Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SLIFE

Дата регистрации: 08 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 22:35

#1198490 Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight

Автор: SLIFE28 Июнь 2017 - 17:11

Это, вообще, что было? Четверо сценаристов, работавших над фильмом, друг с другом не общались, были под тяжелыми наркотиками, работали за еду и их не кормили? А, у фильма еще и 36 монтажеров. Ну это многое объясняет. Надо отдать должное Майклу Бэю, он умеет ставить весь этот эпик скейл, и Алекса65 является мощным оружием в его руках. Некоторые полноэкранные шоты очень хороши, еще было бы на это не скучно смотреть. Но вот зачем нужны эти скачки на 35-ую анаморфу? Майкл, то что ты фанат анаморфы - не значит, что на нее нужно тупо снимать каждый 45-ый шот. Если не можешь ее грамотно использовать, то может стоило от нее и вовсе отказаться, а не устраивать этот танец черных полос. На всех же остальных уровнях, фильм пробил самое днищенское дно. Такого отстоя эта франшиза еще не знала. Бесконечный балаган бреда и скуки, который в легкую просрал довольно интересную идею с создателями, и модную нынче фишку с плохим протагонистом. Даже Линкин Парк с Драконами в этот раз не смогут порадовать, в это болото не удалось затащить известную группу для записи основной музыкальной темы. Ну что же, порадуемся за известные группы. И нет, Оптимус, последний раз ты слышал как говорит Би, после военных действий в Мишен сити, но так как Майкл Бэй не смотрел первых Трансформеров, ты об этом не помнишь. Оценка: 1/4


#1197695 Лига справедливости / The Justice League

Автор: SLIFE21 Июнь 2017 - 00:38

Нет никаких пересъемок, есть досъемки. Они есть практически везде. Снайдер сам их захотел.

Да одна хрень, особенно учитывая какие там декорации возводятся ради этих досъемок. Это в любом случае выльется не в одну минуту нового или альтернативного футажа.  

М2 не такими уж и плохими были. Не ЖЧ-2, Тор-2, Муравей.

Кому как. Мне вот Тор2 хорошо зашел.


#1197685 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: SLIFE20 Июнь 2017 - 23:08

И все фильме гладко и здорово, пока дело не движется к его завершению, ибо там, внезапно, сбудутся все наивные мечты Дианы, а нас снова ждет битва Богов и Монстров. В 4-ый раз подряд в DCEU. Ребят, ну что вы делает? Дайте уже более приземленное кино, все ж так хорошо начиналось.   Конечно, можно поздравить DC с их лучшим фильмом в Расширенной Вселенной, только учитывая предыдущие фильмы DCEU, это не особо и комплимент. Поэтому добавлю, что пусть это и не шедевр на все времена, и под конец история хромает, это действительно чертовски хороший блокбастер. Оценка: 3/4


#1193727 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: SLIFE15 Май 2017 - 23:27

Вообще-то они всегда знают какая будет критика. Им рецензии по готовности отправляют или типа того. Если рецензии хороши они могут и заранее эмбарго снять. И как только эмбарго снимается тут же появляются тв-споты с цитатами критиков, иногда такие ролики и раньше выходят. Все по той же самой причине, рецы есть у студии заранее. Если же эмбарго тянется до последнего дня, то критика никогда не бывает хорошей. Ну кроме ЗВ7, но там была типа фишка, эта франшиза может себе такое позволить.

 

И да, посмотрел рецы на некоторые фильмы студии, действительно в последние пару лет ВБ тянет с эмбарго, раньше такого не было.




#1193008 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: SLIFE08 Май 2017 - 22:27

Все что выходило по Блэйдраннеру до сегодняшнего дня - безумно доставляло. Те два шикарных постера. Декабрьский трейлер. Недавние два тизера нового трейлера. Но вот этому ролику такого не удалось. Хороший трейлер. Понравился. Красиво. Музыка, естественно, хорошо влияет на атмосферу. Но без особых восторгов. Ну а в остальном, все по-прежнему, жду и надеюсь на лучшее.




#1190903 Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight

Автор: SLIFE12 Апрель 2017 - 22:42

Скачущее соотношение сторон в трейлере — это, конечно, дико странное решение. Еще и отвлекает не слабо. Да и учитывая на что и как снимают фильм, вообще не понимаю, что мешало Бэю снять его в 1.90 полностью. Ладно, понимаю, но не разделяю этого подхода.

 

А что до трейлера, норм, очень хороший трейлер вышел. Только фильму это не поможет.




#1190694 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: SLIFE10 Апрель 2017 - 22:37

Финальная шутка, чудо, как хороша. Да и сам трейлер тож хорош. Только вот такое чувство, что создатели вдохновлялись тизером Девушки с Тату Дракона. Думали, за 5 лет его уже все забыли?) Ну и не буду оригинальным, все это выглядит, скорее, как Стражи Галактики, а не Тор. 




#1185572 Кинонаграды

Автор: SLIFE27 Февраль 2017 - 10:23

Грим отдали Отряду, мда, ТР помнится был лишь номинирован, или там один Джокер, а тут еще Харли, или во всем виноват крокодил? В любом случае, что Уве, что Стар Трек много достойнее. Хотя забавно, все фильмы где появлялся Джокер: Бэтмен(1989), ТР, Отряд, так или иначе, уносили Оскары.

Любой ценой и Прибытие не получили сценарии, ну на это я и не надеялся, там же нет черных геев.

А еще это была невероятно скучная и долгая церемония, вообще не припомню такой хрени, а Оскар в прямом эфире я смотрю с февраля 2009.

Но все это ерунда, ведь впервые с 2007 года, фильм, который я считаю лучшим за год, становится не только триумфатором по количеству Оскаров (7 штук), но и уносит главный…. ЧТО? ВТФ? КАКОГО? Да вы *************************************************************

Если бы не финальный твист, может у меня так и не бомбило, но все-равно, молодцы академики черные толерантные пидарасы, вы сделали это.

#OscarSoWhite #OscarSoGayAndBlack


#1185431 Кинонаграды

Автор: SLIFE26 Февраль 2017 - 00:00

До 89-ой церемонии вручения Оскара осталось совсем немного, и по традиции, самое время опубликовать два списка. Список моих личных предпочтений и прогноз мнения академии.

мой выбор


прогноз


Уже второй год подряд, фильм, который я считаю лучшим за год, не только номинирован в соответствующей номинации, но и имеет все шансы заполучить заветную статуэтку, что меня несказанно радует, ведь такого не случалось с 2007 года. И если в прошлом году победитель все-таки не соответствовал моим желаниям, то в этом году, исход обещает быть куда более приятным.

Да, эта церемония, в отличии от прошлогодней, обещает быть предсказуемой. По сути, сложности вызывают только монтаж, фильм на иностранном языке, короткометражки, и мужская роль первого плана, где шансы Аффлека и Вашингтона, примерно, 50/50. В остальном же, все идет по плану, если Академия, ставшая в этом году более чернокожей, не выкинет пару сюрпризов.


#1183351 Прибытие / Arrival

Автор: SLIFE03 Февраль 2017 - 15:12

А я вот на что обратил внимание, что в этом фильме с операторской работой? - Часто глубина резкости слишком малая (этим злоупотребляют и не в лучшей форме), 2-3 раза ловил мутные кадрв, всё это лилось может пол секунды, но не приятно.., ощущение что кино снимал не профессионал!  И этот фильм выдвинули на Оскар за операторскую работу?!  :wacko:

Естественно выдвинули, да если бы не ЛЛЛ, то скорее всего бы и унес. И не знаю, как насчет 2-3 мутных кадров, насколько помню, там довольно часто были шоты, где интересующие вещи были не в фокусе. Подобные нестандартные решения как в операторской работе, так и в музыке, в звуковом монтаже, естественно были сделаны целенаправленно, для передачи эмоционального настроения фильма.
фичуретка про операторку



#1182664 Кинонаграды

Автор: SLIFE26 Январь 2017 - 11:44

Вот уже не первый раз слышу претензии о "Марсианине", якобы, а что он делает среди номинантов на награды. А в чём дело?

Ну как бы он не комедия. Этот факт уже признала HFPA и внесла соответствующие поправки в правила Золотого Глобуса, чтобы подобная ситуация не повторялась. Ну и, кстати, сам Мэтт не отстает, на последней церемонии не забыл пошутить по этому поводу.


#1182021 Ла Ла Лэнд / La La Land

Автор: SLIFE20 Январь 2017 - 00:20

Эмма и Райан и их невероятная химия, драйвовое повествование, юмор, музыка, city of stars, великолепная операторка с долгими дублями, снятыми на пленку, и временами напоминающую об Уэсе Андерсоне, достоинства фильма можно еще долго перечислять. Одна сцена “What if” многого стоит. Я никогда не был фанатом мюзиклов, и мне по-прежнему кажется диким, когда герои по необъяснимым причинам внезапно начинают петь и танцевать (хотя пару таких сцен грамотно вписали в сюжет и они не кажутся странными вкраплениями), но “ЛЛЛ” мне зашел. И зашел на столько, что я начинаю подумывать о том, действительно ли “Прибытие” лучший фильм года? “Одержимость” тоже в свое время понравилась, но до “ЛЛЛ” и близко не дотягивала. По сути там основной движущей силой был Дж. К. Симмонс. “Поющая Земля” же великолепна на многих уровнях. Ну а Дэмьен Шазелл отправляется в список многообещающих режиссеров, за которым буду пристально следить, в следующий раз хотелось бы увидеть от него что-нибудь не музыкальное. Оценка: 3.5/4


#1180948 Кинонаграды

Автор: SLIFE09 Январь 2017 - 20:36

К сожалению, Вэстворлд ушел без наград. А ЛЛЛ, естественно, обошел Прибытие в музыке. Итого, никаких приятных сюрпризов. А вот из неприятных победа Мунлайта над Манчестером (все-таки думал, что Манчестер побольше наград возьмет) и Тейлор-Джонсона. Ну а в остальном все как-то скучно, это касается и раздачи, и самой церемонии. В прошлом году все это было намного лучше и интереснее. Хотя ЛЛЛ рекордсмен, но это скорее просто интересный факт, нежели что-то хорошее.


#1178624 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: SLIFE19 Декабрь 2016 - 20:53

Музыка тащит. Знакомые нотки сразу вызвали желание пересмотреть оригинал. Выглядит красиво. Появление Форда доставило, но это не отменяет того, что его участие я считаю сомнительной идей. По-прежнему боюсь за проект, но верю в Вильнева, и безумно жду фильм.


#1172352 Доктор Стрэндж / Doctor Strange

Автор: SLIFE28 Октябрь 2016 - 20:53

Еще один Марвеловский гений, миллиардер миллионер, плейбой, филантроп в исполнении Камбербэтча это, конечно, очень хорошо. Я бы даже не отказался от фильма о его жизни до аварии (аля Доктор Хаус, только Стрэндж). Не могу не отметить МакАдамс, их совместные сцены в госпитале, пожалуй, мне больше всего приглянулись. Юмор хорош и к месту. Экшен, напоминающий об Инсепшене, тоже не плох, хотя мозг не выносит. И все это в очередном стандартном фильме про становление супергероя, который под конец побеждает злодейское зло.

 

Далеко не лучший фильм MCU, но достойный его представитель. Одни раз глянуть - очень даже, но на пересмотры не тянет. Ну и еще первая послетитровая доставила.

Оценка: 2.5/4






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru