Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Синий Жук / Blue Beetle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

Опрос: Синий Жук / Blue Beetle (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Стерильно (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 16:36

Быть фанатом Снайдера — это все равно, что быть Касса́ндрой, у которой есть дар пророчества, но ей никогда не верят.

Это нужно добавить в Золотой Фонд величайших цитат в истории человечества.



#102 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 16:50

Безусловно, ведь это  чистая правда! 



#103 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 100 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 23:03

В сеть слили цифровую версию
BHHNYR_7koA.jpg?size=1600x900&quality=96



#104 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 19:10

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но изначально данный фильм создавался для стриминга. А фильмы, создающиеся для стриминга, в наше время, все больше начинают напоминать фильмы, которые в 90-х выходили сразу на видео. Разница лишь в том, что в те времена на эти фильмы не выделяли больших бюджетов. Всякое говно я видал на своем веку, где-то хорошему фильму мешал получиться бюджет, где-то бесталанный режиссер, где-то откровенно плохие актеры, где-то тупой сценарий. Этот фильм собрал флэш-рояль. Тут плохо почти все. Сюжет, сценарий, актеры, юмор. Спецэффекты вот хорошие, ну, для нынешнего времени. На этом всё.

Сьюзан Сарандон видимо взяла ипотеку, иначе, её появление и игру в этом фильме я объяснить не могу.

Я, собственно, ничего хорошего от этого фильма и не ждал, но чтоб, настолько ничего хорошего, это, конечно, молодцы, постарались. 

 

 



#105 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 19:51

 

А фильмы, создающиеся для стриминга, в наше время, все больше начинают напоминать фильмы, которые в 90-х выходили сразу на видео.

В большинстве своем так и есть.



#106 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 22:49

Фильм совсем детский. К нему нужно отношение соответствующее.

Двор скромного домика с кактусами и разговорами о них - с видом на небоскрёбы мегаполиса. Как вводная для американизированных мексиканских детишек.

Дальше больше. Набор клише очень впечатляющ:

и злодей с фразой "твоя семья делает тебя слабым" - угадай ответ протагониста

и облом поцелуя героя 

неохраняемый гиммик в лаборатории

учёный, который станет хорошим и поможет герою перед тем как сдохнет

если есть сомнения по ходу просмотра, что фильм для детей школьного возраста, после перечисленных признаков, то пердящий жук-самолёт и бабуля с пулемётом добивают впечатление

В целом вполне смотрибельно и отвращения не вызывает. Аккуратно сделанный детский продукт по всем продуктовым канонам.

Стерилька 


Изменено: Forer, 23 Сентябрь 2023 - 22:51

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#107 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 17:03

Всратие максимальное.

 

Из плюсов могу отметить разве что нормального гг, не бесячего и просто приятного для глаз. Но это понятно, все таки чел из Кобры.

 

В остальном конечно кукареку. Шаблон на шаблоне, чудовищный юмор, семья и вся хуйня.

Главный провал для меня - костюм не выглядит как нечто могущественное внеземное. Всратый пластик и интерфейс из шутеров нулевых.

Костюм злой корпорации и то пизже.

 

Опять же, выйди фильм где-то до сонивского Венома, могло бы и прокатить. Но это ж ДиСи, тут всегда так.



#108 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2023 - 23:49

Почему я эту клишированною хуйню не могу досмотреть с третьего раза?

Я даже вышеупомятуного Венома, даже вторую смотрел залпом. А тут что то прям тяжко. 

Это один из самых скучных и приторных ориджинов. 



#109 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 13:37

блядь сука как досмотреть эту хуету.

Это наверное практически смерть ДС.



#110 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 16:18

Фух. Досмотрел я черную пантеру для мексиканцев.

Ну надо признать последние полчаса хотя бы что то интересное.Дизайн злодея норм,такой аниме метроид. 

Чуть чуть неплохая драма. Семья хуйня, гг норм, его подруга секси. 

Кино стоит смотреть только ради последних 30 минут, до этого какая то скучная и несуразная ориджинал хуета. 

Кто то там сравнивал это кино с первым ЖЧ?Вы ебанулсь?

6 из 10. Если бы не финал может быть и говно было.



#111 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 20:04

Кто то там сравнивал это кино с первым ЖЧ?Вы ебанулсь?

 

Я был одним из тех, кто сравнивал, и я не ебанулся. Параллели с ЖЧ проводятся отнюдь не в категории "шедевральности", но в степени заимствований и схожести ключевых сюжетных элементов. Вот ты, например, сравнил с "Черной Пантерой", а я - с "Железным человеком". И сомнительное достоинство этого фильма в том, что он с легкостью укладывается в несколько разных сравнений.

 

В случае ЖЧ:

  • костюм-оружие, наделяющий обладателя сверхчеловеческими возможностями (с внутренним голосом/интеллектом и GUI) - CHECK
  • техногений во главе своей корпорации, таинственно пропавший и "профукавший" компанию - CHECK
  • любовный интерес, вращающийся в технологической корпорации для удобства сюжета - CHECK
  • злодей-преемник во главе технологической корпорации, пытающийся копировать технологии костюма - CHECK
  • злодей-преемник стремится превратить компанию в производителя оружия вопреки намерениям техногения - CHECK
  • полет в костюме на орбиту во время тестового "прогона" (я все ждал, когда у Жука закрылки оледенеют) - CHECK
  • высооооокий небоскреб, символизирующий технологическую корпорацию - CHECK
  • финальная схватка оригинального костюма против более сильной, но по-прежнему ущербной копии - CHECK

Достаточно, наверное? Или все еще не похоже? Можно еще посравнивать с другими фильмами MCU и DCEU ("Человек-муравей", "Шазам" и т.п.), но суть сравнений, надеюсь, стала более понятна.

 

P.S. Уточню, что техногений в СЖ - это Тэд Корд, а не "мексиканская начинка" костюма.


Изменено: Wooser, 25 Сентябрь 2023 - 20:38

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#112 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 15:09

Получается сабж устарел не на 5 лет, а на все 15.



#113 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2023 - 01:54

Получается сабж устарел не на 5 лет, а на все 15.

Да он и рядом не валялся с ЖЧ. Он типа где то попытался повторить хоть как то формулу ЖЧ, как это кстати пытались сделать до него некоторые ориджины. Оригинально более или менее получилось у Муравья. Но даже при таких ЧЕКАХ . Там ЖЧ даже близко нет. Это почти Черная пантера для мексиканцев. Фильм который максимально пытается заигрывать с определенной расой, национальностью, впихивая по максимуму колорит. Там не хватало только Родригесовского кринжа для максимального эффекта. Я бы даже сказал он там был необходим. Вот если бы дядю сыграл какой нибудь Трехо, вот та было бы лучше. 

Первы ЖЧ это шедевр и пример как можно и нужно экранизировать комиксы делая их максимально приближенным к реальности. А тут наоборот все делалось так, чтоб фильм получился максимально не реалистичным. Вон Человек Муравей на его фоне максимально реалистичный и адекватный)

Но повторюсь, финал был более или менее хорошим что сгладило мне общие впечатления. 

Для моих преданных фанатов - перед и после этого фильма я не ебался. Может поэтому смотрел его в три захода и он показался мега скучным.


Изменено: ZAUR, 27 Сентябрь 2023 - 01:58


#114 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 02:00

Самое интересное и любопытное во время просмотра этого фильма было чтение положительных 10/10 ревью на imdb. Занятно.

Задумался, что может для какого-то латиноамериканского мальчика это лучший в мире фильм. И может он "втянется" в супергероику в целом и принесёт денег другим фильмам в будущем. Такой косвенный профит и оправдательный смысл существования ЭТОГО. 

Может быть если бы на экране дрались CGI-матрёшки с медведями торкнуло бы нас (а весь остальной мир - нет).



#115 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 22:24

Самое интересное и любопытное во время просмотра этого фильма было чтение положительных 10/10 ревью на imdb. Занятно.

Задумался, что может для какого-то латиноамериканского мальчика это лучший в мире фильм. И может он "втянется" в супергероику в целом и принесёт денег другим фильмам в будущем. Такой косвенный профит и оправдательный смысл существования ЭТОГО. 

Может быть если бы на экране дрались CGI-матрёшки с медведями торкнуло бы нас (а весь остальной мир - нет).

Ну почему то нас не торкнул медведь с миниганом. 



#116 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 20:23

ну это такая подростковая версия "шазама". максимально безопасный и беззубый комикс, с легким флёром инклюзивности и отсылачками, которые выдают за оммажи вместо того чтобы честно признать - да, это подсмотренно у соседей. простодушный гг, ббесячая сестра, дядька-параноик, жертвенный папка(у дисюков вообще фетиш родителей убивать) и бабуленька с пулеметом. в правом углу в красных трусах - злобная корпоративная бабка, злобный корпоративный сольдадо-франкенштейн с промытыми мозгами, и где-то посередине - нилепый смешной ученый и модельной внешности девка(простите мою испорченность, но вот ее угловатость, мощная челюсть и ээээээ пацанскоть наводила на сладостные мысли о латинских трапах(признавайтесь, понимаете о чем я).

 

было ли это плохо? нет. было ли это хорошо? тоже в общем-то нет.

 

оно было средне.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#117 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 03:19

Оффтоп:
Пиздец вы не цените своё свободное время, чтобы тратить его на этот мусор


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#118 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 12:34

Вот согласен.

Помню первый Гайвер я смотрел в 1993 году, летом, когда закончил пятый класс. В тот же вечер еще заценил и Восставший из Ада 3.

Фильм вышел вроде в 91. 

Вот тогда это было актуально. Прощалась херабора, а монстры и мочилово смотрелось довольно жестоко.

Сейчас мне 42 и я совершенно точно понимаю, что при всем уважении к героям ДЦ этот фильм мне не просто НЕ интересен, потому, что просто НЕ интересен Черный Адам или Аквамен-2. Это фильм вообще не существует в моем измерении и системе координат. 

Зачем вы его смотрели, будучи уже старше чем пяти-шести классники, я, честно говоря, не понимаю. Даже от безделья, ибо всякие ошметки от подписок, которые остались в РФ/РБ, позволяют посмотреть фильмы качеством получше, даже будучи из списка проходных direct to домашний телек. 


Изменено: TR@SH, 24 Октябрь 2023 - 12:34


#119 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 15:09

Зачем вы его смотрели, будучи уже старше чем пяти-шести классники, я, честно говоря, не понимаю. Даже от безделья, ибо всякие ошметки от подписок, которые остались в РФ/РБ, позволяют посмотреть фильмы качеством получше, даже будучи из списка проходных direct to домашний телек. 

 

Разумеется, чтобы под бокал чего-нибудь горячительного поугарать в компании закадычного бро. Так смотрел, например, Флэша - и ни о чем не жалею. 
Другое дело, конечно, что в линейке DC (да и Марвел тоже) сейчас хватает фильмов просто скучных, которые вряд ли способны сгенерировать лулзы даже в таких благодатных условиях. Вот, как собственно, Черный Адам и сам Синий Жук. Не смотрел, но осуждаю, да.


Особенно енот!


#120 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 15:26

удивительно, сколько старческого брюзжания сгенерировал настолько невинный фильм


"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru