Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фоллаут / Fallout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Фоллаут / Fallout (36 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (30 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 16:21

 

 

"вот да, точно так и было в игре"

в которой из частей?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#42 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 16:32

Конечно же в лучшей - 4-й.



#43 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 21:14

Как фанат в первую очередь старых фолачей...я давно свернул все свои пожелания и надежды в трубочку и засунул туда, где солнце не светит. Это экранизация Фолачей Тодда, под присмотром Тодда - точка.  С тем как Тодд понимает мир Фоллаута, братсво стали, гулей и все прочее. И обязательный поиск отца/сына/деда, куда уж бе него.

Сериал я собирался смотреть исключительно ради Гогинса, ибо он всегда радует, ну и немного ради того как обыграют .

 

1x01

Понравилось вступление и концовка с с Гогинсом, это впринципе ожидаемо. Видимо именно через этого персонажа покажут одновременно и события предшествующие ядерной войне, и мрачную сторону Пустошей.
Понравилось как представили главную героиню, в духе анкеты создания персонажа, сразу объяснив откуда у нее определённые навыки. Но вот Нападение рейдеров получилось жутко затянутым.
То что её квест это буквально поиск отца Маклахена - ну это точно постирония. Улыбнул момент со стимпаком.

У Максимуса пока самая неинтересная сюжетка. Я понимаю что через него будут показывать Братство Стали, и возможно столкновение с Анклавом, но пока невзрачно и даже как-то банально.

Едем дальше


 

 

 

Конечно же влучшей - 4-й.76

 

 

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#44 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 21:55

Так шо у нас там, по отзывам критиков и зрителей чуть ли не лучшая экранизация игр? 

Там весь сезон вышел или ждать месяц?



#45 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 21:57

Одна из лучших (Лучшая ясно дело за Ластухами и третьим эпизодом).

Вышел целиком, все 8 серий. Есть субтитры.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#46 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 02:10


I lived alone but I was only coming back to you.

#47 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 12:32

Одна из лучших (Лучшая ясно дело за Ластухами и третьим эпизодом).

Вышел целиком, все 8 серий. Есть субтитры.

Уииииии



#48 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 13:18

На всех постерах, трейлерах есть псина. Я понимаю, что это типа мем, но куда интересней в Фоллыче романсить телочек.

#49 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 15:53

Продолжаю просмотр, полет нормальный. Пока все сугубо в парадигме Фолачей Тодда. Постапокалиптический мир спустя 200 лет после войны - выглядит так будто прошло лет 20.
Сериал соткан из визуальных, лорных и даже сюжетных элементов F3, F4, New Vegas. 

Наиболее ярко это видно на примере трех главных героев.
Люси - F3 выходец из убежища ищущий отца
Максимус - F4 ну тут из за того что он сходу лутает броню и c этим связан ряд моментов
Гогинс  - New Vegas со всем своим ковбойством.

Появляется типичный макгаффин вокруг который всем нужен - ученный анклава точнее его голова . Герои пересекаются уже во второй серии, и в прицнипе все их приключения и злоключения, не скучные и даже интересные. 
Больше всего, как и ожидалось, тащит сюжетка Гогинса. Она разворачивается и  прошлом и в настоящем, глубоко раскрывая его персонажа, и показывая его сразу с двух сторон, некогда успешного актера впутанного в еще довоенные мутки Волт-Тек и жестокого гуля - охотника с головами прямиком из суровых вестернов.  Гогинс идеален и он пояснит вам "Суть Пустошей".

Второй по интересности - это сюжет брата главной героини, который остается в убежище и собственно раскрывает тайны. 

Убежища, и связанные с ним эксперименты, всегда были одной из интереснейших частей лора Фоллаут, и тут авторы не подвели, придумав еще один интересный концепт. Очень интересно к чему все вырулят.

Максимус....почему авторы в голливуде такие расисты? Почему черным братьям достаются самые скучные и неинтересные персонажи


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#50 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 16:11

Первая серия - типичный "Фоллаут" от Тодда. Первые 2 части можно просто не вспоминать. Но в целом это хорошее зрелище в той атмосфере, в которой мы знаем 3-4 части и божественный НВ. Будем посмотреть.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#51 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 17:02

Я скажу страшное. Фолач лучше чем экранизация Ластух. Потому что в отличии от шедеврального шедевра Дракмана - тут мне не пересказывают ту же самую историю, с теми же самыми персонажами, но по новой, с новым видением, вызывая закономерное сравнение с оригиналом не пользу копии.

Авторы взяли мир, слабали в нем свою историю. Все. Возможно кому-то насрали в канон, но срать в этот канон начали еще до Беседки, а уж при Беседки, насрали так что уже давно ничего не исправить.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#52 Жучка-Призрак

Жучка-Призрак

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 17:27

По первым двум сериям ни особых восторгов ни особенного отвращения нет.

Spoiler
Есть некоторые вопросы к некоторым сценам и сюжетным моментам, но ,вполне возможно, далее все будет разъяснено. 



#53 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 18:49

А меня вот прет линия Титуса/Максимуса. У чела понятные причины делать так, как он делает. Он не верен своей легенде, сливает ее первому встречному. Балансирует на грани добра и зла. И я б так делал.



#54 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 23:15

 

Так а что там экранизировать из первых то? 

Так прям дохуя чё. Историю Убежищ можно вообще как отдельный сериал записывать, в ней самой уже есть шьямалановский поворот. Атмосферу можно экранизировать, которая в роликах первых двух частей была, там она вполне понятная. Да вроде был же проект фильма по добесездовскому Фоллауту со вполне адекватным сюжетом. 

 

А чего можно снять по 3-4 частям? За что в них цепляться, если они сделаны не по "велению души", а просто для галочки и бабла?

 

Было наивно полагать, что шоу по фолычу могут снять на основании первых двух. имхо, сейчас из масс культурных постановщиков, только Вильнев снимает с душой. ну т.е. конечно есть и другие режиссеры, которые периодически снимают годноту, но в основном все понимают что успех должен быть в первую очередь коммерческим и мало кому удается делать что-то охуенное не ради денег, а в надежде что еще и денег возможно соберет. мистер тарантино тоже так умеет, но вроде как уже на пенсии. нолан канеш гений, но тут с самого начала было очевидно что проект чисто чтобы поднять бабла. сколько там выживших фанатов первых двух фолычей осталось?)) то то и оно) целевая аудитория - зумеры, которые никогда не видели первых двух. бесезда очевидно не способна выпускать ничего достаточно качественное, как первые два, да им не особо и надо, жрут же и это, судя по некоторым, аж за ушами хрустит. сериал мог бы быть охуенным лишь в той вселенной, где Interplay продолжил бы серию. посмотрел 1 эпизод и продолжать как-то не тянет


Изменено: L10N, 12 Апрель 2024 - 23:17

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#55 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 23:29

Ох уж эти игрофанаты, то им экранизируют не так, то экранизируют не то.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#56 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2024 - 23:52

Кое-как вытерпел полчаса с хвостиком. Полная, окончательная хуета. Тридцать минут дешевого сериального треша без намёка на какой-либо сюжет.



#57 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2024 - 00:17

Досмотрел. Ну это ахуй бесспорный. Хотя вторая половина немного подзатянутой показалась. Очень долго ведут к этим тайнам с бункерами, но ничего там такого уж сверхестественного и не было сокрыто. Гуль и собачка - делят mvp.

 

Хеймерам несомненно никогда не угодишь. Говард тут явно в спину авторам дышал, за всей херней следил, и правильно делал. Купите Скайрим.



#58 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2024 - 00:27

Ай да Тоддлер, ай да сукин сын! Так разьебать весь лор западного побережья и заодно перетрясти весь лор вообще... Как сериал это безусловно находка, как канон для игровой серии - видимо у фанатов уже пожар эпических масштабов.



#59 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2024 - 01:02

Отсмотрел первую серию, збс. Хороший баланс мяса, черного юмора и фансервиса. Грамотно представили всех основных персонажей, но Гоггинс конеш на опыте всех переигрывает.

Буду смотреть дальше.

P.S. Агент Купер заматерел прям.


Изменено: volt89, 13 Апрель 2024 - 01:04


#60 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2024 - 08:35

Приступал к просмотру с ожиданиями Fallout от Bethesda, то есть - с максимально заниженными. Поэтому по итогу просмотра прям дословно охуел.
 
Типажи подобраны - моё почтение. ГГ, Маклахлен, Гоггинс, Эмерсон, да даже негр - прям как с картинок дефолтных персонажей в первых двух частях. Яркие, запоминающиеся, необычные ёбла. Да и персонажи отлично прописаны, предыстория и мотивация каждого предельно понятна.
 
Юмор присутствует, причём ВНЕЗАПНО в изрядном количестве. Никак не ожидал, что чуть ли не пол-сезона придётся ржать над шутками, а не следить за сюжетом. Причём качество юмора прям на высоте - уже в первой серии мужик вытирает хуй об занавеску, мало того - мужик СЮЖЕТНО вытирает хуй об занавеску . Просто браво.
 
Фансервиса - хоть жопой жуй. Вот тут действительно постарались, провели огромную работу и запихнули в кадр буквально весь игровой контент - от Ньюка-Колы и стимпаков до реплик неписей и случайных встреч. Ролик "Все пасхалки в сериале Fallout" будет минут на 20 короче самого сериала, наверное, в некоторых сценах аж глаза разбегаются, чтобы увидеть все отсылки в кадре. Плотность отсылок превышает плотность пасхалок в Первому игроку приготовиться, и это охуенно.
 
Саундтрек - тоже охуенный, Джавади мастерски замиксовал оркестровый эпик Зура с мрачным эмбиентом Моргана, отреспектовав обоим. И получилось очень прикольно, это бы Бесезде взять на заметку. Треки из 60-х, которые в оригинале были только в заставке и с игрой не ассоциируются вообще, тут почему-то воспринимаются совершенно нормально, а местами просто ловко вписаны в картинку.
 
Намёк про Нью Вегас во втором сезоне - просто бомба. Даже Хауса показали, причём вполне годного . Так что Бесезда таки не вычеркнула НВ из лора, можно выдыхать и дальше надеяться на сиквел.
 
Но без минусов не обошлось, пусть минусы и звучат как душная доёбка.
 
Братство Стали, абсолютно побочная и никчёмная сатирическая секта фанатиков, тут не без помощи Бесезды превращена в Ебать какую важную фракцию. Тренировочные лагеря, сотни добровольцев в белоснежных футболках, полная открытость - это реально про ебанутых фанатиков, готовых пожертвовать собой ради работающего тостера?
 
Чувак в убермеганепробиваемой силовой броне, которой похуй на любые пули, вырубается от удара шлемом о камень. Брависсимо, блядь. 
 
Костюмы и антураж в целом иногда ай, как хороши, а иногда - кринж на уровне российского кино. Fallout изначально создавался под влиянием Бешеного Макса, ну что мешало взять и сделать тупо как там? Вся постапок-культура построена на втором БМ и втором же Фолле, а однорукая косуха с шипастым зачем-то наплечником - главный символ постапока вообще, но нет же - вот в массовке человек, одетый в конченое непоймичто с решёткой на башке. А ему ещё и реплику крупняком дали, ну вообще молодцы. Камон, ну даже в советской Кин-Дза-Дзе постапокалипсис выглядел аутентичнее, чем здешняя нелепость вместо костюмов зачастую.
 
Лор создатели сериала изучили максимально внимательно, это видно, но в какой-то момент максимально пустили по пизде. Не то, чтобы прям критично, но многие события в истории вселенной поебали хорошенечко. Для ревнителей оригинала - критично, для игроков в 3-4 части - наверное, похуй.
 
Бестиарий крайне скуден. Показали только тараканов, Яо-Гуая и какую-то неканоничную хуйню из четвёртой части. Про супермутантов и Когтей Смерти только туманно намекнули с заделом на второй сезон, но если так пойдёт и дальше, то во втором сезоне нам представят кротокрыса, богомола и радскорпиона, а до ванаминго дойдут сезону к 17-му, если дойдут вообще.
 
Лучшая экранизация видеоигры? Ну наверное, пока что да. ВНЕЗАПНО. До выхода MK2 и второго сезона TM, а там - посмотрим.
 
Кино + Охуительно. Прям сильно жду второй сезон, хотя от первого вообще не ждал ничего.

Изменено: УнтерПришибеев, 13 Апрель 2024 - 08:36

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


19 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 19 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru