Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Арика Дэгаре

Дата регистрации: 30 апр 2008
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1315606 Ведьмак / The Witcher

Автор: Арика Дэгаре25 Декабрь 2021 - 22:09

Тоесть даже черных эльфов можно было подать нормально, "по-эльфийски". Но кому это нахуй надо запариваться, если говноеды и так схавают

Будто тот же мордастый бойфренд Францески выглядит сильно по-эльфийски (рожа как у любителя прибухнуть - где там годные черты лица?). Но дико пригорает у тебя, конечно, только от негров.




#1315509 Ведьмак / The Witcher

Автор: Арика Дэгаре24 Декабрь 2021 - 19:08

Уж если сам автор не против, чтобы за баблишко "насиловали" его творчество, то вы-то чего переживаете?)




#1315383 Ведьмак / The Witcher

Автор: Арика Дэгаре22 Декабрь 2021 - 18:10

Что еще неприятно удивило во втором сезоне - я, конечно, понимаю, что Геральт - главный герой и всё такое, но... Почему остальные ведьмаки такие бесполезные по сравнению с ним? Один с лешим шесть часов сражался, другие под кучей эликсиров толпой не могут завалить по-быстрому каких-то пресмыкающихся... Да зачем вообще нужны другие ведьмаки, когда Геральт всех валит на раз-два, абсолютно не напрягаясь. 




#1315341 Ведьмак / The Witcher

Автор: Арика Дэгаре21 Декабрь 2021 - 15:39

Какая же отвратная Цири в этом сезоне. Намакияженная и расфуфыренная, как будто только что из салона красоты. Черные бровищи усугубляют ситуацию. Вот смотришь и вообще не веришь, что такая девушка полезла бы проливать кровь на полосе препятствий. 




#1313994 Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho

Автор: Арика Дэгаре30 Ноябрь 2021 - 16:20

Повесточка была всегда. Еще скажите, что не слышали, например, про кодекс Хейса.




#1313676 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Арика Дэгаре24 Ноябрь 2021 - 12:18

Прям смешно, что вы тут жалуетесь на повесточку в плане феминизма. Я вот прекрасно помню, как та же Найнив в книгах постоянно ругалась и назвала героев тупыми на разные лады. А тупые герои по ее мнению, конечно, потому что мужского пола (и никакая это не повесточка, писал мужчина сколько-то лет назад). В сериале что-то не видать таких речей - видимо, берегут изнеженного зрителя, у которого пригорает от всего подряд.




#1313635 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Арика Дэгаре23 Ноябрь 2021 - 19:31

Какой еще китаец? Актер корейского происхождения. И эти люди пишут еще про какой-то расизм)




#1312180 Совиный дом / The Owl House

Автор: Арика Дэгаре02 Ноябрь 2021 - 12:40

Опять этот вой про повесточку. Так-то с точки зрения скреп весь сериал - это повесточка. Например, у Иды в ее-то годы нет ни детей, ни мужика - и ее это совершенно не парит (а должна завести сорок кошек и страдать!). И вообще слишком много сильных и независимых женщин. Вдобавок Луз не белая, еще есть пухленькая девочка и чернокожий мальчик. И т. д. и т. п.




#1310323 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Арика Дэгаре04 Октябрь 2021 - 19:38

Маруся, мне кажется,

Spoiler




#1310306 Игра в кальмара / Squid game

Автор: Арика Дэгаре04 Октябрь 2021 - 12:25

Понятия не имею, что такое корейская дичь, о которой пишут выше - обычно не смотрю корейские фильмы и сериалы. Но этот проект понравился, первые семь серий смотрела с большим интересом, а вот последние две показались слабоваты. Финальная игра - тухляк, а ведь она наоборот должна быть самой интригующей.    Мне прям не хватило кое-каких ответов. 1) Зачем ведущий (брат копа) всем этим занимается? Он же выиграл куш несколько лет назад, то есть в деньгах по идее не нуждается. Ему всё это искренне нравится или же его как-то заставили?

2) В пятой игре могли погибнуть вообще все, зачем она была настолько сложной? Разве клиентам бы понравилось, если бы их лишили удовольствия наблюдать за финальной игрой? Или это нормально, дело житейское - если все бы померли в предпоследнем раунде.

3) Старик действительно мог погибнуть в процессе игры или нет? Не представляю, как бы выкрутились в игре с канатом, не нарушив явно свои же правила. 




#1310305 Полночная месса / Midnight mass

Автор: Арика Дэгаре04 Октябрь 2021 - 12:01

Скучновато и затянуто - крайне медленный темп, который остается таковым даже в финальной серии.

 

Да, снято красиво и атмосферно, хоть местами и отдает дешевизной (уже упоминали плохой грим, меня еще дико насмешили игрушечные кошаки на побережье). Диалоги и монологи вроде написаны и сыграны хорошо, но порой их так много, что они реально утомляют. Основная мысль давно понятна, а герой всё говорит и говорит... Хочется, чтоб персонаж наконец заткнулся и началась хоть какая-то движуха, а не хождение вокруг да около с претензией на глубокомысленность. Про театр писать не надо, театр не подразумевает по умолчанию бесконечную болтовню, от которой клонит в сон. 

 

С логикой, конечно, тоже не сильно заморачивались. Буквально альтернативный мир, в котором никто не слыхал про "Сумерки" и графа Дракулу - ладно. Но почему, например, прям вообще никто на острове, кроме слабоумной женщины, не замечает, что новый монсеньор подозрительно похож на старого в молодости (опознание по фото не считается)?   Касаемо сюжетных поворотов - почти всё легко предсказуемо - но сложилось впечатление, что Флэнаган в этом плане и не пытался удивить, весь сценарный пыл ушел у него на написание диалогов. 




#1306763 В ритме жизни / Physical

Автор: Арика Дэгаре12 Август 2021 - 14:16

Неплохой сериал, но, скорее всего, зайдет немногим. Выискивателям повесточки категорически не рекомендуется.  Вкратце - у Шейлы унылая и безрадостная жизнь, бытовуха засосала. Муж - опостылевший мудак и по сути второй ребенок, а тут еще и балетная студия, в которую она ходила, накрылась медным тазом. Единственная отдушина - еда, много вредной и калорийной еды. Но внезапно всё меняется - Шейла узнает о существовании аэробики и начинает ею остервенело заниматься, постепенно заражая своим энтузиазмом других женщин. Тема РПП раскрыта отлично. Местами прям тяжело смотреть на эти безумные зажоры героини, на то, как она себя унижает и т. д. Стоит добавить, что Шейла - вовсе не невинная овечка и порой поступает однозначно плохо, но всё равно ее жалко. 

Темп повествования неспешный. По первым сериям вообще может показаться, что сюжет топчется на месте, но в дальнейшем есть его развитие. 




#1306009 Генри Кэвилл

Автор: Арика Дэгаре30 Июль 2021 - 23:28

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото




#1294956 Люпен / Lupin

Автор: Арика Дэгаре08 Февраль 2021 - 12:02

Сказочно и наивно. ГГ обладает кучей разнообразных навыков, но при этом он нищеброд, который не мог платить алименты сыну. 




#1290018 Довод / Tenet

Автор: Арика Дэгаре18 Ноябрь 2020 - 11:30

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai';]Как же у Нолана туго с воображалкой. Он может придумать сложный сюжет, заюзать относительно оригинальные концепции. Но всё у него какое-то стерильно-безжизненно-искусственное (иногда актеры скрашивают это, но порой и они не могут). То творец безумный мир сновидений сделал запредельно унылым, теперь добрался до игр со временем. И прям деградация какая-то, персонажи всё больше функции, а не персонажи. В "Доводе" некоторые герои ненадолго появляются, что-то скажут и досвидос, больше их не увидишь. Это бросается прям в глаза на фоне того, что и так сопереживать некому.[/color]

Прискорбно, но основной женский персонаж - тупорылая клуша (ее ж реально ниче не волнует, кроме сыначки) - жена олигарха - естественно, дама в беде. Дебики, конечно, женщина видная, но героиня ее отвратная. 

Скучная муть, но тем, кто страдает СПГС, очень понравится. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru