Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте 30 минут назад

#1329087 Андор / Andor

Автор: MyrddraaL12 Октябрь 2022 - 13:53

Пока все срутся, решая, что лучше - "Дом дракона" или "Кольца Власти", "Андор" спокойно движется вперед асфальтовым катком, и нахер не нужен миллиардный бюджет от Безоса. Кульминация арки с ограблением - охуенная. Медленная подводка к ограблению, нарастающее напряжение, само ограбление и, наконец, bittersweet финал - все поставлено так, что лично я всю серию смотрел, образно говоря, затаив дыхание. Серия длинная (~50 минут), нашлось место и мелким деталям вроде семьи коменданта базы, ритуального обмена шкурами козлов между имперцами и местными, самого ритуала Ока. Визуально Око - это просто нечто фееричное, как с земли, так и в воздухе, дизайнеры и аниматоры поработали на славу, даже сотворение Мордора из "Колец" не выглядело так эпично. А кадры с отражением звездопада в стеклах кабин TIE-истребителей...это правда одни из самых красивых "ЗВ". Снова жалею, что это не на большом экране - но с другой стороны, не было бы такого бережного создания атмосферы с кучей деталей.  Естественно, ограбление не идет полностью по плану и далеко не все из персонажей его пережили, но в итоге Андор проявил честность, по крайней мере как наёмник . Арка с ограблением закончена, и вряд ли её персонажей мы увидим в дальнейшем . Крайне интересно, что же будет дальше.




#1329053 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL11 Октябрь 2022 - 16:59

"Вторая половинка" - крайне занятный фильмец про то, как пара Рут (Майка Монро) и Гарри (Джейк Лэйси) отправляются в поход по живописному лесному маршруту, чтобы укрепить отношения, да вот над этими самыми лесами падает загадочная красная звезда. Рут не очень-то и рада походу, страдает от панических атак, и боится серьезных отношений, пережив тяжелый брак родителей, а Гарри, напротив, горит энтузиазмом, как в походе, так и в отношениях. С первых же кадров фильма, как сразу может показаться, раскрывается главная интрига фильма - со звездой упала какая-то ебанина, которая вселяется в местную фауну , и ничего хорошего это не предвещает. Но у фильма есть парочка козырей в рукаве - от первого твиста (с тем, что ебанина вселилась в Гарри, а не в Рут) я знатно офигел. От второго - ебанина, скопировав Гарри, перенимает и его любовь к Рут - я выпал в осадок, не понимая, не превратился ли фильм в комедию. Нет. Ну и третий сюжетный поворот, ведущий к финальным кадрам - алиен оказывается скаутом для полномасштабного вторжения - вишенка на торте. Повеселило то, как героиня провоцирует у своего доппельгангера паническую атаку . Фильм не стесняется насилия , изобилует красивыми видами лесных массивов и побережья, а короткий хронометраж не дает заскучать. Кино




#1329013 Быстрее пули / Bullet Train

Автор: MyrddraaL10 Октябрь 2022 - 19:09

Определенно лучший из супермегатриплэй-боевиков Netflix - крайне бодрое действие, куча узнаваемых лиц, смешные камео, забавный сюжет с хорошим количеством развешанных и выстреливших ружей. При этом атмосфера сюра и несерьезности идет фильму на пользу, вопросы к некоторой фантастичности происходящего даже не возникают. Очень приятный не припадочный и не халтурный экшн, даже самурайского рубилова с мясокровищей завезли прямиком из "Мортал Комбат" вместе со Скорпионом, ха-ха . Очень удачный кастинг - если бы гг был, скажем, не Брэд Питт, а Райан Рейнольдс (который тут тоже есть, целых полсекунды)  - фильм мигом растерял бы кучу шарма. Второстепенные персонажи тоже хороши - парочка Аарон Тейлор-Джонсон и Брайан Тайри Генри, Эндрю Кодзи, тяжелая артиллерия в виде Хироюки Санады и Майкла Шеннона..Саундтрек задорный, в пору действу. Кино+




#1328975 Восставший из ада / Hellraiser

Автор: MyrddraaL09 Октябрь 2022 - 12:29

Ну как-то так себе. С одной стороны, видно, что не банальная попытка нажиться на громком имени, авторы привнесли порядком нового, а с другой - в целом по всем фронтам не дожали. Мясокровища крайне так себе, чего от "Хэллрейзера" с рейтингом R ну никак не ожидаешь, сенобиты скорее понравились, чем нет, но тоже как-то без "вау". Сюжет в целом довольно интересный, даже твист неплохой, но вот с героями беда, что в плане актерской игры, что в плане самих персонажей, честно говоря, особой симпатии никто не вызывал - и правда, самый адекватный - это бойфренд брата героини. Визуал с метаморфозами окружения интересный, как и визит "Бога" . За старания и новизну - Стерильно с плюсом.




#1328916 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL07 Октябрь 2022 - 23:40

"Старик" - отменный политический триллер. Бывший агент ЦРУ Дэн Чейз (Джефф Бриджес), живущий после смерти жены в компании двух собак и паранойи, подвергается нападению наемного убийцы в своем доме и пускается в бега. Поймать беглеца поручено его бывшему куратору во времена службы в Афганистане Гарольду Харперу (Джон Лизгоу). Обоим в итоге придется столкнуться с призраками прошлого, которых они предпочли бы не тревожить. Сюжет закручен довольно лихо, обильно приправлен твистами различной степени неожиданности, некоторые персонажи из второстепенных внезапно выходят на передний план, а события принимают часто неожиданный поворот. Прибавить к этому отличную актерскую игру как главных героев, так и второстепенных, хорошую постановку и картинку в целом - и получается отлично. Сезон заканчивается на самом интересном месте, так что желаю здоровья и долголетия всем причастным.




#1328804 Андор / Andor

Автор: MyrddraaL05 Октябрь 2022 - 16:07

Таки да, кульминация арки снова будет в третьей серии, а пока собираем, так сказать, bits and pieces о персонажах. Немного быта Мон Мотмы, семейной истории Сирила Карна и даже взгяд на внутренности базы, на которую планируется налет, и еще понемногу ИСБ и Лютена. Хотя в основном, конечно, серия посвящена взаимоотношениям внутри банды повстанцев, к которой примкнул Кассиан. Хорошо показана нервозность перед большим делом, недоверие друг к другу и разные мотивы персонажей для ненависти к Империи. По-прежнему отличная атмосфера и production value, такое бы на большом экране смотреть.




#1328673 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: MyrddraaL02 Октябрь 2022 - 19:13

Оффтоп:

Специально зарегился, чтобы написать.) Ибо невозможно больше читать эти восторженные отзывы.


Подскажу самое очевидное решение - не читайте.



#1328621 Андор / Andor

Автор: MyrddraaL30 Сентябрь 2022 - 11:15

Четвертая серия - полет отличный. По-прежнему смотрится на две головы выше остальных ЗВ-проектов, сюжет никуда не торопится, потихоньку раскрывая персонажей - звезда серии определенно Стеллан Скарсгард с его перевоплощениями, диалоги с Вэл и с Мон Мотмой вышли отличными. Завезли внутренней имперской кухни, Квиберна, кучу пасхалок в галерее Лютена (маска Старкиллера, блин ) и веселых (то есть максимально угрюмых) горцев-повстанцев. Не знаю, будет ли ограбление базы в следующей серии, либо опять будет трехсерийная арка, но мне нравится и формат, и увиденное.




#1328419 Андор / Andor

Автор: MyrddraaL22 Сентябрь 2022 - 13:39

По первым трем сериям - это лучшее из лайв-экшн сериалов ЗВ, что выдал Дисней. Причем со вторым местом - "Мандалорцем" - разрыв просто космический. Уровень качества реально несопоставим. Это касается буквально всего - постановки, актерской игры, картинки, атмосферы, использования музыки. Три серии смотрятся как вполне законченная арка, события настоящего (5 BBY) перемежаются с флэшбеками из детства Кассиана. Локации новые, и пусть у нас опять есть и мегаполис, и планета-свалка, но выглядят они достаточно самобытно, при этом очень заметно то, то снимали на локациях, а не с использованием Volume. От открывающих сцен в борделе и вовсе словил вайб "Бегущего по лезвию" пополам с "Mass Effect". Очень много второстепенных персонажей, с которыми пересекается Кассиан, при этом они не выглядят статистами, а производят впечатление действительно живущих в данной обстановке людей/нелюдей. Антагонистом пока выступает инспектор службы безопасности корпорации, в юрисдикции которой находится планета, на которой живет Кассиан, и немного напоминает смесь агента Калласа из "Повстанцев" и лейтенанта Гормана из "Чужих" - фанатичен, правилен до скрипа зубов и зелен как горошек. Очень интересно, как будет развиваться их противостояние. 

В сериале есть нетипичные для ЗВ моменты - много шотландского акцента, мат и даже намеки на постельную сцену. Пасхалок, кроме пистолета Кайла Катарна и очередного "Призрака" на свалке, не завезли, и хорошо, для этого есть "Мандалорец" и иже с ним. Музыка просто отпадная, и подобрана отлично. 




#1328054 Нет / Nope

Автор: MyrddraaL14 Сентябрь 2022 - 13:00

Мне понравилось. Не без минусов, конечно - линия с обезьяной показалась необязательной, первый час событий довольно мало - но в целом смотрел с интересом. Совершенно непробиваемый персонаж Дэниэла Калууи понравился больше всех - на моменте, когда он выглянул из машины, посмотрел на ебанину над головой, сел обратно и такой спокойно - "Nope" я смеялся в голос. Приятно было увидеть Майкла Уинкотта с его скрипучим голосом. Твист с живым НЛО прикольный, как и его дизайн. Кино. 




#1327674 Первобытный / Primal

Автор: MyrddraaL07 Сентябрь 2022 - 18:41

8-я серия. Спаун, хе-хе, вылазит из ада и, чадя как паровоз, идет мстить , Копьё и Клык в компании здоровяка из прошлой серии продолжают служить местной Клеопатре и выносить одну цивилизацию за другой, и мы узнаем, что в заложниках египетская царица держит дочь здоровяка . К концу серии герои предпринимают попытку бегства, но оказываются окружены, а освобождённые заложники, включая вылупившихся динозавриков- опять в лапах царицы . А, еще, как оказалось, плавучие крепости есть не только у Египта, поэтому в серии была битва крепость vs крепость .


#1327632 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL07 Сентябрь 2022 - 09:55

"Самаритянин" - вот и Сильвестру Сталлоне достался свой супергеройский фильм. Жили были два брата-близнеца (Сильвестр Сталлоне), которые отличались невероятной силой и ударопрочностью, один из них вырос в супергероя Самаритянина, второй - в суперзлодея Немезиса. В финальной схватке между братьями Немезис погибает, а Самаритянин пропадает без вести. Через 20 лет после этого гангстер Сайрус (Пилу Асбек), который фанатеет от Немезиса, решает поднять под знаменем своего кумира революцию, чтобы "вернуть власть народу" (у него даже есть сцена с речью на броневике в кожаном плаще, совсем не напоминает сцену из непопулярного фильма некоего Криса Нолана с Кристианом Б. и Томом Х.), а тем временем мальчик Сэм (Джейвон Уолтон), одержимый идеей того, что Самаритянин жив, замечает странности в мусорщике Джо, живущем напротив.

Фильм, как по мне, крайне неровный. Сталлоне не привыкать играть ушедших на пенсию [супер]героев, так что справляется он отлично, Асбек на ролях харизматичных злодеев собаку съел, так что тут тоже все хорошо, хотя слишком очевидны параллели с Бэйном из триквела нолановского Бэтмена. А вот пацан, с которым у Сталлоне должна быть химия, и который как бы главный герой фильма - бесит просто невероятно, что лично меня здорово отвлекало при просмотре. Фильм выглядит довольно бюджетно, и хотя выдает в конце неплохие экшн-сцены с престарелым Слаем, мгновенно убивает все впечатление кошмарными эффектами огня, а главный твист в фильме подан во флэшбеке с настолько херовым омоложением Сталлоне, что его моделька из Mortal Kombat 11 смотрится лучше. Твист, кстати, довольно неожиданный и добавил финальной разборке огоньку. 

В целом - крепкий середняк, которому отчаянно не хватает более ровного сюжета, десятка миллионов бюджета и менее бесящего подростка на главной роли. Кино-




#1327245 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL29 Август 2022 - 23:44

Это прекрасно, сразу оказывается что у нас не весь фильм хорошо снят и поставлен, а только одна сцена. Но мало того, эта чудная формулировка "самую продолжительную и отлично снятую и поставленную экшн-сцену с Хищником во всей франшизе" то есть обращаю внимание, ее превосходство над остальными сценами включая оригинал в ее продолжительности, но через запятую она еще и поставлена хорошо (настолько хорошо, что половине зрителей надо объяснять что случилось с маской, но предположим), то есть как бы автор этой конструкции  все-таки стесняется сказать что это наиболее хорошо поставленная и снятая сцена во всей франшизе, но мягко на это намекает. Да и правильно, в жопу Шварца, у нас тут новый экшн герой.

Прелесть какая.

Справедливости для, на сцене в болоте оператора действительно попустило и он почти не трясет (или я не заметил, темно же, снова). Основное мельтешение приходится на сцену с бесконечным спавном французов, которые пытаются убиться об этого подебителя змей и волков максимально нелепым образом, а фильм отчего-то стесняется такое показывать без рваного монтажа и мельтешения. Тоже в своем роде комедия и тоже кстати очень продолжительная сцена. 

 

О да, когда по существу сказать нечего, начинаем цепляться к словам и формулировкам, цудоўна. Я, собственно, сцену с французами и имел в виду, а не финальную разборку (которая, хоть и ночная, но видно там все хорошо - чай не "Реквием"). Причем тут Шварц, новые экшн-герои и прочее словоблудие, я хз, но соревнование на самую витиеватую доебку на пустом месте вы выиграли.




#1327237 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL29 Август 2022 - 22:40

 

По-моему Хищника Блэка хейтят не за то, что это комедия, а за то, что это просто отстойный фильм. И не смешной, к слову.

 

Кхм, некоторый производственный ад и проблемы с монтажом намного меньшая беда, чем сцена боя с волком и медведем. Любая из этих двух сцен заставляет забыть что у фильма Блэка  вообще были какие то недочеты. А тут ведь кроме них еще полтора часа полногубой индианки и прочего контента. 

И да, предыдущий фильм был очень смешной.


 

А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. 

 

 если вы в сабже разглядели эпилептическую операторку, 

Даже я ее разглядел с трудом, потому что в темноте, вываленные в темной грязи люди что-то там показывали, не удивительно что кто-то мог и не заметить что у оператора все это время был припадок. 

 

 

Блин, то есть сабж выдает самую продолжительную и отлично снятую и поставленную экшн-сцену с Хищником во всей франшизе, без монтажных склеек и мельтешения, а оказывается тут нихера не видно и у оператора припадок. Ну ок, с такими альтернативными фактами я даже спорить не буду, наслаждайтесь и дальше великолепными комедиями от Шейна Блэка(!).




#1327233 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL29 Август 2022 - 21:31

Короче, я не знаю что с вами люди не так. Шейн Блэк (!) снимает добротную комедию, да еще и с Манн и отчего-то никому не нравится. А в темном лесу, ночью, оператор эпилептик снимает мышь охотящуюся за мухами - сразу кино. Признайтесь, вы кого так не любите - волков или французов?

На сцене с медведем сказал - медведь сейчас победит, скриньте. Ведмедь победил, я говорю, все, кино закончилось, выключайте! Очень зря меня не послушались.

Ну разве что брат-референс_к_оригиналу был неплох в те пять минут что был на экране. И не признавался, что "сестра истощила своим планом пуму". 

А ну еще хорошо в сравнении, никогда не думал об оригинале как о произведении с единством места и времени, в котором ночь наступает не просто так, а в третьем акте. А вот ведь пришлось.  

 

В каком месте "комедия" Блэка добротная? Там в принципе кое-как работает комедийно только парочка Ки и Джейн, да и то с большим скрипом. Хотя если вы в сабже разглядели эпилептическую операторку, то наверное, найти в фильме Блэка добротную комедию тоже не проблема. А про сравнение с оригиналом про единство места и времени - ничего, что ночей в оригинале больше чем одна, как, собственно и в сабже. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru