Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ренольд де Шатийон

Дата регистрации: 16 окт 2003
Вне сайта Был на сайте окт 27 2009 19:41

#518683 Жизнь на Марсе / Life on Mars

Автор: Ренольд де Шатийон20 Сентябрь 2007 - 13:10

Опубликованное фото
Жизнь на Марсе
Life on Mars
2006 - 2007
IMDb
 
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Режиссер: С, Дж, [/size][/color][/font][color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Кларксон и др. [/size][/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]В ролях: Джон Симм, Филип Гленистер, Лиз Уайт и др. [/size][/color][/font]
 

2006. Манчестер, Англия. Инспектора Сэма Тайлера, расследующего серию убийств, сбивает машина. Вот он очнулся, место то же, он всё ещё полицейский, но на дворе...1973 год.

Am I mad, in a coma, or back in time? Whatever's happened, it's like I've landed on a different planet - говорит Сэм в заставке. Полицейский нашего времени, причём, образцовый, изучавший психологию, методы борьбы с терроризмом, воздействие наркотив на огранизм человека и так далее оказывается почти в каменном веке, где о современных в его понимании методах расследований и не помышляют, все мысливые права заключённых нарушаются, а на захват опытной банды вместо отряда спецназа выезжают в лучшем случае "бобби" с револьверами. И во главе всего этого жестокий, продажный и жутко харизматичный старший инспектор (или как там DCI расшифровывается) Джин Хант.

В 73м меня, конечно, даже в планах не было, и об Англии того времени я знаю мало, но на шестадцать серий меня туда перенесло. Большей похвалы для сериала не бывает. По жанру - полицейский детектив с налётом мистики. Сэм пытается найти дорогу домой. Видения, близкие люди из своей будущей жизни и всё в этом духе. Местами напоминает "Назад в Будущее", местами "Карнавал", в остальном же - уникально.

Первая серия, возможно, немного неровная, но уже с первых секунд второй, где Сэм стоит перед зеркалом, а на заднем плане Пол Маккартни и The Wings поют "Live and Let Die" вопросы снимаются, погружаешься с головой. Из чего всё это состоит? Из густейшей ретро-атмосферы, местами стандартных, но отлично прописанных криминальх сюжетов, набора шикарных персонажей (под катом), бесподобных английских ругательств, мистики, музыки (как минимум Deep Purple, Elton John, Uriah Heep, David Bowie, Led Zeppelin, The Sweet, Atomic Rooster). Я не всё перечислил, да и описать как органично это всё переплитается не получится. Но музыка...это великолепно.

Более-менее связный текст закончился, начался лытыбр.
Юмор шикарный. Пожалуй, любимая в этом плане серия №5, где детективы под прикрытием устраиваются работать в паб МЮ, чтобы расследовать убийство одного из фанатов. Весь час, что шла серия я буквально апплодировал создателям (это не раз ещё повторяось), настолько это всё было великолепно. Ну а ударный отряд полиции, идуйщий на фанатов в касках и с кувалдами - Сэм, что ты, какие щиты и водомёты.

В очередной раз убеждаюсь, что 24 серии на сезон (за редким исключением) это много. 12 - норма. Тут два сезона по восемь серий, идущих ровно час. Да, немного мало, но понимаешь, что это самое то. Расставаться грустно, но зато негативные впечатления отсуствуют.

Вчера ночью, когда смотрел последню серию, мою морду нало было видеть. Bloody brilliant.

И напоследок - любимые фразы и несколько капсов:
Spoiler


После такого смотреть разные "Призон Брейки"? Ни за что.


#435077 FAQ: Cериалы

Автор: Ренольд де Шатийон25 Ноябрь 2006 - 14:19

KG.Phorums presents:

Staring:
Akademy Award Winner Renold de Chatillion as Topic Starter
Akademy Award Loser Tyler Durden as Legent of the Phorums
Akademy Award Nominee danym as Young Nerd-Looking Man
And Guest Star Pavel Minsky as Himself
Also starring: LeNoir, Sanguinary, BoS, RadaR.

In de filme by Renold de Chatillion and Pavel Minsky
F A Q

Derector's Cut from 4th June 2007


ТИТРЫ ИЗ ЗАТЕМНЕНИЯ:

Давным-давно, в 2006 году, у синефилов с планеты Земля случился очень хуевый на приличные фильмы год. Чтобы выжить, они вынуждены были прибегнуть к специальной вакцине под названием "Сериалы". Сериалы хотели все, но не все знали, у какого дилера ими отовариваться и посредством чего вводить в организм. Так они и задавали кучу ненужных вопросов. До тех пор, пока не появилась... ФАКА.

ЗАТЕМНЕНИЕ. ФОРУМ. НАШИ ДНИ.


ДЕВУШКА В СТРОГОМ ДЕЛОВОМ КОСТЮМЕ: Скажу без обиняков: я хочу скачивать сериалы. Что мне нужно сделать?

МУЖЧИНА В ФУТБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "FCUK COPYRIGHTS": Для начала - понять, что это не шибко законно и нарушает авторские права. Поэтому мы не публикуем у себя нелегальный контент. Если вы каким-то образом его нашли и скачали, то уж точно по собственному злому умыслу.

ДЕВУШКА В СТРОГОМ ДЕЛОВОМ КОСТЮМЕ: Усекла. Тогда перейдем к главному - как скачивать? Я совсем запуталась - некоторые линки начинаются не на http:// а на e2k, а иногда я скачиваю файлы с расширением .torrent и не знаю, что с ними делать - Word их не открывает!

МУЖЧИНА В БЕЙСБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "GOOGLE IT": Устроим же ликбез. Добро может лежать в нескольких местах - на банальных FTP-серверах, на сайтах-трекерах типа "БитТоррент", в "традиционных" пиринговых сетях, на публичных файлообменниках типа "Рапидшара" сотоварищи и в более экзотических загашниках (DC++, районные сети и т.п.)

FTP-сервера нет смысла даже обсуждать - плюсов у них практически нет, зато минусов... Их и хуй найдешь, и хуй помешь, что именно ты качаешь, и хуй скачаешь, так как в большинстве случаев они имеют множество ограничений по скорости или количеству одновременных посетителей. Да и ассортимент там крайне хуевый.

(ПРЕРЫВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ДАТЬ АВТОГРАФ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ COREE)


Публичные файлообменники типа "Рапидшара" уже лучше, но тоже не наш выбор - хотя бы по причине ограничений на объем скачанной информации ну и какой-то общей нецивильности и геморройности. "Линки на рапиду" публикуются на тематических порталах и форумах, а для скачивания достаточно запастись терпением и обычным менеджером закачек (например, бесплатным Download Master).

Пиринговые сети типа eMule (или, попросту, "осёл") лучше использовать для поиска музыки, полнометражных фильмов и игр. Сериалов там как-то не шибко много, да и выкачать их удается не всегда оперативно. Ссылки, начинающиеся на e2k, добавляются в программы, поддерживающие обмен файлами по этому протоколу. Самая известная и цивильная - eMule (для макинтошников - aMule). Введите в любой поисковик и обрящете.

(ПРЕРЫВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ОТХЛЕБНУТЬ ИЗ БУТЫЛКИ С НАДПИСЬЮ HENKELL TROCKEN)


Наш выбор как сериальщиков - это битторрент. Не вдаваясь в подробности, скажем - там быстрее, надежнее и очень оперативно все появляется. Torrent-файлы собираются на так называемых сайтах-трекерах (как специализированных - например, только по порнухе, так и общей тематики). Как правило, на этих сайтах все очень удобно структурировано и понятно.

Заходите на такой, находите нужный сериал, скачиваете torrent-файл, добавляете его в bittorrent-клиент и начинаете качать. (Клиентов для Windows великое множество - например, BitComet или uTorrent. Если вы на Маке, то ваш выбор Azureus или Transmission. Ну а ежели вы адепт Линукса - сами разберетесь, не нам вас учить.) Коли возникнут какие-то вопросы - google it! Да и на трекерах частенько присутствуют подробные справочные разделы.

ДЕВУШКА С ЖУРНАЛОМ "COSMOPOLITAN" ПОДМЫШКОЙ: О-кей, ясно: битторрент- это наш выбор. Но английский - это так негламурно, хочется смотреть сериалы на русском. Где взять это добро?

МУЖЧИНА В БЕЙСБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "GOOGLE IT": Ага, мы плавно подбираемся к сути! Самый популярный трекер, на котором есть практически всё - www.torrents.ru/forum/. В последние месяцы, однако, эта зараза работает крайне нестабильно по причине перегруженности. Администрация пытается решить проблему, но не удивляйтесь, если не сможете сразу зарегистрироваться и залогиниться. Зато в случае успеха...

Не менее хорош и www.novafilm.tv/ - очень хорошее коммьюнити, большое количество релизов, удобная навигация. Стоит посетить и www.lostfilm.tv/ - товарищи нечасто балуют новыми сериалами, но на подборку старых однозначно стоит взглянуть. Наконец, www.kvadratmalevicha.ru/. Не пугайтесь страхолюдного дизайна, а заройтесь в каталог, добра там - вагон и маленькая тележка.

ПЕРЕВОЗБУЖДЕННЫЙ ТИНЕЙДЖЕР В КРОССОВКАХ "СПРАНДИ": Бля ОМГ я щас тады пойду и накачаю себе терабайт клевых сериалов ЛЛЛОЛ раз все так быстро и задарма!!1!

МУЖЧИНА В БЕЙСБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "GOOGLE IT": Остынь, дитятко. Торрент-трекеры построены по принципу обмена информацией. Каждый трекер ведет учет того, сколько вы скачали с других участников, и сколько эти участники скачали у вас. Из этого соотношения вычисляется рейтинг и выводится Золотое Правило Торрента: скачал гигабайт - отдай гигабайт. А лучше - больше. В противном случае вы будете последней редиской и вас безжалостно заблокируют.

ЕГО ПЕРЕБИВАЕТ ДЕВУШКА В СТРОГОМ ДЕЛОВОМ КОСТЮМЕ: Постойте! Предположим, что я люблю осликов. Дайте мне морковку!

МУЖЧИНА В БЕЙСБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "GOOGLE IT": Для фильмов на русском языке лучше и удобнее места, чем www.sharereactor.ru/ не сыскать - что не найдется в тамошнем каталоге, отыщется на форумах.

А конкретно по сериалам, ослолюбивая красавица, тебе сюда - forum.sharereactor.ru/forumdisplay.php?f=89. Ну или сюда - tvunderground.org.ru.

ДЕВУШКА В ОЧКАХ И ЧЕРНОЙ ВОДОЛАЗКЕ: Пока наши умельцы переведут очередную серию на русский - можно поседеть. У меня проблем с английским нет, поэтому хочу ссылок на оригинальные торренты!

МУЖЧИНА В КЕПКЕ С НАДПИСЬЮ "RTFM": Правильный выбор! Оперативно скачать новинку (или "старинку" - уж как захочется) можно здесь - www.torrentspy.com, здесь - www.mininova.org или здесь - www.thepiratebay.org/.

Имеются и поисковики, умеющие искать сразу на множестве других трекеров. Например www.torrentz.com/, и www.isohunt.com/.

ДЕВУШКА В МЯГКИХ ТАПОЧКАХ: А компромиссные варианты есть? Я учила английский с самоучителем, на слух понимаю плохо.

ХРОМОЙ МУЖЧИНА В ФУТБОЛКЕ С НАДПИСЬЮ "АМЕРИКАНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ": Ваш выбор - субтитры. За ними добро пожаловать на www.forom.com и www.titulkykserialum.net/en/. Но эта парочка, понятно, не панацея - зачастую неплохие результаты дает банальный поиск в гугле.

ИНТЕРМИССИЯ. НЬЮ-ЙОРК, МАЛЕНЬКИЙ БРОДВЕЙСКИЙ ТЕАТР. ТИХО ИГРАЕТ СКРИПКА. НА СЦЕНУ ВЫХОДИТ ЗАНУДНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК БОТАНСКОГО ВИДА ВО ФРАКЕ. ОН НАЧИНАЕТ ПЕТЬ LE ODI DEL RAPIDA.

ЗАНУДНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК БОТАНСКОГО ВИДА:
Ну а если почему-то
Нет возможности спокойно
Наслаждаться Пир-ту-пир'ом
(вдруг начальник вездесущий
или хитрый школьный завуч
или мама с папой даже
фаервол вам вдруг поставят?)
Не расстраивайся, мальчик,
В мире много альтруистов!
И они совсем бесплатно
Гигабайты сериалов,
Тонны книг, кино и игр
(да еще музон прикольный!)
За какие-то заслуги
Нам кладут на рапидшэр!
Если есть чуть-чуть терпенья
(в час по сотне мегабайтов)
Или много лишних денег
(что-то вроде баксов $20)
То ступай туда немедля -
www.rapidsharelink.com

ЗАТЕМНЕНИЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ ПОСЛЕ РЕКЛАМЫ.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru