Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 26 2024 18:26

#1254404 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200015 Июнь 2019 - 19:46

ПАРОЛЬ РЫБА МЕЧ. В общем неплохой боевичок, который и сейчас отлично смотреться, есть интересные решения в экшене, много интересных диалог, все персонажи выглядят очень стильно. А какой звездный состав, Траволта, Бэрри , Джекман, Чиддл. И не понимаю почему фильм любят ругать.


#1254278 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200013 Июнь 2019 - 15:34

ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ. Смотрел давным давно ещё на кассете и вообще не помнил о чем этот фильм. Выглядит все как будто Брукхаймер решил сляпать хит на скорую руку, посчитав что приемы которые работали в его прошлых фильмах и тут сработают. Но Шумахер, не может снимать как Бэй или Скотт, а Крис Рок не Эдди Мерфи или Уилл Смит. В итоге фильм вышел довольно неровный, местами похожий на разные успешные ленты продюсера, и в нем мало что работает, ну может только пейзажи Чехии, средний экшен, кроме неплохой сцены погони на Мерседесе по полю и все. Есть хорошие шутки, но Рок сильно кривляется что немного роняет планку, остальные актеры ничем не выделяются, может только Хопкинс в типичной для себя роли строго ментора. Средненькое в общем кино.


#1254088 Скала / The Rock

Автор: zvr200011 Июнь 2019 - 02:06

Во время очередного пересмотра поймал себя на мысли, что это довольно знаковое кино для многих его участников. Это последний и посмертный фильм Дона Симпсона, чей тандем с Джерри Брукхаймером был довольно успешным. Именно с этого фильма начался очень удачный этап карьеры Кейджа как одного из главных актеров боевиков тех годов, который он впоследствии просрал и тут он ещё не переигрывает. Это один из последних по настоящему удачных фильмов Шона Коннери, через несколько лет он уйдёт из кино. Это единственный фильм Бэя у которого высокий рейтинг и его за него не поливают. А вообще идеальное кино которое можно пересматривать, из за отличных диалогов, великолепных актерских работ и идеального попадания в образы, а тут даже актеры третьего плана идеально вписались, не говоря о главных. Экшен выглядит зрелищным и интересным, фишки Бэя тут просто идеально к месту везде. Да и какой отличный саундтрек Циммера. В итоге не стареющее идеальное Кино.


#1254083 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200011 Июнь 2019 - 00:50

АЛИ ДЖИ В ПАРЛАМЕНТЕ. Один из первых полнометражных фильмов о персонаже шоу Саши Барона Коэна Али Джи придурковатом англичанине, косящим под чёрного рэппера. В последствии и остальные герои его шоу обзавелись фильмами, хотя тут есть камео Бората. В общем часто очень смешно до колик, более того это полноценный фильм, а не как нарезка скетчей как в Бруно. Помимо Коэна тут играет Чарльз Дэнс, Майкл Гэмон, Рона Митра и даже молодой Мартин Фримен, тоже довольно в придурковатой роли. Ржача добавляет что многие выходки и гэги героя, сдобрены качественным рэпом 90-входи от лучших исполнителей.


#1254079 Скорость / Speed

Автор: zvr200010 Июнь 2019 - 23:21

Студия Фокс создала множество интересных франшиз, которые в последствии удача и загубила. А тут вообще любопытный факт, фильм по сути был клоном Крепкого орешка, который ещё и снимала та же студия, да ещё и режиссером выступал оператор из того же фильма. И вышло довольно крепкое кино, свежее и развивающее жанр. Даже сиквел ругать не хочется, ведь ни чем не лучше вышло с Макклейном, Хищником, Чужим и даже с Один Дома.


#1254077 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200010 Июнь 2019 - 22:44

ПОВЕЛИТЕЛЬ ИЛЛЮЗИЙ. Помню в детстве мне подарили кассету с этим фильмом, качество было ужасным, но лента от этого казалась ещё более пугающей. И вот уже отличное качество, да ещё и режиссерская версия Клайва Баркера, но не все так радужно так как и фильм специфический, да и возраст конечно накладывает. Из положительного у ленты довольно интересная история и мифология, культ повернутых сектантов, отвратительный глава Никс, магия, кровавые убийства. Более того любопытный кастинг, харизматичный Бакула, молодая и сексуальная Янссен, и Даниел Фон Барген очень неплох в роли главного антагониста, чей финальный вид насколько и интересен, настолько и тошнотворен в лучших традициях Баркера. Из отрицательного пожалуй иногда фильм становится занудным, и тут растянутый хронометраж скорее в минус, ну и некоторые спецэффекты конечно довольно карикатурны. Но в общем не самый худший ужастик 90-ых, который не окупился в прокате и Бакула отправился на ТВ снова, собственно и фон Барген в эпизоды, и лишь Фамке Янссен успешно попала кой в какую франшизу, да и сейчас остаётся актрисой именно кино.


#1253670 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200004 Июнь 2019 - 12:47

ПАТРУЛЬ. Отличное кино с великолепным дуэтом Джилленхолла и Пеньи, в роли патрульных копов. Фильм довольно реалистичен и у него непредсказуемый и очень тяжелый финал. ПРОКЛЯТЫЙ СЕЗОН. Ещё один отличный полицейский фильм, к которому как и к предыдущему приложил руку Дэвид Эйр, только ещё сценаристом. Сюжет крутится вокруг беспорядков в Лос Анджелесе, после событий с Родни Кингом, ну и как обычно вокруг коррупции и преступлений в кругах полицейских. В фильме отличные роли у Курта Рассела, Брендана Глисона и Уинга Рэймса. БРУКЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ. А эта картина уже Антуана Фукуа, у которого выделяют обычно работу ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ, хотя данная лента не менее интересная. В фильме нам рассказывается история старого копа, которому через несколько дней на пенсию в исполнении Ричарда Гира, полицейского под прикрытием в исполнении Дона Чиддла и не чистого на руку детектива в роли которого Итан Хоук. Финал довольно непредсказуемый и интересный у каждого из героев.


#1252056 Бэтмен / The Batman

Автор: zvr200017 Май 2019 - 08:54

Да по идеи подкачать и думаю нормальный Уэйн будет. С учётом что Бэйл был вообще сильно похудевшим перед съемками первой ленты. Да и если вспомнить другого героя комиксов Росомаху, Хью тоже был дрыщем до съёмок.


#1251536 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: zvr200012 Май 2019 - 10:58

Ну это было хорошо, ну тот же Джеймс Мэдден, и шотландец и молодой. В фильме Крутые меры, проигрывает Эльбе по полной. Да и по сути многие имена кого мы слышим о замене, к сожалению как то не подходят на роль.


#1251517 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: zvr200012 Май 2019 - 01:52

Ну если говорить о будущем и смотреть на всех бритов, то Идрис Эльба это то Бонд кого мы заслуживаем! Да он чернокожий но в нем мужественности и харизмы много, прям Шон наших дней!


#1251503 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: zvr200011 Май 2019 - 19:30

Ну Лэйзенби если бы не был идиотом, никакого Мура не было, контракт был на 7 фильмов. А Мур тоже наиграл в 7 лентах, но при всей ностальгии и уважении к нему, многих из них считаются довольно средненькими, а то и вовсе неудачными. Схожая ситуация и с Броснаном. Да и у Шона Коннери успешными принято считать первые четыре ленты. Так что Крэйг пусть доигрывает, по прошествию времени, наверно только второй его фильм не удался, хоть мне раньше и нравился. А первый и последние два отличные на мой взгляд.


#1250805 Железный человек 2 / Iron Man 2

Автор: zvr200003 Май 2019 - 13:37

Забавно пересматривая через столько лет, мнение о ленте изменилось в лучшую сторону, хотя естественно у ленты все же есть минусы. В свое время был очевидно сильно завышенный эффект ожидания.

Из главных минусов у ленты маловато экшен сцен, более того есть определенные претензии к злодеям. Так один из заклятых врагов Старка, сыгран отлично Сэмом Рокуэллом но он походит больше на мелкого пакостника. Тоже самое с Иваном Ванко, Микки Рурк хорош, особенно он впечатляющий в сцене в Монако, но когда в финале мы видим законченный костюм, он походит на копию того что носил Обадая Стэйн, более того Тони и Роуди, уж очень быстро с ним расправились, больше возились с дронами.

Ну есть у ленты жирные плюсы, такие как сексапильная Черная Вдова, более того тут полноценная роль у Фьюри, ну и Дон Чиддл отлично заменил Хоуварда, тем более его персонаж теперь становиться Воителем. Так же интересно видить развитие истории, где у Старка разладились отношения с Пеппер, он спивается и его убивает магнит в груди с палладием. Экшена маловато, но сцена в Монакко и финальный бой с дронами выглядит отлично.

В общем на удивление фильм зашел, хотя первая и третья часть мне нравятся побольше.




#1250468 Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier

Автор: zvr200001 Май 2019 - 00:57

Вторая Фаза Марвел примечательна тем что продюсеры пересмотрели подход к будущим фильмам, и доверили ленты режиссерам менее раскрученным, да и на первый взгляд ну совершенно не подходящим. В их числе были братья Руссо, пришедшие с ТВ и их можно отнести к режиссерам комедий. И второй фильм о Капитане Америке просто преобразился, а сами братья сняли ещё три самые масштабные ленты. Первое что бросается в глаза, то что сиквел сменил тон повествования, теперь наше время, опять Гидра, но уже менее карикатурная, да и комиксы взяли по современней и по мрачнее, более того антагонист тут Бакки с промытыми мозгами, ставший убийцей Зимним солдатом. Кэп тут тоже изменился, он тут немного заматерел и действует, как профи высокого класса, даже костюм у него довольно крутой. Помимо него тут отличная Чёрная Вдова, Ник Фьюри и гармонично вписавшийся Сокол, ну и классик Роберт Рэдфорд. Экшен весь отборный начиная от схваток с Бакки, сценой в лифте , на коробле и финальным масштабным боем. Пересматривал недавно, а после отсылок в последних Мстителях, так вообще в восторге. Один из лучших стольников на мой взгляд.


#1250456 Тор: Царство тьмы / Thor 2

Автор: zvr200030 Апрель 2019 - 23:36

Да проблема не в Тейлор, а во франшизе о Терминаторе которая вообще похоронила карьеры, всех кто решил продолжить детище Кэмерона, интересно что выйдет у Тима Миллера, у меня особого энтузиазма как то нет.


#1250448 Первый Мститель (Капитан Америка) / Captain America: The First Avenger

Автор: zvr200030 Апрель 2019 - 22:47

Ну на прошлой недели пересматривал фильмы Марвел, и если Железного Человека в общем постоянно пересматриваю, собственно как Первого Мстителя, только второй и третий фильм. А вот Ориджин Капитана Америки, фильм не такой уж и плохой, просто у него немного другие проблемы. Как у Первой Фазы Марвел, где сто процентов удачными являются первый фильм про Старка и Мстители, а вот три другие были явно спорными, и во Второй Фазе студия пересмотрела подход, режиссёров и тон повествования. В данном случае у ленты следующие проблемы, она чересчур строго следует ретро комиксам про Стива Роджерса, которые были весьма наивны, а Капитан Америка, порой выглядел весьма глупо, в отличии от более поздних версий , какой Стив и в последних фильмах, настоящий лидер Мстителей. Но ретро атмосфера, хорошо вписавшийся Эванс. Вторая Мировая Война, Молодой Говард Старк и постепенная начальная трансформация Роджерса и его роман с Пэгги Картер, все же делают фильм местами довольно интересным. Потом довольно спорный главный антагонист, он конечно классический враг, но тоже довольно карикатурен, хотя Хьюго Уивинг вытягивает даже нациста с красной рожей. Ну и последняя самая главная проблема, это режиссёр Джо Джонстон, у которого все ленты типичные середнячки, и единственный удачный наверно Джуманджи.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru