Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SLIFE

Дата регистрации: 08 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 22:35

#1170650 Хардкор / Hardcore Henry

Автор: SLIFE13 Октябрь 2016 - 21:44

Оффтоп:
Найшуллер снял клип для Уикнда. И на этот раз, без видимых монтажных склеек.



#1167268 Отряд самоубийц / Suicide Squad

Автор: SLIFE06 Сентябрь 2016 - 22:20

скиньте ссылку на coub или че там было, где представление отряда с кадрами в хорошем качестве. недавно скидывали сюда, туплю и не могу найти

Не знаю о чем конкретно речь, но с представлением отряда есть такое видео, может сойдет:


#1164231 Отряд самоубийц / Suicide Squad

Автор: SLIFE04 Август 2016 - 22:48

Харли – чертовски хороша. К Марго никаких претензий, справилась великолепно. Чего не скажешь про Джокера, чтобы там с ним не вырезали, итог вышел печальным. У него даже ни одного монолога/диалога нормального не было (а я так надеялся на больничную сцену с Квинзель). То, что я увидел это не только ни одним местом не конкурент Лэджеру, даже Джокер из “Готэма” (это же ведь был Джокер?) много лучше. Во время просмотра он мне напомнил Джонни Деппа из “Врагов общества” o_0, а потом владельца ночного клуба в “Троне Наследие” (про которого я в свое время говорил, что он Джокера косплеит). Что до остальной команды. Джай Кортни со своим единорогом порадовал. Впервые его не просто не хочется убить, он тут один из лучших персонажей. Уилл у меня по-прежнему не ассоциируется с Дэдшотом, но персонаж отличный и прописан лучше всех. Диабло тоже хорош. Проблема в том, что спасибо монтажу и прочему, но на раскрытие потенциала такой харизматичной команды не слабо так подзабили. За камео с Бэтсом респект. Вот что что, а DC в курсе, что это фильмы одной вселенной и благодаря отсылкам качественно дают это понять. Марвелу стоит поучиться. А вот что до основного конфликта – то он редкостная хрень. Вообще, если из фильма вырезать Чаровницу с братом и весь экшен (толку-то от него?), то кино станет лучше. Затем флэшбеки, их должно быть больше, и они должны быть больше и лучше. И собирать команду надо ради нормально угрозы, ну там бомбы в городе, пропавших ядерных ракет, какой-нить нормальной хрени, где в случае гибели людей все можно свалить на наших героев. Разве не в этом смысл Отряда Самоубийц? А не в том, чтобы превратить их в тупо элитный спецотряд, который на дело еще и в сопровождении котиков выходит. Музыка понравилась, ну в смысле, используемые песни (скора я там вообще не помню), но жаль, что специально записанные композиции использовались только в титрах. Можно было и заюзать Скриллекса в сцене в лифте, как в трейлере. Забавно, БпС ругают за отсутствие юмора, а эти дебилы не только сливают почти все шутки в трейлерах, они еще и не все используют в фильме. Умудрились пойти дальше, чем в случае с БпС, слить в роликах не весь фильм, а больше чем весь фильм. Кино можно смешать с грязью за одно то, что в него не попала сцена с выпивкой и “перезарядкой” бейсбольной биты. И после этого актеры и съемочная команда повторяют тоже самое, что в свое время говорила команда БпС. Это не для критиков, это для фанатов. То есть фанатов они совсем не уважают? Надеюсь на режиссерку, которая замедлит темп повествования там, где нужно, и покажет нам Джокера и прочие вкусняшки, которые обещали ролики. А пока, местами работающий фильм с интересными персонажами и тонной не раскрытого потенциала. Оценка: 2.5/4


#1163417 Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse

Автор: SLIFE26 Июль 2016 - 20:29




#1163053 Лига справедливости / The Justice League

Автор: SLIFE24 Июль 2016 - 12:49

Пока все выглядит очень даже здорово. Но опять, прошлым КомикКоном и БпС выглядел здорово. Надеюсь, на этот раз Снайдеру не позволят облажаться.


#1162867 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: SLIFE23 Июль 2016 - 18:05

Продолжительность КомикКоновского трейлера 2:45. Панель Ворнеров же сегодня будет? Будем надеяться, что, как и прошлом году, в сети ролики дебютируют практически сразу и не придется смотреть экранки.


#1159833 Иллюзия обмана / Now You See Me

Автор: SLIFE20 Июнь 2016 - 16:43

Первый фильм, конечно, тоже далеко не шедевр, но в принципе, со своей задачей попкорного развлекалова про иллюзионистов справлялся хорошо. Но сиквел же просто дичайшая хрень. Сюжетно, диалогово, персонажно. Это не продолжение, это просто тупая пародия первого фильма. Обе ленты даже заканчиваются одинаково, героев принимают в Око. А чтобы привлечь на эту пародию зрителей, решили использовать название оригинала и актеров тех же позвать. У Лоран с Фишер видать мозгов хватило в это болото не лезть (хотя я не знаю настоящую причину их отсутствия, и мне похер), а вот у остальных, наверно, с деньгами проблемы, особенно у Харрельсона. 

  Оценка: 1.5/4




#1155349 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: SLIFE08 Май 2016 - 22:00

Марвел есть Марвел, поэтому от присущих ей проблем фильм не мог не пострадать. Но копаться во всем этом мусоре и выискивать недостатки, пусть это и не сложно, совсем не хочется. Ведь это, пожалуй, самый серьезный фильм вселенной, в котором полно свежих решений, как таковую клоунаду даже свели до минимума.
 
Великолепно выдержанный баланс между всеми персонажами, которых не мало. Лучший Человек-паук эвер. Тони Старк оправдывающий свой немаленький гонорар (а то “ЖЧ3” и “Мстители 2” о нем как-то позабыли), шутка ли, его раскрывают лучше, чем в половине его сольников. Приземленный и интересный экшен в стиле “Борна”. И, главное, на зависть “БпС”, правильно поставленный конфликт, грамотно эскалированный под финал.
 
По постановке, сама битва главных титанов проигрывает “БпС”, но зато она эмоционально вовлекает зрителя, а это дорогого стоит. А для того чтобы зритель порадовался экшену, имеется сцена в аэропорту, являющаяся лучшей экшен секвенцией за всю историю “MCU”. И то что она не совсем оправданна сценарием, ее ничуть не портит.
 
Хотя я сказал, что выискивать минусы в этом отличном фильме мне совсем не хочется, три вещи все-таки упомяну. Миллион намеков на то, что в итоге случилось в 1991 - это частично убивает финальный поворот. Дебильные таблички на весь экран с местом действия. И, конечно же, название.
 
Как я уже раньше говорил, “Раскол Мстителей”, это лучшее, что придумывали наши локализаторы. Не знаю причину переименования (хотя опять, наш перевод лучше оригинала), но это не им нужно было переименовывать фильм, а Диснею.
 
Да, это именно “Avengers Divided”. И это куда больше Avengers, чем прошлогодний “Couple days age of Ultron” (который я считаю худшим фильмом “MCU”, на сегодняшний день). Герои наконец-то начали функционировать как отряд, что должно было случиться еще в начале прошлой фазы, вместо их сольных операций по спасению мира и объединения ради вечеринок и какой-нибудь несущественной мелочи.
 
В итоге, великолепное начало Фазы 3 и лучший фильм “MCU” после первого “ЖЧ”.
 
Оценка: 3.5/4




#1152773 Отряд самоубийц / Suicide Squad

Автор: SLIFE11 Апрель 2016 - 12:49

Отряд держится молодцом, все трейлеры охренительные, ожиданиеметр уже зашкаливает. Эйер не подведи, и выдай лучший фильм года по комиксам.




#1152110 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: SLIFE08 Апрель 2016 - 00:57




#1149584 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: SLIFE26 Март 2016 - 17:52

Баланс повествования Зак по-прежнему не умеет выдерживать. Сначала нам представляют диалоговый сэтап (местами довольно интересный) к финальному месилову, который потом резко схлопывается и начинается то самое месилово. Из которого хочется выделить драку с наемниками и саму битву титанов; битва с черепашкой мне нахер не сдалась. На этот раз фильм не перегружен экшеном, но его концентрация под финал тоже не комильфо.  
 
Двух часов экранного времени не хватило чтобы выстроить конфликт Элиты Миров. И битва дня и ночи выставляет наших героев не в самом выгодном свете. Ведь она происходит потому, что один оказывается идиотом, которым легко манипулировать, а у другого проблемы со словарным запасом. А ведь такую битву необходимо качественно обосновать. Но, спасибо DC, у них есть яйца, и в отличии от фильмов Марвел, в этой схватке победитель имеется.
 
Не хочу сказать, что фильм получился плохим, местами он очень хорош, но именно что местами. Темным Рыцарям слил подчистую. БэтНачалу в целом проиграл, но и БН есть чему поучиться у БпС. А вот превзойти ЧиС получилось без проблем. И первая половина интереснее, и под финал не так затянули. К тому же здесь есть Бэтмен, а Бэтмен все делает лучше.
 
В итоге получился летний блокбастер, без особых претензий, и отличный мост к будущим фильмам. Вот что что, а с подготовкой зрителя к будущим лентам у DC обстоят дела куда лучше, чем у Марвел в свое время. Пока все логичнее выглядит, да и интерес к будущим проектам БпСу удалось неслабо подогреть.
 
И еще пройдемся по списку:
Из того что очень понравилось

    [*]Альфред. При всем уважении к Майклу Кейну, Джереми Айронс его превзошел.
    [*]Идея смешать флэшбэки и кошмары в одно. Полностью потенциал не раскрыли, да и из фильма их можно смело вырезать и использовать освободившееся экранное время более толково, но это не отменяет того, что сама по себе это шикарная вещь для экспозиции.
    [*]Показать уничтожение Метрополиса глазами Брюса.
    [*]Постапокалипсная секвенция. Я бы не отказался от такого фильма.
    [/list]Из того что очень НЕ понравилось

      [*]Расположение Метрополиса и Готэма. Граница между двумя огромнейшими мега мегаполисами (которые сами по себе как день и ночь), и по совместительству, Штатами, проходит через залив. Это самое глупое, самое фантастическое и самое бессмысленное допущение в фильме.
      [*]Опенинг. В 55-ый раз рассказанная история убийства родителей, под закадровый голос, и титры, завершающиеся надписью: “Знакомство Метрополиса с Суперменом”. Это определенно не то, как надо начинать фильм.
      [/list]Бэтмен

        [*]Я не фанат его нового костюма, и особенно техники, но в этот мир монстров и богов этот Бэтс вписывается великолепно. А чего стоит его первое появление перед полицией. И вообще он лучшее, что есть в фильме. Еще сильнее хочу сольник под режиссурой Аффлека.
        [/list]Диана

          [*]Ее мало, и может она совсем не нужна этой истории, но сама по себе, и как мостик к будущим фильмам – она хороша. Теперь и про нее сольник заинтересовал. А еще у нее музыкальная тема классная. Помимо ее темы, помню только музыку из ЧиС, кстати, остальное как-то мимо.
          [/list]Лекс

            [*]Косплеит Джокера, проблемы с мотивацией, под финал сценаристы вообще болт на него положили. Но это не помешало ему блистать в большинстве своих сцен.
            [/list]Оценка: 3/4


#1148952 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: SLIFE23 Март 2016 - 14:43

Трэверс поставил 3/4, ту же оценку в свое время получали ЧиС и БН, ТР и ТРВЛ получали по 3.5. Также сказал, что лучше ЧиС. Вот и хорошо, в принципе это как раз то, что я и ждал. На остальных критиков как-то похуй. Разве что Рупер, но у него тоже 3/4.


#1148831 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: SLIFE22 Март 2016 - 22:31

Стрим Европейской премьеры.


#1148001 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: SLIFE14 Март 2016 - 22:12

Не ожидал, что в соседней теме между ЖЧ и Кэпом будет, то паритет, то лидерство Кэпа. Может и в этом противостоянии не все так ясно на первый взгляд. Так что добавил голосовалку.




#1147523 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: SLIFE10 Март 2016 - 22:14

Что-то все по-прежнему никак. В братьев верю, и думаю они выдадут хороший фильм, а не еще одни Мстители 2. Но трейлеры на градус ожидания никак не влияют. Если у БпС они, то мегакрутые, то мегахеровые, то тут вот стабильно норм и все.

Что до паука, то фишка с глазами прикольная, но в остальном - не очень.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru