Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убийца / The Killer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Убийца / The Killer (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  2. Стерильно (13 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  3. Говно (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 18:05

Kp0DY36l.jpg
Убийца
The Killer
2023
IMDb
 
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Майкл Фассбендер, Тильда Суинтон и др.
 

Сюжет вращается вокруг профессионального киллера в исполнении Майкла Фассбендера, которому после рокового промаха приходится сражаться как со своими работодателями, так и с самим собой, переживая психологический кризис и чувство раскаяния за свои преступления.

 

 
27 октября 2023 — ограниченный прокат в США
 
10 ноября 2023 — Netflix

#2 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 18:51

Это случилось: Финчер под шумок скоммуниздил у Уика титул идеальной экранизации Хитмана, и на вполне законных основаниях готовится присвоить его себе. Трейлер выглядит просто сногсшибательно.


Резнер и Росс на месте, DP - чел из Майндхантера. 



#3 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 19:10

Ммм, старая-добрая финчеровская зеленая гамма  ^_^  Давненько не наблюдали.



#4 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 19:42

Зеленого не заметил, а вот традиционных полуночно-синего, черного, серого и охристого действительно навалил от души.  :dirol:



#5 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 12:00

Посмотрел. "Наемный убийца мстит свою мстю в очередном фильме от Netflix". Первые ассоциации и ожидания, которые приходят на ум с таким описанием окажутся, скорее всего, верными, и наличие Дэвида Финчера, Майкла Фассбендера, Резнора и Росса на борту этой постановки лишь частично скрашивает впечатления от просмотра. Не могу назвать этот фильм плохим (потому что Финчер есть Финчер) или хорошим (потому что сценарий). Он просто... никакой?

В фильме лишь одна полноценная экшен-сцена без особых изысков, поэтому всем, ожидающим нового "Джона Уика" Финчер-стайл, рекомендую поумерить аппетиты.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Пролог: 20-минутное вступление с пафосным внутренним монологом Киллера, и конечный результат ("а как дысал, как дысал!"). Было неожиданно. В этот момент хохотнула большая часть зала, а просмеявшийся зритель-Чебурашка было подумал, что Киллер будет слегка комичным персонажем, но ошибся (Киллер просто иногда "косячит").

- Неплохие попытки в социальный стелс: большую часть фильма Киллер перемещается и действует в лучших традициях Агента 47. Пару раз он упоминает, что ему более комфортно устраивать несчастные случаи, но убийствами в стиле "Механика" здесь даже близко не пахнет.

- Саундтрек Трента Резнора и Аттикуса Росса: отлично контрастирует с монотонностью всего происходящего на экране, и не дает заснуть окончательно. Ну, и малозаметная такая отсылочка к NIN в одном из монологов: "Three nine gauge nails, early middle-aged non-smoker...".

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Общая сюжетная концепция: в принципе, все предельно ясно и понятно, но показанной "мстей" не проникся вообще, как и ее сомнительным финалом. Учитывая, что один из сценаристов - Эндрю Кевин Уокер, с которым Финчер воссоединился впервые после "Se7en" - решительно не понимаю, почему история получилась настолько посредственной. Подозреваю, что Уокер занимался проникновенными монологами Киллера и Эксперта, которые стилистически более всего приближены к прошлым работам Финчера, и выделяются среди прочих аспектов картины.

СТЕРИЛЬНО. Ничем не запоминающийся триллер про киллера-интроверта и его странную вендетту, который рискует затеряться в потоке контента Netflix. Единственная ценность данного проекта - это своего рода мастер-класс от Дэвида Финчера на тему того, как в идеале следует экранизировать игровую серию "Hitman".


Изменено: Wooser, 01 Ноябрь 2023 - 11:26

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#6 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 21:21

Не то чтобы ждал забойный боевик, но по описанию совсем уныло. Но ознакомиться надо будет.
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#7 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 21:14

Посмотрел. "Наемный убийца мстит свою мстю в очередном фильме от Netflix". Первые ассоциации и ожидания, которые приходят на ум с таким описанием окажутся, скорее всего, верными, и наличие Дэвида Финчера, Майкла Фассбендера, Резнора и Росса на борту этой постановки лишь частично скрашивает впечатления от просмотра. Не могу назвать этот фильм плохим (потому что Финчер есть Финчер) или хорошим (потому что сценарий). Он просто... никакой?

В фильме лишь одна полноценная экшен-сцена без особых изысков, поэтому всем, ожидающим нового "Джона Уика" Финчер-стайл, рекомендую поумерить аппетиты.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Пролог: 20-минутное вступление с пафосным внутренним монологом Киллера, и конечный результат ("а как дысал, как дысал!"). Было неожиданно. В этот момент хохотнула большая часть зала, а просмеявшийся зритель-Чебурашка было подумал, что Киллер будет слегка комичным персонажем, но ошибся (Киллер просто иногда "косячит").

- Неплохие попытки в социальный стелс: большую часть фильма Киллер перемещается и действует в лучших традициях Агента 47. Пару раз он упоминает, что ему более комфортно устраивать несчастные случаи, но убийствами в стиле "Механика" здесь даже близко не пахнет.

- Саундтрек Трента Резнора и Аттикуса Росса: отлично контрастирует с монотонностью всего происходящего на экране, и не дает заснуть окончательно. Ну, и малозаметная такая отсылочка к NIN в одном из монологов: "Three nine gauge nails, early middle-aged non-smoker...".

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Общая сюжетная концепция: в принципе, все предельно ясно и понятно, но показанной "мстей" не проникся вообще, как и ее сомнительным финалом. Учитывая, что один из сценаристов - Эндрю Кевин Уокер, с которым Финчер воссоединился впервые после "Se7en" - решительно не понимаю, почему история получилась настолько посредственной. Подозреваю, что Уокер занимался проникновенными монологами Киллера и Эксперта, которые стилистически более всего приближены к прошлым работам Финчера, и выделяются среди прочих аспектов картины.

СТЕРИЛЬНО. Ничем не запоминающийся триллер про киллера-интроверта и его странную вендетту, который рискует затеряться в потоке контента Netflix. Единственная ценность данного проекта - это своего рода мастер-класс от Дэвида Финчера на тему того, как в идеале следует экранизировать игровую серию "Hitman".

Согласен полностью пустой триллер! Но осталось какое то интересное послевкусие что ли! Вроде ничего примечательного, но что то есть, действительно первые 20 мин это топ, дальше вроде ничего не происходит, но затягивает, экшн сцена кстати очень круто сделана, а так реально с чем лично у меня этот фильм асоциируется это Советник от Ридли Скота, вот тоже самое, тот же Фасбэндер, тот же не понятный посыл,  один в один! А так это конечно Кино с уклоном в стерильно, Или Стерильно с уклоном в кино как то так.


Изменено: alfadog, 11 Ноябрь 2023 - 22:23

Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#8 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 22:17

 у меня этот фильм асоциируется это Советник от Ридли Скота, вот тоже самое, тот же Фасбэндер, тот же не понятный посыл,  один в один!

 


Эм

а тут есть посыл?

(отсутствие посыла не есть плохо, просто тут я его не углядел)



#9 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 00:43

 

 у меня этот фильм асоциируется это Советник от Ридли Скота, вот тоже самое, тот же Фасбэндер, тот же не понятный посыл,  один в один!

 

Эм

а тут есть посыл?

(отсутствие посыла не есть плохо, просто тут я его не углядел)

 

Эм иди спать школьник ! ЭМ


Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#10 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 02:53

Как будто Финчер отправился в отпуск, но ему захотелось немного поработать - так он и снял этот фильм.

Очень атмосферная и почти романтическая прогулка с ветерком и кровью.

Что было до? Бутылка виски с Джармушем? Или с Тильдой?. 

Гипнотизирующий медитативный монолог, куча атмосферы и крутых кадров.

Кино с любовью


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#11 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 04:33

 

 

 у меня этот фильм асоциируется это Советник от Ридли Скота, вот тоже самое, тот же Фасбэндер, тот же не понятный посыл,  один в один!

 

Эм

а тут есть посыл?

(отсутствие посыла не есть плохо, просто тут я его не углядел)

 

Эм иди спать школьник ! ЭМ

 

Оффтоп:
what

 



#12 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 10:08

Збс, всё как я люблю у Финчера. И, может, юмора побольше. Эти момент киллера-неудачника, у которого ничто не идет по плану - прям в голос, особенно на фоне монолога. Пока выше обсуждают сюжет и посыл, ну, кхм, я даже не знаю. Ну он нормальный, сюжет. Фильм про месть, таких тысяча. Про месть киллера, таких тоже много. Посыл? А он нужен? Должен быть обязательно? Ну допустим: stick to your plan не всегда работает, поэтому не надо бояться мыслить гибче, подстраиваться под ситуацию, чтобы вырулить, и пересматривать свои принципы. Чем не посыл.
По поводу того, из-за чего я на самом деле люблю, смотрю и пересматриваю Финчера (конечно это не сюжет, зная сюжет Семь, Исчезнувшей и Зодика - смысл их пересматривать, не говоря о Соц.Сети, это вообще байопик), т.е. постановки, тут всё ожидаемо охуенно. Фасси очень классный, поставлено всё отлично, включая драку Борн-стайл (чет не ожидал такого действия даже), снято тоже - все эти отстраненные красивейшие кадры, как всегда у финчера, оператор как обычно молодец, монтаж, музыка хорошая. Звук просто охуительный. Короче подучил прям то чего ждал от Финчера, очень доволен.
Кино

Изменено: Кристо, 12 Ноябрь 2023 - 10:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 10:31

Примерно тоже что я и ожидал. Что если бы скучающий Финчер вздумал снять боевичок про мега-киллера вынужденного разобраться со своим нанимателем.

Получился не то что бы боевичок...и не то что бы триллер.. явно не драма....скрытая комедия? ироничный комментарий мастера на клише подобных фильмов? Просто авторский фильм, снятый так, как автор хочет. ( примерно как "Драйв", просто видение другое. )

Снято  мастерски, не смотря на то что в фильме по сути только одна экшен сцена (драка с классическим бугаем, я как увидел что качается сразу понял щаз будет махач ) смотреть совершенно не скучно. Все очень быстро, динамично фильм не страдает фигней.  Забавные мелочи вроде того, что каждый раз Киллер использует новое имя или как он избавляется от улик. Большая часть фильма это эдакий ловкий социальный стелс, где Фассбендер мимикрирует под окружение и действует по отточенному, выверенному плану, который обычно заканчивается каким нибудь косяком и необходимой импровизацией.

Концовка повеселила отдельно, не хватало только "В чем сила брат?".
 

 

Смотрится максимально легко и не напряжено. 

Кино


Изменено: GadMan, 12 Ноябрь 2023 - 10:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 10:48

У меня тоже было ощущение, что я смотрю комедию, хитро замаскированную под триллер. Когда Фасси проговаривает пафосно свое кредо или план, а потом все идет не так - это каждый раз в голосину. Из-за того, что он все же не киллер-недотепа-неудачник, а просто ну вот так, иногда косячит - почему-то смешно вдвойне.
Кино

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 11:06

Да кстати, хорошо что Фасси вернулся, скучал по нему. С 2017 года его получается не видел. С игры на кожаной флейте самому себе. 

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 14:48


СТЕРИЛЬНО. Ничем не запоминающийся триллер про киллера-интроверта и его странную вендетту, который рискует затеряться в потоке контента Netflix. Единственная ценность данного проекта - это своего рода мастер-класс от Дэвида Финчера на тему того, как в идеале следует экранизировать игровую серию "Hitman".

Так так, это лучше чем киллер аутист Бена Аффлека? 

Просто Аудитор с Беном мне дико зашел



#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 14:57

 

Так так, это лучше чем киллер аутист Бена Аффлека? 

Просто Аудитор с Беном мне дико зашел

Фильмы совершенно непохожи. Вообще.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 15:05

Так так, это лучше чем киллер аутист Бена Аффлека? 

Просто Аудитор с Беном мне дико зашел

 

Они не особо похожи. Киллер не аутист, но просто "молчун", у которого все монологи в голове. Он мало с кем контактирует (только по необходимости) и все делает соло (и часто "косячит", как уже многие упоминали). Но лучше самому посмотреть, чтобы составить мнение. Даже если не зайдет по сюжету, техническое исполнение у Финчера как всегда хорошее.

 

P.S. После первой строки подумал было, что вопрос про Аффлека из "Гипнотика". Подвис на пару секунд от того, что это могло кому-то понравиться...


Изменено: Wooser, 13 Ноябрь 2023 - 09:02

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#19 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 16:33

Да как у Нетфликса так получается, что у них даже именитые режиссеры снимают стерильноту?

 

Я бы понял, если бы это был первый фильм Финчера. Но видеть от него сейчас подобное несколько странно. Ну да, мастер отработал халтурку. Режиссура фирменно-финчеровская, но как кино это не его уровень. Для такого сюжета Финчер - это, как говориться, overkill. 

 

Вступление с монологом, пожалуй, лучшее что есть в это фильме.



#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 17:08

Примерно тоже что я и ожидал. Что если бы скучающий Финчер вздумал снять боевичок про мега-киллера вынужденного разобраться со своим нанимателем.

Получился не то что бы боевичок...и не то что бы триллер.. явно не драма....скрытая комедия? ироничный комментарий мастера на клише подобных фильмов? Просто авторский фильм, снятый так, как автор хочет. ( примерно как "Драйв", просто видение другое. )

Кино

финчер захотел переснять самурая, финчер переснял самурая.

 

какие времена, такой и ален делон.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru