Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 12:26

#1327139 Первобытный / Primal

Автор: MyrddraaL26 Август 2022 - 19:27

Седьмая серия и начинается и заканчивается вопросом - WTF?, только вот причины разные - в начале папаша-викинг то ли ловит приход от кровопотери, то ли, немного разминувшись с Вальгаллой, попадает на аудиенцию к местному сотоне, который почему-то точит зуб на Копье и Клык, ну хз, может зеленый шейпшифтер из первого сезона была его подружкой . Основная часть серии посвящена плаванию семейки Флинстоунов по очередному водному пространству, которое грубо прерывается встречей с, как мне сначала показалось, Ноевым Ковчегом, который оказался плавающим филиалом Древнего Египта . В схватке Клык теряет одно из яиц, а все герои попадают в плен, где Мира оказывается в женской тюрьме, а Клык и Копье выбрасывают на осаду какого-то с виду персидского города . Серия заканчивается ровно в самый разгар осады , вызывая, собственно, второе WTF. Все еще круто и интересно, но так серии заканчивать - свинство.




#1326848 Первобытный / Primal

Автор: MyrddraaL19 Август 2022 - 23:57

Шестая серия внезапно практически в самом начале сталкивает наших героев с преследующими их викингами , после чего прерывается на рождение трех потенциальных тирексиков и в завершающем акте выдает воздушный бой , который оканчивается смертью сына-викинга и неясной судьбой отца (он, конечно, рухнул с хз какой высоты и на скорости, но местные герои проявляют чудеса живучести, тем более что он встал и даже проплыл до тела сына, прежде чем отдаться течению реки). Интересно, окажется ли чем-то большим видение у костра..




#1326795 Песочный человек / The Sandman

Автор: MyrddraaL18 Август 2022 - 13:29

Мне первая половина сезона, если честно, зашла лучше второй, хотя в обеих есть и плюсы и минусы. Лучшая сторона сериала - это, безусловно, отличный каст. У Тома Стерриджа вышел потрясающий Морфей, Бойд Холлбрук в роли Коринфянина как влитой, второстепенные персонажи вроде Люцифера (Гвендолин Кристи), Смерти (Кирби Хауэлл-Баптист), Джона Ди (Дэвид Тьюлис), Гилберта (Стивен Фрай), Хоба Годлинга (Фердинанд Кингсли) хронометраж имеют небольшой, но тоже очень здорово смотрятся. Единственный, кто вообще не понравился, это Джоанна Константин, причем сам гендер-свап персонажа мне совершенно безразличен, но вот ни персонаж, ни актриса не зашли. Из серий, пожалуй, выделю серию со Смертью, меня что-то зацепила. Еще у сериала чудесная атмосфера и саундтрек. Кино, нужно теперь ознакомиться, наконец, с оригиналом.




#1326503 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL13 Август 2022 - 11:53


Оффтоп:
Второй погиб потому что кровь Чужого канонично кислотная. То, что потом эта кислотность выключилась в сцене изготовления из чужого копья - это портит именно эту сцену, но никак не сцену смерти второго, она то получена из каноничной физиологии ксеноморфа

Оффтоп:
Там помимо сцены с копьём еще есть сцены с разрубанием лицехвата, отпиливанием половины головы взрослого чужого, где кислота резко выключалась, а то и вовсе крови не было. Да и вообще тот факт, что оружие хищника разъедает кислота - та ещё поебота



#1326463 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL12 Август 2022 - 17:25

Развитие сильных персонажей Конор и Рипли шло от фильма к фильму, и единственная их цель в первых фильмах была выжить любой ценой перед страшнейшей угрозой. Цель нашей девотьки из добычи это хочу, хочу, хочу, она готова хоть прям с начала фильма бежать искать пещеру хища, чтобы надавать ему по яйцам)) Когда брат спасает нашу неумеху, и еще убивает пуму, и им восхищается его племя, то она смотрит на него с черной завистью, а не с благодарностью или гордостью за брата. Инфантильная эгоистичная фемка, нет чтобы сказать - да, мой брат крут и я хочу быть как он, нееее... она хочет быть лучше всех, но все это показано на фоне того, что все остальные персонажи просто тупорылые мрази, особенно французы, которые разве что собственное гавно не едят, на столько они показаны отвратительно, и это манипуляции от режиссера, он всеми силами пытается что бы тебе нравилась Нару, а не все остальные. Зачем ввели собачку, которая пол фильма отсутствует и появляется лишь когда это надо, потому что это опять же манипуляция, если персонаж дружит с животными, то это хороший персонаж в глазах зрителя. 

После того, что пережили Конор и Рипли в первых фильмах сделало их сильнее, их все равно мучают ночные кошмары, психозы, личная трагедия (Конор в психушке не видит сына, а Рипли пережила свою дочь), но все это делает их только сильнее и в этих фильмах у них есть четкая цель защитить любой ценой Джона и Ньют. У нашей же малявки единственная цель - потешить свое эго, чем современные фемки в недружественных странах и занимаются в твитерах и тиктоках.

В фильме вообще ничего не показано про становление персонажа, она весь фильм сидит в плену, портит деревья и бегает за зайцами, а потом резко убивает 5 французских спермобаков как скорпион из последнего мк. Гамбургеры постоянно орут, что это она на деревьях так натренировалась))) Но "Кирпич сдачи не дает" (с) Кровавый спорт. 

 

Брат не "спасает неумеху и убивает пуму", а добивает раненного Нару зверя, кстати. Чем вполне объяснимо ее раздражение от того, что брату достались все почести. Интересно, а как должны быть показаны французские трапперы с точки зрения коренных народов, белыми и пушистыми? Отсутствие/присутствие собаки вполне объяснимо событиями фильма, но конечно же это манипуляция режиссера. Про цели персонажа проговаривается в первые же десять минут фильма, откуда нарисовалось "потешить эго", я хз, это уже какая-то паранойя у некоторых на теме повесточки. 

 

 

При этом фильм вообще не о сильной женщине, фильм - о нестандартном мышлении, благодаря которому главгероиня и победила Хищника[/spoiler]

Так нету никакого нестандартного мышления! Она весь фильм была идиоткой, выходящей со стрелой на медведя, а в финале заборола Хищника врукопашную! Нам только говорят, какая героиня охуенная, на деле же она постоянно тупит, а в финале включает берсерка и пиздит бедного Хищника как последнего обрыгана. Просто верх нестандартного мышления!

 

 

Я вот вообще не знаю, как нужно смотреть фильм, чтобы не заметить, что Нару с медведем бы может и не столкнулась, если бы не слетевшая тетива, а единственная пущенная ей стрела служила только одной цели - отвлечь или замедлить зверя. И опять про "врукопашную"...Ноу комментс, сир.




#1326413 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL12 Август 2022 - 00:28

 

Ну медведя она же собиралась из лука убить ))

 

А вообще так, если подумать, индейцы сами доебались до Хищника. Он ходил, дрался с волками и медведями, потом его нашли трапперы, он бы их перехуярил и свалил довольный в закат. Но нет, Нару слишком чесалось доказать свою охуенность.

 

amazing-every-word.gif




#1326393 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL11 Август 2022 - 22:35

 

В оригинале Хищ выследил Шварца и заставил драться врукопашку. В Добыче сумасшедшая скво сама по своей воле полезла на Хища с кулаками. Именно так делают тру охотники.

 

Она же могла сразу привязать траппера у болота, не? В чем был охуенный план? Она буквально заманила Хищника в ловушку лишь для того, чтобы напасть на него врукопашную! Гениальный мать его план! Надежный, как швейцарские часы! Хорошо, что сценаристы помогли и Хищник моментально отупел.

 

 

План был в том, чтобы напасть на Хищника так же, как и на льва, заманив его в ловушку и ударив сверху. Предварительно использовав траппера, чтобы сбить шлем. Еще и ловушек заготовив на деревьях. Охуенно "полезла с кулаками".




#1326313 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL10 Август 2022 - 19:00

Еще раз для непонятливых. Весь фильм нам рассказывают, как героиня учится быть охотницей, но в финале мы получаем супер-бойца, а не супер-охотника. Если бы героиня провела весь фильм на ринге, я бы к финальной сцене вообще претензий не имел. А тут получается в оригинальном фильме больше охоты, чем в этом. Там Датч и Хищник именно что сначала выслеживали друг друга, потом Датч его ранил, потом Хищ загнал Датча в ловушку своей кровью, а потом Датч загнал Хищника уже в свою ловушку.

А тут просто финальный мордобой, который вообще нихуя не вписывается в то, что нам пытались донести на протяжении часа.


Финальный "мордобой", в котором Нару а)использует цветок, который показывали весь фильм б)стреляет из мушкета, которым её научили пользоваться в) использует ловушку с приманкой, как для льва в начале г) пользуется преимуществом знакомой местности, которую показывали ранее д)использует бег и акробатические навыки, которые мы опять же видели к примеру в погоне за оленем е)добивает хищника его же пушкой, на понимании работы которой тоже делался акцент . Вообще не вписывается в показанное в фильме, ага.


#1326199 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL09 Август 2022 - 10:08

Хотя по факту просто персонаж всратый.


Не по факту, а по вашему мнению.


#1326178 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL09 Август 2022 - 00:00

 

Чудеса объективности - грязь на Шварце, которая, к слову, к моменту встречи с хищником на мостике лоб в лоб изрядно подсохла и обсыпалась, да и Датч кровью истекал - это норм, а вот цветок - тупой дисней.


Он ей заново обмазался, вообще-то) крупным планом показали... 

 

 

 

Серьезно что ли? Он обмазывался ровно дважды - один раз случайно, выползая из водоема, а второй раз перед финальной схваткой. В ходе которой он, на минуточку, будучи подсохшим и подбитым, сталкивается с Хищником лоб в лоб, но чудесным образом успевает неслышно и невидно упасть и уцепиться снизу за дерево, на котором он столкнулся с пришельцем. Айайай, хищник глухой и слепой, Датч - мэрисью, ведь так?




#1326162 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL08 Август 2022 - 20:03

mentally scarred by how many friends of his were killed right in front of him, and probably already riddled with survivor's guilt.

Да, и все вот это читалось в его грустных глазах, а не в воображении автора "правильного коммента в интернете"(с). Харриган вон еще шутейки шутил вообще-то.


#1326155 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL08 Август 2022 - 19:20

Чудеса объективности - грязь на Шварце, которая, к слову, к моменту встречи с хищником на мостике лоб в лоб изрядно подсохла и обсыпалась, да и Датч кровью истекал - это норм, а вот цветок - тупой дисней.


#1326150 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL08 Август 2022 - 18:46

Какая конкретика тебе нужна? Тебе что понравились здешние диалоги в фильме :shok:
Че там было в первом фильм... Дилан, ю сан оф э бич, гет ту зе чапа, иф ит блидс, агли мазафака, у меня нет времени истекать кровь, а укрыться есть время?...пора достать дружка из мешка... шутки шейна...
Че там во втором...эй эссхолс тыщ тыщ тыщ, шит хапенс, птички, только их не хватало.. дэнни бой, хочешь конфетку, Киз, не вставай у меня на пути... и хлопок в ладоши, ну что рожа, твой ход... шутки пакстона и т.д.
Шо у нас в Добыче? Я умнее бобра :rofl: Больше ниче не запомнилось, диалоги агонь, да :dirol:
Сюжет - хочу охотится и баста, хочу хочу хочу. Отличный)))
-Почему ты так хочешь охотится?
-Потому что вы все думаете, что я не могу.
-Хосспаде, женщина, возьми вибратор и успокойся. Calm your tits.
Бест синс ориджинал, йес :crazy:


Я понимаю, что спорить с аудиторией канала Geeks and Gamers такая себе затея, но диалоги не равно уанлайнеры.
Сабж я, кстати, смотрел в дубляже команчи, очень работает на атмосферу.
Доебки к сюжету, который от первой и до последней минуты логичен, ровно выстроен и в котором стреляют буквально все развешенные ружья, зато "дифченка хочет ахотицца, такнебывает", "хищнег лошара", "мужикитупые" - ну ок, как скажете.
Радует то, что у основной части аудитории реакция положительная, так что есть надежда на возрождение франшизы и больше фильмов от Трахтенберга.


#1326132 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL08 Август 2022 - 17:51

 

Создатели сами и цепляются за визитную карточку, а именно лазерный прицел, без него хищ не хищ. Потому и придумали этот дебильный арбалет))) По сути хищ мог и рукой кидать эти дротики, и никакая наводка непонятная не нужна. Но... визитная карточка все же)))

 

 

"Дебильный" арбалет придумали как минимум в AvP 2, где у хища был стреломёт со схожими свойствами, только стрелы не наводились по прицелу. А тут, собственно, технология сыграла против хозяина - хищник настолько полагался на условный автоприцел, что во-первых, не особенно хорошо целился без него, во-вторых, допустил его использование против себя в финальной схватке.

Вообще интересная с сабжем ситуация - нейтральные и положительные ревью вполне себе разжевывают, что и как, а негативные - в 99.9% случаев представляют собой брызжание слюной с вкраплениями слов "woke", "feminist" "Mary Sue", и жалобами на "худшие диалоги в истории Голливуда", "худший сюжет", "худших персонажей", правда, почему-то без конкретики. 




#1326047 Первобытный / Primal

Автор: MyrddraaL07 Август 2022 - 12:29

Второй сезон пока что еще жестче и депрессивнее первого, особенно вторая и четвертая серии. В четвертой, правда, имхо переборщили с неубиваемостью парочки главных героев, но есть мнение, что итогом сериала все-таки станет их смерть от рук представителей нового мира .






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru