Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ворон / Crow (2024)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Ворон / Crow (0 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 22:25

c0777584c6400552a5049a6f9f94795f.jpg
Ворон
Crow
2024
IMDb
 
Режиссер: Руперт Сандерс
В ролях: Билл Скарсгард, Денни Хьюстон, Лаура Бирн и другие
 

Когда человек умирает, ворон уносит его душу в страну мертвых. Но иногда случается что-то ужасное и душа не может найти покоя, и тогда ворон может вернуть её обратно, что бы восстановить справедливость....


Новая экранизация графического романа "Ворон" и ребут его культовой экранизации 1994 года.

Фильм долгое время бы в производственном аду, сменил множество сценаристов, режиссеров и ведущих актеров. Спустя 30 лет после фильма Алекса Проайса с Брендоном Ли (там еще было 3 сиквела но давайте не будем), эстафетную палочку наконец подхватил
Руперт Сандерс, режиссер фильмов "Белоснежка и Охотник" и ремейка "Призрак в доспехах", а черно-белый макияж получит Билл Скарскард.

Тизер

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 10:48

Учитывая, сколько лет и в каких диавольских муках это рожалось, для оценки состояния пациента очень нужен трейлер. Я вот сколько себя помню в интернете, столько же помню и новостей об очередном рекасте, смене режиссера, или переписывании сценария этого многострадального ремейка. В Голливуде небось не осталось актеров поколения 80-90х, которые не проходили пробы на роль гребаного Эрика Дрейвена. :rofl:  
 
В общем, пока что тут чистой воды лотерея. Но, к чести Сандерса, GitS таки был хорош, один из лучших фильмов жанра киберпанк в принципе, хотя во многом это была заслуга великого первоисточника, конечно.

 

Spoiler
 

 

Завязка с парочкой нарколыг звучит как влажная мечта фаната Горшка, это прям ржака. Но в общем и целом, вопросов к сценарию пока что не имею. Тут сама концепция изначально не претендует на образец здравого смысла и пресловутой "рилистичнасти!!!1112" и допустима абсолютно любая сверхъестественная шиза.
 
Куда интересней, как это все будет выглядеть визуально. Очень бы не хотелось получить очередную бездарную дешевку нулевых художественных достоинств.

 
Ну и по тизеру вчера уже сказал: копи-паста с открывающих титров финчеровской "Девушки с татуировкой дракона" налицо.



#3 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:34

Ну, в целом в рамках ожидаемого. Джон Уик, разбавленный мистикой.


Изменено: Kremlebot, 14 Март 2024 - 18:40


#4 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:38

Чёт половину фильма в трейлере показали походу.
Кто не любит спойлеры лучше не смотреть.

Изменено: panopticism, 14 Март 2024 - 18:39


#5 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:42

TH4JGjLl.jpg



#6 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:46

Лучше чем представлял по кадрам но желания бежать в кино не появилось. И походу слив правдивый а если так, то это лютая херабора.

Изменено: Seror, 14 Март 2024 - 21:32

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#7 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:53

Ну, по визуальной составляющей все в принципе ясно.

Теперь главная интрига – саундтрек. Любопытно, чем они будут крыть вот это добро, но очень хочется верить, что не унылым репчегом на полуторааккордном инструментале.

Spoiler



#8 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 18:56

Ну у нас в трейлере Оззи играет, что круто. С другой стороны он как бы всрато замиксован, что не круто.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#9 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 19:47

Я слишком стар для такого ремейка. Может современным детишкам зайдёт. Вот этот образ: мудацкая причёска, мудацкие татухи, мудацкие подвороты - просто мимо меня. Спасибо хоть не гангстарэпер со спущенными джинсами. Ну и так же как было в ремейке Робокопа, какие-то безликие неинтересные злодеи. Просто массовка расходная.

Сцена убийства выглядит жутко и вроде как неплохой экшн. Больше хорошего отметить нечего.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#10 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 19:50

От трейлера впечатление как будто я какую-то amv-шечку навернула - клипово, ярко, все в образах, музычка качает, сюжет просматривается. 
Надо оно мне или нет - еще не поняла. Чтоб заинтересоваться, нужно полностью абстрагироваться от Ворона 1994, пока что это непосильная задача.


P.S. Ну или да - я тож слишком стара для этого дерьма)



#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 21:18

Сандерс за эти годы не разучился снимать красиво, местами прям отличные кадры. Но так и не избавился от этих странных моментов в постановке, которые будут выбивать тебя из погружения, уже вижу их в трейлере.  И главное - нет атмосферы.

Но посмотрим всем равно. Может сюрприз какой будет (только не убивайте скарсгарда)


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 21:29

Вот этот образ: мудацкая причёска, мудацкие татухи, мудацкие подвороты

 

Опять у детей пригар из-за внешки, хотя тут чуть ли не весь образ отсылает к рок-музыкантам 70-х, когда пошел этот движняк с лаком на ногтях, мейкапом ит.д, в 90-х к этому добавились татухи на лице. Тот же маллет опять-таки пришел из рок-среды, здесь просто его более современный вариант, что логично, ибо фильм все же не про 70-е. Это уже потом всю эту атрибутику понапиздили Лил-Пипы и прочее реперское отребье.

Но вполне ожидаемо, что зацикленность на говнарской прическе Брендона Ли вредит восприятию.



#13 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 22:03

В готической стилистике лучше первого (и второго имхо) фильма уже не сделать, поэтому правильно поступили, что решили идти своим путем, а не теребонькать ностальгию снова. Билл норм, совсем другой Эрик, плюс - много крови и его персонаж прямо танкует. Понятно что внешность - это про Лил Пипа и иже с ним, это сейчас в США дико популярно, к такому надо привыкать. Если кино окажется хорошим, привыкнуть можно будет плюс-минус быстро. А вот без традиционного темного визуала как-то непривычно.

И да, кино для современных детишек, так же, как оригинал был для тогдашних детишек.



#14 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2024 - 22:52

И да, кино для современных детишек, так же, как оригинал был для тогдашних детишек.


Так оно же R, кто туда детишек пустит? Вопрос в том, захотят ли это смотреть их родители.

#15 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 01:31

Ну у нас в трейлере Оззи играет, что круто. С другой стороны он как бы всрато замиксован, что не круто.

Так это Озии фит Пост Мелоун (или как там его). Вполне себе офишел, хотя может чот и подправили действительно. Меня до смеха довели комментарии на главной, настрочили пол сотни комментариев, херасосят всё что трейлер по чём свет стоит, и про музыку пишут, мол говно какое-то играет, и мол вот раньше было лучше, и никто не вдуплил, что это Оззи Озборн. Один умник написал вообще, типа, а что искажение голоса до сих пор в моде? Оооооо, я не могу. 

 

По трейлеру норм, дома можно посмотреть


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 01:34

 

Так оно же R, кто туда детишек пустит?

18-19-летних?))) С родителями придут.



#17 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 07:16

Трейлер заставил меня почувствовать себя старым. Никогда не был эмо-говнарем, и тем не менее эстетика оригинала мне куда ближе. Лет пять назад я бы наверное бомбил, как на какого-нибудь Робокопа, а теперь уже пох. Другое время - другие герои. 

 

Визуально выглядит неплохо.

 

к такому надо привыкать.

Зачем?) Либо твое, либо нет.



#18 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 10:51

Вроде и не плохо, но чет атмосферы не видать нихрена, тупо какой то чел неубиваемый ходит и мстит, мистики не видать, того самого мрачного визуала. Как правильно заметили выше - сие больше Джон Уик, чем Ворон. Подруженция страшная, нахер такое делать понять лично мне сложно.



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 11:37

Зная прошлые работы Сандерса, можно ставить на то, что будет ок по визуалу, возможно будет пара неплохих экшен-сцен, как по задумке, так и постановке, кто-то из актеров будет тащить - но как бы и все, во всем остальном, вполне вероятно, не взлетит. С другой стороны, учитывая среднюю температуру по голливудской больнице, и такое уже неплохо.

 

Стилистика, конечно, совсем другая, но особо от этого не горит, даже в чем-то логично: тягаться с первым фильмом по атмосфере и визуальной концепции все равно бесполезно, лучше попытаться во что-то свое, хотя бы никто не будет в плагиате упрекать, а от сравнений с первым фильмом (не в пользу ремейка) все равно никуда не деться. Меня волнует только одно: насколько это будет ровно по экшену и интересу в процессе просмотра.

 

Билл, конечно, раскачался - мое почтение. Все бы наркоши были бы такими - и нам, нормальным, всем, наверное, уже пипец настал бы, товарищи.


Особенно енот!


#20 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2024 - 11:47

Выглядит в целом не плохо, фильм с Брэндоном люблю, наличие этого ремейка никак не портит старый фильм. В целом ремейкать совсем старые фильмы норм тема. Визуально выглядит даже интересно местами. Но вот кстати прическа у гг а-ля какой-то додик это ппц. Я не говорю, что должно быть как у Брендона, нет, ни к чему лишние сравнения, но могли бы что-то по интереснее придумать что-ли, а на татушки плевать, почему нет.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru