Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Создатель / The Creator


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Создатель / The Creator (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 23:15

Вот чему нужна расширенная версия (не обязательно, кхе-кхе, режиссерская), так это сабжу. Такое ощущение, что половину фильма оборонили на монтажном столе, да забыли подобрать, отсюда какие-то криво вставленные флэшбеки, очень странная сцена путешествия Джошуа и Алфи и их бондинг, и еще куча всего нелогичного. Однако, то что есть - визуально настолько круто, что всякие "визионеры" типа Зака С. с вдвое большими бюджетами нервно курят в сторонке. У Эдвардса как всегда получается продать масштаб, и местная циклопическая архитектура и техника выглядит отменно, да и дизайн очень крутой. Ни разу, что для нынешних блокбастеров диковинка, не бросился в глаза графоний. По сюжету все не очень гладко, но лицо не хочется пробить каждые пять минут. Да, за роботов тут переживаешь больше, чем за людей, но так и задумано. Сама парочка "Lone Wolf and cub" прописана сикось-накось, но сыграна неплохо, особенно малая. Кино


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#22 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 21:49



#23 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 21:11

Что можно сказать о фильме хорошего? Ну, оно кросивое. Все остальное плохо. Поехали:
 
"Она умеет дистанционно управлять техникой. Вау, я не знал, что роботы так умеют". Такое говно было бы нормальным в фильме 70-х, 80-х максимум. Сейчас, когда беспроводные технологии позволяют управлять чем угодно откуда угодно, вставлять в фантастический фильм заход, что уникальная способность робота, которой нет у других роботов - это дистанционный взлом и управление техникой, это полная хуета. Как я должен поверить в этот мир будущего с такими глупостями?
Солдат, имеющий навыки крота, знающий что его и ребенка ищут, идет по улице города будущего не прикрывая лиц. Какие в будущем камеры, какое распознование рож, зачем об этом думать в сценарии? И его конечно же узнают, хоть и не с видеокамеры, а какой-то бродяга.
"Пожертвуйте свою внешность роботу". Что? Это какой-то дефицит? Ядерный взрыв в Лос-Анджелесе стер единственный сервер, где хранились все программы по генерации лиц и все игры, в которых существует редактор внешности? Без сканирования лица человека невозможно создать роботу уникальное лицо? Или у роботов бзик "я не хочу ходить с выдуманным лицом, я хочу быть похожим на какого-нибудь человека"?
ГГ убегает в темноту от врагов и тут тыдыщщщ - включаются огни и оказывается он бежал в сторону толпы врагов и их самолета. Нормальная сцена? Вполне. Вот только врагов и самолет отчетливо видно в этой светловатой темноте еще до зажигания огней, а герой все равно к ним бежит, а после зажигания огней он такой весь в удивлении, что бежал в ловушку. Тут уж кому что нравится. Или ГГ слепое уебище, или на монтаже всем было похуй. Затемнить кадр, чтобы зритель не видел врага и сцена сработала так как должна? Да неее, это же лишних три клика мышкой.
Роботы пьют и едят (собираются есть, заказывая мороженку). В фильме не органические репликанты, а железно-электронные. И даже те, у которых есть лица, они все равно железно-электронные, и у них нет горла. там пустота просвечивает. Хорошо, возможно это просто ритуал, они просто подносят еду, или пустые ложки, и стаканы ко рту, в знак уважения к людям или желания быть больше на них похожими (сюда и желание получить внешность существующего человека, а не генерацию, можно тоже подвязать). Так наличие такого ритуала - это отличная и оригинальная фишка, можно про него сказать пару слов, а не оставлять это в таком хуевом виде, чтобы я сам придумывал в этом логику?
Кочевник единственный способ американцам выиграть войну. Это значит что по остальным военным силам у Америки с Азией как минимум паритет, а как максимум Азия сильнее. Но что мы видим в середине фильма? Какие-то американские танки (каким-то образом незаметно приехавшие по вражеской территории, но ладно, допустим их недалеко от деревни сбросили с кочевника - но зачем нам это показывать, догадайся зритель сам, сам найди где логика) наводят шороха, а им отвечают люди и роботы с автоматами. Где вся та техника и сила, из-за которой кочевник последняя надежда США победить? Да и роботы тут, и в целом в фильме, не показывают никаких преимуществ перед людьми. Ни силы, ни скорости реакции, ни высоких прыжков, нихуя. Падают так же с одного-двух пулевых попаданий. Азиаты и ядерные ракеты сбить не пытаются (не те, которые кочевник пускает вертикально под себя, а финальные, которые долго летят горизонтально над землями азиатов). Так по каким причинам кочевник единственная возможность победить?
Да и кочевник - что позволяет ему меееедленно пролетать над вражеской территорией и сбрасывать ядерные бомбы? Почему его даже не пытаются сбить? У него силовое поле, и азиаты уже знают, что сбивать бесполезно? А можно это сказать? Или показать как ракета разбивается о силовое поле? Почему я снова, блять, должен додумывать сам?
А еще тут американцы воюют против использования роботов с ИИ, боятся их, ненавидят их, но их бегающая бомба перед выходом говорит "был рад с вами служить", то есть это робот с ИИ. Возмооооожно эта фраза просто записана и поставлена на проигрывание военными ради прикола, а бомба ИИ не имеет. Но нахуя эту фразу тогда вообще вставлять в фильм, если она только все путает?
Мать создала робота со скана ее человеческого эмбриона. Что блять? Что блять это вообще должно значить и что под этим подразумевается? Я понял бы фразу "создала робота со скана мозга ребенка и перенесла в робота его личность", или "создала органического робота, в котором есть ДНК с эмбриона ее ребенка". Но что блять за скан эмбриона в электронно-механическом роботе? Какая же это псевдонаучная ахинея. Хотя нет, псевдонаучность в художественном произведении - это нормально, хорошо и здорово, ее придумать надо уметь. А данный выверт - это псевдофантастическая ахинея. Сказали бы просто, что мать с помощью магии перенесла в робота душу ее зачатого, но не рожденного ребенка. Долбоебы, блять.
Робот-ребенок не позволяет военным себя убить, поэтому они просят ГГ. Каким образом не позволяет? Да, умеет отключать приборы, а орудие убийства - это какой-то электронный прибор. Логично. Красавчики, хоть что-то в фильме оправдано... Иии нет, блять, снова дауны обосрались. Прибор нужен, по словам военных, чтобы убить ее гуманно. Именно для гуманизма они приводят к ребенку ГГ и просят его это сделать. Вот эти вот военные, которые только что перестреляли кучу роботов и кучу мирных людей, которые ядерные бомбы сбрасывают, они оставляют топор или автомат на крайний случай, потому что есть более гуманный способ. Бляяяяяяяяять.
А на американском кочевнике оказываются роботы, сделанные по внешности матери, которую она пожертвовала для роботов где-то у себя во вражеской Азии. Вот это, нахуй, совпадение.

И даже если бы всей этой сюжетной хуйни не было. Главная проблема другая. То, зачем этому сюжету роботы? Это же просто железные люди. У них нет нечеловеческих способностей, у них нет нечеловеческой логики или нечеловеческой морали, нечеловеческих привычек и нечеловеческого поведения, нечеловеческой живучести, у них нет нечеловеческих целей. У них слезы текут. В фильме просто одни люди воюют с другими людьми. И перешедший в лагерь врага солдат понимает, что его враги такие же люди как и он. Убери роботов - ничего не поменяется и не перестанет работать (из того малого, что в фильме хоть как-то работает).

 
Кусок говна в красивом фантике. Посмотри подборку кадров в интернете и проходи мимо. Раскроешь фантик и начнешь смотреть сам фильм - сознание от вони потеряешь.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#24 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2024 - 18:24

ППКС. Фильм красивый, но ультра глупый

Изменено: robotVedroid, 23 Апрель 2024 - 18:24



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru