Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Ван Пис / One Piece


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Ван Пис / One Piece (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 13:47

4093183-en-us_onepiece_teaser_luffy_vert
Ван Пис
One Piece
2023 -
IMDb
 
Создатели: Стивен Маэда, Мэтт Оунс
В ролях: Иньяка Годой, Мэккэнью Нарата, Эмили Рада, Джейкоб Ромеро Гибсон, Тез Скайлар и другие.
 

Лайв экшен адаптация самой продаваемой манги в истории - "One Piece", рассказывающей о приключениях команды «Пиратов соломенной шляпы» , исследующих опасный океан «Гранд Лайн» в поисках легендарного сокровища, которое сделает их капитана Манки Ди Луффи "Королём Пиратов".


Ставшая уже легендарной сага за авторством японского мангаки Эйтиро Оды, вот уже 26 лет покоряет мир. Теперь до нее добрался Netflix, ранее адаптировавший "Тетрадь Смерти" и "Ковбой Бибоп".

Что получится на этот раз узнаем совсем скоро.




Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 19:26

самое забавное - оно не выглядит дешевым. особенно с учетом подхода кекфликса.

 

никогда не понимал шизы вокруг ван писа, наруты и блича.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 23:14

самое забавное - оно не выглядит дешевым. особенно с учетом подхода кекфликса.
 
никогда не понимал шизы вокруг ван писа, наруты и блича.

Когда то давно меня подсадили на Наруто и блича, с тех пор к аниме очень настороженно отношусь. Вроде и впечатления не то что бы сильно плохие, но их лютая бесконечность с высасыванием сюжета из пальца меня в итоге отвернула. Еще пытались на ван пис подсадить, но узнав что там уже больше 1000 серий я сказал спасибо, говнеца уже достаточно покушал.

#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 00:51

Не количество серий определяет качество. У аниме куча жанров, если не заходит сейнен (а Наруто и Блич это именно сейнены), можно попробовать что-то другое.



#5 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 01:20

Когда то давно меня подсадили на Наруто и блича, с тех пор к аниме очень настороженно отношусь. Вроде и впечатления не то что бы сильно плохие, но их лютая бесконечность с высасыванием сюжета из пальца меня в итоге отвернула.

Ну эти бесконечные сёнены - это типа японская супергероика. Только тут, почему-то, принято считать, что "раз уж коснулся одного выпуска Человека-Паука - ну давай, читай теперь все 900". Т.к. автор у манги, обычно, один - тут нет отдельных ранов, которыми можно было бы ограничиться, а от первого выпуска и до финала идёт одна сюжетная колбаса. И не факт, что финал будет (что тоже беда не только японцев - на книжную "Игру престолов" глянем).

А так, Ван Пис - это буквально она. Террегеновый фрукт сожрал - мутацию открыл и понеслась. От каких-нибудь Нелюдей или Иксов отличается только сеттингом - который тут с пиратами и парящими островами.

Но да - кроме бесконечных сёненов существует ещё ну... всё остальное. И короткие сериалы, и полнометражки.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 08:04

 

самое забавное - оно не выглядит дешевым. особенно с учетом подхода кекфликса.

 

На рекламу видимо тоже не поскупились



Песня к сериалу


Изменено: GadMan, 26 Август 2023 - 08:27

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 10:55


I lived alone but I was only coming back to you.

#8 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 20:12

никогда не понимал шизы вокруг ван писа, наруты и блича.


Все они рассчитаны в общем-то на детей и подростков. Наруто и Блич при этом писались на ходу, сюжет очень сильно виляет, и после нескольких арок уже на первоначальных самих себя эти произведения непохожи. Появляются всё новые фракции и зрителя заставляют верить, что все они там как бы изначально были. Как это называется, реткон?

В ванписе такого нет, там сквозной сюжет от начала до конца, и он себе не противоречит. Ну есть один маленький реткон на моей памяти - это когда были флэшбеки про детство, и оказалось, что у ГГ было двое братьев, а не один. Дешёвый ход, да и так и непонятно, зачем автор ввел персонажа именно так.

По сабжу - оно конечно будет кринжовым шапито, но все промоматериалы и интервью показывают, что в это вложили душу.
Просто исходник слишком специфичен для лайв-экшена в принципе, а шоураннеры то ли не придумали другой подход (можно же не делать чаек в фуражках, или волосы даже если зелёные, то темные, итд), чтоб градус мультяшности снизить.
Либо мангака не разрешил. Понять можно, но массового успеха у нового зрителя так не сыскать.

#9 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 22:19

Но да - кроме бесконечных сёненов существует ещё ну... всё остальное. И короткие сериалы, и полнометражки.

Да кто ж спорит. Просто это такой шрам в душе образовался) я теперь как слышу "онимэ" меня сначала в пот холодный бросает, а только потом сознательное включается) Прежде чем смотреть сначала выясняю сколько серий, кончился ли ли и не сраное ли это наруто.

Но тыщу серий я нынче очень не вывезу, так что если экранизация не дерьмо, то заценю обязательно, дабы хоть чуть чуть закрыть гештальт)

#10 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 13:49

У Блича сейчас ТКВ очень крутой выходит, не зря девятка на imbd до сих пор. Вот там нет затянутости и ответы на вопросы появляются, которые не были затронуты на протяжении предыдущих 366 серий.
Блича надо было смотреть более-менее, когда он выходил, и идти вместе с этим сериалом.
Сейчас же, если его смотреть, то уже и рисовка тех лет может оттолкнуть, пока не доберëтесь до серии так 100й. Но может и затянуть.
ТКВ уже более холодный по стилю, и не тягучий, плюс, лишний юмор из манги убирается.
Блич: ТКВ в список любимых медиа точно, а вот просто Блич слишком длинный и порой с передозом юмора, но с потенциалом, поэтому смотреть было интересно. Это уж точно лучше всех этих нудных и дешëвых сериалов (речь не об аниме), которые за редким исключением только хорошими выходят.
Наруто, при всех его недостатках, всё-равно также интереснее большинства унылых сериалов (опять речь не об аниме).
Ван Пис великий. После таймскипа самое интересное, главное только Арку Рыболюдей перетерпеть. А вот события первого сезона как раз интересно в данном сериале будет глянуть, т.к. рисовка первых серий уже устарела. Но если будет годно, то меня как раз будут интересовать и все дальнейшие сезоны. Особенно интересны события после таймскипа.

#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 17:00

 

Блича надо было смотреть более-менее, когда он выходил, и идти вместе с этим сериалом.

Боже упаси! :D Там филлерные арки посреди сюжетных арок на 30 серий появлялись с такой частотой, что сериал убили. Конечно это был продукт своего времени, но смотреть его проще когда он уже весь на ладошке лежит и филлеры можно проматывать. Нынешний финал хоть и пропускает одну арку из манги, но хотя бы закончит историю и надеюсь, что закончит внятнее, чем это сделал Кубо в оригинале (хотя я до сих пор думаю, что финальные пару страниц за него Кишимото дорисовывал :crazy: )

Кусок великий, тут без вопросов, только после таймскипа ну совсем уж неспешно в виде аниме идет, плюс качество анимации туда-сюда скачет. Смотреть его я конечно не перестану)

А сабж вряд ли дальше 1-2 сезонов двинется в любом случае, и то - если его сразу за премьерой продлят.



#12 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 21:16

 
Блича надо было смотреть более-менее, когда он выходил, и идти вместе с этим сериалом.

Боже упаси! :D Там филлерные арки посреди сюжетных арок на 30 серий появлялись с такой частотой, что сериал убили. Конечно это был продукт своего времени, но смотреть его проще когда он уже весь на ладошке лежит и филлеры можно проматывать. Нынешний финал хоть и пропускает одну арку из манги, но хотя бы закончит историю и надеюсь, что закончит внятнее, чем это сделал Кубо в оригинале (хотя я до сих пор думаю, что финальные пару страниц за него Кишимото дорисовывал :crazy: )
Кусок великий, тут без вопросов, только после таймскипа ну совсем уж неспешно в виде аниме идет, плюс качество анимации туда-сюда скачет. Смотреть его я конечно не перестану)
А сабж вряд ли дальше 1-2 сезонов двинется в любом случае, и то - если его сразу за премьерой продлят.
Поэтому и написал, что надо более-менее по выходу смотреть)) Разок в пару-тройку лет пак серий навернул, отсеивая половину филлеров, и норм))
ТКВ сейчас прям очень крут, думаю, что к концу изменения будут в отличии от манги, был про это разговор.
В Куске моë любимое начинается со второй половины Панк Хазарда. Ну, и персонажи после таймскипа мне прям нравятся))
Но если честно, я не особо знаю, как аниме до таймскипа шло, все эти события я в манге прочитал, а вот после - уже аниме начал)
И вот вступление после таймскипа прикольное, но потом эта Арка Рыболюдей, которую просто не выдержал и дропнул. Далее Панк Хазард, по началу просто лучше Рыболюдей,а потом прям ок, и оттуда полетело)

#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 22:02

Когда-то был отличный сериал по Хантеру (старый), потом овашки, и всё это было хорошо. Много лет спустя его пересняли в виде тв, с хорошей современной рисовкой, правильным темпом, и в современной технике по части "камеры", звука, драматургии, хореографии боев и прочего, плюс досняли пару новых арок. К сожалению автор беспощадный болезненный тормоз, так что опять имеем незавершённое произведение.

В ванписе, начиная не помню где, начали держаться правила "снимаем серию по половинке главы манги". Ну типа одна глава на пару серий размазывается, отсюда имеем невыносимые арки по 5+ лет.
Сейчас вот есть фанатский проект OnePace, в котором судя по количеству эпизодов сжимают события втрое (перемонтируют, выкидывают статичные кадры, рекапы предыдущих серий, филлерные и затянутые сцены). Сам не пробовал, но при пересмотре только так.
А потом глядишь и переснимут полностью, в новой рисовке, и насыщенными событиями по несколько глав в серию.

В сериале всю сагу ист Блю засунули в восемь серий, и, думаю, это вполне можно делать, если выкинуть откровенную поеботину, которой в начале было немало. Да и, прямо скажем, в живом формате бой с главным злодеем арки должен занимать 20 минут, а не серий. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Да, конечно веры в рейтинги лайв экшена нет, но если говноведьмак на нетфликсе продержался 4 сезона, почему бы ванпису не продержаться до чего-то сюжетно годного, типа Арабасты, где есть политика, переворот, революция, тайные общества, заговоры, война. Может быть к тому моменту шоу какой-то зрелости поднаберет.
Не говоря уже о том, что хочется застать Джейми Ли Кертис в роли Курехи, и спокойно умереть.

#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 22:31

 

Но если честно, я не особо знаю, как аниме до таймскипа шло

Отлично шло. Много событий в сериях и гораздо-гораздо больше юмора. После таймскипа все гораздо мрачнее стало, юмора меньше, скорость событий снизилась прилично (понятно почему). Ну и Усопп вундервафли-мастер > Усопп-ботаник :D

 

Сейчас вот есть фанатский проект OnePace, в котором судя по количеству эпизодов сжимают события втрое (перемонтируют, выкидывают статичные кадры, рекапы предыдущих серий, филлерные и затянутые сцены).

Нафиг такое надо, мешанина. Перерисовывать тоже не нужно, сериал не просто так культовым стал.



#15 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 07:59

Удивительным сериал делает то, что столько серий уже, и это ещё не всё, а интерес у зрителей не спадает. Стабильно держит аудиторию)

#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 15:27

Первоисточник достойный, манга все еще интересна, спустя столько лет.



#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 16:51

Каноничные усища Зефа - мое почтение. Вообще касательно кастинга, авторы заморочились.  Не смотря на казалось бы невозможные в реальности дизайны Оды, они постарались приблизить их настолько к оригиналам, насколько можно. 





Даже странно что Шанкс и Арлонг, особенно Арлонг, судя по трейлерам вышли посредственными. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 21:14

нафиг такое надо, мешанина. Перерисовывать тоже не нужно, сериал не просто так культовым стал.


Я дам шанс. Ведь почему мешанина, местами же ничего не меняют. Арку Вано смотришь? На 25 минут от силы 2 минуты чего-то, что содержит смысл и сюжет, в остальном какие-то тридцатисекундные планы статистов с открытыми ртами, или на каком-нибудь этаже группа второстепенных персонажей бежит на месте минуту, лишь бы эфирное время забить. И это уже давно, те же рыболюди и арка дофламинго, нахуй арки по 150+ серий.

Что касается культовости - дык за счёт манги, не за счёт же того, что оно именно в 480р и в квадратном формате сторон?
Хотя старая анимация и рисовка действительно теплая, я-то могу и в ней пересмотреть, а вот современной молодежи уже старая картинка не идёт, соответственно кто посмотрел, тот посмотрел и больше никто приобщаться не будет.

И опять же - Хантера с удовольствием пересмотрел в новой версии, единственное, что оно чуть цензурнее, это жалко. Я предпочитаю видеть, как Киллуа вырвал сердце у Джонаса и раздавил его в руке, чем что он его вырвал, завязал в мешочек и отдал жертве. Хотя конечно и у последнего варианта есть свой ироничный шарм.

#19 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 07:42

И опять же - Хантера с удовольствием пересмотрел в новой версии, единственное, что оно чуть цензурнее, это жалко. Я предпочитаю видеть, как Киллуа вырвал сердце у Джонаса и раздавил его в руке, чем что он его вырвал, завязал в мешочек и отдал жертве. Хотя конечно и у последнего варианта есть свой ироничный шарм.

Всë так, прямо мои мысли во время просмотра. Но как давно это было, страшно подумать.

#20 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 17:17

Релиз уже завтра


Изменено: GadMan, 30 Август 2023 - 17:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru