Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убийца / The Killer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Убийца / The Killer (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  2. Стерильно (13 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  3. Говно (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2023 - 11:27

как Тильда Суинтон тянет анекдот про медведя, делая его абсолютно несмешным 

А он и не должен быть смешным сам по себе. Это завуалированное оскорбление в адрес киллера, типа он промахнулся, потому что хочет чтоб его поимели.



#42 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 18:50

Фильм служит наглядной иллюстрацией того, на что способен грамотный постановщик имея на руках незамысловатый сюжет. Если бы проект поручили менее опытному человеку, то он бы сгинул в небытие. Я бы назвал кино самым бесхитростным в портфолио Дэвида, но этому препятствует наличие Комнаты страха, или нет - я не уверен. Постановка кадра радует глаз, а неспешный темп повествования украшается мелкими деталями и внутренними изысканиями главного героя. Тем не менее, не смотря на очевидные достоинства технического характера, и хорошую актерскую игру - лучший образ Фассбендера со времен Макбета, ленте отчаянно не хватает глубины. Кино, потому что, было интересно, и местами напряженно.  


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#43 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 22:43

Хорошее кино. Неспешный, медитативный триллер с забавной фабулой - главного героя никто не подставлял, он сам обосрался, а потом ещё всех и завалил за это.

Снято очень стильно. Цветокор, ночная ночь, локации - местами очень здорово. Даже начальные титры пусть и в несколько сериальном духе, но сделаны со вкусом.

Фассбендер подозрительно старенький, но исполняет вполне себе. Да и сам персонаж симпатичный - современный такой киллер, продукт нашего времени - снимает конспиративные квартиры на эйрбиэнби, ест в Маке, пьет в Старбаксе, заказывает всякие приблуды для покушений на Амазоне, носит фитнес-трекер. При его меломании удивительно, что не прорекламировали какой-нибудь Спотифай.

Глубин сюжета и гамлетовской драмы от экранизации комикса я не ждал, так что удовольствие от финчеровской халтурки вполне себе получил.

Кино.



#44 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 01:20

Кино  7.5/10 Я только не понял как это недоразумение все закрутилось. У них в организации это был обычный рабочий процесс для тех кто промахивается и ГГ просто не сталкивался с ним раньше? Почему те кто сдал его сознательно себе Чернобыль устроили? Думали что он уже старый стал если промахивается и дома у него кресло качалка вместо подружки? 

 

Финчеровсти мне хватило. Цвет. Камера. Визуальные отсылки к прошым фильмам. Смотреть очень интересно. Тут каждый кадр показывает какое-то из бесконечного числа правил по которым идет жизнь ГГ. Заставка под стать. 



#45 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 01:34

Я бы назвал кино самым бесхитростным в портфолио Дэвида, но этому препятствует наличие Комнаты страха, или нет - я не уверен. 

может синдром утенка, но Panic room на мой взгляд в разы интереснее, там хотя бы есть кому сопереживать



#46 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 17:22

может синдром утенка, но Panic room на мой взгляд в разы интереснее, там хотя бы есть кому сопереживать

Тут больше про сложносочененность истории, что же касается замечания о вовлеченности и сопереживании, то должен согласиться. 


Изменено: MemphisRains, 21 Ноябрь 2023 - 17:32

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#47 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 19:06

В принципе, основную мысль главный герой озвучивает в первые пять минут: киллеру надоела рутина и полная отстраненность от процесса, и когда у него наконец-то появляется личный интерес, постылая и утомительная обыденность захлестывает его с головой. Все дальнейшие попытки следовать собственным правилам и отработанным алгоритмам из методического пособия наемного убийцы теряют смысл, поскольку самим гг был осознанно нарушен главный принцип: ему перестало быть похуй. Схожая подоплёка в свое время легла в основу Hitman: Absolution, что сделало игру лучшей в серии. 

 

Не лучший Финчер, видно, что снято без какого-то вызова, и, frankly, для деда это было как два пальца об асфальт (рутинная работа), но все еще превосходное с художественной и технической точки зрения кино, остроумное, с отличным вайбом, постановкой и актингом. На уровне ощущений, примерно таким был первый Джон Уик, а потом все заверте... Так что да: давайте сиквел с большим количеством свистелок и перделок. Почему нет? 

 

p.s.

 


Изменено: Kremlebot, 26 Ноябрь 2023 - 20:29


#48 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 11:19

Слышал что в кино есть некое правило "первых 10 минут" чтобы завлечь зрителя чем-то. Даже некоторые киноделы жульничают и сперва показывают спойлер из конца фильма, а потом переносят зрителя в скучное начало. Тут же первые 20 минут Фассбендер ходит и много думает, потом роковой выстрел и Фассбендер ещё минут 20 ездит и переживает. Всё интересное происходит во второй половине фильма, до которой ещё нужно досидеть и не заснуть. Вышло медленное медитативное кино и вдруг неожиданная джейсонборновщина с громилой. С одной стороны неплохая экшен сцена, а с другой - профессионал опять ошибся.

Ни рыба, ни мясо. Недопересолён. Нужно либо добавить больше экшена, либо какой-то замысловатый детективный сюжет.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#49 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 13:38

 

 

Так что да: давайте сиквел с большим количеством свистелок и перделок. Почему нет? 

Потому что Финчер не снимает сиквелы.



#50 Tom White

Tom White

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 13:40


Так что да: давайте сиквел с большим количеством свистелок и перделок. Почему нет?

Потому что Финчер не снимает сиквелы.
Чужой 3.(Если вы про сиквелы своих фильмов, то да)

#51 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 16:54

Потому что Финчер не снимает сиквелы.
 
Сиквел "Девушки с татуировкой дракона" был в препродакшне, когда проект прикончили дегенераты из Sony. Остальные его фильмы как таковых продолжений не предусматривали, разве что обсуждалась возможность съемок сиквела "Социальной Сети".
 
Касаемо Киллера, Финчер сказал следующее:
 

«Не стоит придерживаться правил в таких делах. Я тот самый парень, который ещё до „Зодиака“ сказал: „Больше никаких серийных убийц“. Никогда не говори „никогда“».

 


#52 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 00:53

Щас вспомнил хорошее сравнение, которое промелькнуло при просмотре. В БромБарии Майк Эрментраут не убил Лидию, когда она попросила не скрывать ее тело, Фассбендер поступил как мразь типичный андроид без человеческих чувств. Для меня наверно это стало точкой, когда я стал болеть против ГГ, даже в битве против бюджетного Момоа.


Изменено: volt89, 29 Ноябрь 2023 - 00:54


#53 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 00:55

Фассбендер поступил как профессионал

 

Fixed  ^_^



#54 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 01:56

Щас вспомнил хорошее сравнение, которое промелькнуло при просмотре. В БромБарии Майк Эрментраут не убил Лидию, когда она попросила не скрывать ее тело, Фассбендер поступил как мразь типичный андроид без человеческих чувств. Для меня наверно это стало точкой, когда я стал болеть против ГГ, даже в битве против бюджетного Момоа.

 

Не смотрел ни Во все тяжкие (кроме каких-то 2 серий), ни Лучше звоните Солу, но понял, что вы хотели сказать)

Да, ГГ мразь, ну и скучный к тому же.



#55 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 02:08

 

Щас вспомнил хорошее сравнение, которое промелькнуло при просмотре. В БромБарии Майк Эрментраут не убил Лидию, когда она попросила не скрывать ее тело, Фассбендер поступил как мразь типичный андроид без человеческих чувств. Для меня наверно это стало точкой, когда я стал болеть против ГГ, даже в битве против бюджетного Момоа.

 

Не смотрел ни Во все тяжкие (кроме каких-то 2 серий), ни Лучше звоните Солу

а стоит, правда  ;)



#56 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 15:22

Щас вспомнил хорошее сравнение, которое промелькнуло при просмотре. В БромБарии Майк Эрментраут не убил Лидию, когда она попросила не скрывать ее тело, Фассбендер поступил как мразь типичный андроид без человеческих чувств. Для меня наверно это стало точкой, когда я стал болеть против ГГ, даже в битве против бюджетного Момоа.

О нет, ужасно, фильм про убийцу - и он там убивает. Как мы докатились до такого? Будем болеть за других убийц при просмотре - они-то уж точно не убивают.

 

Ну, по итогу-то у меня с фильмом та же проблема, только другая. Это действительно кино про киллера - и мне это не нравится. Финчер обыгрывает жанр не без иронии, делает красивый монтаж и цветокор - но это всё ещё кино про киллерскую рутину. Я слышал - жанр очень популярный и в каких-нибудь привокзальных книжных всё уставлено покетбуками о том, как правильно закупаться в хозмаге и социально инжинирить, если решил обойти самые современные сигнализации и всё-таки пронести разобранную снайперскую винтовку на точку. Но мне этот контент вот вообще не интересен - а из него "Киллер" ну совсем редко выныривает. Не так давно читал Кинговского "Билли Саммерса" - жанр, вроде бы, тот же, с душными внутренними монологами про "это плохая работа, но я в ней лучший" - но там Кинг и военной драмы навалил, и про ПТСР, и про писательство порассуждал. Есть на что от киллерской рутины отвлечься. Тут - почти не на что.

 

А так-то - фильм, вроде, и хороший. Но вообще не для меня снят. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#57 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 19:31

Идеальный с технической стороны представитель жанра. Только вот сама история банальна до нельзя. Я так понимаю, персонажу пытались, как могли, добавить глубины, но получился обычный черно-белый киллер. Понятно, что именно такие они наверное и есть, но смотрится скучно, как зрителю. 

Тем не менее пожалуй лучший фильм Финчера со времен Баттона. Т.к лучше рассказать законченную, хоть и простую, историю, чем  экранизировать хитровыебанную драму ни о чем. Что соц сеть, что девушка, что зодиак, и особенно исчезнувшая - все оставляли неприятный привкус бессмысленности. 

Фассбендер ахуенный, как обычно. Если бы добавил больше харизмы, было бы интереснее. 



#58 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 21:13

Да какая харизма, если он играет шиза-аутиста. Привет Самураю с безэмоциональным и тоже не особо глубоким Делоном



#59 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 10:01

Я в принципе люблю разговорные фильмы; люблю "Самурая"; люблю про киллеров; люблю про месть; люблю Финчера... и такое ощущение, что Финчер решил немного моя труба любви пошатать, сделав всё немного не так.

Снято здорово, как всегда у Финчера - цвет, звук, музыка (и в плеере), но сюжет какой-то одновременно и мутный, и простой. Вроде мстя киллера, но то, что по сюжету привело к мсте - какое-то странное.

Мне понравилось начало, когда супер-убер-мега-киллер долго долго разглагольствует о своём профессионализме, расказывает зрителю, как надо делать дело, а потом, хуякс ... я аж хохотнул на моменте. Не знаю, это так и задумывалось Дэвидом?

Но дальшее какая-то ахинея - то есть герой всегда в тени, всегда старается заметать следы, но его легко находят, причём, нет, что бы дождаться и попытаться грохнуть, зачем-то избивают его любовницу/жену/или кто там она? Чего хотели добиться? Припугнуть? Показать, кто тут папа? Или я по старой доброй традиции жопой смотрел?

Ну и дальнейшее развитие тоже какое-то странное, не знаю даже, как передать ощущения. Как будто всё слишком натянуто.

Драка, да, крутейшая.

В итоге решил, что как-нибудь фильм пересмотрю. Скажи, Дэвид, ты ведь именно этого и добивался?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#60 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2023 - 10:07

 

 

то есть герой всегда в тени, всегда старается заметать следы, но его легко находят

его адерс есть в картотеке конторы, на которую он работает

собственно, так он сразу понял, кто на него навел, и оттуда же нашел адреса исполнителей

 

 

 

Или я по старой доброй традиции жопой смотрел?

вероятно


"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru