Перейти к содержимому


Новости и правила форума

El Salvador

Дата регистрации: 15 Jan 2008
На сайте Был на сайте 18 минут назад

#1371842 Необъятный океан / Grand Blue

Автор: El Salvador02 July 2025 - 21:49

величайшее маняме возвращается уже буквально через недельку

 




#1371702 Форсаж 10 / Fast X

Автор: El Salvador29 June 2025 - 21:42

некромант ебучий




#1371586 Фантастическая четверка: Первые шаги / Fantastic Four: First Steps

Автор: El Salvador26 June 2025 - 14:46

Зато вуманайз Серферша годная.

1750934738073326d793e0ff545cf.jpeg




#1369784 Опустошение / Havoc

Автор: El Salvador12 May 2025 - 01:34

неожиданно крутая гопница-подружка сына уиттакер+неожиданно не бесячая патрульная-напарница(в какой-то момент почудились судья андерсон и дредд, жаль что им не дали парной экшн сцены), пара экшн-сцен(которые, несмотря на вся подготовку харди и юзание дублеров выглядят по постановке натурально как американские фильмы с джеки чаном на фоне лучших гонгконгских фильмов с джеки чаном) - сколько бы не экспортируй хореографов, каскадеров и операторов - но без актеров с мощной подготовкой не сваришь так же круто. Оттуда и мельтешение(в отличие от чистой камеры в рейдах) и куча склеек(кое-как замаскированных) и быстрое выдыхание всех присутствующих. 

харди как харди. выглядит как сольник венома без венома, олифанта могло бы быть и больше(а еще в этой роли куда органичнее был бы уолтон гоггинс например). 

 

я очень сильно не люблю второй рейд за дебильный сюжет в стиле крестного отца бандитского петербурга, и тамошний нереальный по постановке экшн руинился как раз сцеанарием эванса. 

а тут дурацкий сюжет почему-то так не выбивается из ряда, потому что и экшн тут не уровня рейдов(и все равно лучше, чем в 99% выходящих сейчас фильмов), и персонажи-пустышки так не бесят(тот же ико ювайс весьма паршивый актер как оказывается) потому что их играть взяли актеров с природной актерской харизмой. и бесконечные патроны, тотальная неуязвимость и божественный запас здоровья тут почему-то воспринимается как некий оммаж некоему пласту плохих, но запоминающихся боевичков из вхс-коллекции, а не как плохое кино.

 

стерильно, кино за пару экшн-сегментов, silverfox лук олифанта, кряхтение Харди и неожиданно полезных персонажей-женщин, говно за все остальное.




#1369783 Что вы сейчас смотрите?

Автор: El Salvador12 May 2025 - 00:43

Мастер

В прошлый раз минус на минус дал плюс - "Пчеловод" очевидно не задумывался комедией(ни Эйр, ни Уиммер в нее не умеют), но получился уморительным зрелищем благодаря бэкграунду Стэйтема. Тут же градус идиотии зачем-то уменьшили в разы, и та же самая связка Эйра+лысенького выдала просто слабый и скучный боевик категории Б(в сценаристах тут ажно целый Стэллоун, видимо крепко сдружившийся с лысым).

У благонравной мексиканской семьи застройщиков похищают доченьку-выпускницу для всякого такого развратного, и они идут за справедливостью к своему прорабу - экс-спецназовцу-бомжу, который ночует в джипе. спецназовец нехотя покряхтывает, но берется за расследование, в процессе которого уничтожает целое крыло некоей организации(одной из шишек тут работает еще один джейсон - флеминг, эдакий небольшой реюньон выпускников гая ричи, и у которого в подчинении пара абибасов, одетых по моде гопников из "джентльменов" все того же ричи). 

очень очень очень занудно, не потрудились даже найти нормального антагониста, финальная разборка - какой-то максимально дешевый закос под уиковские штурмы(даже пара фриков под конец есть)

пожалуй даже говно

 

Дроп

Молодая эффектная вдова(с этими веснушкам похожая на более красивую версию келли райли), после перенесенного арбузерства работающая с жертвами таких же арбузерств(сапожник с сапогами получается) решается пойти на первое свидание после флирта в тиндере с максимально безопасным фотографом-фрилансером, которого абсолютно не парясь взяли целиком из того дурацкого фильма с лайвли, включая всю его пусечность, сексуальную этику и небрежную щетину. Свиданка в модном ресторане на большой высоте, внезапно идет не по плану - на телефон гг начинают приходить навязчивые мемы(которые не спрячешь, кинув глупого отправителя в чс, как в нашем великолепном чатике например), и которые словно голоса в голове в 3 часа ночи приказывают убить незадачливого потенциального бойфренда.

очередной фильм кристофера лэндона, который придумывает прикольную идею, выбивает на это у джейсона блума десяток миллионов бюджета. и забывает снять фильм.

стерильно

 

Под огнём

Любимая некогда забава голливуда - снять военный экшн, где муриканских солдат и офицеров играют исключительно британцы, ирландцы и всякие австралийцы. Пора, пора возрождать эту подзабытую традицию, решил Алекс Гарленд(на съемках "civil war" крепко сдружившийся с бывшим морпехом мендозой, по воспоминаниям которого и снят этот фильм) и собрал в кадре половину хайповых молодых британцев, которых посадили на протеиновую диету и уроки американского акцента.

По большому счету американское кино на тему(да и не только американское) делится на две неравные части - собственно военное и антивоенное. Вот у Гарленда оно определенно анти - несмотря на кажущуюся подготовленность и технологичность - никакого преимущества над противником нет(помоему в кадре ранят всего 1 иракца), только грязь, кровь, вопли, морфин и растерянность.

В каком-то смысле это даже хоррор. Звуковой, психологический, эмоциональный. и хоррор отличный.

Рад за Джо Куинна. карьера прет у эдди мэнсона.

кино

 

Дожить до утра

Группа дебелой молодежи - еврейка(бюджетная версия хэтеуэй), кореянка, пара мулатов и белый маскулинный токсик приезжают в ебеня в поисках пропавшей сестры одной из них, и тут начинается неведомая ебаная хуйня.

На уровне трейлеров казалось прикольной задумкой с временной петлей, кучей ловушек и разнообразием смертей, на выходе - унылая затянутая поебень с сомнительной моралью и совершенно дурацким типа твистом.

говорят снято по какой-то популярной игрушке, от которой остались рожки да ножки.

говно

 

48 часов

Был искренне уверен, что ни разу не видел фильм. Оказалось что видел и не раз, причем даже в переводе ОРТ(там где fuck you перевели "подонки"). Прикольно было видеть все эти лица(помимо наверное первой большой роли для Эдди Мерфи, он и появляется-то в фильме аж спустя полчаса) - Ремар, Сонни Линдем, Брион Джеймс, крикливый черный капитан, даже целый Джонатан Бэнкс, все эти люди кочевавшие потом по фильма продюсера Лоуренса Гордона. Нолти, слившийся с образом угрюмого алкаша и называющий ниггеров ниггерами. Сейчас наверное такое не взлетит - очень уж медленное развитие событий, забавные перестрелки, напоминающие "голый пистолет", полуобнаженные тетеньки и погони за автобусом, но для жанра бадди-муви очевидно важнейшая веха. Ну и буквально первый фильм для Эдди Мерфи, из которого выросли все его болтливые суетливые персонажи.
кино
 
Микс "человека дождя", "цветов для элджернона" и "пробуждения". На голову малоуспешного амбициозного рекламщика сваливается сестра-аутистка(очень красивая элизабет шу, которую авторы фильма все пытаются раздеть в кадре), и чем он совершенно не рад, в процессе разумеется проникаясь братскими чувствами(чему во многом способствует докторша, занимающаяся проблемой аутизма и имеющая внешность топ-модели).
На самом деле фильм никакой, и интересен(помимо красивых актрис в кадре, тут еще крохотная роль люси лью) разве что забавным совпадением - это второй фильм подряд, в котором в одном кадре существуют аарон экхарт и томас джейн. Первым, если кто не помнит, был кровавый четверг
говно



#1369753 Что вы сейчас смотрите?

Автор: El Salvador11 May 2025 - 01:35

Черный чемодан

Очередное упражнение в жанровом кино от Содерберга. Теперь - в виде шпионского триллера телеспектакля про то, что муж и жена - одна сатана. Холеный шпион-чиновник собирает за регулярными ужинами 5 подозреваемых-коллег - две пары(потный бабник и стройная нервная девица с кучей любовников разной степени вовлеченности/напыщенный карьерист и спокойная психологиня) и собственную жену с ужимками лисички. Сюжетная завязка про очередную суперфлешку с суперIA, беглыми русскими генералами и планами по диверсии на АЭС тут чисто обрамление(пусть и злободневное) для хорошей такой разминки перед камерой на шестерых. Отличный Фассбендер, красивая Абела, солидный Бёрк. Единственное - не понял фишки Содерберга с уберкрупными планами и дурацким освещением, благодаря которым фасс и бланшетт выглядят в кадре на все 60+ при всей их сухощавости и подтянутости.

кино

 

Ущелье

Честный старомодный ромком, в который по недоразумению кинули лишние 100 млн и прилепили сбоку дурацкий сюжет про вышки, тайные эксперименты союзников и деревья-мутантиков.

Что самое главное в ромкоме? Актеры. Актеры и их химия. А сюда заполучили очень обаятельных актеров, которые сами по себе очень магнетичные - Анька всегда была классной, что в бытность нормально-брюнетистой, что в нынешней худосочно-неземной ипостаси, а Теллер нравился еще на старте в дурацких молодежных комедиях, есть у чуваки задатки тянуть на себя экранное внимание, какой бы дурдом вокруг не творился. Так что экранная химия оказалось делом техники - главное настроить камеры, врубить медлячок, чтобы ты заплакала и отдаться в руки лидерам. Там пара ненужных кадров пресса, тут зазывной танец под коллекцию винила, тут романтическая поездка над пропастью, там пострелушки в разноцветных туманах.

хорошо, романтично, актеры красивые. чего тебе еще надо, собака?

 

Новокаин

Дешевый вариант Пипца - банковский клерк с лицом примелькавшегося джека куйэда паталогически не способный чувствовать боль встречает на работе manic pixel dream girl на минималках(слегка отъевшеюся индианку из "Добычи), и которую после одного свидания следующим же утром угоняют в качестве заложницы группа грабителей(среди которых затесался еще один nepo baby - примелькавшийся еще больше куэйда сынок джека николсона, старательно косящий под роли психов, на которых поднялся батька), вслед за которой бросается наш бесчуственный к боли гг. А еще тут в роли типа смешного сайдкика - толстяк-сайдкик крайнего человека паука. 

Из такого нехитрого концепта можно было бы выжать куда больше, чем бесконечные кеки по поводу того, что главгерой не ощущает боли и последствий травм. Потому что уже после первой же драки это становится скучно, а куйэд увы не того калибра чел, чтобы держать фильм на себе без интересной истории.

очень стерильно

 

Обезьяна

Тупорылый хоррор по Кингу, который на деле огромный шаг назад для Оза Перкинса после "Длинноногого"(видимо исключения из правил, судя по тому что первые три его фильма - унылое говно).

Братьев-близнецов преследует проклятая игрушка в виде обезьяны-барабанщика, стоит которую завести - и вокруг начинается пункт назначения с претензиями на черный юмор и сплеттер. Даже странно, что концепт хоррора с близнецами прошел мимо Warner Bros и Дэвида Заслава, очень бы вписалось в линейку их последних релизов.

Тео Джеймс - унылое полено, как бы его не наряжали в нерда и не выстригали маллет, а прекрасной актрисы Маслани в роли нервной мамы слишком мало.

между стерильно и говно




#1369748 Красавцы / Entourage

Автор: El Salvador11 May 2025 - 00:49

в период прокрастинации пересматривал любимые эпы - батмицва, трип под грибочками, съемки аквамена - и незаметно для себя пересмотрел целиком.

 

все-таки классная вещь. да, это "секс в большом городе" для парней, слыш эллин - где мой сериал-реюньон и вторая полнометражка? откуда мне черпать идеи для обновления гардероба?

 

понял что 7 и 8 сезоны вполне могли уместиться в один 12-сезонник. а еще я сильно потеплел к полнометражке(ужасный, просто чудовищный дубляж кстати), которая да, ничего нового не принесла - опять чудесные спасения в конце, опять мудовые страдания И и Слоан, опять матерящийся как сапожник Ари, который всех переигрывает. и камео, миллиарды камео.

 

 

упд. у марка уолберга огромные комплексы - иначе не объяснить каст, куда собрали кажется все карликов голливуда - сет грин, джонник галеки, скотт каан, хейли джоел осмент, сам Эрик. 

разве что на Круза и Денни Де Вито не хватило.




#1369714 Терминатор Зеро / Terminator Zero

Автор: El Salvador10 May 2025 - 01:39

1) зачем я вообще начинал это смотреть

2) зачем я это досмотрел

3) на что я трачу свою жизнь(4 часа жизни вычеркнуто)

4) почему такая всратая дешевая рисовка.

5) зачем почему для чего ВО ВСЕХ ВЕРСИЯХ терминаторы вместо того, чтобы убить цель тысячью доступных способов - начинает швырять их из стороны в сторону?

 

 

понравилась только фишка с проблемой достать огнестрел в жапонии(не отменяет бесконечного запаса стрел для арбалета). 

 

говно, говнина.




#1369708 Грешники / Sinners

Автор: El Salvador10 May 2025 - 00:22

 




#1369701 Громовержцы* / Thunderbolts*

Автор: El Salvador09 May 2025 - 21:53

если не считать третьих стражей, то первый фильм за лет 7-8 от марвела, на просмотр которого не оказалось жалко потраченного времени.

 

либо это так сработал откат к приземленному масштабу(герои без особых абилок), либо обаяние отдельных актеров(если убрать сложные щщи стэна и никакого призрака), либо отказ от такой жирной привязки к предыдущим событиям, которыми страдали все последние фильмы файги.

да тут собрали в одном блендере основные ошметки предыдущих фильмов, но почему-то они не выглядят как отработанный материал(как та несчастная зубная паста, которую уже и так и эдак сворачивают, пытаясь выдавить последние капли), а как вполне себе живые люди и персонажи, у большинства из которых есть даже мотивация и развитие(не у всех гладкое). Даже капитана америку из фикспрайса смогли сделать поинтересней, чем птср-ника с комплексами, Боб и правда забавный(как же эти отпрыски знаменитых папаш с возрастом становятся все более похожими на бать, привет кстати Расселу) и повороты удовлетворительные. и Харбор-Страж смешной, эти вайбы бати с хеттриком в финале кожаного мяча уловлены на все сто.

Главное не делать продолжения на дисней плюс. хватит этого мусора.

Бабка-макиавелли - кринж. Я очень люблю матерщинницу Селину Майер, но тут это просто нелепая бабка-мастермайнд, которая ахахаха я вас переиграла. 

 

кино, можно даже пересмотреть на флешках.




#1369700 Расплата / The Accountant

Автор: El Salvador09 May 2025 - 21:38

сиквел такой же дурацкий в плане сюжета - с левой линии мексиканки-киллерши-уборщицы-нелегалки-потерявшей память и ребенка я уже под конец орал откровенно. кое-как к этому пришиты персонаж симмонса(просто представьте шо это комиссар гордон из сиквелов лижки снидры) и персонажиха-директорша. и еще более нелепо к этому пришиты Беня и его брат-акробат. 

Теперь это не сериал с "россия 1"(она думает что любит тебя!), это теперь сериал с ТНТ, ситком про братьев а-ля зайцев+1. если убрать за скобки смешной экшн в финале(охуительная кстати история про лагерь детей-заложников, который охраняет ажно целая армия наемников), и еще более нелепое расследование с фоточками и схемами на стене арендованного дома, то останется душевно-неловкая комедия про братание двух потерянных братьев, которые ненавидят брата, но примчатся с другого конца света на помощь брату, потому что зачем еще нужны братья - чтобы быть братьями, пить пиво и бить морды. брат забрата так за основу взято.

 

хорошая комедия. если так и задумывалось - то практически гениальная.




#1369699 Смерть единорога / Death of a Unicorn

Автор: El Salvador09 May 2025 - 21:22

Брат-близнец "микки-17" - любопытный концепт, с хорошими, пусть и типажными актерами, который в итоге слился в очередной "ешь богатых". 

Хотя казалось бы - ну вот прикольная завязка, ну сделай ты что-то оригинальное. Но нет, все опять сводится к чистоте душевной, дешевому парафразу парка юрского периода и восхитительной коллекции шортиков Уилла Поултера.

Собственно идиот-сынок, который постоянно фонтанирует гениальными идеями и все пытается нюхнуть запрещенных веществ - лучшее в фильме. Ортега застряла в образе угрюмой школьницы, Радд опять Радд(пусть и скользкий), а парочка фармацевтических магнатов - умирающий напыщенный патриарх и трофейная милфа - прямо из палаты киношных противных магнатов.

 

Ах да, обходительный лысый дворецкий - просто золото. Дело и в мимике Кэрригана и в реакции его персонажа на происходящее вокруг(самая наверное реалистичная часть фильма, оттого и смешная).

 

стерильно




#1369698 Микки 17 / Mickey 17

Автор: El Salvador09 May 2025 - 21:09

я наконец-то понял - это все снято по приколу.

Просто в какой-то момент Дэвиду Заславу пришла в голову гениальная идея - бюджеты стали слишком раздутыми, "звезды" - слишком дорогими и требующими слишком много денег. Поэтому нужно экономить - пусть работают за двоих. А под эту мысль уже подберем сценарий, удовлетворяющих актерские амбиции.

Вот WB и стрельнули триплетом - сначала у нас был играющий клонов Паттинсон(вообще 17 штук аж), потом - Боб Де Ниро, играющий в сиквеле Ирландца сразу свою роль и роль Пачино, а еще через месяц-другой - двуединый Майкл Б Джордан в роли фабулозных загорелых близнецов-гангстеров.

Гениальная бизнес-стратегия и эффективный менеджмент затрат.

 

А фильм - ну что фильм. Хорошо конечно, что Пону дали порезвиться на голливудские деньги, но кажется эти деньги и ограничили его - потому что как сатира это тупо в лоб и неоригинально, как комедия - парад кринжа(местами все-таки забавный благодаря взломаченному Паттинсону, который играет самого себя - одного(17) времен "Ровера", а второго(18) прямиком из Бэтмена Ривза(даже женщина-кошка на двоих у них слегка кхм темноватая).

Но кринж тоже надо уметь снимать. и сниматься в нем надо уметь. Тот же Руффало времен Лантимоса и тутошний - казалось бы одного поля ягоды. Только в одном случае попадает в тон фильма, а во втором - какой-то SNL вариант бенито муссолини.

Хорошее было в теории кино. В теории и осталось. 

 

стерильно.

 

забавно, но лучшие сцены фильмы - борьба за клонов между тянками.




#1369697 Грешники / Sinners

Автор: El Salvador09 May 2025 - 20:52

sWD5uyE.jpeg
Грешники
Sinners
2025
IMDb
 
Режиссер: Райан Куглер
В ролях: Майкл Б.Джордан, Хейли Стэнфилд, Джек О'Коннелл
 


1932 год. Братья близнецы - ветераны первой мировой и неудавшиеся гангстеры, возвращаются в родной городок в дельте Миссиппи с целью открыть джук-джойнт(дешевый бар с блюзом) для чернокожих посетителей.

 

Одна из немногих удач Заслава на посту главы WB, щедро разбрасывавшего большие бюджеты в auteur project, распределяя его среди нафталиновых дедов, поехавших комедиантов(джокер 2, грядущее "оружие"), хитрых корейцев и собственно дуэта Куглера/Джордана(сыгравшего во всех 5 его полнометражных фильмах), который запитчил редкий для нынешнего времени оригинальный проект, на производство не пожалели сотню миллионов долларов и большущего маркетингого бюджета. 
Куглер - очень редкий сейчас персонаж - успешный коммерчески, но при этом имеющий авторский почерк режиссер, под которого не боятся давать деньги. Ок, он намного компромиссней, чем например Джордан Пил(и удобнее для студий видимо), но пока играется - играй.
Да, это насупленный вариант "от заката до рассвета" - два разнохарактерных брата-бандюка, спокойная первая половина с резким поворотом сюжета в сторону вампиров, осаждающих бар ,
да, первый час очень затянутый, да два Майкла Би Джордана - это просто понты по большому счету. НО - снято это все очень сочно, не зря пиарили походы в аймаксы, очень крутые второплановые негры персонажи - саркастичный алкаш Делрой Линдо, новичок-пастырь-блюзмен(который по большому счету и является главным героем истории), пробивная квартеронка Стейнфилд, отдельно - пушечный главный злодей - ирландский иммигрант-вампир О'Коннелл, у которого лучшая песня и танцевальный номер(как бы не расхваливали одну из сцен в баре, посвященную музыке черных сквозь века).
Ну и самое охуительное - Саундтрек. Причем тут охрененный и оригинальный скор Людвига Горансона, так и VA саундтрек, переполненный блюзом и фолком.

 


 
за это можно простить и скучных близнецов и затянутость начала и скомканный финал и аж две титровые сцены, которые видимо показывают что одним фильмом не ограничаться.
 
NraUgh0w_t.jpg qGL2T3TB_t.jpg 78Qv1wy9_t.jpg W7rD8AVF_t.jpg
 




#1369695 Миротворец / Peacemaker

Автор: El Salvador09 May 2025 - 20:43






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru