Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Аргайл: Супершпион / Argyle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Аргайл: Супершпион / Argyle (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Стерильно (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:10

Это чиста мятежная луна, только от Вона(тут тоже есть скверно играющая бутелла). Нельзя "творцам" давать столько свободы и безумных денег. Потому что на выходе выходит вот такое беззубое и скучное нечто.

То есть как бы все слагаемые Воновских хитов на месте - экшн типа с выдумкой(нефтяной каток или перестрелка с красками), игры с углами в рукопашках, нарочито неряшливый сиджиай + максимально неожиданный выбор на главную роль(ну вот кто бы мог подумать что у Колин Ферт в свои 50+ выдаст такое в кингсманах, удачно раскопанный тарон эджертон, или тот же хью грант, в последние несколько лет удачно переформатироваший себя из нелепого вежливого интеллектуала в скользкого говнюка). Вот и тут взяли отличного актера Рокуэлла на роль мега-шпиона(джона сины , если точнее), а брайс даллас ховард - на роль еще более крутого супер-мега-дупер-шпиона с амнезией, которого методом гипноза заставили писать книжки про выдуманного шпиона, где подавленные воспоминания подаются как сюжеты, даааааааа собственно генри кавилл - это альтер-эго толстой рыжей тетки. И это даже не главный сюжетный твист, взятый прямиком из дурацких сериалов с россия-2. Как вам твист с родителями - которые оказываются ДИРЕКТОРАМИ ТАЙНОЙ ШПИОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ !!111. на третьем-четвертом подобном твисте уже начинается дёргаться глаз.

Бог с ним, с тотальным мискастом - ну не верю я, что жирная тетка ростом с тумбочку оказывается мега-киллером и рокуэлл увы печален. Тут все плохо все и с химией - персонажи как бы пытаются убедить нас в наличии последней, но у рокуэлла химии больше даже с плохо прорисованным котом. отвратительно играющая ховард(была такой же в бытность юной и звонкой, один из худших примеров голливудских nepo baby в нонешнем голливуде, которая даже не потрудилась привести свою корпулентную фигуру к какому-то отличию от бесформенного мешка с картошкой, это я как и спермобак заявляю и как зритель, охуевающий от 36-килограммовых кореянок с длиннющими волосами, разбрасывающих толпы врагов в соседних фильмах.

Экшн - посредственный в лучшем случае и призван замаскировать абсолютную неготовность главных актеров к подобной акробатике.

Ну и да, Кингсманы изначально были шаржем на бондиану в первую очередь(причем таким шаржем, игривым), а здесь - максимально всрато-серьезно, в какую-то ироничность(тупую) Вон смог буквально последним кадром(форумные фанаты генри кавилла будут восторге), эдакая помесь прошлогоднего затерянного города романа с камнем и первого борна . Практические вся заявленные на постерах люди тут на 5 минут максимум, велюровый пиджак и стрижка под прапорщика - лучшая и единственная шутка на весь фильм. с кринжовых танцев и поддержек ловил кринж. А еще оно беспощадно затянутое.

 

говно, просто говно. Ну и прекращайте дурацкие сцены после титров делать.


Изменено: El Salvador, 04 Февраль 2024 - 16:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:38

Да. Похоже Вон потерял связь с реальностью и чувством умеренности. Жаль.

#23 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 20:41

Фильм собрал в США 18 миллионов, и 15 в остальном мире. 

При полном штиле в прокате результат крайне жидкий, пускай очередной 200 миллионый блохбастер - детище сервиса (в противном случае был бы сочный провал). 


Изменено: GadMan, 04 Февраль 2024 - 20:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 21:00

200 млн - это сумма за которую аппле купил права на фильм.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 22:47

На фоне этого пиздеца (и я не про провал, а про пятиминутную пародийную роль Кавилла), забавно вспомнить прошлогодние выпуки Вона на тему "просранного Снидрой потенциала".

https://fandomwire.c...irected-by-him/

 

И еще забавней в свете его недавней попытки подсосаться к Гунну и получить право снять какой-нибудь высер в рамках DCU.

https://variety.com/...ird-1235892606/

 

Чел скурвился буквально на глазах, а ведь 15-20 лет назад всё так хорошо начиналось...



#26 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 00:49

Немного оффтопа добавлю.
Звездная пыль до сих пор один из любимейших фильмов. Просто сумасшедшее сочетание жанров, стилей, отличных актерских работ, диалогов и визуала при абсолютно умеренном бюджете. Просто не могу принять, что этот же режиссер снял Кингсмэн:начало

#27 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 10:21

Немного оффтопа добавлю.
Звездная пыль до сих пор один из любимейших фильмов. Просто сумасшедшее сочетание жанров, стилей, отличных актерских работ, диалогов и визуала при абсолютно умеренном бюджете. Просто не могу принять, что этот же режиссер снял Кингсмэн:начало

Те же мысли, те же мысли...


Пусть мой последним станет смех


#28 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2024 - 08:11

Фильм возглавил худший уикенд с января 2022, и собрал 6.5 миллионов, и всего у него теперь 60. 

 

Но интересно другое. Студия Universal отвечающая за прокат покрыла половину маркетинговых затрат Аргаил, отдав  миллионов так 40. 
А получает с проката она не более 10%. Так что может у Apple и все хорошо на стриминге, то вот Universal в убытке.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#29 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2024 - 10:42

Стерильно . Вот и актеров много назвали, и видно что деньги дали на фильм, и задумки с твистами интересные. Но вот как-то сценарий перегружен попытками связать это во что-то цельное. Нужно было урезать и фокусироваться на чем-то одном. Может забастовка сценаристов так повлияла ?



#30 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2024 - 15:59

Вышел в цифре



#31 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2024 - 00:58

 

Бог с ним, с тотальным мискастом - ну не верю я, что жирная тетка ростом с тумбочку оказывается мега-киллером и рокуэлл увы печален. Тут все плохо все и с химией - персонажи как бы пытаются убедить нас в наличии последней, но у рокуэлла химии больше даже с плохо прорисованным котом. отвратительно играющая ховард(была такой же в бытность юной и звонкой, один из худших примеров голливудских nepo baby в нонешнем голливуде, которая даже не потрудилась привести свою корпулентную фигуру к какому-то отличию от бесформенного мешка с картошкой, это я как и спермобак заявляю и как зритель, охуевающий от 36-килограммовых кореянок с длиннющими волосами, разбрасывающих толпы врагов в соседних фильмах.

 

 

Мне наоборот зашло  такое - Когда она начинает дубасить Рокуэлла своими ножищами и кулаками, в то что она может его убить нахер веришь на сто процентов.

 Ее "немодельная" внешность работает на начало фильма, где ты по идее должен быть уверен , что она кошатница-писательница. Дальше же начинается совсем кунг-фу панда практически, и я понимаю что смотрю мультик, который не прикидывается Бондом, а пытается меня повеселить, в общем, как и все фильмы Вона окромя Слоеного Пирога.


Изменено: 456, 07 Март 2024 - 00:59


#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2024 - 02:30

Фильм довольно утомительный. В нем есть где-то лишний ЧАС времени.
Начитается как легкий шпионский ромком типа "Knight and Day" (с Томом Крузом который).
Потом все скатывается в совсем идиотию. Но недостаточно смешную.
Твист. Клише. Твист. Клише. Твист. Клише. А этот не умер на самом деле. А этот не умер на самом деле. А этот не умер на самом деле..
А до конца фильма еще 30 минут...

Драка в разноцветном дыму прикольно снята. Ну и вообще рукопашка норм, не очень стыдная, но всегда не выше PG-13 уровня.
Вообще тут всё не выше 13+.
Стерильно. Перематывать не хотелось, но и рекомендовать кому-то желания нет. Идеальный фильм для 2-х часового авиаперелета.



#33 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2024 - 07:31

 
Твист. Клише. Твист. Клише. Твист. Клише. А этот не умер на самом деле. А этот не умер на самом деле. А этот не умер на самом деле..
 

Ага. Я смеялся. По-моему тут прям глупость на глупости и глупостью погоняет. У Вона постоянно так, со времен Звездной Пыли.



#34 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 11:53

Вот уже почти десять лет Мэтью Вон режиссирует исключительно комедийные шпионские боевики. Не знаю, чего это его так торкнуло, возможно триггером послужила ссора с Барбарой Брокколи и попытка доказать ей, что он может. Один раз удалось, а дальше выходило всё хуже и хуже. Этим фильмом Вон наконец-то достиг дна и, надеюсь, теперь возьмётся за что нибудь другое. Здесь не работает вообще ничего.  Ни актёры -  Ховард и так-то актриса хреновая, а тут на неё просто неприятно смотреть, уж не знаю почему,  остальные тоже совсем не стараются. Ни экшн - в ранешние времена даже в неудачных фильмах у Вона  хоть одна отличная сцена да была, а здесь - увы. Ни юмор - он тут вообще есть? Вон даже кота умудрился снять так, что никаких эмоций он не вызывает. Тут, возможно, стриминг виноват - зачем стараться, если успех фильма не важен, денег и так дадут.  А может Мэтью просто сдулся. Говно. 



#35 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 12:10

А сцену после титров можете объяснить для тупых (меня)? Это молодой Кэвил был?



#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 14:15

Ну тоже вчера посмотрел, двоякое чувство оставил фильм, ну обо всем по порядку.
Начнем с плохого Мэттью Вон наверно один из перехваленных режиссеров, перестав быть продюсером Гая Ричи он выдал Слоенный Торт, который так повлиял на продюсеров Бондианы, что Дэниела Крэйга выбрали Бондом, да и ему самому стали предлагать снять фильм. Но он отказывался переодически и цитируя фильмы в том же Первом Классе, и потом появился Кингсман, и тут он и зациклился. И у Мэттью явно какая то идиотская любовь к не самому хорошему, что было в старых фильмах о Бонде, идиотизм как в некоторых лентах Мура аж зашкаливает. Так что его к фильмам этой серии подпускать нельзя просто.
Ко всему этому Аргайл стал гибридом не только лент о 007, но тут явно копирка с Рыцаря Дня и Романа с камнем. И сдобрил все, вот это поворотами, которые потихоньку заебывают.
Не понятен выбор и Брайс Даллас Ховард в не лучшей форме, сначала всячески нам делали акценты на ее полноту, особо джинсы ей шли, а потом после преображения она жестко стала напоминать одну
талантливую певицу получившую Оскар за песню к Бонду, которая раньше так выглядела, а сейчас преобразилась и выглядит очень роскошно. Ну не тянет дочка Рона Ховарда на титульную героиню.

Ну есть тут и что понравилось, и это Сэм Рокуэлл,
который очень ржачный, живой, отличный в экшене. Сам экшен в духе Кингсман, под прикольную музыку, тут еще и новая песня Битлз. Отличные отсылки к первому Кингсману, с Сэмом Джексоном тоже зачетные.
В итоге можно и пересмотреть, как фильм в духе Кингсман сойдет и местами довольно ржачно. Но как сам самостоятельный фильм, это не знаю что, какая то обида на продюсеров бондианы, так тут и Аргайл выглядит, как будто Бонд выглядит, как симбиоз его злодеев, с идиотской прической и постоянно во френчах.

#37 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 17:04

Полная ахинея. "Быстрее пули" для нищих (даже не бедных). Каждая сцена - это прям кринжатина в худшем смысле, вообще не эффектно и даже слишком тупо, чтобы прослыть "настолько тупо что даже хорошо".



#38 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2024 - 18:57

Эх, как жаль, что говно. Почему было не сделать весь фильм, как последний эпизод с авторским чтением, когда близкие и знакомые писательницы становятся действующими лицами шпионского романа. Находки ведь забавные - когда традиционные роли вывернуты наизнанку, и всем персонажам это только на пользу. Но увы, желание снять комедийный экшн с перипетиями перевесило желание вложить в него хоть немножко смысла. Если последнее вообще имело место быть. Например, эпизод, когда Элли сидит за ноутом и понимает, что ей нечего сказать посредством своих героев - очень хороший, но он так и не оформился в законченную мысль. Раз нечего сказать, вот вам куча твистов и хреновенького экшена, разбирайте. Ну хоть за Рокуэла спасибо. 
Говно.



#39 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2024 - 21:25

Почему Сина и Кэвилл в конце не сосались тоже? Я зачем вообще этот фильм досматривала, а?

А так я уже смотрела Долгий поцелуй на ночь, и там тоже коньки и Джексон были, спасибо, Мэттью, но нет.

Изменено: ArcAda, 10 Март 2024 - 21:28

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 10:39

Ощущение, что Вон после первых Кингсманов стал снимать хуже и хуже, постепенно додеградировав до вот этого нечто. Всё бы ничего, но Брайс Ховард настолько плохая актриса, что смотреть данную кашу попросту невозможно. Я бы смирился даже со сценарной чехардой и финальными твистами ради твистов. Но почему кино из 2024 года выглядит настолько говённым и  пластиковым? Ощущение, что все сцены снимались в павильоне, а потом очень хреново наложили задники. Это ж пиздец. Смотреть невозможно, из-за этого весь экшен похерен, как будто "Ультрафиолет" из 2006 смотришь.

Рокуэлл охуенный, да, но всё остальное очень плохо. Буквально выглядит (буквально) как корова на льду.


Изменено: Николаич, 18 Март 2024 - 10:56

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru