Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Ван Пис / One Piece


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Ван Пис / One Piece (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 13:06

С рукой Шанкса кстати забавно. Пока воля и вся эта тема не раскрылась, это было нормально. Но сейчас очевидно, что это просто мотивация для героя. Чел один из самых могучих пиратов в мире и просто так дал себе руку оттяпать.



#42 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 16:57

Бляяяяя, то, что этот капитан является дедом Луффи - это прям ебейший реткон! Тоесть когда пацан неделями тусил с Шанксом и впитывал романтику пиратства - деду было похуй, когда на их бар наехал усатый пират - деду было похуй, но стоило пацану построить корабль, как дед тут же порвался!

 

Блин, мир офигенный, но чем дальше в лес, тем больше хуйни мне пытаются впарить. Слив клоуна худо-бедно можно было проглотить. Мутки Куро ради муток - ну хуй с ним. Но капитан дед? Это уже за гранью. В оригинале тоже такая поебень была?


Изменено: lastbreath, 04 Сентябрь 2023 - 17:01


#43 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:29

Как Куро совмещал пиратство и работу дворецким? Его же только как год назад поймали и "казнили", а родители девушки умерли давно, как я понял? Или как раз тоже год назад? Чет я провтыкал.

 

Никак не совмещал. Там не про один год шла речь, но где-то про 3-5 лет с момента появления Клахадора, если я правильно помню. Т.е. Куро залег на дно после "договорняка" с одноруким марином, и обосновался в семье Кайи, устроив себя и подельников в особняк в качестве прислуги. Втерся в доверие за пару лет, избавился от родителей, и только потом начал реализовывать свои схемы. За один год такое провернуть нельзя ни при каком сценарии. Вроде так.

 

С рукой Шанкса кстати забавно. Пока воля и вся эта тема не раскрылась, это было нормально. Но сейчас очевидно, что это просто мотивация для героя. Чел один из самых могучих пиратов в мире и просто так дал себе руку оттяпать.

 

При желании можно обосновать, наверное (тем, что Морские Звери - своенравные существа, да и Шанкс в те годы был помоложе и безрассуднее), но да - хаки тогда даже в проекте не было, скорее всего. Забавно другое - практически полное отсутствие крови (немного покрасили рукав красной краской, и успокоились). Понятно, что гуро и в манге не особо приветствуется, но опять же больше вопросов, чем ответов (почему Шанкс не истекает кровью, например).

 

Блин, мир офигенный, но чем дальше в лес, тем больше хуйни мне пытаются впарить. Слив клоуна худо-бедно можно было проглотить. Мутки Куро ради муток - ну хуй с ним. Но капитан дед? Это уже за гранью. В оригинале тоже такая поебень была?

 

Дед с определенного момента особого участия в воспитании Луффи не принимал, и старался от него дистанцироваться, поскольку у пацана весьма непростой батя (революционер, за которым гоняется Мировое Правительство, цепными псами которого являются и марины в том числе). Гарп сперва пытался вырастить из Луффи кадета, но потом опустил руки, и стремился лишь к тому, чтобы тот не попал в поле зрения маринов в качестве пирата. Но в сериале этому уделяется слишком мало внимания, чтобы эту динамику доступно показать. Разве что можно какие-то намеки считать, наблюдая за отношением Гарпа к Коди.


Изменено: Wooser, 04 Сентябрь 2023 - 20:01

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#44 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 00:18

Посмотрел пока 2 серии и не понимаю: у них оператором карлик работает? Или девушке тяжело камеру держать и она снимает сидя? Сплошные нижние ракурсы, по поводу и без. Мало того, что смотрится дешево, это банально тяжело смотреть. Широкоугольники на портретниках, превращающие актеров в уродцев, тоже не в плюс, кто это вообще придумал? Сериал смотрелся бы на голову качественнее, снимай его человек с прямыми руками. И монтируя тоже, куча косяков в нарезках экшна. 

В остальном, мне, как старому фанату оригинала, интересно. Хотя мужскую обнаженку и расчлененку я как-то не ожидал увидеть, теперь во время схваток только и думаю: как много народа убил Зорро? :unknw:

Каст хороший (кроме Шанкса), Багги вообще отличный Джокер. Все ждал, когда он скажет, что Мюррей хуже всех, вытащит пистолет и кого-нибудь застрелит :D


 

В оригинале тоже такая поебень была?

Пф, это вершина айсберга. Да, все как в оригинале. Это ты еще не знаешь, что батя Луффи - лидер революционеров, воюющих против всего мирового правительства и главный преступник всея мира , а от дальнейшей карьеры клоуна у тебя голова закружится :rofl:

Дед, кстати, пытался из мелкого уберменша сверхдозорного воспитать. То снегом закалял, то в космос на воздушном шаре отправлял. Веселая семейка :D


Изменено: Grrrey, 05 Сентябрь 2023 - 00:21


#45 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 03:59

Досмотрел. Багги и Михок - охуительны. Давайте второй сезон!



#46 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 20:37


I lived alone but I was only coming back to you.

#47 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 12:34

Заметил забавную штуку: пацан, который играет Санджи-ребенка также сыграл в нетфликсовском Sweet Tooth по сути Чоппера.

Young-Sanji.jpg?w=527

Picsart_23-09-03_17-35-37-585_wsVnbC889O



#48 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 12:53

Пишут что сценарий 2-го сезона готов, ждут окончания стачки и можно начать съемки


I lived alone but I was only coming back to you.

#49 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 16:03

Дубляж 1-й серии, кому то может с дубляжом лучше зайдет
 
 
кстати, дубляжа будет два: от RHS и от группы, которая аниме озвучивает - OPRUS

I lived alone but I was only coming back to you.

#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 22:52

По итогу: милый и душевный сериал про друзей и преодоление себя, с очень плохой операторской работой и так себе экшном. Что-то перенесли очень хорошо, что-то - очень плохо, некоторые вещи изменили. Но изменения вдумчивые, сделаны с логикой.

Очень многое заземлили, сбавили градус гипертрофированного всего, иногда удачно, иногда - не очень. Но актеры, декорации и хорошая музыка перевешивают недостатки.



#51 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 01:31


I lived alone but I was only coming back to you.

#52 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 18:14


I lived alone but I was only coming back to you.

#53 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 22:35


I lived alone but I was only coming back to you.

#54 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2023 - 15:34

дубляж


I lived alone but I was only coming back to you.

#55 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2023 - 20:33

у RHS если что уже 3я серия дубляжа вышла

 

а авторы планируют 12 сезонов


Изменено: SeverNord, 18 Сентябрь 2023 - 20:35

I lived alone but I was only coming back to you.

#56 KrustyFogel

KrustyFogel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 00:10

Мне 37 лет,я лююблю аниме!и один из моих любимых сериалов это ван пис! Честно очень переживал по сериалу, но он меня не разочаровал! Наоборот я был им восхищен!лучшая экранизация сериала по манге-аниме!

Изменено: KrustyFogel, 07 Октябрь 2023 - 00:22


#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 00:53

 

лучшая экранизация сериала по манге-аниме!

Видел Кеншина, Плачущего убийцу, первый фильм Death Note (японский), Кайджи, Парни 20 века-1?



#58 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2023 - 08:30

Прекрасная адаптация с добротным визуальным рядом (авторы фанаты широкого угла, но лично у меня, с этим проблем не возникло) и действительно удачным кастингом, за исключением пары моментов. История не отпускает до самого конца благодаря грамотной подаче, умело сочетая развитие персонажей с движением повествовательного вектора в нужное направление без лишних моментов, с легкостью меняя тон в зависимости от ситуации. С нетерпением жду продолжения. 
 

PS Костюмы Пиратов черной кошки это кринж) 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#59 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 21:44


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#60 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 13:43

Нет, вы только поглядите что творится?!

 

THE ONE PIECE | Special Announcement | Netflix

 

 

 

 

Announcing production of "THE ONE PIECE"! 

 

The animation will be producted by WIT Studio, which has worked on many hit anime series including "SPY x FAMILY" and "Attack on Titan."
 
"THE ONE PIECE" anime will recreate the story of the original "ONE PIECE" manga, starting from the East Blue arc.

I lived alone but I was only coming back to you.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru