Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слово пацана. Кровь на асфальте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

Опрос: Слово пацана. Кровь на асфальте (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Говно (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 06:35

Оффтоп:
так я в начале и родился)) соответственно более менее осознанное детство началось уже со второй половины 90х. Поэтому я и спросил у Кена, о каких годах он пишет про сало-сосало и пр., т.к. у нас были тоже свои какие-то приколы, но не такое многообразие. Вот и стало интересно: эти различия вызваны чуть разным временем или разными городами/районами.

 

А описанное тобой - да, все это я помню: и общее чувство опасности от нахождения на улице, и субкультурные приколы.

Но при этом должен сказать, что было это очень далеко от показанного в сериале. Да, могли доебаться, если в стремный двор или улицу попал, да и просто какие-нибудь случайные встречные. Но происходило это редко: в дворы и на улицы с плохой репутацией мы просто не ходили (что кстати наталкивает меня на мысль, что они могли быть не такими уж и опасными, воображение то любит приукрашивать), а там, где мы жили и шароебились очень редко что-то такое происходило. И не потому что мы были какими-то авторитетами у себя на районе или у нас там какие-то страшные люди жили из-за которых к нам боялись соваться - просто не было это повальным явлением.

 

Оффтоп:

Ну вот например в конце 80-х я чётко знал, что нельзя ходить в соседний двор - отпиздят. И это Москва, и далеко не самый плохой район на данный момент. А тогда он был населён выходцами из бараков, которые этот район строили, а потом получили за это квартиру в хрущобе. Там всё было построено на знакомстве - все друг друга знали, все по факту были родственники, и если видели незнакомого человека в своём дворе - он уже вызывал подозрение. А у подростков те же чувства, только гипертрофированные - мол, если незнакомец зашёл, нужно его сперва опиздошить, а уже потом вопросы задавать.

 

Причём эти "районные" понятия были нормой жизни, я помню, как отец мне объяснял: "В глаза не смотри. Не плюйся. Если драка один-на-один - говна не доставай, свои же убьют" - и так и было. Если в клубе двое закусились - выходят раз-на-раз при всей толпе, толпа не вмешивается. Если кто-то достанет цепь или нож - его однозначно пиздят, причём свои же. И при этом никакой "блатной" романтики в этом не было, это были просто правила жизни, и только в 90-е к ним приплюсовались АУЕшные понятия.

 

Так что по моим личным воспоминаниям в сериале всё вполне аутентично. А с учётом того, что это Казань (ну, в хорошем смысле), в которой банды начали образовываться ещё с середины 70-х - ещё слишком мягко показали. Там было и жёстче.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#162 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 09:39

Оффтоп:
А это какие годы? У меня в детстве в конце 90х ничего такого не было)

 

 

Конец 90-тых и конец 80-тых-начало 90-тых - это вообще даже не другое время, это другой мир, если не вселенная. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#163 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 10:22

Все орали, что пересъемки ради продления, а они переснимали, чтобы поставить точку. Бвахах

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#164 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 10:53

Ну не могу не добавить, что переснимали для того, чтобы удалить кое-какие сцены ) вот этот самый стеб вырезали полностью

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#165 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 12:16

В общем оригинальная концовка как то больше зашла, может, если бы не слили тот финал, впечатления были бы лучше, а так - meh
Поставил Кино, сам не фанат таких фильмов, тема вообще не близка, но получилась довольно крепкая работа.
Король и Шут - лучшие в этом году


Изменено: SWFilms, 21 Декабрь 2023 - 12:16


#166 Akella

Akella

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 14:20

Принципиально ничего не изменилось. Просто другие места и обстоятельства, а итог тот же самый. Работу милиции подтянули, а то их как будто не было. У Марата спорная концовка.

Изменено: Akella, 21 Декабрь 2023 - 14:21


#167 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:10

Как по мне, концовки адидасов были эмоциональней в демке. Крик красивой блондиночки на фоне уходящего поезда и ахуевающий от новой комсомольской опг Марат- золото. Хотя признаю, что сцена с похуистическим Буруновым прекрасна.

Марат ревущий в толчке - бред.
Решение дать по съебам, а потом на пол пути вернуться на днюху, где очевидно будут менты -ебейший бред, непонятно для чего сделанный.
Соглашусь, что демка подпортила впечатление. Не удивлюсь,если адидасыча откачают в больничке.
ЗЫ: шут гораздо слабее сего творчества, т.к слишком неровный

Изменено: Prof, 21 Декабрь 2023 - 15:12


#168 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 15:20

Слитая концовка драматичнее и реалистичнее, итоговый релиз - Голливуд и фантастика

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#169 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 20:55

Мне понравилось, что в переснятой 8 серии убрали некоторые моменты, к которым у меня до этого были претензии. Правда и новых завезли, типа как момент в туалете. Да и вообще вся линия с комсомолом, она тут более странная стала.

Но вообще немного жаль, конечно, что пересъемками финальных эпизодов в своём сериале занимается Жора Крыжовников, а не Бениофф и Вайсс, например


 

вернуться на днюху

Не на днюху, а после известия, что у отца был инфаркт , из-за чего празднования и отменили


Изменено: Ken Adams, 21 Декабрь 2023 - 21:11

Особенно енот!


#170 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 22:22

Чрезмерно затянута концовка со слоумо.

Но финальные кадры все шероховатости затмили.

 

Охуенное кино.



#171 Andigor

Andigor
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 22:48

С поездом было логичнее всё-таки, ну да ладно

#172 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 22:52

Мне понравилось, что в переснятой 8 серии убрали некоторые моменты, к которым у меня до этого были претензии. Правда и новых завезли, типа как момент в туалете. Да и вообще вся линия с комсомолом, она тут более странная стала.

Но вообще немного жаль, конечно, что пересъемками финальных эпизодов в своём сериале занимается Жора Крыжовников, а не Бениофф и Вайсс, например


 

вернуться на днюху

Не на днюху, а после известия, что у отца был инфаркт , из-за чего празднования и отменили

Ну камон, Козловский! 

Нам сначала нагнетают атмосферу, Адидас с чикой пытаются уехать с вокзала, потом пытаются уехать на спизженной тачке, обманывают копов, едут дальше и тут - бац, бля! они прямо у входа в ресторан, где юбилей. просто все напряжение убито тупым сценарием. что это за японская хуита?! В демке был гораздо более оправданный момент,, когда Адидасыч решил посрать в последний момент, не при своей женщине и его пырнули. Вот это мы понимаем и одобряем. А когда адидасыч одной ногой в республике Башкартосnан, и вдруг возвращается за одну секунду в центр пиздеца  - это глупо и тошно.



#173 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 23:15

Нет, ну позвольте.
Spoiler

Изменено: Fever, 21 Декабрь 2023 - 23:17

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#174 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 23:39

Плохое это дело - разные варианты пересматривать.

Вот ты видишь, как чел по разному отыгрывает одни и те же сцены, и вот уже видишь не персонажей, а актеров, который может вот так, а может и вот эдак  - теряется эффект погружения, теряется сопереживание, ты уже не зритель, а как будто член съемочной группы.

 

Некоторые моменты лучше в слитой версии, некоторые в переснятой.

 

Прощание Адидаса с братвой в 7й, действительно лучше в слитой. Это состояние охуения от внезапного общения с родней убитого. А в чистовой вроде бодрится как-то. Хотя место встречи лучше подобрано - в спортзале могли ждать менты.

 

А вот линия Бати Адидаса лучше в чистовой. Было странно видеть в слитой, как он после признания Адидаса такой - ну ладно, вот бабки, вали в деревню, отсидись и все такое. Отречение от сына более соответствует предыдущему поведению персонажа.

 

В слитой мотивация медички выглядит лучше. Т.е. в слитой у медички мотивация валить - ненависть родни, а в чистовой - секас. Такая, мне страшно я тебя не знаю - бэнг-бэнг - ладно поехали. Ну ок, лол. И такая "я впервый раз соврала!" - как-то фальшивенько отыграно, хотя понятно что авторы хотели показать как распространяется эта душевная коррумпированность (половым путем лол).

 

Поведение комсомольцев в чистовой так же несколько странное - оставить двоих наедине в толчке, а если он его насмерть забьет, что очень вероятно? Что потом с трупом делать?

 

По итогу в отношении Адидаса имеем мультивселенную, в которой куда он не побежит, его настигнет карма, либо в виде заточки, либо в виде милицейской пули , ибо НЕХУЙ!

 

Считаю, обе версии можно считать каноничными.

Теперь зрители долго будут перетирать, какая из концовок лучше. Можно считать это еще одним "хитрым планом"(тм) создателей, наравне с разогнанной истерикой в медиа.

 

п.с. Из актеров мелкая - самая клевая. Ми-ми-ми.

 



#175 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 00:21

Меня одного волнует какую версию финала Николаич покажет своей дочери?)


Изменено: leseiDniV, 22 Декабрь 2023 - 00:21


#176 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 04:35

Меня одного волнует какую версию финала Николаич покажет своей дочери?)


Вот что я называю, хорошая внутриковая шутка.
А не все эти остоебеневшие бадания форумчан известно с кем.

#177 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 11:07

 

В демке был гораздо более оправданный момент,, когда Адидасыч решил посрать в последний момент, не при своей женщине и его пырнули . Вот это мы понимаем и одобряем.

Это более оправданный момент, когда происходит совпадение из серии "1 на миллион", и Адидас получает перо в бок от случайного мимокрокодила в самый распоследний момент (они бы еще музыку из Иглы в этот момент включили) ? Более оправданный, чем сыновьи чувства к потенциально умирающему отцу ? Мне все таки официальная версия ближе и понятнее (хотя и там есть свои косяки). Я уж не говорю про те моменты, о которых писали выше, где человек в розыске спокойненько разгуливает по вокзалу и выходит покурить как ни в чем не бывало. 

Но вообще, условно, был "Путь Карлито" , а стал бельмондовый "Профессионал" . Правда, как писал чуть выше, мне, мягко говоря, не очень нравится вариант, где советский милиционер, ничтоже сумняшесе, без предупредительных выкриков и выстрелов, сразу шмаляет в спину убегающему человеку, даже не будучи на 100% уверенным, что это именно убегающий подозреваемый. Да, понятно, что его предупредили, что преступник вооружен, и он на собственном опыте знает, что опасен, но это не так работало и не так работает до сих пор. Хоть бы показали, как Ильдар в мьюте артикулирует "Стой! Стреляю!"

 

По итогу сразу так и не скажешь, какая версия получилась лучше: демо или официальная. Финал истории у главной троицы плюс-минус одинаковый, разница в деталях. Андрей-Пальто и Марат - лучше, наверное, все же в демо. В официальной из-за того, что вырезали один эпизод Пальто выглядит будто просто несчастная жертва кармы (про возбуждение дела на основании заявления бывшего владельца видеомагнитофона отдельный разговор), в демо же он сделал полный переход, метафорически скинув Марата и заняв его место ("попрыгай"), отчего его финал в демо выглядел как-то более заслуженным. Зато сцена с матерью в больнице более реалистичная и правдоподобная.

 

Финал Марата в официальной - сплошные натяжки и допущения в угоду драматизму. Нет, дело вовсе не в том, что он плачет, это-то как раз понятно и даже правильно. Но вот то, что задержанного так запросто оставили в туалете, чтобы его там без затей избили в мясо... Есть некоторый опыт в этом вопросе, причем уже тогда, когда Советского Союза давно не было - и все равно у милиционеров могли быть ОЧЕНЬ большие проблемы, если бы задержанный зафиксировал побои и обратился в прокуратуру .  

 

Финал Адидаса, за счет массы доснятых и переснятых моментов, убравших часть моих (и Николаича) претензий, все же понравился больше в официальной, хотя и с оговорками, там и без стреляющих от бедра милиционеров странностей хватает. Например, персонаж Наташи стал каким-то слишком наигранным и искусственным, все как по щелчку пальца происходит. Но сцена с Буруновым многое искупает, тут она лучше.

 

В общем, неплохой такой мультиверс получился: что-то лучше в демо, что-то - в официальной. Жора остался Жорой и так и не смог выдать ультимативную базу даже со второй попытки промониторив тему на КГФ (лично на мой вкус, разумеется). 

 

По факту посмотрел с интересом, но во многом из-за эффекта узнавания. Лучшим сериалом года назвать не могу из-за отдельных сценарных и фактических глупостей, а также очень слабых основных женских "взрослых" персонажей, но однозначно лучшая работа Жоры so far. В этом ихнем Голливуде на "Золотой малине" за такое дают спецприз за восстановление репутации. 

 

КИНО СЕРИАЛ


Изменено: Ken Adams, 22 Декабрь 2023 - 11:55

Особенно енот!


#178 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 12:24

Правда, как писал чуть выше, мне, мягко говоря, не очень нравится вариант, где советский милиционер, ничтоже сумняшесе, без предупредительных выкриков и выстрелов, сразу шмаляет в спину убегающему человеку, даже не будучи на 100% уверенным, что это именно убегающий подозреваемый. Да, понятно, что его предупредили, что преступник вооружен, и он на собственном опыте знает, что опасен, но это не так работало и не так работает до сих пор. Хоть бы показали, как Ильдар в мьюте артикулирует "Стой! Стреляю!"

Так Ильдар - такой же "серый" персонаж, как и остальные. Что неудивительно - профдеформация на фоне постоянного общения с отморозками.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#179 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 12:35

Правда, как писал чуть выше, мне, мягко говоря, не очень нравится вариант, где советский милиционер, ничтоже сумняшесе, без предупредительных выкриков и выстрелов, сразу шмаляет в спину убегающему человеку, даже не будучи на 100% уверенным, что это именно убегающий подозреваемый. Да, понятно, что его предупредили, что преступник вооружен, и он на собственном опыте знает, что опасен, но это не так работало и не так работает до сих пор. Хоть бы показали, как Ильдар в мьюте артикулирует "Стой! Стреляю!" .


Жеглов тоже в спину стрелял. И там ему было очевидно что преступник не вооружён. Но соглашусь, что не хватило крика "Стой!"


Изменено: Чучундрик, 22 Декабрь 2023 - 12:46

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#180 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 12:50

 

 

Жеглов тоже в спину стрелял. И там ему было очевидно что преступник не вооружён. 

применение огнестрельного оружия разрешено для пресечения побега лица, содержащихся под стражей и под конвоем - по сути Левченко уже содержался под стражей, так что Жеглов имел, как говорится, право. Тут же судить о законности выстрела в спину в сабже, конечно же сложно - но пистолет вложат в руку Адидасу и все нарисуют красиво .


Изменено: Charlie D., 22 Декабрь 2023 - 12:56



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru