Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 01:17

Энивей, к сюжету, как и в прошлый раз, претензий по нулям. 

 

:crazy:

 

В нужный момент, Снайдер напоминает, что снимать роскошное зрелище для него – задача, в общем-то, тривиальная, но ни к чему не обязывающая, и, сообразно собственному текущему видению кадра, картинку он может выдавать принципиально разных художественных и смысловых характеристик. Захотел снять оду пшенице, или ведру, опускающемуся в колодец – и снял. Потому что может. А недоброжелатели пусть себе продолжают дрыгаться и визжать, требуя некоего "универсального Снайдера", которого сами же потом бы и захейтили, как уже было с Панчем.

 

Просится в рамочку.
 

Оффтоп:

Уважаемо!

 

God Is In His Heaven

All Is Right With The World!


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#162 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 05:39

 ну так и дайте человеку разгуляться на полную.

куда уж ещё?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#163 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 06:00

В эмоциональном плане весьма цепляющее кино

Лучшая шутка обзора, однозначно.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#164 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 08:17

Хотел написать про жопу, на весь экран, срущую на зерно, но смысл.
Обьяснить простой факт, что условные красивые пятиминутки, из которых сшито кино, между собой имеют мало логической связи, вероятно аколит не сможет.
Также, как и классического "что хотел сказать автор, пиздя контент из ЗВ с Вахой и неумело, без понимания, пытается вплести рыцарски эпик".
Ай

Изменено: TR@SH, 24 Апрель 2024 - 08:50


#165 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 09:08

Опять зрительские быдломассы не выкупили гениального замысла Творца. Оказывается он снимал Оду пшенице и ведру, а вовсе не то, про что все думали. 



#166 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 09:17

Представляйте, как заколосились бы Кубанские казаки, снимай их Зак?

 

п.с. если человек не способен рассказать обычный фантастический боевик, в сеттинге, в котором нет ничего оригинального и авторского, за 4 часа хронометража и ему надо для этого более 6 часов + еще одна серия + целый сериал, то вероятно у него в медкарте записано "панафобия", "алекситимия", а с годами еще и "афазия" и "мизантропия".

Хотя может быть в условиях, когда вокруг тебя нет профессионалов, готовых работать с тобой из-за всего вышеперечисленного, оказывается, что ты мало что умеешь делать. Кроме картинки. Да и то, с возрастом, стал путать фокус и расфокус. И что постановка той или иной сцены должно решать творческие задачи, а не просто "охуеть, купил ширпотребные фотолинзы 60 летней давности для фотоаппарата". 


Изменено: TR@SH, 24 Апрель 2024 - 11:27


#167 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 10:31

Отзыв главного почитателя настолько туманный, абстрактный и шаблонный, что писался видимо с лицом Гарольда (который скрывает боль). Если честно, я бы не удивился, если бы в стиле последних инфоповодов, внизу отзыва случайно не было бы скопипащено примечание из методичек, разосланных так называемым "лидерам мнений, транссендерам, инфлюенсерам (точнее тем, кто так себя называет и завешивает плашку в профиле) о том как продвигать фильм в соцсетях, типа:

 

"**воздержаться от излишне оптимистичных/мажорных тональностей. автор отзыва должен быть немного снисходителен, как бы возвышаться над проблемой, обсасывать которую достойны лишь зрители низкой культуры, причем это не должно говориться прямо, это должно быть сформулировано так, что бы было очевидно для читателя. Отметить максимально обтекаемо жанровую принадлежность фильма, подчеркнуть, как достоинство, совершенно бессмысленные сцены и их последовательность, указав, что таким образом невероятно глубоко и объемно раскрывается весь мир в целом, попеняв, таким образом тем, кто не понимает столь очевидного и негативно высказывается о замедленных сценах или сценах вне контекста истории, указав на их низкий культурный уровень и недостаточную насмотренность, но без прямых оскорблений, так как внятной аргументации пшенице, уборочной, мешкам и прочим песням, нет даже у самого режиссера. Обязательно выделить несколько удачных мизансцен, которые смог поставить режиссер на третьем десятке профессиональной деятельности в кино, подтвердив это несколькими качественными гифками, на которых в динамике изображены нейтральные сцены, присутствующие примерно в таком же виде в любом зрелищном фильме последних 30-40 лет. Особенно рекомендовано выбирать сцены максимально схожие с Кэмероном, Джексоном, Ноланом, Кубриком и т.п., что укрепит читателя в преемственности приемов автора ленты и действительно талантливых режиссеров. Допускается небольшая критика в адрес ничего не значащих сцен, персонажей. Можно критиковать те моменты, которые отмечены в наиболее негативных отзывах, но не являющиеся при этом ключевыми".


Изменено: TR@SH, 24 Апрель 2024 - 10:53


#168 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 16:03

Лучшая шутка обзора, однозначно.

 

Хотел написать про жопу, на весь экран, срущую на зерно, но смысл.

 

Опять зрительские быдломассы не выкупили гениального замысла Творца.

 

Представляйте, как заколосились бы Кубанские казаки, снимай их Зак?

 

пук-среньк

 

©

3jcYjKUl.jpg



#169 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 16:18

©

"Матвеич покупал пиво в банках, осторожно переливал его в отечественные бутылки, а потом употреблял. Так он унижал западный мир." К. Булычев "Вид на битву с высоты"

Так и получилось, что в теме, где обсуждается фильм совершенно свободного творца Снайдера, который снимает что хочет и как хочет, почему то карикатура из журнала "Крокодил" на Ганна, судя по всему написавшего вменяемый сценарий для "Рассвета Мертвецов".

И виноваты мы, что нам не понравилось, хотя объяснить почему этот фильм можно считать хорошим, так и не получилось. 

Ок. 



#170 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 16:39

Напомните, кстати, как там поживают приквелы-спиноффы-итд "Армии мертвецов", в которых Творец собирался раскрыть посеянные там интриги?
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#171 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 17:06

Какая удивительно точная метафора в долгожданном отзыве Гири на последнюю дилогию Снайдера! Ждешь, думаешь "ну вот сейчас творец шарахнет со всех стволов, покажет, как надо, выдаст что-то пусть спорное, зато запоминающееся, в его фирменном стиле!".
А в результате какая-то унылая серость, написанная будто из-под палки по методичке, и в результате откровенно жаль потраченного на нее времени. Не знаю, может, режиссерский отзыв Гири все исправит, когда будет - обязательно ознакомлюсь. 


Изменено: Ken Adams, 24 Апрель 2024 - 17:08

Особенно енот!


#172 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 17:09

Напомните, кстати, как там поживают приквелы-спиноффы-итд "Армии мертвецов", в которых Творец собирался раскрыть посеянные там интриги?

 

Никак. "Планету мертвецов" вроде "зарубили" на препродакшене, а мультсериал-приквел живет только в "хотелках" Снайдера, и никого не интересует к приобретению (Главный Фанат поправит, если где-то ошибся).

Приход в Netflix нового руководителя по кинонаправлению ситуацию вряд ли улучшит, поскольку Лин смотрит в сторону экономии средств, и хочет больше работать с малоизвестными (дешевыми) режиссерами, т.е. теперь "мэтрам" если и будут давать денежку, то сильно меньше прежнего.

Оффтоп:
Вот посмотрели мы космоэпик, да? А ведь это, типа, та же вселенная "Армии мертвецов", оказывается, и Светоч собирался (или все еще собирается) кроссоверить две этих франшизы! Степень угара можете себе представить? Это был бы треш, обязательный к просмотру.


Изменено: Wooser, 24 Апрель 2024 - 17:28

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#173 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 17:17

Как интересно, что на картинке выше есть любимый фильм ГириЖири, а именно "кутисы", который ещё и является одним из трёх столпов, которые привели его к нынешнему состоянию (другие два это Бидон и слив второй "ластухи").


Изменено: Tom the Poet, 24 Апрель 2024 - 17:18


#174 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 17:22

Оффтоп:
Вот посмотрели мы космоэпик, да? А ведь это, типа, та же вселенная "Армии мертвецов", оказывается, и Светоч собирался (или все еще собирается) кроссоверить две этих франшизы! Степень угара можете себе представить? Это был бы треш, обязательный к просмотру.

А что, если принцесса возродилась в качестве зомби? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#175 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 18:40

Мда, наш снайдероед измельчал. Понял, что катарсисом он прошлый раз откровенно загнул, и решил теперь написать как бы нейтральный и одновременно как бы положительный отзыв. Ну чтоб и клоуном очередной раз не прослыть, и говно на губах чтоб не сильно бросалось в глаза.


Гирь, заявляю как самый преданный твой фанат: я разочарован. Если уж брать с заглотом, то на всю длину исправляйся.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#176 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 19:18

если где-то ошибся

 

Буквально везде. Так бывает, когда сорс твое собственное воспаленное воображение.


p.s.

 



#177 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2024 - 19:34

А что, если принцесса возродилась в качестве зомби?

 
той самой секси-королевой зомби)))
 
aMKz4WA_700b.jpg
 
 
a8Ee1v6_700b.jpg
a5Ez1vL_700b.jpg
 


Изменено: hally5, 24 Апрель 2024 - 19:52

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#178 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 19:26

Посмотрел. Первая половина снята для гирьки, т.е. человека без вкуса. Во второй местами действительно хороший экшн, но в основном всё очень тупо. В целом ничего нового не скажу, это дно кинематографа, которое может понравиться только детям.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#179 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2024 - 20:46

ага, буквально точно такую же  Дюну 2 недавно превозносили 



#180 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 14:37

Первая часть была таким говнищем что даже бустить статистику скачиваний фальма на торрентах не хочется второй части  :shok:




19 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 18 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru