Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

Опрос: Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver (23 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Стерильно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Говно (19 голосов [82.61%])

    Процент голосов: 82.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 22:00

 

малышка скорее всего была в каком то энерго-шите, не зря же такой "звездный" спец эффект был

Из неё сила вышла, улетела и возродилась где-то ещё, как Супермен в Лиге. Вообще, тот негр-алкоголик что-то знает про эти их ритуалы вуду. Хоть об адмирале речь, хоть о принцессе - у него на всё ответ "ой, да у нас разве просто берут и помирают?

 

 

тоже вариант, даже наверное наиболее вероятный.


Изменено: hally5, 20 Апрель 2024 - 22:00

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#122 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 11:32

Году в 95-м этот фильм снимался бы на равнинах Болгарии, с бюджетом в пару миллионов и Синтией Ротрок/Оливье Грюнером в главных ролях. В нонешнее время упавшее было знамя студий Cannon, Full Moon и Nu Image внезапно подхватил Netflix, который на откровенные B-movies зачем-то выделяет по 200 миллионов. А люди потом удивляются - почему выходит какая-то херня? Да она всегда такой была, просто раньше про половину из этих фильмов никто не знал, ибо посмотреть их можно было только случайно, ну или будучи любителем такого кино. 
 
Поэтому когда Зак заявляет про ещё шесть серий, я ничуть не удивляюсь, у каких-нибудь "Повелителя кукол" или "Немезиды" тоже хуева туча сиквелов, последние из которых видели только самые стойкие. Так что всё нормально, всё в рамках - любая хуйня класса "б" может иметь сколько угодно продолжений, независимо от качества, ибо качество тут не главное. 
 
Главное - выполнить план и выдать нужное количество контента. В этом студии из 90-х и Netflix совершенно одинаковы. Единственное отличие, как я уже сказал - бюджеты. 
 
Поэтому и к оценке данного произведения я подхожу также, как к оценке каких-нибудь "Трансеров": я прекрасно понимаю, что ждать от фильмов данной категории внятных сценариев и нормальной актёрской игры не стоит. Тут главное - чтоб было не затянуто и, по возможности, бодро и увлекательно. 
 
И вот тут у Зака начинаются проблемы. Первый час я откровенно скучал. Всё, что обычно умещается минут в десять-пятнадцать у Зака растянуто и обстоятельно. И, что самое страшное - неинтересно. 
 
Затем начинается экшн. Местами он неплох, местами - какая-то хуйня, как будто снимали два разных человека. Тут выше упоминали про снайдерова сына помогавшего папе, наверное он и снимал. Если так, то экшн сыну снимать не стоит, ибо выходит откровенно хреново. 
 
К сценарию у меня претензий нет - ибо какие могут быть претензии к сценарию откровенной бэшки? Хорошо, что он вообще есть, а то у бэшек всякое бывало. 
 
Но в общем и целом - до чего же всё вместе это выглядит затянуто и скучно. Как-будто излишне раздутый эпилог к предыдущему фильму в котором нет никакой необходимости. 
 
Первый фильм был гораздо бодрее и увлекательнее, ему я поставил кино. Тут даже на стерильно натянуть не получается. Говно, даже при всём снисхождении. 
 
Режиссёрскую версию теперь не жду и даже не знаю, буду ли смотреть. Ибо там обещают ещё два часа сверху, а тут не увеличивать надо, тут надо кардинально сокращать. При умелом монтаже из четырёх часов вполне можно будет нарезать глупый, но бодрый двухчасовой фантастический вестерн без претензий. 


#123 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 12:21

При умелом монтаже из четырёх часов вполне можно будет нарезать глупый, но бодрый двухчасовой фантастический вестерн без претензий.

 

Словосочетания "Зак Снайдер" и "без претензий" несовместимы.

Товарищ в какой-то момент своей карьеры превратился в толкового "манипулятора ожиданиями", и вряд ли может позволить себе выпустить какой-либо продукт "без претензий" - сформировавшаяся вокруг него паства не оценит, да и сам Зак пристрастился ко всеобщему вниманию твиттерной публики и нагнетанию хайпа.

По трем последним фильмам у него не наблюдается развития, и даже прежние скиллы, благодаря которым Снайдер прославился, уже дают нехилые сбои. Те же Нолан, Вильнев и Гарленд кроме фантастики работают (или стремятся работать) с непривычными для себя жанрами ("Бессонница", "Оппенгеймер", "Пленницы", "Сикарио", "Гражданская война" и пр.), тем самым выходя из "зоны комфорта" и расширяя свой опыт в профессии. Снайдер же попытался один раз снять "совиный мультик", ему не понравилось, и он забился обратно в свою "псевдокультовую" нишу, чтобы клепать режиссерские версии по поводу и без, и проектировать свою франшизу-убийцу "Звездных войн" (как будто ЗВ уже не "убили" и без его участия).


Изменено: Wooser, 21 Апрель 2024 - 20:44

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#124 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 18:29

Ой как тяжело заходит вторая часть. Титус такой: "давайте ебаште зерно, как никогда раньше не ебашили". Слышь, а ты кто воообще? Чего добился? Иди нахуй.

А ведь это чел, который сделал ровно нихуя за первый фильм, генерал какой-то легендарный my ass.

Потом вдруг романс между героями, у которых химии ноль.

А после какая-то идиотская флэшбек-постановка с убийством императора. Кошмарный грим у всех и какая-то наигранность всего происходящего.

 

Не знаю, наверное не потяну досмотреть.



#125 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 20:50

Я буду делать космооперу с рейтингом R, но сначала порежу ее и выпущу с рейтингом 13+ (или сколько там?)

В этом вся проблема Ребел мун, странное решение Снайдера и Нетфликса. По итогу "авторская" версия нах никому не нужна будет.

Стерильно за обе части, но очень с натяжкой, потому что смотреть было трудно



#126 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 21:32

Я буду делать космооперу с рейтингом R, но сначала порежу ее и выпущу с рейтингом 13+ (или сколько там?)

В этом вся проблема Ребел мун, странное решение Снайдера и Нетфликса. По итогу "авторская" версия нах никому не нужна будет.

Стерильно за обе части, но очень с натяжкой, потому что смотреть было трудно

 

отсутствие в прокатной версии рейтинга R, это наименьшая из проблем фильма. 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#127 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 21:56

Мало того что за две части вышло Говно! Так у этого говна будет еще и 3я часть) 

Надеюсь "Щетфилкс" опомнится, и уволит Снайдера.


Изменено: Alfred, 21 Апрель 2024 - 21:56


#128 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 00:37

Мало того что за две части вышло Говно! Так у этого говна будет еще и 3я часть) 

Надеюсь "Щетфилкс" опомнится, и уволит Снайдера.

Будут и "режиссерки" еще)))

 

p.s. надо не увольнять, а не позволять сценарии писать, и по рукам во время давать.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#129 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 00:48

Ну, надо признать, Снайдер вышел на новый уровень. Правда уровень это киностудии "Asylum". Оказывается, первая часть была еще не столь безнадежна - во второй все еще хуже, причем по всем фронтам. Хотели узнать предысторию персонажей - ловите ебланский exposition dump в формате "рассказы о себе за ужином". Больше экшена - ну да, его больше, но у нас тут опять слоумо в слоумо, хуевой графики и ровно ноль(!) запоминающихся моментов. И да, все понапизжено просто отовсюду - Ваха, Дестини, Снайдеровская же "Лига Справедливости" (музыка), "Войны клонов", и т.д. и т.п. Сюжет - просто бессвязная ебанина и в целом и в частностях, даже разбираться нет желания во всех нюансах. Из актеров более-менее играет только Эд Скрейн, который, похоже, осознал в какую ебанину влез и отрывается по полной. Джимон Хонсу вообще с двумя выражениями лица на весь фильм ходит. Говно+Клиника


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#130 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 09:17

Всё ещё жду, как Главный Фанат будет отмазывать это говнище.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#131 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 10:02

Ну, тут для достижения катарсиса двух просмотров подряд ему явно маловато будет. Раз пять надо посмотреть, не меньше.



#132 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 10:05

Вот эти чубрики больше всего в фильме запомнились (да и вся сцена - эталон в палату мер и весов кринжа).

 

 

Всё ещё жду, как Главный Фанат будет отмазывать это говнище.

 

Оффтоп:
Рано еще. Двух просмотров будет явно маловато, чтобы это стало шедевром, достойным защиты от "хейтеров". Здесь надо сначала довести себя до максимального градуса угара (и без веществ вряд ли обойдется).

 

Но логичнее, наверное, было бы просто затихариться до релиза режиссерских версий, чтобы затем ворваться в тред на белом коне с боевым кличем: "Папай Снайдер вас всех затроллил, а вы не выкупили!".


Изменено: Wooser, 22 Апрель 2024 - 10:11

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#133 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 10:05

дураку полработы не показывают.

 

уверен режиссерская шестичасовая версия расставит все по местам и окончательно утвердит Гуру на вершине кинематографического олимпа.

 

а жалкие завистники захлебнутся своей смешной желчью.

 

думаю в этот раз форма экрана будет треугольный, доснимут камео джареда лето через тикток и рилсы, плюс конечно все в монохроме.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#134 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 10:32

ну что я могу сказать.

вы посмотрели ремейк внизапна не Новой надежды (нет попадания из грязи в князи), а Rogue One: A Star Wars Story

1. главдевка - дочь главного инженера

2. ее напарник - простой чувак без способностей

3. есть монголоид кунфуист

4. есть пожилой нигер 

5. даже есть имба-робот

6. есть хороший перебежчик из имперских войск 

7. есть летающая хрень, бомбящая поверхность планеты (а не взрывающая планеты)

8. есть кавалерия Сопротивления, прилетающая в самом конце

9. есть также главгад в СС-овской форме

10 ну и главное - есть 40-минутная перестрелка в конце

 


188745_oYSBRAXfsH_782836_1420x799_025142



#135 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 10:55

Несколько отзывов, что были написаны ранее, очень точно совпали с моими ощущениями, а заодно помогли сформулировать одну мысль, которая еще с первого просмотра крутилась в моей голове (и даже я ее вокруг да около пытался сам себе сказать). Попробую подытожить самого себя.

 

Кино получилось реально из эпохи пограничья 80-х/начала 90-х, как будто снимала компания Cannon group под руководством Голана/Глобуса. Альберту Пьюну (ВНЕЗАПНО, режиссеру, у которого также был свой стиль, визуал и подход) дали сценарий из его же Киборга + Немезиды + Крепости (Юзны) + дали драфт Солдата (Андерсона) и случайно не 5 млн. баксов, а 150. И сказали, что не будут проверять отснятый материал, а делай что хочешь. 30% хронометража - это бессмысленный слоу-мо под пение исландских дев, когда Аквамен идет купаться. Загибы событий, которые ведут к конфликтам и боям оставляют далеко позади, например,  гениальную мысль спрятать от десептиконов куб в городе, ведь это очевидно отобьет желание злодеев совершить злодейство. Условный Пьюн также любил погрузить зрителя то в сны, то наркотрипы, то воспоминания героев, только (удивительное дело), через эту череду таких же замедленных съемок и приторможенной музыки удавалось лучше показать героев, иногда придать им чуть большего объема, ну или хотя бы органичнее это вплести в историю. Не имея на руках продвинутых цифровых камер, Пьюн, тем не менее, часто умудрялся ставить картинку не в пример достойнее, нашего поэта кадра. А самое главное, он оставался в хронометраже +/- 90 минут.

 

Вменяемых диалогов тут нет. Совсем. Я чую, что сакральную "Марта! Почему ты назвал это имя!?" мы скоро будем вспоминать, как реально продуманный поворот сюжета. 

Интересных героев тут тоже нет. И не взаимодействуют они толком.

Просто набор событий, которые описала нейронка. И ведь недавно у человека получался "Человек из стали", а тут...

Неужели и правда, когда у Снайдера в кадре происходит нечто осмысленное с качественной драматургией, это в результате того, что кто-то ему написал сценарий (привет, Ганн, за Рассвет мертвецов и привет Нолан, со своими замыслами к Человеку из стали) или на руках крепкий первоисточник, а твердая продюсерская рука у тебя по локоть в сраке, что с трудом шевелишься (300, Хранители, Человек из стали и даже БпС). Как только спускают повод и чуешь себя вольнее, то начинаешь нести чушь? (Запрещенный прием, снова мертвецы и вот эта вот хуйня, которую те же Кэннон или Фул мун или Корман выпускали по 10 штук в год?).

Теперь, оказывается, что провалившийся Солдат с точки зрения постановки на голову выше. И если взять Немезиду и влить туда лямов 50 баксов, то условный Вильнев сделает из этого фильма кибер-панк эпик.

Зак семимильными шаги идет в сторону категории Б, мутных заурядностей и беспомощной постановки. За пятилетку он в одном шаге от звания трэшадела. 

Нет ни одной причины, по которой совершенно прямолинейную историю боевика в сеттинге космооперы, артефакты в которую беззастенчиво спизжены отовсюду, стоило растягивать на 2 фильма, каждый из которых длится 2 часа + обещать еще какую-то режиссерку, которая увеличит каждую серию чуть ли не на час. Вся история без проблема могла быть рассказана минут за 150, без сло-мо, и со сценарием, подпиленным более толковым сценаристом. Снайдер и правда сейчас как Ингви Мальмстин, который херовый продюсер, заурядный стихоплет, еще более посредственный звукорежиссер и аранжировщик и совершенно никудышный певец. Именно по этой причине последние 10 лет он выполняет роль вокалиста, автора всех песен, продюсера, звукорежиссера, аранжировщика, басиста и клавишника на своих альбомах. С более чем предсказуемым результатом. 


Изменено: TR@SH, 22 Апрель 2024 - 11:06


#136 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 15:09

Отметил еще одно - что в "Армии мертвецов", что в обеих частях сабжа Зак вместо того, чтобы сфокусироваться на важном (вменяемый сюжет, интересные персонажи, качество постановки), занимается швырянием в кадр совершенно ненужной но по его мнению Крутой с большой буквы К чепухи. И если в "Армии" все ограничилось вставкой киборгов-зомби и летающих тарелок, про которые он в интервью распинался в духе "Это все часть плана, подождите пока вы увидите сиквел/спин-оффы и т.д.", то в сабжах на это тратится значительная часть хронометража. Предысторию Коры перегрузили поеботой про волшебную принцессу, погибшего любимого, я уж молчу про саму сцену убийства королевской семьи - я просто отказываюсь верить, что такой позор кто-то в здравом уме отснял и оставил в финальной версии фильма, а не на монтажном столе. Флэшбеки в прошлое остальных участников "великолепной семерки" нужны фильму как зайцу стоп-сигнал, вместо этого лучше бы показали какой-то бондинг или внутри команды, или с жителями деревни, которые, кстати, тоже на 99% безликие статисты. Но хочется же показать, как грифоны сражаются с космическими кораблями, поэтому хер вам, а не бондинг. Вон, у Антуана Фукуа в его ремейке "Семерки" получились и колоритные персонажи, к которым эмоционально привязываешься, и рост накала напряжения к кульминации фильма. Ах да, кто тогда будет показывать 50 оттенков уборочной кампании в слоумо.
Кстати, невероятно, но факт - Снайдер разучился показывать слоумо. Какой-нибудь "300:Рассвет империи" Ноама Мурро выглядит лучше в сравнении с сабжем по этой части. Я уж не говорю про, скажем, недавний "Land of Bad", который использует слоумо крайне дозированно и умело, усиливая экшн-моменты. Но нет, больше слоумо в слоумо богу слоумо.
Пи́здит идеи и целые сцены Заче не только нагло, но и неумело. Вся мелкая техника Империи спизжена у Падших из "Дестини" - шагоходы просто один к одному, я бы на месте юристов Банджи подсуетился. От "воскресения" Ноубла, завернутого в тогу, я ржал в голосину. Падение крейсера лично у меня вызвало чувство дежавю с падением "Венатора" в финале "Войн клонов", и там это выглядело эпичнее. Прилет повстанцев - то ли орлы из "Властелина колец", то ли свободный флот из "Rise of Skywalker", так или иначе здесь это настолько тупо и неуместно, что аж сводит челюсть. Во-первых, какого хера они вообще решили прилететь решительно непонятно, предпосылок к этому ноль по ходу фильма. Во-вторых, прилетают они в максимально идиотский момент - дредноут уже падает, поэтому им только и остаётся что пафосно расстрелять не понятно откуда взявшиеся на поверхности войска империи.
И, сук@, находятся же апологеты этого говна - в Х-иттере полно отзывов вроде "лучший экшн и сайфай эва, плакал на эмоциях три раза, Дюна и ЗВ рядом не стояли". Пизд@ц, просто пизд@ц.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#137 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 15:43

в Х-иттере полно отзывов вроде "лучший экшн и сайфай эва, плакал на эмоциях три раза, Дюна и ЗВ рядом не стояли". 

Вот, а вы удивляетесь, что Гири до сих пор нет. В три смены хуярит человек, держит твиттер-оборону


Изменено: presvetl, 22 Апрель 2024 - 15:43

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#138 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 15:56

А как ник блаженного в сриттере? 



#139 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 23:15

Выдержал пока 20 минут и дропнул ради ужастика с беременной монашкой Синди Суини.
Все очень-очень плохо. Скучно, плохо снято, плохо сыграно и ужасно написано.
Сцена с королевской семьей на дрэдноуте просто поражает своей безвкусицей. Костюмы, декорации, обычные бу скрипки с дурацкими дещеввми масками у скрипачей, операторка и слоумо на лице главной героини, которая просто идет по прямой. Абсолютно не драматическая сцена, которая должна быть о драме. Ну и в конце абсолютно дурацкий побег Бутеллы, которая стреляет в злодея из пустого пистолета и не стреляет из заряженного автомата.
Ну и сама концепция фермы в чистом поле, на которую прет бэтлстар галактика, - не работает ни на йоту. Нужна хоть какая-то химия между героями, нужна симпатия зрителя и, как следствие, сопереживавание. Тут просто толпа актеров статистов, которых нарядили в то, что было под рукой.

Досмотрю попозже под соответствующее настроение.

#140 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 23:38

Тему не думаю, что кто-то будет создавать, так что кину сюда синопсис «Twilight of the Gods» Зака Снайдера, который выйдет осенью на Netflix.

 

“There’s a king and his queen in a small Viking village, and they want to get married. An event happens to them at their wedding that causes Sigrid, who is the bride to be, who is the child of giants, to go on a crazy mission of revenge. She enlists a cast of characters – a seer, a dwarf – and they come together to form a band that has this one mission to find a god and fight him. It’s a mission, it’s a revenge story.”

 

Это совершенно ничего не напоминает. Вообще.


Изменено: Tom the Poet, 22 Апрель 2024 - 23:38



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru