Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

Опрос: Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Стерильно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 12:39

 

Последнее, что надо делать тут - это думать.

 

тогда ясно

 

Сделай логический разбор сюжета ЗВ.

Хотя о чем я, там же "другое".


Изменено: FANtic, 19 Март 2024 - 12:40


#42 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 12:43

Это труд. Заплатишь мне за этот труд?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#43 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 13:10

Последнее, что надо делать тут - это думать. А то вон некоторые додумались до сравнений с авианосцем и папуасами. Ебнулись совсем ребята, самое место реализм искать. Но це Зак) Мимо него не пройти. Поглядели первую часть - выставили говнище. Казалось бы - вопрос закрыт, говнодел разучился снимать, слоу-мо, блики, все дела. Но вот подъехала вторая и армия фанатов Зака Кремлебота снова на передовой) 

 

"They can't even watching other director's movies without thinking about me"©

Хейтеры Зака буквально дышат его кинематографией. Питаюсь их баттхертом очень сытно на протяжение последних ~8 лет  :D



#44 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 13:10

Смысл оплачивать простыню, сводящуюся к простому посылу - это ЗВ, они всегда были такими, поэтому нещитово.

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

Так то я не спорю, что Заче сильно сдал, но вот не настолько, как тут распинаются. И в свете имеющихся R версий, которые даже по фото со съемок очевидно обещают куда более смачные кадры я в ахуе, что после отзывов на первую часть их все так и маринуют в загашнике. Не говоря про расширенный хронометраж.


Изменено: FANtic, 19 Март 2024 - 13:13


#45 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 13:41

R версия, не R версия, какая разница? Фильм снят для клипового восприятия с запоминанием не более 15 сек. Это не фильм, это нарезка клипов. Здесь мордуют солдат 15 сек, здесь перестрелка 15 сек, здесь паучиха 15 сек. Безсюжетые клипы МTV в жанре "двигай попой".

А в целом творящееся на экране это тупой ахтунг.


Изменено: Thrawn, 19 Март 2024 - 13:43


#46 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 18:11

авианосец Джордж Буш 

 

старший или младший?



#47 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 18:50

Хейтеры Зака буквально дышат его кинематографией. Питаюсь их баттхертом очень сытно на протяжение последних ~8 лет   :D

 

Ну когда некогда хороший визионер начинает испражняться на киноплёнку (я в курсе, что Сниндер снимает на цифру), позиционируя это как Великое Искусство и периодически выкладывая в соц. сети закулисные фоточки своих нетленок (обязательно в ч/б, а то не эстетично), я начинаю воспринимать его как клоуна, и потому действительно дышу его фильмографией. На моей память только Эд Вуд так серьёзно относился к тому говно, что снимает.

 

Смысл оплачивать простыню, сводящуюся к простому посылу - это ЗВ, они всегда были такими, поэтому нещитово.

Ты опять выводишь меня на какой-то спор? В ЗВ Империя не прилетала на Татуин за капельками влаги из влаговыпарителей, это если говорить про сюжет.

 

Что до остального, то в ЗВ что не персонаж, то культовый образ, а не картонка по квоте ради места в команде. В ЗВ почти каждый образец техники - это суперузнаваемый образ. Я говорю ТАЙ-файтер, а ты слышишь его звук. Что-то такое есть в "Мятежной Луне"?

 

 

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

Так претензия не за концепцию противостояния папуасов высокотехнологичной армии, а в за реализацию этой концепции. Когда начинаешь думать, что весь конфликт "Мятежной Луны" из нескольких мешков зерна, ради которого в деревеньку прилетели звёздные разрушители, становится смешно. На кону слишком мало. Вот по этой причине история из "7 самураев" была компактной. К слову, в "Войнах клонов" есть ремейк "7 самураев", там серия как раз про правильное исполнение концепции.

 

И в свете имеющихся R версий, которые даже по фото со съемок очевидно обещают куда более смачные кадры я в ахуе, что после отзывов на первую часть их все так и маринуют в загашнике. Не говоря про расширенный хронометраж.

Дело вообще не в R-рейтинге. Ну ты посмотри в замедленном действии (слоу-мо в слоу-мо) первую сцену боя в сарае из первой части, где на заднем фоне стоит имперец с заложник и тупо смотрит, как его товарищей убирают одного из другим. Как это кровью исправишь? У Лукаса в приквелах клоны и дроиды, нарисованные на компе, горазде лучше справляются с бременем массовки. Это просто плохая режиссура. И ведь не было такого говна ни в "Хранителях", ни в "ЧиС"!


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#48 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 20:24

Дело вообще не в R-рейтинге. Ну ты посмотри в замедленном действии (слоу-мо в слоу-мо) первую сцену боя в сарае из первой части, где на заднем фоне стоит имперец с заложник и тупо смотрит, как его товарищей убирают одного из другим. Как это кровью исправишь? 

В Бэтмене Нолана ровно та же херня, как и херовой туче других фильмов. Тупо шаблон, когда ГГ разваливает больше 3 человек за раз, реалистично это не показать, только оставляя толпу за кадром, что сути не меняет никак.

Что касается культовых персов ЗВ, неквотированных, то толстая азиатка и Бойега тут передают привет, а нестандартный пилот По не даст сей компании скучать. Более ранние трилогии тупо вышли до времен квот, повезло. Технику узнают тока фанаты, остальные и Сокол не факт что опознают. Про тупую логику - меткость штурмовиков наверное топ 3 наитупейших клише. Но как ты любишь повторять - это ЗВ, там это не считается за говно.  

При всем при этом, я в состоянии признать, что у фильмы проблем хватает. Но 2 из 3 хейтеров тут несут лютую дичь, как те самые "рецензенты" с томатов, которым паразит в баре не зашел, ибо это было показано "на серьезных щщах и без юмора".

Насчет R-ки, было много претензий на пресный экшен, когда старосту лупят по балде дубиной без капли крови, когда от выстрелов просто падают люди. Все это сильно иначе будет в R-ке выглядет, уверен. Хейтюки все одно не признаются, но насрать, после "рецензий" типа "смотрел на перемотке, говно" обсуждать их вообще не хочется. Тут я скорее за логику Нетфликса, которой нет в том, чтобы опять наступать на те же грабли выпуская обрубок хронометража в детстком рейтинге. Покажите хотя бы первую часть в полном виде. Я честно каким бы фанатом Зака не был, но всерьез думаю ждать полную версию, скипнув 19 апреля. 



#49 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 21:13

tPZc5JQl.jpg



#50 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 22:01

Те самые единственные 4 человека, которым понравился магнумжопус сундера.



#51 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 22:20

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

 

 

Оффтоп:
Хоспаде, в первом Аватаре папуасы проиграли военным. Зарешала хреновая туча животинок (отряд спецназа с автоматами сотни носорогов тоже снесут). Даже во второй части в стычке снова зарешал огромный кит, а не папуасы. Я к тому что у Кэма оно вполне реалистично)


Изменено: MirF, 19 Март 2024 - 22:22

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#52 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 23:50

 

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

 

 

Оффтоп:
Хоспаде, в первом Аватаре папуасы проиграли военным. Зарешала хреновая туча животинок (отряд спецназа с автоматами сотни носорогов тоже снесут). Даже во второй части в стычке снова зарешал огромный кит, а не папуасы. Я к тому что у Кэма оно вполне реалистично)

 

Оффтоп:
Ой блять, реально? Про реализм в аватаре поговорим? Это в том самом где охотники-собиратели живут племенами по тыще человек и у них всё норм с пропитанием? В том, где в первобытном обществе дети ведут себя как дети из 21 века? Тот реализм, где паупусов не размотали с воздуха, а пошли бравой пехотой? Какая хуйня, реально. Просто у Кэма снято все так охуенно, что это в глаза не бросается.



#53 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 00:32

всерьез думаю ждать полную версию, скипнув 19 апреля

Я так сделал, даже первую не смотрел - жду лета



#54 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 09:37

 в ЗВ что не персонаж, то культовый образ, а не картонка по квоте ради места в команде. 

Оффтоп:
как же удачно трейлер Аколита подъехал, я ржал как конь, вспоминая сей тезис и глядя на картинку)) И негро-азиаты, и размыты задники, и летающие светошашки аки бумеранг, но конечно же впечатления от того трейлера будут совсем иными)


Оффтоп:
Хоспаде, в первом Аватаре папуасы проиграли военным. Зарешала хреновая туча животинок (отряд спецназа с автоматами сотни носорогов тоже снесут). Даже во второй части в стычке снова зарешал огромный кит, а не папуасы. Я к тому что у Кэма оно вполне реалистично)

Лично я и не имею претензий к Аватару в таком ключе. При просмотре фантастики я умею принимать правила игры, чай не документалку смотрю. Но вот не всем дано и всегда найдется уникум, считающий что вопрос типа "херли у трансформеров патроны не кончаются" "они серьезно отправили генерала за мешком зерна?" требует озвучивания в массах.  


Изменено: FANtic, 20 Март 2024 - 09:38


#55 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 11:27

 Я честно каким бы фанатом Зака не был, но всерьез думаю ждать полную версию, скипнув 19 апреля. 

 

Правильное решение. Мне за глаза хватило того опыта с первой частью, поэтому теперь если и смотреть, то только самую максимальную версию, самый ультимативный кат, который наиболее полно соответствует финальному видению Снайдера. Тогда уж и диагнозы можно ставить


Особенно енот!


#56 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 17:44

В Бэтмене Нолана ровно та же херня, как и херовой туче других фильмов. Тупо шаблон, когда ГГ разваливает больше 3 человек за раз, реалистично это не показать, только оставляя толпу за кадром, что сути не меняет никак.

 

Не знаю, почему никак мысль не дойдёт до тебя. Я (и, насколько могу судить, пользовать Thrawn) говорим не о том, что экшн нереалистичный, а о том, что он плохо поставлен. Он и правда клиповый: в сцене в сарае ставка сделана на проходку в слоу-мо, а вот то, что на фоне происходит хрень - как бы и плевать. К слову, в "Бэтмене: Начало" тоже беда с экшном: он то ли плохо поставлен, то ли плохо смонтирован.

 

Что касается культовых персов ЗВ, неквотированных, то толстая азиатка и Бойега тут передают привет, а нестандартный пилот По не даст сей компании скучать.

 

Не пойму, что ты пытался этим сказать. Какие претензии к толстой азиатке, кроме того, что она толстая?

 

Но знаешь, в чём прикол: ты назвал трёх не самых топовых героев из ЗВ (двое из которых вообще второстепенные), а я вспомнил хотя бы трёх героев "Мятежной Луны" только потому, что постарался это сделать. Вот как бы и суть.

 

Технику узнают тока фанаты, остальные и Сокол не факт что опознают.

 

Это голословное утверждение. Впрочем, мне нечем контрагументировать, статистики у меня действительно нет. Если тебе хочется думать, что техника в ЗВ и в МЛ одинаково незапоминающаяся, то, во-первых, это твоё дело, а во-вторых, на 50% я с тобой согласен.

 

Про тупую логику - меткость штурмовиков наверное топ 3 наитупейших клише. Но как ты любишь повторять - это ЗВ, там это не считается за говно.

 

Я в упор не пойму, при чём тут логика. Есть киноклише, где, например, герои выживают при падении, встают после суровых избиений, в них не попадают враги и т.д. Кино - это иллюзия в любом случае, у этой иллюзии есть определённые условия для придания этой иллюзии интереса. Или ты хочешь, чтобы в первой же перестрелке со штурмовиками те тупо размотали главных героев, и фильм закончился? Сформулируй, пожалуйста, свои ожидания от кино, а то я не пойму, за чё конкретно ты топишь.

 

При всем при этом, я в состоянии признать, что у фильмы проблем хватает. Но 2 из 3 хейтеров тут несут лютую дичь, как те самые "рецензенты" с томатов, которым паразит в баре не зашел, ибо это было показано "на серьезных щщах и без юмора".

 

Ну мы ж не сторонних хейтеров/критиков обсуждаем. Я думал, мы сабж обсуждаем. Если тебе обидно, что кто-то поливает МЛ только потому, что это Снайдер, то я тебя понимаю. Но если бы Снайдер снял хорошее кино, такой бы проблемы не возникло. 

 

Насчет R-ки, было много претензий на пресный экшен, когда старосту лупят по балде дубиной без капли крови, когда от выстрелов просто падают люди. Все это сильно иначе будет в R-ке выглядет, уверен. Хейтюки все одно не признаются, но насрать, после "рецензий" типа "смотрел на перемотке, говно" обсуждать их вообще не хочется.

 

Если в той же сцене в сарае будет литься кровь, сцена станет эффектней с визуальной точки зрения, но плохая постановка никуда не денется. Но ты прав, дождёмся режиссёрской версии.

 

как же удачно трейлер Аколита подъехал, я ржал как конь, вспоминая сей тезис и глядя на картинку)) И негро-азиаты, и размыты задники, и летающие светошашки аки бумеранг, но конечно же впечатления от того трейлера будут совсем иными)

 

От трейлера "Послушника" я сам не в восторге. Но по нему отпишусь в профильной теме.


Изменено: Пользователь Силы, 20 Март 2024 - 18:10

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#57 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 18:08

Я вот не пойму логику сценаристов. По сюжету, главная героиня приемная дочь местного кардинала Ришелье, который узурпировал власть.

Здоровенный линкор прилетает с отмороженным адмиралом на планету, где хутор, в котором эта самая героиня живет. Прилетает чтоб сделать продразвёрстку и отобрать 10 мешков зерна.

Логичнее было бы и драматичнее, чтобы корабль с отмороженным адмиралом прилетел за главной героиней. И получив отказ на предложение снова вступить в их фашистские ряды дает ей 6 месяцев, потом прилетает и вырезает все деревню в случае повторного отказа или попытку побега.

Хотя бы есть драма. 



#58 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 18:23

дает ей 6 месяцев

 

логичнее

 

А я всегда говорил: излишнее увлечение расширенной вселенной ЗВ, хоть отретконенной старой, хоть новой, разрушает центры высшей нервной деятельности и межнейронные связи, вплоть до полного клеточного распада отдельных участков мозга. Берегите себя.



#59 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 20:44

.Какие претензии к толстой азиатке, кроме того, что она толстая?

Ну ты ж там упомянул, что в МЛ команду по квотам набирали, я тебе привел примеры нахер не нужных персов, набраных по квоте в ЗВ, только и всего.

 

Я в упор не пойму, при чём тут логика. Есть киноклише, где, например, герои выживают при падении, встают после суровых избиений, в них не попадают враги и т.д. Кино - это иллюзия в любом случае, у этой иллюзии есть определённые условия для придания этой иллюзии интереса. Или ты хочешь, чтобы в первой же перестрелке со штурмовиками те тупо размотали главных героев, и фильм закончился? Сформулируй, пожалуйста, свои ожидания от кино, а то я не пойму, за чё конкретно ты топишь.

Туда же и претензии про дредноут, катающийся по галактике, чтобы селян на зерно разводить. Типа не реалистично, как тот же синий утверждает. А вот зайти с другой стороны логики не могет. Например местным имперцам влом каждый шарик предварительно разведывать на предмет тамошних жителей, их возможностей дать отпор. Поэтому прилетают на дреде, который четко и ясно своим видом в небе дает понять о возможных последствиях. Опять же в тамошнем секторе товарищи Бладаксы чудят, и внезапно, если смотреть не на перемотке, то у дреда была еще и задача повстанцев отловить, которая удачно совмещалась со сбором ресурсов. Логика куда ни плюнь, но у нас же Снайдер режиссер, а значит смотрим тока с одной стороны. Вот конкретный пример, когда можно подумать и логику найти, а можно просто принять правила и условности, коли мозгов не хватает сложить 2+2, что вот такая вот у нас завязка, ни на что она по сути не влияет, просто прими как есть. Такая же условность, как и то, что штурмовики не умеют стрелять. Но, когда дело касается Снайдера, с принятием условностей как то у людей не клеится и начинают нести херню.

Ну мы ж не сторонних хейтеров/критиков обсуждаем. Я думал, мы сабж обсуждаем. Если тебе обидно, что кто-то поливает МЛ только потому, что это Снайдер, то я тебя понимаю. Но если бы Снайдер снял хорошее кино, такой бы проблемы не возникло. 

Как бы ты к Снайдеру нынешнему не относился, думаю даже ты не станешь отрицать, что доебываются в его фильмах до вещей, на которые в иных случаях даже не смотрят. Причем явление массовое. Даже при всем при том, что мужик сильно сдал по сравнению со своими ранними работами, такого говна он явно не заслуживает. Тот же Финчер на том же нетфликсе снял красивую пустышку, но никто не кидается говном, тут ему даже кину ставили за Киллера, скидочку делают, что это Нетфликс. А от Снайдера чот все ждут и крепкий сценарий, коих они никогда не писал оригинальных и картинку как в блокбастере за 300 лямов. 



#60 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2024 - 22:49

На Снайдера никто не гонит, как режиссёр и визуализатор он топчик. Сценарист он да, слабоват от слов очень и совсем.

Поэтому фильм вышел клипованный с лютым сюжетным наполнением.

Задумка то отличная и придуманный мир имеет права быть. Но как полноценное кинополотно очень слабое. Да, многим нравится клиповость по 15 сек без смысловой нагрузки. Но мы осуждаем такой подход :good:


Изменено: Thrawn, 20 Март 2024 - 22:49



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru