Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Арика Дэгаре

Дата регистрации: 30 апр 2008
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1064662 Война миров Z / World War Z

Автор: Арика Дэгаре23 Апрель 2014 - 20:04

Проходной фильм. Главному герою сочувствовать невозможно, потому что создается ощущение, что он сможет выжить в любой ситуации. Практически неуязвимый и бессмертный. Мастер на все руки. Семейка - а зачем она нужна вообще? По сути это всего лишь фон для главного героя. Впрочем, хоть сколько-нибудь прописанные персонажи отсутствуют как класс - на арене сплошные картонки для оттенения старикана Питта. Сценаристы с ними не церемонились. Сыграли свою малюсенькую роль в сюжете? А теперь пошли вон, нечего тут отсвечивать и перетягивать на себя внимание. К внешности жены не имею никаких претензий - наоборот понравилось, что это совершенно обычная женщина. Зомби-кривляки - отличное решение, если зрителей хотели насмешить, а не испугать. Как боевик - слабовато, не хватает зрелищности. Как триллер - тоже так себе, местами не достает саспенса. Как драма - совсем ни о чем. Но какие-то любопытные моменты есть, так что если больше нечем заняться, то можно потратить время на это недоразумение.


#1064513 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Арика Дэгаре21 Апрель 2014 - 08:28

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя (2012) Милейший мультик, но как-то покоробило то, что воровство по сути не осуждается. Всё-таки дети смотрят. Когда Селестина говорит, из-за чего на самом деле ополчились на нее и Эрнеста, никто не возражает. Есть довольно неглупые шутки. Например, когда медведь-предприниматель объясняет сыну, почему последнему нельзя есть сладкое. Мир не особо продуманный (непонятно, почему мыши враждуют только с медведями, а не с кем-то еще), но при этом имеются любопытные детали. Рисовка временами кажется чересчур примитивной. Но всё равно мультфильм можно смело рекомендовать к просмотру. Орудия смерти: Город костей (2013) Тупейшие диалоги. "Ты жестокий убийца! А ну давай быстро отвечай на мои вопросы!" Деточка, да зачем ты выпендриваешься перед убийцей, если не владеешь ни магией, ни боевыми искусствами, ни еще чем-либо, с помощью чего можно себя защитить? Интеллект главной героини стремится к нулю, это удручающе. Она постоянно делает глупости. Абсолютно предсказуемые сюжетные повороты, которые выдаются за непредвиденные. Очевидно, что при создании мира Кассандра Клэр чем только не вдохновлялась. Но ей не удалось придумать хоть что-то, заслуживающее внимания. Или не удалось пропихнуть это в фильм.) Тухлейший любовный треугольник в наличии (вдруг кто-то сомневался в этом). Джонатан Риз-Майерс - на него всегда приятно посмотреть. Лены Хиди непростительно мало. Роберт Шиэн играет какого-то ботана, что ему совсем не идет. Есть парочка занимательных экшен-сцен. Но вообще редкостный шлак.


#1064441 Элитное общество / The Bling Ring

Автор: Арика Дэгаре20 Апрель 2014 - 02:51

Да любой экшен сойдет. Хоть игра в жмурки, хоть первый лесбийский опыт. Я не подразумевала ничего конкретного, над такими вещами должен сценарист голову ломать, а не зритель. Самый невыразительный персонаж получился у Таиссии Фармиги, по-моему. Остальные тоже не блистают, но всё же лучше запоминаются.


#1064437 Элитное общество / The Bling Ring

Автор: Арика Дэгаре20 Апрель 2014 - 01:30

Дык в понятии молодёжи бухать и употреблять=отжигать.

Именно под воздействием подобных веществ люди порой так отжигают, что мама не горюй. Я об этом. Герои же, с учетом выпитого и вынюханного, ведут себя как паиньки. За исключением одного случая, если память меня не подводит. Потому и скучно. Ну, бухают, употребляют. И что? Эка невидаль.


#1064434 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Арика Дэгаре20 Апрель 2014 - 01:04

Милый друг (2012) Главная проблема этого фильма - Паттинсон. Женщины, напротив, прекрасны. И тем сложнее поверить в то, что главный герой смог заинтересовать сразу четырех дам, столь непохожих друг на друга. Ладно, рожей не вышел - бывает. Но у него и мимика отвратительная. Благодаря последней он выглядит особенно уродливо. На весь фильм ровно три выражения лица: "Я на вершине мира, выкусите", "Ах, как я зол, очень-очень зол" и "Поверь, я просто милашка". Что характерно, во всех трех случаях он выглядит как сумасшедший, который вот-вот набросится на кого-нибудь и изобьет до смерти. Предвкушающий безумец, рассерженный безумец и безумец, который делает вид, что он не опасен. Паттинсону прекрасно удается вызывать брезгливость, но хоть на миг очароваться его героем - это из разряда фантастики. И именно поэтому фильм провален: перед нами не обаятельная сволочь, а просто сволочь. Персонаж подается как роковой мужчина, а мы видим перед собой какого-то жалкого и облезлого петуха.


#1064427 Элитное общество / The Bling Ring

Автор: Арика Дэгаре20 Апрель 2014 - 00:07

Невероятно унылый и беззубый фильм. Как ни странно, герои совершенно не умеют развлекаться. Они берут от жизни всё, что могут унести с собой, но при этом ужасно скучно проводят время, если исключить визиты в звездные дома. Бухают, не брезгуют наркотой, но совсем не отжигают. Только и умеют, что загружать фоточки в соцсеть да трепаться направо и налево о своих подвигах. Бесконечная дрочка Копполы на шмотье осточертела еще в "Марии-Антуанетте".


#1064414 Тепло наших тел / Warm Bodies

Автор: Арика Дэгаре19 Апрель 2014 - 23:06

Интересное начало - апокалипсис глазами зомби. Далее полно нелогичностей и штампов (зомби то еле плетутся, то бодро бегают; то толком не говорят, то способны выдавать осмысленные фразы; девушка не пытается использовать автомобиль для побега ит.д.). Удивляет довольно спокойная реакция главной героини на то, что Р. съел ее парня . Понятно, что в столь напряженное время морально-нравственный уровень неизбежно падает, но симпатии это не вызывает. Аллюзия на "Ромео и Джульетту" - пошло, скучно и неуместно. Концепт "Красавица и чудовище" тоже избит (хоть бы раз перевертыш увидеть). Очеловечивание зомби - даже если воспринимать чисто как метафору, то всё равно примитивно. Слишком уж быстро это произошло. В общем, полная хрень, а не кино. Но понравился визуальный ряд.


#1064181 Давным давно / Once Upon a Time

Автор: Арика Дэгаре17 Апрель 2014 - 13:37

А мне не нравится новая злодейка. У нее убогая мотивация. Вдобавок где-то мы это уже видели, ага. Жестоко и со звериной серьезностью мстить людям, которые по сути ни в чем не виноваты - это у них семейное. Две девочки-обиженки - зеленая и сеструха. Нил действительно не нужен, унылейший персонаж. Ни рыба ни мясо. Как вообще можно воспринимать его всерьез, когда рядом круги нарезает Крюк - уму непостижимо. Эмма такая Эмма.


#1064151 Американцы / The Americans

Автор: Арика Дэгаре17 Апрель 2014 - 07:55

Отсмотрела ровно три серии, пока скучновато. Нравится главная героиня. Радует русская речь - в кои-то веки сносно говорят, без всяких абырвалгов.


#1064150 Мы - Миллеры / We're the Millers

Автор: Арика Дэгаре17 Апрель 2014 - 07:43

Забавный фильм, хотя местами перебор с пошлостью. Между Стерильно и Кино. А теперь чуток пройдусь по внешности актеров. ;) Главный герой напрасно побрился, щетина его молодила. Юноша, играющий "сына", уж больно некрасив. Любовная линия с этим уродцем абсолютно не нужна - надоело уже смотреть на то, как стремные чуваки покоряют сердца милашек.


#1064148 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Арика Дэгаре17 Апрель 2014 - 06:34

Окулус (2013) Сначала положительное - актриса, которая играет главную героиню не в детстве, очень миленькая. Теперь о плохом. Фильм долго раскочегаривается, а в итоге - пшик. Единственное, что кажется жутковатым - светящиеся глаза. Ну и одно из немногочисленных "бу" бьет прямо в цель. Переплетение двух историй - задумка понятна, но перескоки с одно на другое становятся всё более резкими и начинают раздражать. Создалось впечатление, что оператор криворук - временами нам предлагают рассматривать происходящее с уж больно странных ракурсов. На многие вопросы, невольно возникающие у зрителей, ответы не даются. И эта отнюдь не та недосказанность, которая будоражит воображение. Например, взрослая Кайли уверенно утверждает, что зеркало кормится растениями и животными. А с чего она взяла, что зеркало ими именно кормится, а не просто негативно влияет на них? Финал логичен и предсказуем, но полон недомолвок, поэтому никакущий.


#1061314 Я, Франкенштейн / I, Frankenstein

Автор: Арика Дэгаре17 Март 2014 - 01:57

Фильму катастрофически не хватает самоиронии. Веселый трэш нашел бы своих почитателей.

Что еще можно сказать? У меня создалось ощущение, что это бочка дегтя, в которую забыли добавить ложку мёда. Экшен скучен и уныл, актеры переигрывают или недоигрывают. Сюжетные ходы, мотивация героев ит.д. - нелепый бред, при этом шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет.




#778442 Соседка / The Girl Next Door

Автор: Арика Дэгаре21 Январь 2010 - 02:02

Оффтоп:
Извр,

Но мне интересно , дождусь ли я тут хотя бы одного полностью положительного отзыва от девушки ?

Этот момент пришел! :D

Милый фильм, хоть и наивный до безобразия. Однако абсурдная ситуация "прожженная девица, которая в глубине души ангел, отвечает взаимностью неопытному, неиспорченному, но крайне забавному мальцу" в контексте фильма таковой не выглядит за счет удивительной искренности сабжа.
Хватает смешных моментов, большинство из которых - пошловато-туповатые, но эта их особенность раздражения вкупе с праведным гневом отнюдь не вызывает.
Элайша - пиршество для глаз. В других кинокартинах она мне показалась не особенно красивой, но в "Соседке" - прям хоть сейчас выдавай титул мисс Космоса.)
Тимоти - харизма так и прет, Эмиль с друзьями - до умопомрачения уморительны.

Ну ладно милой там может показаться главгероиня (и то , только мальчикам) , но что там искреннего ?

Я так понимаю, главная героиня привыкла к похотливым взглядам мужчин на нее и не видела альтернативы, а Мэтью искренне в нее втюрился, в его взоре в первую очередь было восхищение, что и зацепило Даниэль. Даниэль интересовала Мэтью и как личность, а не только как девушка с потрясающим телом и симпатичным личиком.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru