Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом у дороги / Roadhouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: Дом у дороги / Roadhouse (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [58.06%])

    Процент голосов: 58.06%

  2. Стерильно (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Говно (7 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2024 - 23:00

Видимо проект был слишком долгородящим и передержанным, что Литч и Стахельски не попали в производство. Их фамилии бы гарантировали зрелище. 

 

Литч и Стахельски - это конечно хорошо, но они трюкачи, а тут нужен хороший координатор драк. И судя по инсте стант-директора (@stevebrownwrestler), он на постановке драк и их съемке собаку съел.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#22 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2024 - 00:27

Ну-да, ну-да, Литч со Стахельски сами-то драки не ставили, не координировали, и не снимали. 

Но я про драки в этом фильме пока ничего не говорю, надо сперва фильм посмотреть


Особенно енот!


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2024 - 22:06

Джейк сначала только почти лишь всех талибов перестрелял, потом вернулся и всех талибов перестрелял только лишь опять.

Теперь вот раскачался и машет руками (ног в трейлере не замечено)

Переход в жанровое кино. Парниша стелет себе соломку для завершения карьеры в стиле Лайма Нисона?

Что касается постановки драк, то она очень попсовая, в стиле какого-нибудь Джека Ричера. Если вы смотрели турнир UFC, на котором снимались бои в клетке, то там было видно, что Джейк технику-то как раз и не отрабатывал, только качался, размашистый колхоз демонстрирует и вопли на камеру. Чтобы домохозяйкам было все понятно. Все эти люди, отлетающие на 10 метров от удара в голову и т.д.

Что же касается финального приема в противостоянии с The Notorious, то я бы кончено поставил триангл армбар, как оммаж Смертельному оружию, потому что на флаинг гогоплату Джейк не способен, а гильотина, как и дарси, не оставляет пространства для актерской игры удушаемого.

Но из-за оригинального видения режиссера могут закончить и обычным ГнП, как в тысяче других фильмов.


Изменено: фильмушник, 27 Январь 2024 - 22:06


#24 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2024 - 23:50

Джейк сначала только почти лишь всех талибов перестрелял, потом вернулся и всех талибов перестрелял только лишь опять.

Теперь вот раскачался и машет руками (ног в трейлере не замечено)

Переход в жанровое кино. Парниша стелет себе соломку для завершения карьеры в стиле Лайма Нисона?

Что касается постановки драк, то она очень попсовая, в стиле какого-нибудь Джека Ричера. Если вы смотрели турнир UFC, на котором снимались бои в клетке, то там было видно, что Джейк технику-то как раз и не отрабатывал, только качался, размашистый колхоз демонстрирует и вопли на камеру. Чтобы домохозяйкам было все понятно. Все эти люди, отлетающие на 10 метров от удара в голову и т.д.

Что же касается финального приема в противостоянии с The Notorious, то я бы кончено поставил триангл армбар, как оммаж Смертельному оружию, потому что на флаинг гогоплату Джейк не способен, а гильотина, как и дарси, не оставляет пространства для актерской игры удушаемого.

Но из-за оригинального видения режиссера могут закончить и обычным ГнП, как в тысяче других фильмов.

А был ли актер, не являвшийся бойцом изначально (типа Тони Джаа или Эдкинса), который прям показал качественную технику в кино? И самое главное нужно ли это, учитывая, что динамизм драк делается за счет монтажа и склеек, т.е эта техника особо и не нужна? Думаю в фильме тот же Конор (самый что ни на есть рил техничный боец) не будет демонстрировать особой техники, ибо одно дело реальный бой на 25 минут в клетке, другое дело кино, где на тактическое раздергивание будет смотреть просто скучно. 



#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 00:18

Джоэл Эдгертон в фильме "Warrior" нормально исполняет

Кину "Через бедро" Ривз во множестве фильмов

Уэсли Снайпс во множестве фильмов

Джейсон Стетхем в огромном множестве фильмов

замыкают наш топ Фрэнк Грилло и Эд Скрейн



#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 00:22

Киану Ривз в Джон Уик-2 показывал хорошую технику джиу-джитсу, Шарлиз Терон в Атомной блондинке выглядела вполне убедительно, Джейсон Стэйтем был неплох в Перевозчика, у Тома Харди были неплохие моменты в Воине. Причём в данном случае именно актёры выкладывались, а не операторы с постановщиками-хореографами, как в трилогии Борнов


Особенно енот!


#27 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 529 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 00:41

Имхо тут дело не в актере, а в задумке режиссера и работе хореографа. Боец, стетхем, Уик, воин- это все, изначально, фильмы-файтинги, как жанр. И там цель снять именно так.

А здесь лольный попкорновый ремейк с макгрегором в качестве фансервиса. И наличие тут Ривза, вместо Джаке, ничего особо бы не изменило. 

Кстати сомневаюсь, что там сцена с турнира уфс будет прям сильно использовна. Это был скорее пиар, а нужный вариант потом доснимали за закрытми дверями.



#28 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 02:45

с турнира там сам выход, настоящая толпа на заднем плане.

все, кроме крупных планов, снимали штатные операторы UFC


https://vk.com/wall-...8881927_3253622



#29 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 14:42

Джейк сначала только почти лишь всех талибов перестрелял, потом вернулся и всех талибов перестрелял только лишь опять.
Теперь вот раскачался и машет руками (ног в трейлере не замечено)
Переход в жанровое кино. Парниша стелет себе соломку для завершения карьеры в стиле Лайма Нисона?
Что касается постановки драк, то она очень попсовая, в стиле какого-нибудь Джека Ричера. Если вы смотрели турнир UFC, на котором снимались бои в клетке, то там было видно, что Джейк технику-то как раз и не отрабатывал, только качался, размашистый колхоз демонстрирует и вопли на камеру. Чтобы домохозяйкам было все понятно. Все эти люди, отлетающие на 10 метров от удара в голову и т.д.
Что же касается финального приема в противостоянии с The Notorious, то я бы кончено поставил триангл армбар, как оммаж Смертельному оружию, потому что на флаинг гогоплату Джейк не способен, а гильотина, как и дарси, не оставляет пространства для актерской игры удушаемого.
Но из-за оригинального видения режиссера могут закончить и обычным ГнП, как в тысяче других фильмов.

 
Так-то Йилленхаль на протяжение последних 10-15 лет с переменным успехом совмещает сложные драматические роли с жанровым фаст-фудом, тот же Левша был неплохой потугой на спортивную драму, Принц Персии опять же. Одно другому не мешает. 

Насчет техники понять пока затруднительно, но видео выше полностью срежиссировано, там чистой воды WWE. Может будут какие-то фичуретки с МакГрегором, поглядим. Но я не думаю, что Джейк прямо совсем нихрена не делал, кроме как колол тестостерон и гр и качался. Такая роль априори подразумевает отрабатывание хоть каких-то движений, реже целых боевых искусств, естественно по ускоренному курсу. 
 

Я, признаться, впервые этого бородача вижу (хотя имя слышала), но он мне нравится. Колоритный, кадр держит, энергетика на месте. Куда веселее Джилленхолла, у которого три красных диплома, включая консерваторский по классу скрипки, на лице нарисованы, несмотря на физическую форму.

 
Вот, все любят Конора. А те, кто говорят, что не любят, на самом деле любят больше остальных.  :D 

Его сюда и взяли за это шизанутое шоуменство, которым он выделяется на фоне большинства безликих UFC-макак.

p.s.
 
lxQZon9l.jpg
 


Изменено: Kremlebot, 28 Январь 2024 - 14:43


#30 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 14:50


 

 

 

 
Вот, все любят Конора. А те, кто говорят, что не любят, на самом деле любят больше остальных.  :D

 

Оффтоп:
в боюс Диасом болел против Конора, достал к этому моменту своими выебонами


Изменено: volt89, 28 Январь 2024 - 14:50


#31 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 15:28

Оффтоп:
^фанат Конора spotted :D 



#32 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 15:59

Мда. Вообще, пора бы уже начать проговаривать такие моменты на берегу, чтобы в случае ВНЕЗАПНОЙ продажи фильма стримингу, режиссёр получал какие-то дополнительные выплаты, допустим пятикратно превышающие его базовый гонорар, и у него (праведно) не горела жопа. Ну серьёзно: нахуя создавать вокруг потенциально отличного фильма негативный фон на пустом месте?

 

Вся драма с показом экшена «Дом у дороги» режиссёра Дага Лаймана с Джейком Джилленхолом в главной роли оказалась правдивой. Главный постановщик действительно очень остро воспринял факт исключительно стриминговой премьеры фильма на платформе Amazon Prime.


Теперь он планирует пропустить премьеру на фестивале SXSW — у него бойкот:

— Когда «Дом у дороги» выйдет на кинофестивале SXSW, меня там не будет. Кино просто фантастическое, может быть, лучшее за мою карьеру. И я уверен, фильм сразит всех наповал, зрители будут танцевать на финальных титрах. Но я этого не увижу.

Лайман действительно уверен, что срежиссировал замечательную ленту:

— Факты: я согласился снять кинотеатральную постановку для MGM. Amazon купила MGM. Позже из Amazon поступил сигнал — сделай отличный фильм и посмотрим, что будет. Я свою часть сделки выполнил.

— У нас получился «смачный хит» — слова Amazon, не мои. На тест-показах оценки у «Дома у дороги» выше, чем у «Мистера и миссис Смит» — моего самого крупного хита в прокате. Больше, чем у «Идентификации Борна» — картины с четырьмя сиквелами. Как мне мне сказали, пресса отреагировала феноменально хорошо.

Лайман переживает и за исполнителя главной роли:

— Они лишают Джейка Джилленхола, показавшего лучшую актёрскую игру карьеры, возможности поучаствовать в наградной в гонке. Но ущерб наносится не конкретной картине, это может негативно сказаться на всей индустрии в ближайшие десятилетия.

— Если мы перестанем показывать крупные проекты в кинотеатрах, то эти площадки вымрут. Зрители хотят смотреть фильмы вроде «Дома у дороги» на больших экранах, потому что мы снимали под этот формат. Без кинотеатров у нас кончатся коммерческих уберхиты, без которых студии перестанут рисковать с оригинальными картинами и новыми режиссёрами. Когда исчезнут кинотеатры, пропадут кинозвёзды.

По словам режиссёра, он не против стриминга, но ему очень неприятно наблюдать, как Аmazon уничтожает кинобизнес MGM. Также он понимает, в его истории может и не быть индивидуального злодея. Возможно, виноваты проклятые алгоритмы: если больше людей подпишутся на сервисы Amazon, то они продадут больше тостеров.

 



#33 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 16:06

МакГрегор в трейлере играет очень плохо и что его реплики переозвучены тоже видно. Все выглядит отлично кроме идеи взять его в фильм, лучше бы взяли какого-нибудь Скотта Эдкинса, тот с годами научился не только в трюки, но и в актерство.

 

Я считаю погоня продюсеров за деньгами "ебать там же макгрегор играет"-фанатов ММА с текущей изо рта слюной выйдет этому (судя по всему остальному) прекрасному фильму боком.  


Прикрепленные миниатюры


#34 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 16:07

Оффтоп:
Ну тут и подавно всё понятно.

tCOMxsg.jpg



#35 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:07

tD35HJfl.jpg HHhTeFll.jpg

 

fEgaRdWl.jpg CD5H4uMl.jpg

 

Spoiler


#36 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:52

Не, ребята.
Харизмы ни в вас, ни в иллюстрациях нет ни капли

Прикрепленные файлы:



#37 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:57

Не знаю, Мелшиор клёвая. А Келли Линч довольно шаблонная блондинка .
Да и у ребят харизмы с избытком.

Изменено: panopticism, 15 Февраль 2024 - 18:58


#38 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:59

Не, ребята.
Харизмы ни в вас, ни в иллюстрациях нет ни капли

 

Ой, вот не надо делать культ из старого тупого боевика. Да, у них своя харизма. А у Макгрегора я вижу в трейлере дохуя своей харизмы прет. Не факт, что в целых сценах, а не в пятисекундных отрывках из ролика, он будет смотреться хорошо, но вот в трейлере - вполне.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#39 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 420 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 23:34

Оффтоп:
Жду, когда заднеприводный сброд в лице канальи пошутит про сиквел "Горбатой горы".

 

uCEHRLTl.jpg



#40 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 09:49

Зачем, ты же уже выдал свои 300 в стиле "это не я, а какой-то то чувак»


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru