Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Ван Пис / One Piece


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Ван Пис / One Piece (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 20:25


I lived alone but I was only coming back to you.

#22 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 17:23

Весь саундтрек подвезли
https://youtube.com/...LjTQTEjCMjDuKkX

#23 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 18:29

Сериал вышел. Доступны все 8 эпизодов. 

1x01-02

Первые эпизоды- полет нормальный. Авторы складно пересказывают, еще и органично добавив Нами с первой серии.

Не понравилось вступление с казнью Роджера, крайне не хватило пафоса и эпичности, для отправной точки сюжета открывшей новую эру пиратов.

Но в остальном....ну нормально же. Ну могут когда хотят!

Каст отличный. Актер реально похожи на свои прототипы. И основной каст, и даже второстепенные стараются. Багги вообще охренный.
Причем я узнаю этих персонажей по мелочам, ну вот не было в оригинале момента когда Зоро закидывает сейф себе на горб, как мешок с картохой. Но это абсолютно в духе персонажа и в его силах!
Или момент когда Нами впадает в ступор увидев разрушенную деревню. 

Экшен хороший, много крупных планов, мало склеек, годная динамика. Черт, даже Зоро с тремя мечами выглядит безумно круто, хотя казалось бы.
 Удивлен, но по трейлерам я думал сериал будет лайтовый в плане жестокость, в нем есть кровь и даже расчлененка. 

Спецэффекты выглядят нормально, все эти безумные дизайны, костюмы и люди всех цветов и расцветок волос, каким-то образом гармонируют. 

Удивительное дело. Ковбой Бибоп, который, будучи пропитанный голливудским кинематографом, был отличным кандидатом на лайв-экшен - был просран. 
А Ван Пис, который вообще казался не экранизируемым с живыми людьми - даже не говно. 

P.S. А еще в сериале показываю факи. По одному на серию. Meh. Вульгарно. Но курить персонажам не позволят.


Изменено: GadMan, 31 Август 2023 - 18:32

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#24 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 21:52

Досматриваю последнюю серию и могу сказать - это намного лучше того что я ожидал


I lived alone but I was only coming back to you.

#25 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2023 - 23:26

https://readme-onepiece.com/ru

 

В честь выхода сериала от Netflix был запущен веб-сайт под названием «Read Me! ONE PIECE», куда было загружено 12 томов манги для бесплатного чтения.
В эти 12 томов входит вся арка Ист Блю
 
Оригинал отсутствует, но есть перевод на русский

Изменено: SeverNord, 31 Август 2023 - 23:26

I lived alone but I was only coming back to you.

#26 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 00:00

Сериал отсмотрен.
Ну по итогу это не говнина, сериал очень средний, посмотреть можно, если у вас есть лишние полдня.
Попробую более развернуто. По горячим следам будет немного сумбурно минусы и плюсы в перемешку.
Скорее всего, если бы не бэкграунд в виде манги и аниме, сериал вряд ли преодолел бы мое правило "трех серий". Мир выглядит очень пластмассового, искусственно и маленько дешево, но справедливости ради такая же проблема была у Ковбоя Бибопа от Нетфликса. Вот вроде бы видно люди старались, декорации, костюмы, локации, но не веришь во все это. Картинка выглядит так, как будто снималось это все не для Нетфликса, а для Дисней Кидс или Никелодиан силами косплееров. Главный минус для меня, все iconic drama moments из саги Ист блу тут проигрывают анимехе. с натяжкой можно принять как удовлетворительно момент с "Луффи таскете", но прям очень с натяжкой. Сам сюжет есессно не по манге, ну кроме основных моментов. понадергали не только из Ист Блу, но и с ГрандЛайна взяли сцены.
По кастингу и персонажам. Мне совершенно не понравился Шанкс, это прям тотальный мискаст. Мне не понравился Луффи и тут дело не в персонаже, а в актере и его игре, когда он идиотничает, то он не достаточно идиот, а когда серьезку врубает то это пипец как кринжово выглядит. Мне не понравился Гарп как персонаж какой то он тут хитровыдуманный, все эти сцены с Роджером на эшафоте, Михоуком и Зеффом, прям чужеродные до жути,
актера при этом взяли отличного. Нами, это моя боль. Я очень положительно настроен к Эмили Радд, девчушка давно фанатеет от куска и Нами и давно мечтала ее сыграть, но она прям видно, особенно на кадрах с командой, что старше остальных, это прям бросается в глаза, что она старше остальных от 5 и выше лет. Из плюсов могу выделить экранную химию между оригинальным трио, прям классно взаимодействуют в кадре. Рыболюди выглядят хорошо, к ним привыкаешь быстро. Ноджико страшная, как атомная война.
Это было так сказать по горячим следам, прям свежие эмоции. Стоит ли смотреть тем кто читает мангу и смотрит аниме? ну, если чисто сравнить только. Стоит ли смотреть тем кто не в теме? Ну опять же, если есть свободное время гляньте, а так ничо не потеряете, если скипните.


#27 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 14:00

Нормальный сериал. Луффи немного OOC, придури маловато. Но зато остальные четкие. Санджи вообще топ. Угорел от Михоука-Тома Круза.

То, что чутка переиначили ресторан и остров Нами - это хорошо. В аниме/манге был чудовищно длинный бой с тем лохом с пушками, как там его.

Хотя на острове Усоппа все равно затянули.

 

Надеюсь продлят, интересно на остальных персонажей глянуть.



#28 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 14:07



I lived alone but I was only coming back to you.

#29 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 15:19


I lived alone but I was only coming back to you.

#30 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 00:58


на японском 

 


I lived alone but I was only coming back to you.

#31 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 11:51



I lived alone but I was only coming back to you.

#32 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 13:27


I lived alone but I was only coming back to you.

#33 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 15:05

Посмотрел. Рьяным поклонником "One Piece" не являюсь (ибо HxH > OP), но признаю гений Оды в проектировании франшизы и ее лора на макроуровне, что позволяет ему уже два с лишним десятилетия творить интересную (и не очень) дичь с персонажами и основным сюжетом в рамках практически безграничной мифологии и сеттинга. К сожалению, таким произведениям нужен хороший бюджет, и этот live-action сериал спасает лишь то, что начальные арки достаточно изолированы и лишены масштабности. По результатам просмотра зритель-Чебурашка не уверен, что в таком же ключе получится адекватно адаптировать других ключевых для франшизы персонажей, и более глобальные сюжеты. Тем не менее, попытка адаптации получилась зачетная (в сравнении с другими поделиями от Netflix).

 

Если не забывать, что сериал - это адаптация, то он может даже понравиться, и, как минимум, станет неплохой отправной точкой для знакомства с мангой или аниме-сериалом для тех, кого заинтересует этот мир и персонажи.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Уважительное отношение к первоисточнику: несмотря на целый ворох проблем, этой адаптации удается главное - передать характеры главных героев и обозначить мотивацию каждого из них. Здесь шоураннеры не трактуют сюжет и персонажей в угоду своим идеологическим воззрениям (привет, "Ведьмак"), но именно что адаптируют исходный материал, стремясь перенести нарисованных персонажей в совершенно иной формат. Для "западнизированной" адаптации манги от Netflix - это прямо-таки достижение.

- Иньяки Годой в роли Манки Д. Луффи: несомненная удача кастинга, на мой взгляд. На постерах парень смотрелся нелепо, но уже к середине первой серии я воспринимал его именно как Луффи. Более того, сериальная интерпретация Луффи мне импонирует в разы больше, нежели чем в манге или аниме, где Луффи всегда был и остается идиотом с абилками, несмотря на тонны драмы, которые на него вываливает Ода в расчете на "развитие персонажа". Луффи был одной из причин, по которой я в какой-то момент до нуля израсходовал свой энтузиазм в отношении франшизы, и теперь дочитываю/досматриваю её "по инерции" без особого интереса к происходящим событиям. В сериале же Луффи практически лишен имбецильных повадок оригинала, превратившись в более уравновешенного, но по-прежнему эксцентричного и чудаковатого пацана, очарованного пиратской романтикой, и готового на все ради своих "накама". И это хорошо.

- Основной актерский состав: сериальные интерпретации ключевых персонажей выглядели любопытно (хотя и слишком уж возрастными). Зоро в исполнении Макенью превратился в саркастичного эджлорда, лишившись комедийной составляющей, но в рамках сюжета это пошло ему даже на пользу. Эмили Радд в образе Нами смотрится органично (если не сводить все исключительно к типажу), и драму своего персонажа отыгрывает хорошо. Джейкоб Ромеро в образе Усоппа не раздражал (молодцы, что обошлись без накладного носа). Таз Скайлар в роли Санджи выглядел фактурно в кадре, но экранного времени у него меньше остальных. У Винсента Ригана получился внушительный и эмоциональный Гарп. Джефф Уорд нереально веселил в роли Багги (не ожидал, что меня будет по-хорошему развлекать еще один клоун в сериале). Ну, и пиратская троица Куро/Шам/Бучи в своем сегменте сюжета тоже отжигала (Александер Матианис в роли Клахадора очень хорош). Михок (Стивен Джон Уорд) и Шанкс (Питер Гадиот) тоже смотрелись неплохо, но они лишь в эпизодах, по большей части, и привыкнуть к ним не особо успеваешь.

- Музыкальное сопровождение: на удивление запоминающийся саундтрек получился, весьма подходящий атмосфере сериала.

- "Фишка" с постерами, представляющими персонажей.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Минимум экспозиции по мироустройству: зритель, далекий от первоисточника, может не понять что ему показывают на экране (и закадрового нарратива Иэна Макшейна в прологе явно не хватает для этой цели). Иногда в диалогах проскальзывают какие-то необходимые для сюжета пояснения, но общая атмосфера сеттинга не ощущается целостной. Да, Гарп носит свою "собачью" шапку, у Незуми кавайные ушки на фуражке, но у мимокрокодилов будут возникать закономерные вопросы - а почему так, и что это за моряки-косплееры такие? И почему волосы цветные только у "сюжетных" персонажей, из-за чего те выглядят какими-то неформалами на фоне остальной массовки? Здесь крайне уместно смотрелось бы продуманное вступление на 2-3 минуты в начале каждой серии, описывающее специфику сеттинга.

- Визуал и общий уровень продакшена: картинка слишком "вылизанная" из-за таких же "вылизанных" декораций и костюмов. Почти все выглядит новым и стерильным, и насыщенная цветокоррекция эту стерильность лишь подчеркивает. Только сцены на корабле Гарпа иногда дают отдохнуть глазам, потому что там используется другой цветофильтр.

- Подростки-актеры во флэшбеках: глупо требовать от них многого, но казалось, что ребята не играют, но просто проговаривают большую часть своих реплик. Из-за этого сегменты с воспоминаниями из детства главных героев воспринимались тяжело.

- Экшен-сцены: используются только в случае крайней необходимости, и смотрятся... терпимо? Дуэль Зоро и Михока выглядела слишком уж постановочной, а ведь это - одна из лучших экшен-сцен сериала. Все остальное, включая редкие "резиновые" спецэффекты Луффи, воспринималось хоть и без особого кринжа, но и без каких-либо восторгов. Выбранная боевая хореография не слишком подходит для зрелищных поединков, которыми славится первоисточник.

СТЕРИЛЬНО с плюсом. Несмотря на удачный подбор актеров и уважительный подход к адаптации первоисточника, сериалу откровенно не хватает бюджета и масштабности. Надеюсь, что Маэда и Оуэнс понимают ограничения медиума, в рамках которого рассказывают историю, и они не будут пытаться адаптировать эпичные арки, потому что "глобальность" - это не про этот сериал (и не про такой бюджет). Пока шоу развлекает именно своим местечковым антуражем в стилистике пиратского road movie, однако двигать основной сюжет за счет "локальности" повествования вряд ли получится. Обязательно гляну продолжение, ибо интересно будет посмотреть, куда направят шоу в новом сезоне (если таковой вообще состоится).

P.S. Весь сериал гадал, покажут ли Смокера. Показали, хоть и со спины. И на том спасибо.


Изменено: Wooser, 06 Сентябрь 2023 - 09:48

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#34 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 15:45

Хочется верить что они ограничятся первыми арками, их боле-менее можно бюджетно-локально показать. 

Далее масштаб так растет, что не потянут ни стилистикой ни бюджетом.

 

Начальные арки, а потом - "продолжение смотрите в манге и аниме, бай-бай" 



Изменено: SeverNord, 02 Сентябрь 2023 - 15:26

I lived alone but I was only coming back to you.

#35 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 16:00

Хочется верить что они ограничятся первыми арками, их боле-менее можно бюджетно-локально показать. 

Далее масштаб так растет, что не потянут ни стилистикой ни бюджетом.

 

Начальные арки, а потом - "продолжение смотрите в манге и аниме, бай-бай"

 

Это максимум, что можно выжать из представленного концепта, наверное. Сбор всей команды и уплытие в закат (Гранд Лайн или еще куда-нибудь). И разбавлять все это стычками с пиратами и маринами, но не трогая Арабасту, Дофламинго, Черную Бороду, Эйса и прочих. Масштаб не тот, и лучше бы в эту сторону даже не смотрели.

 

Не уверен, хочу ли видеть как будут реализованы Чоппер, Фрэнки и Брук, но без них никак, если захотят продолжать.

 

Учитывая миллион второстепенных персонажей в каждой арке, выцепить и адаптировать есть кого. Ода может пару нереализованных идей подкинуть, как он это делал с фильмами... Судя по отсутствию повестки, владельцы лицензии все-таки держат яйца Nеtflix в тисках на предмет самодеятельности, поэтому какой-то интерес и контроль должен быть с их стороны.

Так или иначе, сериал вряд ли долго просуществует в любом случае, учитывая, что Соломенные Шляпы уже в начальных арках уверенно выглядят на свой возраст после таймскипа.


Изменено: Wooser, 02 Сентябрь 2023 - 16:15

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#36 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 17:20

Претензия

 

 

Но курить персонажам не позволят.

снимается.  Санджи курит. 

1x03-04

Сериал немножко просел в динамике, но все равно идет хорошо. Арка Сироп Виладж в оригинале была унылым говном, с затянутой дракой на берегу. Тут все скомпоновали и ограничили происходящее особняком, получилось лучше.

Усоп - отличный. Актер очень живо подражает мимике персонажа, постоянно врет как дышит, комичный, трусоватый, не силён, но в нужный момент включается. Слава богу что не стали делать ему длинный нос, это просто бы не сработало. Как не сработали оригинальные костюмы пиратов чОрной кошки, я чуть со смеху не сдох, когда увидел жирного в "костюме бэтмана слепленого на коленке". 
Просто умора. 
А вот Куро получился тоже хорошим. Актер и в роль попал, и образ дворецкого с этими манерными движениями получился.
Прошлое Усопа показано очень плохо, торопливо и будто для галочки. Флэшбек Зору получше, но тоже как-то такое себе, актеры дети плохо играют. 
По стопам Оды с 100% выживаемостью вообще всех персонажей, кроме тех что во флэшбах, решили не идти, и убили с концами бедного Мери

Сильно расширили сюжетку Гарпа-Коди-Хипо, это прям отдельное параллельное повествование.
 

 

Хочется верить что они ограничятся первыми арками, их боле-менее можно бюджетно-локально показать. 

 

 

Будет как с ИП, где первый сезон почти дословно первая книга, но чем дальше тем больше компромисов, изменений, удалений одних сюжетов, добавлением других.

Сериал вроде хорошо приняли и зрители и критики, если у него с просмотрами все так же хорошо - будут снимать дальше. Не будут смотреть - не будут снимать.

Главная жопа в теоретическом продолжении - это Чоппер, дороговато выйдет постоянно рисовать его на компухторе. Придется профессионального карлика в костюм засовывать )

Изменено: GadMan, 02 Сентябрь 2023 - 17:38

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#37 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 17:45

P.S. А еще в сериале показываю факи. По одному на серию. Meh. Вульгарно. Но курить персонажам не позволят.

 

В конце Багги аж целый дубль оформит а-ля "Мартин Фриман", что смотрится забавно, учитывая целевую аудиторию первоисточника.

 

Как не сработали оригинальные костюмы пиратов чОрной кошки, я чуть со смеху не сдох, когда увидел жирного в "костюме бэтмана слепленого на коленке". 
Просто умора.

 

Я реально чаем подавился, когда увидел Бучи в этом костюме. Примерно такое выражение лица было:

 

1OcKvdj.png

 

Только это в плюс всей сцене пошло, поскольку Шам и Бучи с самого начала подаются как комедийные персонажи со своей "химией" и перебранками.

 

Костюмеров вообще особо ругать не хочется. Да, костюмы как "с иголочки" почти везде, но гардероб хотя бы меняется у главных героев, поэтому смотреть на Луффи, Нами и Зоро особо не надоедает.


Изменено: Wooser, 04 Сентябрь 2023 - 19:53

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#38 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 19:59

Обзор на ВЕСЬ Ван Пис (Часть 1)
 


 

 

Обзор на ВЕСЬ Ван Пис (Часть 2)
 

I lived alone but I was only coming back to you.

#39 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 10:31

Досмотрел. Как уже сказали: плохая актерка, особенно дети, много мискастов (Кайя-то какая страшная), кринжовых моментов.

Тут все в треде подслащивают пилюлю, потому что смотрели аниме (я тоже смотрю).

Из плюсов: видно, что основной каст очень за своё дело болел, старались. Но получился на мой взгляд Санджи, пожалуй, и всё. Не потому что не соответствуют аниме или манге, это ради бога. Просто опять же либо слабая актерка, либо шарма не хватило.
И ещё небольшое оправдание: эта арка и в манге/аниме неинтересная, на сегодняшний день она уже морально устарела, дети, которые начинали смотреть ванпис в 1998-99 выросли и подача тоже. Флэшбеки это лучшее в этой арке, но в сабже их попортили дети-актеры и общая картонность картинки.

Я не представляю, чтоб это зашло кому-то, кто не знаком с первоисточниками (да честно говоря и тем, кто знаком, мы-то смотрим по фану), если конечно вы старше 13 лет.

Т.е. если бы я посмотрел это просто как новый зритель - я бы бросил на Усопповской арке, этот утренник уровня детских шоу, типа Деревни Лентяево или Улицы Сезам смотреть было больно)) возможно виновато то, что именно эти две серии режиссировала женщина (выполнение квот никто не отменял).

Если продлят, хотелось бы посмотреть нормальную арку, типа Арабасты, с чуть увеличенным бюджетом, поверившими в себя актерами, приведшими себя в форму (это я тебе, Нами), и приличными режиссерами, которые сделают картинку хотя бы немного более матовой и немультяшной/некарикатурной.

Изменено: Dragon King, 03 Сентябрь 2023 - 11:01


#40 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 00:55

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Минимум экспозиции по мироустройству: зритель, далекий от первоисточника, может не понять что ему показывают на экране (и закадрового нарратива Иэна Макшейна в прологе явно не хватает для этой цели). Иногда в диалогах проскальзывают какие-то необходимые для сюжета пояснения, но общая атмосфера сеттинга не ощущается целостной. Да, Гарп носит свою "собачью" шапку, у Незуми кавайные ушки на фуражке, но у мимокрокодилов будут возникать закономерные вопросы - а почему так, и что это за моряки-косплееры такие?

 

Ну вот я знакомлюсь со вселенной впервые, посмотрел три серии и пока вопросов по устройству мира не возникает. 

 

Я не представляю, чтоб это зашло кому-то, кто не знаком с первоисточниками (да честно говоря и тем, кто знаком, мы-то смотрим по фану), если конечно вы старше 13 лет.

 

Опять же, три серии, пока что полет нормальный, довольно интересно, хоть мне уже и три раза по 13. Такая себе видеоигра с боссфайтами. Персонажи колоритные и они тащат. Да еще и рыжеволосые девушки возвращаются в Голливуд! Как такое может не зайти? xD

 

Хотя вопросы, конечно же, возникают. Например не верится в победу над клоуном посредством расчлененки по сундукам. Он этими частями тела довольно сильно лупил героев, а значит спокойно мог открыть сундуки изнутри.

 

Если пират наставник Луффи мог управлять рыбой, нахрена дал откусить себе руку?

 

Как Куро совмещал пиратство и работу дворецким? Его же только как год назад поймали и "казнили", а родители девушки умерли давно, как я понял? Или как раз тоже год назад? Чет я провтыкал. Да и зачем ему такие сложные мутки были нужны? Зачем было травить девушку? Чтобы что? Ему же и так нужно было, чтобы она дожила до полнолетия. Так в чем смысл? А еще ей принесли суп ДО полуночи. Если бы не герои, она бы его съела и что? Что за дичь? Плюс она была готова переписать на него верфь, так зачем все эти убийства были нужны?


Изменено: lastbreath, 04 Сентябрь 2023 - 01:10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru