Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жизнь на Марсе / Life on Mars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жизнь на Марсе / Life on Mars (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 13:10

Опубликованное фото
Жизнь на Марсе
Life on Mars
2006 - 2007
IMDb
 
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Режиссер: С, Дж, [/size][/color][/font][color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Кларксон и др. [/size][/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]В ролях: Джон Симм, Филип Гленистер, Лиз Уайт и др. [/size][/color][/font]
 

2006. Манчестер, Англия. Инспектора Сэма Тайлера, расследующего серию убийств, сбивает машина. Вот он очнулся, место то же, он всё ещё полицейский, но на дворе...1973 год.

Am I mad, in a coma, or back in time? Whatever's happened, it's like I've landed on a different planet - говорит Сэм в заставке. Полицейский нашего времени, причём, образцовый, изучавший психологию, методы борьбы с терроризмом, воздействие наркотив на огранизм человека и так далее оказывается почти в каменном веке, где о современных в его понимании методах расследований и не помышляют, все мысливые права заключённых нарушаются, а на захват опытной банды вместо отряда спецназа выезжают в лучшем случае "бобби" с револьверами. И во главе всего этого жестокий, продажный и жутко харизматичный старший инспектор (или как там DCI расшифровывается) Джин Хант.

В 73м меня, конечно, даже в планах не было, и об Англии того времени я знаю мало, но на шестадцать серий меня туда перенесло. Большей похвалы для сериала не бывает. По жанру - полицейский детектив с налётом мистики. Сэм пытается найти дорогу домой. Видения, близкие люди из своей будущей жизни и всё в этом духе. Местами напоминает "Назад в Будущее", местами "Карнавал", в остальном же - уникально.

Первая серия, возможно, немного неровная, но уже с первых секунд второй, где Сэм стоит перед зеркалом, а на заднем плане Пол Маккартни и The Wings поют "Live and Let Die" вопросы снимаются, погружаешься с головой. Из чего всё это состоит? Из густейшей ретро-атмосферы, местами стандартных, но отлично прописанных криминальх сюжетов, набора шикарных персонажей (под катом), бесподобных английских ругательств, мистики, музыки (как минимум Deep Purple, Elton John, Uriah Heep, David Bowie, Led Zeppelin, The Sweet, Atomic Rooster). Я не всё перечислил, да и описать как органично это всё переплитается не получится. Но музыка...это великолепно.

Более-менее связный текст закончился, начался лытыбр.
Юмор шикарный. Пожалуй, любимая в этом плане серия №5, где детективы под прикрытием устраиваются работать в паб МЮ, чтобы расследовать убийство одного из фанатов. Весь час, что шла серия я буквально апплодировал создателям (это не раз ещё повторяось), настолько это всё было великолепно. Ну а ударный отряд полиции, идуйщий на фанатов в касках и с кувалдами - Сэм, что ты, какие щиты и водомёты.

В очередной раз убеждаюсь, что 24 серии на сезон (за редким исключением) это много. 12 - норма. Тут два сезона по восемь серий, идущих ровно час. Да, немного мало, но понимаешь, что это самое то. Расставаться грустно, но зато негативные впечатления отсуствуют.

Вчера ночью, когда смотрел последню серию, мою морду нало было видеть. Bloody brilliant.

И напоследок - любимые фразы и несколько капсов:
Spoiler


После такого смотреть разные "Призон Брейки"? Ни за что.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#2 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 14:54

Откровенно говоря, две серии - это максимум, что я выдержал. Во-первых было совершенно не смешно. Видимо, английский юмор - это не моё. Хотя на хот фузах я ржал как конь. Во-вторых - скучно. То есть, вообще скучно. Категорически. После такого новоя серия Побега из тюрьмы - как бальзам на душу. На мой взгляд, (думаю, буду в итоге в меньшинстве) стерильно.
There's only me...

#3 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 14:29

Отличный сериал. Конечно, с Побегом по динамичности не сравнится, но тут соль в другом. А именно в актерах, грамотном НЕ ТУПОМ сюжете и потрясающему саунду.

#4 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 14:38

Это не комедия (Эмми за лучшую драму). Но моментами там очень смешно. Как на русском не знаю, да и толком не перевести забористую английскую речь. Ты на каком смотрел? А Хот Фузз пародия, причём английским юмором там и не пахнет. Но в меньшинстве, скорее всего, буду я, ибо сериал всё-таки специфический. Или его просто мало кто посмотрит, как и "Карнавал".
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#5 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 11:43

Смотрел, да, на русском. В описании на треккере, с которого качал, было написано, что комедия. Ждал, что буду смеяться. Но, не спорю, возможно, перевод виноват. А сюжет... Ну, честно говоря, не сильно заинтересовал послед двух серий. А дальше смотреть уже не хотелось. Не моё. Хотя, сделано довольно качественно. И персонажи, да, колоритные.
There's only me...

#6 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 16:26

Большое спасибо Ренольду за то, что я узнал об этом сериале. Великолепная вещь, один из лучших ретродетективов на ТВ!

Это, явно, не комедия, да и мистики с фантастикой там - с гулькин нос. Но за атмосферу, да за отличный сюжет можно простить сериалу невхожесть в стандартные рамки. Давно такого не было, чтобы я махом выдерживал час просмотра одной серии, да ещё в тот же день тянулся за добавкой!

Ахда, смотрю на английскиом с английскими субтитрами. Акцент непередаваем, особенно удивительно, как англичане 'u' произносят как [u] - совсем не то, чему учили в школе :) Ещё пару раз замечал лишь минуте на восьмой, что забыл подключить субтитры :) Англичане рулят.

Изменено: Zverik, 24 Сентябрь 2007 - 16:28

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#7 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 15:32

- i want to go home. - don't be such a jessy! go home later. - so, what do you wanna do now, then, guv? - hmmm... pub? я влюблен в этот сериал. жаль только, что в силу его специфичности о нем мало кто знает. но всех своих знакомых, правильно понимающих английский, понимая под этим не только язык, но и культуру, и юмор, я на него честно подсадил. законченное произведение, великолепное от его начала с дэвидом боуи, пробирающим до дрожи, до самого конца. прошел год с первого просмотра, то и дело пересматриваю любимые моменты. you should see my playstation score, хехе. ;)
what the fuck did i do?

#8 DCI

DCI

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 14:20

Same here, влюблён в этот сериал. С нетерпением жду когда появится возможность скачать Ashes2Ashes. Не понимаю, какое может быть продолжение после шикарнейшего финала LoM, но тем не менее, смотреть собираюсь. Что касается Жизни на Марсе, дуэт Джина и Сэма прекрасен. И возможность сравнить цветной мир 1973го и синеватый однотонный 2006го -- и выяснить, когда же трава была на самом деле зеленее. А этот потрясающий северный акцент! (сперва, на самом деле, вообще нифига непонятно, но потом втягиваешься)) ) Bloody gorgeous!

#9 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 14:36

Я отсмотрела сие чудо примерно месяц назад. Понравились все без исключения серии. Медленный размеренный сюжет, замечательная музыка и эти клеша... :) Акцент сначала несколько удручил, но потом привыкла и не могла нарадоваться (а то последнее время сплошь американскую речь слушала в сериалах). В общем специфическое кино, но исключительно качественное. Ashes to Ashes кстати продолжает лучшие традиции Жизни на Марсе. И уже вполне доступен для скачки ;)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#10 DCI

DCI

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 14:59

Ну не знаюууууу. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джин-King of the jungle- Хант -- это, конечно, наше всё, но без Сэма-sunshine-Тайлера не будет их шикарнейшей дружбы-противостояния, девушка -- это, мне кажется, сразу будут закосы в сторону романтики, ну нафиг. Ещё и Джин будет страдать по безвременно ушедшему напарнику. Впрочем, посмотрим. =)[/color]

#11 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 05:51

Отсмотрел первые две серии. Шикарный сериал, впечатления самые положительные. Никакой он не скучный. Саунд мммм, мне как человеку любящему такую музыку =)))))) Энни очаровательна =) Кино.

#12 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 21:59

Великолепный телевизионный ФИЛЬМ! Настоящий шедевр. Со спорным финалом. НО.... ....зачем,зачем,зачем было похабить его галимым спин-оффом? после просмотра первой серии Ashes to Ashes у меня просто депрессняк. Больше всего ненавижу сиквелы, кладущие хуй на финал оригинального фильма. к тому же, в ЖнМ поднимались серьёзные темы, шли задушевные беседы и проч. в Прах к Праху Хант и команда становятся жалкими шутами и пародией на самих себя.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#13 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 14:04

Финал Жизни на Марсе предполагал, что Сэм [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умрёт. Оттого он мне и не особо понравился (именно последние 5 минут). Этакое анти-Ванильное небо.
Я думал ,концовка будет в духе - Сэм героически погибает в 1973 ,спасая их всех,и таким образом выходя из комы, а потом встречает постаревшую Энни в реальной жизни.
Но когда сопереживаешь харизматичному герою два сезона, наблюдаешь как отчаянно он борется за жизнь, видя финальный счастливый поцелуй Энни и Сэма...не предполагаешь,что потом появится продолжение,в котором главгероя просто сольют в никуда под галимым предлогом. Энни ,наверно, тоже закадрово умертвят. На это указывает кусок газетной вырезки в кабинете Ханта : "Констебль Эн....представлена к медали за отвагу". [/color]Это как Скорость-2 без Ривза или Пункт Назначения-2 без Девона Саввы и с убийством Клер.


ЗЫ. Все псы попадают в Рай, а все хорошие копы в Англии к Джину Ханту.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#14 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 22:43

Смотри дальше, первая серия Ашесов скорее балаган, а дальше лучше и лучше. Отличный сериал. Что же до Сэма и Энни - они пожили счастливо, и немало пожили. Я, правда, в диком вторге был от концовки.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#15 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 16:14

блять, убейте меня кто-нибудь. so shite.. прозреваю, что эйбиси будет сосать, а я лично посылаю создателям миллиарды лучей поноса. слов нет, плохие новости так и сыплюцо. сначала сиквел донни дарко, теперь вот это.. запускайте уже поскорее свой большой адронный коллайдер, у этого мира нет надежды..
what the fuck did i do?

#16 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 20:23

В общем, Джон Симм мне в итоге таки испортил лайф он марс — андрогинный мальчик-2006, плач и суицид — но как же мне понравился ашес ту ашес. Отличный. Убрать седьмой эпизод с нечеловеческим character assassination — и будет вообще прекрасный. Я в итоге совсем запуталась, где кома и посмертные видения, а где реальные люди хватают реальных людей за руку, но, как мне подсказывают, прелесть этого сериала в том, что не обязательно об этом задумываться. Снято обое ну очень хорошо, музыкальные и прочие аллюзии даже меня, зелёного недогика, многажды рассмешили, мода 80х — мой новый фетиш.

Изменено: Masio, 10 Июнь 2008 - 20:23

you know how we do


#17 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 15:35

Кстати никто не посмотрел первую серию американску? как оно?

#18 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 15:52

Прокликал по диагонали бета-версию пилота, слитую в сеть. Вроде как ходят слухи, что к выходу сериала её сильно переделают со значительной заменой второстепенного актёрского состава (и вроде как включат Криса нашего Молтисанти на роль Карлинга, которого в этой версии вообще не было). Так это...эта самая бета-версия пилота чё-то говно, вот. Практически полностью слизанная с британской, только гораздо хуже.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#19 Onliner

Onliner
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 19:40

Мой любимый сериал! Но надо любить и понимать британский юмор и колорит Британии. Привыкшим к Голливуду непривычно и неинтересно. Британия рулит во всех деталях. Причем, чем-то быт тех времен мне напомнил совок, что вызвало ноту ностальгии по детству. Смотреть американскую версию даже не буду пытаться.

#20 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 15:11

А тем временем перекаст американской версии идёт полным ходом. Плохая новость: Тайлера похоже не заменят, этот актёр впился в роль железной хваткой. А мы с Сайленсом уже Нила Патрика Харриса выдвигали. :D Но в остальном дело принимает интересный оборот. Добавлен в сюжет Крис Скелтон (играет какой-то Джонатан Мёрфи, известный по какому-то "October Road", ничего не могу сказать). Добавлен в сюжет Рэй Карлинг в исполнении, как я уже упоминал Майкла Империоли. Задалбывал 6 лет Тони Сопрано, теперь будет задалбывать Тайлера =) Новую Энни пока не объявляли. И самое занятное: на роль Ханта взяли Харви "плохого лейтенанта" Кейтеля, что, надо сказать, неожиданно.

Изменено: Sat, 28 Июль 2008 - 15:13

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru