Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 26 2024 18:26

#1289142 Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation...

Автор: zvr200026 Октябрь 2020 - 11:59

Борат 2 вышел уже довольно вторичным и не таким смешным. Более того что уже в США знают кто то такой Борат герою приходиться ходить в другом гриме, плюс добавили персонажа дочку, и многие правки уже она делает. Казахстан опять получил много идиотских шуток, плюс теперь есть надписи на казахском и русском, что мне не очень нравиться так как сам живу в этой стране, и это конечно довольно неполиткорректно и унизительно. Но самый основной ушат говна Коэн опять вылил на Америку, стебаясь над Трампом, Пенсом, Джулиане. При чем некоторые смешные шутки конечно есть, более того в конце будет твист с тем кто устроил Covid 19. В общем Стерильно, по идеи сиквел был и не нужен. P.S. Забавный был мультик про принцессу Миланью иТрампа в стиле Дисней.


#1288935 Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна / The Bourne Ident...

Автор: zvr200021 Октябрь 2020 - 15:16

Первый фильм о Борне смотрелся свежо на фоне УМРИ, НО НЕ СЕЙЧАС, где и 007 престарелый был, фильм копировал старые ленты и был ужасный CGI. После успеха ПРЕВОСХОДСТВА БОРНА, уже продюсеры бондиану полностью перекроили серию в стиле Борна, и КАЗИНО РОЯЛЬ выглядел хоть и не типично, но современно однозначно, и это было что то новое. Потом уже в третьем фильме о Борне, все начало выглядить вторично весьма, как и в КВАНТЕ МИЛОСЕРДИЯ, что уже в СКАЙФОЛЛЕ вернулся через 5 лет более классический ДЖЕЙМС БОНД, и на его фоне заменитель Борна -Кросс, выглядел блекло. Как и собственно потом как и сам Борн в четвёртом фильме.


#1288521 Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: P...

Автор: zvr200013 Октябрь 2020 - 16:32

Ну вторая часть Даров Смерти вышла поинтересней, но тоже не лишена недочетов, хотя как окончание цикла меня вполне устроила. Много хороших драматических моментов. В общем мне отлично зашло.


#1288520 Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part

Автор: zvr200013 Октябрь 2020 - 16:27

Ну не могу сказать, что эта часть конечно такая плохая, но она не лишена минусов, виной тому что по модной традиции, студия решила разделить последнюю книгу на две части срубив побольше бабла. А до этого они не чурались сокращать книги. Так же действительно, уж сильно мрачно снято и много темных сцен. Из понравившегося наверно путешествие в Министерство Магии.


#1287985 Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Автор: zvr200002 Октябрь 2020 - 00:39

Серия мне всегда довольно нравилась и в общем то сейчас приятно ее пересмотрел. Тут довольно интересное начало с довольно интересной затравкой в начале с Малфоем, более того нас интригуют что именно сделал профессор Слизнорт, и какой секрет он раскрыл Волан Де Морту. Ну и финал конечно грустный и довольно мощный вышел. Из плюсов хорош Джим Бродбент, Гораций Слизнорт вышел отличным, более того Том Фелтон хорошо отыграл Драко и раскрыл роль.


#1287906 Блэйд (трилогия) / Blade

Автор: zvr200030 Сентябрь 2020 - 23:47

Доминик Персел гораздо хуже, вот кто у меня с вампиром не ассоциируется точно.


#1287905 Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Автор: zvr200030 Сентябрь 2020 - 23:34

Так же в своё время не впечатлила эта часть Поттера, но на удивление она отлично зашла сейчас. Возможно в год выхода были завышенные ожидания, а фактически после довольно интригующего начала, мы наблюдаем над злоключениями Амбридж в Хогвардстве, и только потом отличный финал. Но теперь отсутствие какого то действия в середине не напрягает, более того мы видим взросление Гарри, проявление его темной стороны, и превращение его в лидера. Но а после того как герои оказываются в Министерстве Тайн, просто шикарно снято и очень драматично. Неплохая часть со своими плюсами.


#1287846 Блэйд (трилогия) / Blade

Автор: zvr200030 Сентябрь 2020 - 00:48

Пересмотрел всю трилогию, в целом отлично же было и не понятно, почему первые фильмы так средне окупались, хотя наверно ещё не было истерии с комиксами. БЛЭЙД. Очень хорошая работа для своих лет, да понятно что не такой уж большой бюджет, не такие передовые спецэффекты. Но Норрингтон умело снял исходя из возможностей, кое где по играл с освещением, где то сделал быстрые дёрганные кадры, но все это работает. Более того Блэйд круче выглядит чем в комиксах и в последствии именно так уже стал выглядит герой, Дикон Фрост теперь тоже не старикан, а яркий молодой вампир, собственно как и его свита, которые выглядят отлично, а не как куча крашенный педиков, а-ля Сумерки. Очень крутое начало, много отличных сцен. Хотя возможно Снайпс порой чересчур затягивает с боевыми сценами, и кой какая боевка и крики нападающих как в лентах 90-ых и 80-ых. БЛЭЙД 2. Фильм пошёл другим путём и это интересно, да некоторые спецэффекты не идеальны, но Дель Торо постарался. Новые вампиры криповые, а отряд охотников, уже выглядят как крутые наемники, а глав Вампир это уже этакий Носферату. У ленты отличный саундтрек. БЛЭЙД ТРОИЦА. Хрен знает кто виноват, мне кажется все, а не то что говорит сейчас Снайпс, Гойер и Рейнольдс. Хоть идея тут схлестнуть Дневного Гуляку с Дракулой, ну хрень в реализацией Князя Тьмы, и естественно с его человеческий обличием, в образе монстра весьма ничего. А тут мы должны поверить, что архизлодей ходит с рожей гопника метросексуала. Неплохая Джессика Бил, Рейнольдс в общем тоже. А вот вампиры как копирка с первой ленты, собственно как сюжет ленты. Хотя несколько нормальных моментов есть.


#1287844 Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Автор: zvr200029 Сентябрь 2020 - 23:49

Четвёртый фильм мне всегда нравился, у него действительно отличный баланс между сказочностью, мрачностью и страшными моментами, Ньюэлл отлично поработал, почему он потом ничего не снял. Тут и Волан Де Морт во всей красе, Файанс отличен, плюс тут и харизматичный Глисон, интересный Турнир с Драконами и подводными чудовищами, интригующее начало, отличные сюжетные повороты в конце. Отличный фильм!!!


#1287843 Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Автор: zvr200029 Сентябрь 2020 - 23:41

Уже заканчивал институт, ждал с интересом новый фильм, но когда с ним ознакомился тогда, он мне немного не зашел, смутило отсутствие той самой детской сказки, которая понравилась в первых лентах, ждал опять появление Волан Де Морта, но его тут просто нет. Да и тон повествования изменился. Но потом уже приобретя лицензионный диск, зашло на отлично. Сейчас так и вообще великолепно, фильм поменял стиль, тон и цветовую гамму, он очень темный, дождливый, пасмурный, местами так вообще это многие моменты даже довольно жутковаты, как в отличный хоррор. А ещё хорошие игры со временем, классный Гиппогриф. Отличная часть, которая уже если не самая лучшая, так уж точно в тройке лучших.


#1287841 Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Автор: zvr200029 Сентябрь 2020 - 23:24

Второй фильм нравился всегда больше, тем более посмотрел подряд с первым, и тоже в Институте. Фильм начинается интересней, отличная летающая машина, прикольный Добби, более того в первом фильме нас пугали Темным Лордом, который выглядел как какашка, а тут нас умело интригуют, кто не хочет чтобы Гарри попал в этот год в Хогвардс, и кто совершает страшные вещи, где эта Тайная Комната, и как выглядит Василиск. Так что тут на хронометраж вообще не обращаешь внимание, до си пор захватывает. Сам страшный Змей впечатляет, отлично нарисован и выглядит жутко. Вообще фильм при всей сказочности, немного стал мрачней и это пошло ему на пользу однозначно. Более того здесь к отличным актерам прибавился смешной Кеннет Брана и великолепный Джейсон Айзекс. Так что несмотря на возраст второй фильм гораздо круче первого для меня.


#1287839 Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone

Автор: zvr200029 Сентябрь 2020 - 23:11

Решил пересмотреть все фильмы про Гарри, в разные годы было разное отношение к каждой ленте. Первые два фильма посмотрел помниться подряд, до этого игнорировал, считая что сильно детское кино. И да оно детское, но в хорошем плане, очень милое и очень сказочное, Отличный визуал, милые маленькие актеры. Хотя возможно уж больно не хилый такой хронометраж, хоть создателям нужно было познакомить с мифологией и героями, ну высиживать тяжело. Ну и тоже соглашусь что спецэффекты тут немного уступают последующим лентам, особенно злодей в финале. Ну в остальном интересное начало серии, хотя не лучший фильм в серии.


#1287245 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200016 Сентябрь 2020 - 14:50

ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ. Давно не пересматривал этот фильм, да и в детстве он мне не нравился, но сейчас фильм зашёл отлично и я отметил в нем много интересного. Несмотря на возраст картина в общем смотрится отлично, хотя по меркам современных лент, она могла бы быть подлиннее, чувствуется что определенные моменты сократили в угоду хронометража. Главный плюс картины это отличные актерские работы, дуэт Тома Круза и Брэда Питта просто отличный, их герои не выглядят карикатурно или же как два слащавых педика, каждый хорош по своему, приятно видеть первого в образе обаятельного антигероя, а второй то и дело перетягивает одеяло на себя, и по сути именно Луи тут главный герой, а не Лестат как могут завести в заблуждение постеры и обложки. Ещё более сильный образ у Кирстен Данс, она порой выдаёт перфоманс не хуже более взрослых коллег и не уступает им в харизме, а ее персонаж пожалуй самый коварный в фильме. Антонио Бандераса и Кристиана Слейтера просто хороши как дополнение, но их тут очень мало. В общем хороший фильм и представитель жанра, и жалко что Питт и Круз подрались на съемках, а между ними есть реальная химия и они могли бы украсить очередным дуэтом явно много других фильмов.


#1285843 Львы для ягнят

Автор: zvr200028 Август 2020 - 12:43

Очень долго не смотрел этот фильм, и это тот случай когда посмотрев понимаешь, что зря ознакомился с лентой только сейчас. Картина довольно злободневная для своих лет, хотя думаю и сейчас военная политика США ничем не изменилась. Редфорд очень тонко затрагивает многие острые аспекты, через разных персонажей у каждого из которых своя правда и взгляд на проблему. Более того фильм в основном построен на диалогах, но их слушаешь с удовольствием, боясь упустить какую нибудь деталь, в этом мастерство режиссера, да и играет он как всегда великолепно, естественно под стать ему и Мэрил Стрип. И очень приятно видеть Тома Круза не в экшен роли, и он тоже отлично справляется и понимаешь что помимо Итана Ханта, актёр может и отлично играть драматические роли. В общем КИНО заставляющее подумать и хочется снова пересмотреть снова.


#1285447 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200020 Август 2020 - 23:47

УБИЙСТВО В БЕЛОМ ДОМЕ. Частно пересматривал этот фильм на VHS, так как очень любил ленты с Уэсли Снайпсом, более того это лента того периода когда актёр играл в хороших лентах, а не в подделках выходящих сразу на видео. Фильм можно отнести к поджанру триллеров связанных с преступлениями в Белого Дома США, в которой есть достойные ленты как АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ, но и есть довольно слабые подделки ОХРАННИК или ТЕНЕВОЙ ЗАГОВОР. Данную ленту я бы отнёс к первой категории, хоть конечно он послабее ленты Иствуда. Здесь есть интересный сюжет расследования вокруг убийства девушки в Белом Доме, есть интересные сюжетные повороты и отличные актерские работы и персонажи. В общем посмотрел с удовольствием, хоть фильм не идеален и у него есть и слабые стороны.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru