Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Hours

Дата регистрации: 14 фев 2007
Вне сайта Был на сайте сен 19 2020 23:43

Темы пользователя

Жизнь в розовом цвете / La vie en rose

18 Март 2010 - 20:59

Опубликованное фото
Жизнь в розовом цвете
La mome (La vie en rose)
2007
IMDb

Режиссер: Оливье Даан
В ролях: Марион Котийяр, Сильви Тестю, Эммануэль Сенье, Жерар Депардье, Жан-Поль Рув, Паскаль Грегори, Жан-Пьер Мартен
 

Фильм воссоздаёт страницы биографии великой французской певицы Эдит Пиаф, начиная с её детства, проведённого в крайней нужде, до её смерти уже в статусе настоящей легенды. Картина построена на постоянных временных скачках, выхватывающих те или иные эпизоды жизни певицы.

 


-Если бы вы больше не смогли петь...?
-Я бы не смогла жить.
Невероятная история, которая покорила сердца. От трущоб Парижа вверх к высшим слоям общества и мировой элите (Мьюзик-холл, Babino, A.B.C., Олимпия), к признанию таланта благодаря уникальному, дарованному свыше, голосу! Возможно, Эдит Пиаф и сама не подозревала кем станет в будущем: родившаяся в бедней семье, познав все стороны нищеты, теряя родных и близких, зарабатывая пением на улицах Франции; судьба дает ей шанс выбраться из скитальческого образа жизни и стать той, которой заслушивается весь мир и по сей день. Взбалмошный и свободолюбивый характер, прямота, самоирония и упрямство, бриллиантовый голос эпохи что возвел на пьедестал французскую песню и манера ее исполнения сделали свое дело. Именно эти черты позволяют нам с необычайным интересом смотреть данную картину, верить в факты ее биографии, непременно цитировать ее слова, восхищаться ее обаянием и, в конце концов, включить песню Non, Je Ne Regrette Rien и чувствовать как сжимается сердце.
Не буду описывать все достоинства данной картины, скажу лишь что Марион Котийяр, сыгравшая главную роль настолько сильно передала всю сущность Эдит Пиаф (брови, мимика, жесты, походка, манера речи), что поверить в это просто невозможно (за что получила Оскар за лучшее женское исполнение и мою тронутую душу).
Жемчуг.
[color=#FFE9C2;]1. - Вы большая артистка!
- Я на каблуках!
2.Вы должны отменить концерты, вы рискуете жизнью.
Ну и что! Надо же чем-то рисковать![/color]

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Вот еще: настоящая и экранная Эдит Пиаф:
Опубликованное фотоОпубликованное фото


Амелия

13 Март 2010 - 21:06

Опубликованное фото
Амелия
Amelia
2009
IMDb

Режиссер: Мира Наир
В ролях: Хилари Суонк, Ричард Гир, Юэн МакГрегор, Кристофер Экклстон, Джо Андерсон, Миа Васиковска, Черри Джонс

Амелия Эрхарт - национальная американская героиня. Она была первой в мире женщиной-пилотом, которая пересекла Тихий океан. Картина посвящена истории ее жизни и загадочному исчезновению при попытке совершить перелет вокруг света.



-Почему вы хотите летать?
-А почему ездят верхом?
-Очевидно, потому что хотят.
Не первый раз создатели обращаются к экранизации биографии одной из выдающихся женщин XX века, да и что уж там говорить, тысячелетия! Данная экранизация - одна из лучших: во-первых современные технологии кинематографа помогают нам перенестись в мир прошлого (здесь и воздушные съемки, и досконально переданная атмосфера того времени: костюмы, предметы и т.д.); режиссерское кресло занимает Мира Наир, которая сразу дает понять преданность делу, глубокий подход к изучению материала (взять, например, "Ярмарку тщеславия"); ну а главная героиня Хилари Суонк просто до безумия перевоплотилась в Амелию Эрхарт как внешне, так и внутренне (раскрываемый характер мы видим в блистательной игре). Фильмы-байопики не всегда позволяют сосредоточиться так, чтобы не упустить ни одного кадра - этот фильм из этого разряда. Мы наблюдаем как героиня совершает свой кругосветный перелет и вспоминает свои яркие моменты из жизни: она рассказывает о том как впервые увидела самолет и захотела летать ("Когда я видела тот самолет — моя душа взмыла над прериями Канзаса. Я поняла что должна летать. В полете можешь двигаться в трех измерениях. Кому нужна жизнь в оковах безопасности?"), как поднялась ввысь и у нее захватило дыхание ("Когда я взглянула вниз на море - оно показалось мне очень похожем на небо, как будто море и небо едины. Я ощущала то же что чувствую когда лечу вверх навстречу солнцу. Я словно перенеслась в простое безопасное красивое место, где все постижимо и ясно. Это восхитительное чувство — летать по всему миру. Нет границ, только горизонты, только свобода."), как она стремилась осуществить свои мечты, как боролась против стихий, против правил, как ставила новые, на тот момент казавшиеся непреодолимые цели, как была символом своей эпохи и одной из основоположниц движения за права женщин. Как жаль что этот полет прервался, ведь столько открытий еще смогла бы совершить эта женщина. Думаю, Амелия Эрхарт одна из тех кто до сих пор вдохновляет людей на подвиги.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Легкое поведение

05 Март 2010 - 22:31

Опубликованное фото
Легкое поведение
Easy Virtue
2008
IMDb

Режиссер: Стефан Эллиотт
В ролях: Джессика Бил, Кристин Скотт Томас, Колин Ферт, Бен Барнс, Крис Маршалл, Шарлотта Райли, Пип Торренс

Двадцатые годы XX века. Джон Уиттейкер, молодой англичанин, безумно влюбляется в сексуальную и очаровательную американку Лариту, с которой скоропалительно играет свадьбу. Однако когда молодая пара возвращается домой, оказывается, что мать молодожёна — миссис Уиттейкер — не переносит присутствие невестки. Ларита пытается угодить свекрови, но быстро понимает, что надо бороться, если не хочет потерять Джона. И начинается интеллектуальная битва между двумя женщинами...

Редко встретишь фильм такого жанра. Я бы сказал аристократическая ретрокомедия с таким же тончайшим юмором, балансирующем на острой грани «черноты» и гениальности. Все эти скованые улыбки, телодвижения, колкие упреки, завуалированные под сотни фраз, консервативные церемонии, устои, обычаи, которые перекрывают кислород свободному от предрассудков человеку, кем является главная героиня Ларита (Джессика Бил). По мере развития сюжета мы можем наблюдать так называемую гонку «кто кого» между вышеупомянутой ГГ и блестяще сыгранной миссис Уитакер (Кристин Скотт Томас — ей не привыкать играть такие костюмные роли). Гонка за Джона (Бен Барнс), за моральные непоколебимые устои высшего общества, так сказать раскрепощенной американки и предвзято-высокомерной-старосвесткой англичанки. Все это происходит на фоне декаденса чопорного английского дома с его обитателями (одержимой неизвестным ухажером Марион и немножко недалекой Хильдой) и соседями по поместью (лордом Херстом и его детьми, кстати Сару Херст сыграла великолепная Шарлотта Райли). Недалеко расположился флегматичный мистер Уитакер (Колин Ферт), который просто устал сопротивляться холодности и сухости сверхаристократичной жены («Она как удушье - когда перестаешь сопротивляться, даже приятно»). В картине разворачивается некий драматизм с комичными сценами (аллергия на растения, Поппи, кан-кан в День солдатских вдов). Очень специфичный юмор в диалогах, думаю, не многие смогут оценить (еще раз повторю из-за трудно уловимой атмосферы того времени).

Жемчуг:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1. - Мистер Джон и его жена уже подъезжают.
Ничего не вижу.
У тебя взгляд зашорен.
2. Приехав из страны, которая младше стула на котором вы сидите вы даете всем практичные советы? Кем вы себя возомнили? Вы ведете себя как кошка в период течки!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Образцовый самец / Zoolander

22 Январь 2010 - 20:58

Опубликованное фото
Образцовый самец
Zoolander
2001
IMDb, офсайт

Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Уилл Фарелл, Кристин Тейлор, Винс Вон, Милла Йовович, Джерри Стиллер, Дэвид Духовны, Джон Войт и куча знаменитостей, играющих сами себя.
 

Познакомьтесь с Дереком Зулендером - одним из самых известных мужчин в Америке! В мире моды Дерек - модель номер один. Его, не испорченное излишками интеллекта лицо, взирает на нас с многочисленных рекламных щитов и журнальных разворотов; он - герой тысячи рекламных роликов, восславляющих дезодоранты и трусы. У Дерека есть все, о чем можно только мечтать: слава, деньги, поклонницы и друзья - суперзвезды. Существует лишь одна проблема: он абсолютный и законченный идиот! Но это не было бы большой помехой, если не принять во внимание, что карьера супермодели скоротечна. На горизонте объявляется неотразимый конкурент, восходящая звезда Хэнсел, который беззастенчиво отбирает у Зуленедера престижную награду VH-1 "Модель Года" и делает все, чтобы затмить своим блеском бедолагу Дерека. Дальше больше: акула бизнеса, знаменитый модельер Мугату, хочет сделать из Зулендера машину для убийства несчастного президента Малазии!

Весь фильм - это явная пародия на мир моды, худосочных и недалеких моделей, сумасбродных дизайнеров, тесной связи шоу-бизнеса с миром глянца.
Известные факты. Фильм снимали до событий 11 сентября 2001г. При монтаже, кадр с видом на панораму Нью-Йорка был вырезан World Trade Center.
Волосы у актера Уилла Фарелла в фильме настоящие, это не парик.
Кристин Тейлор является женой Бена Стиллера.

Всем, кто хочет посмотреть на [color=#FFE9C2;]взгляд Феррари и Магнум[/color] -советую!

Прерванная жизнь / Girl, Interrupted

05 Январь 2010 - 22:28

Опубликованное фото
Прерванная жизнь
Girl, Interrupted
1999
IMDb

Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Вайнона Райдер, Анджелина Джоли (Оскар за женскую роль второго плана), Бриттани Мерфи, Клеа Дювалл, Элизабет Мосс, Вупи Голдберг, Джаред Лето, Ванесса Редгрейв, Анджела Беттис
 

Действие происходит в 60-е годы в женском отделении психиатрической больницы. Молодая и привлекательная Сюзанна (Райдер) попала туда по настоянию родителей, которые были очень взволнованы тем, что дочь приняла от головной боли упаковку аспирина и запила бутылкой водки, но официально бумаги о согласии на госпитализацию она подписала сама. В ее воспоминаниях - картины из прошлого: некий парень Тоби (Лето), одна ночь секса (его отправили по Вьетнам), теоретические разговоры о самоубийстве, нежелание продолжать учебу после школы, секс с одним женатым мужчиной, знакомым родителей. Зритель знакомится и с другими пациентками, среди которых выделяется агрессивная Лиса (Джоли). От нее стонет весь медперсонал отделения, но среди подруг она - лидер...

Хочется начать цитатой: [color=#FFE9C2;]Вы когда-нибудь путали сон и реальность? Крали что-нибудь, когда у вас были наличные? У вас была депрессия? Может быть вам казалось что вы двигаетесь, в то время как вы сидите? Наверное, я сошла с ума...[/color]
Фиильм-откровение, основанный на реальных событиях по автобиографии Сюзанны Кейсен, отправленной на добровольное лечение в McLean Hospital в 1967 году. Кого-то фильм шокирует, кого-то будет воротить, а кого-то и не заинтересует общество психически неуравновешенных теток, но, безусловно фильм стоит досмотреть до конца. Копаться в своей голове проблематично, а в чужой вообще невозможно, но режиссеру удалось это сделать и воспроизвести атмосферу клиники с блестящим актерским ансамблем. Расстройство психики, девиантное поведение, переменчивость настроения, [color=#FFE9C2;]склонность к самоистязаниям, например к случайным сексуальным связям и необоснованные речевые высказывания[/color] - с мельчайшей точностью показаны в картине. Такое ощущения что не обошлось без Станиславского ))) Фильм достоин просмотра, советую всем. Закончу также, цитируя: [color=#FFE9C2;]Быть сумасшедшей не значит быть в разладе с самим собой или скрывать темную историю. Такой могу быть я или ты, если на нас смотрят через увеличительное стекло, если ты солгала и тебе понравилось, если ты мечтала остаться навсегда ребенком.[/color]

Жемчуг:
[url=[object Object]][color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Несколько диалогов и речей, которые запомнились после просмотра.
-Могу я спросить чем вы намерены заниматься?
-Я собираюсь писать.
-А чем вы намерены заниматься?
-Знаете, я не собираюсь публично сжигать свой лифчик, принимать цианистый калий или участвовать в маршах протеста в Вашингтоне и в результате остаться домохозяйкой как моя мать.
-Сегодня у женщин гораждо больше возможностей!
-Нет, это не так.


-Ты что собираешься смотреть как я брею ноги?
-Боюсь что да. Именно поэтому здесь так много женщин с волосатыми ногами.


-Меня беспокоит почему я нахожусь в психиатрической лечебнице, здесь все просто сошли с ума.
-Ты хочешь домой?
-Дома тоже самое.

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется, поэтому стоит жить!

-Ложишься, рассказываешь секреты и ты спасена. Чем больше ты рассказываешь, тем больше они подумывают о твоем освобождении
-А что если мне нечего рассказывать?
-Тогда ты здесь навечно.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru