Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Jedi

Дата регистрации: 09 мар 2005
Вне сайта Был на сайте июл 14 2022 01:38

Сообщения пользователя

В теме:Очень странные дела / Stranger Things

29 Июнь 2022 - 23:07

Все же помнят ТУ САМУЮ СЦЕНУ четвертой серии? До сих пор на репите ТА САМАЯ ПЕСНЯ и эта сцена просто ахуй когда мурашки по коже и яйца сжались. Не знаю что там будет и как, но гарантирую это будет ахуй и подорвет жопы! Я всякое думала и я уверена что не угадала и все будет не так. Ох, то самое чувство смотришь я ахуеваешь я про финал. НЕ удивляюсь если переебашат ВСЕХ. ЭТО МЫ ЖДЕМ!! Еще ни один сериал настолько не захватил и ТАК не ждала концовки. Это особенное чувство когда так долго ждешь и реально за душу взяло. Такое редко бывает. Это  наверно наркомания своего рода. МАГИЯ КИНО - и это я люблю,0 что реально цепляет, а ОЧЕНЬ СТРЫННЕ ДЕЛА очень даже за душу и ножом по сердцу. После финала пересмотрю все 4 сезона ибо подзабылись детали


Конечно песня звучит стабильно в плеере. Скажу больше, что первые серии шли по восприятию немного затянуто, НО! На финале 4-ой, когда глаза намокли и я захотел после титров покурить, то задался вопросом «Что это сейчас вообще было?». Посмотрев реакции людей в сети, понял, что всё нормально. Шон Леви с монтажером и звукорежиссёром выдали очень сильную сцену, посыл, которой выходит за рамки простого спасения героя сериала. Это реально киноискусство. Для меня это стало просто идеальным монтажным референсом. Очень круто, что Дафферы смогли смогли создать историю и героев, которые увлекают также, как франшизы уровня Мстителей и Гарри Поттер. Такого сейчас не хватает. Хайп и ожидание зашкаливает.

В теме:Очень странные дела / Stranger Things

29 Июнь 2022 - 19:11

 
Ну, Макс, Стив, Робин и Эдди основные "номинанты".

Лукас - главный номинант.
Если отталкиваться от гуляющего видео, то да, НО! Неизвестно, что там Векна будет вытворять со всеми, каждый может попасть под раздачу, но выжить. Если отталкиваться от сценария, то есть определённые рамки. Смерть Лукаса = снова страдания для Макс на будущее, вроде как с неё достаточно (после смерти Билли), либо вообще она тогда должна уехать из Хоукинса. Глупо столько много на неё вешать. Майк = страдания Оди (ей итак достаётся очень много). Дастин = двигатель сюжета все сезоны. Уилл = возможно, можно подкрепить словами Хоппера, что он - проклятие и принесёт его семье Джойс. Хотя для Нетфликса убить единственного потенциального гея… такое. Нэнси… спасти в финале, чтобы снова убить через 2 часа экранного времени = никак. Стив = максимальная боль для фанатов и героическая смерть, но для Дастина есть замена Эдди, для Нэнси - Джонатан. Эдди = больно, но у Дастина есть Стив. Робин = больно, но как бы и ни к кому не привязана. Макс = трагичная арка, но также не слишком привязана к Лукасу, можно сливать, хотя после такого спасения… Короче самые душераздирающие смерти это Стив и Макс. Мюррей, Дмитрий, Беннер, могут пойти в расход и вероятно пойдут легко, грустно, но не сильно и на развитие персонажей в будущем не повлияют и не создадут трудностей авторам. Как ни грустно осознавать, но я бы попрощался со Стивом, чтобы выкрутить максимум драматургии (но ой как не хочется). Если разобрать все сезоны с холодной головой, то он самый адекватный и классный персонаж. Серьёзно, советую пересмотреть все сезоны, реально его позиционировали, как клишированного мудачка в первом сезоне, но по фактам, оказывается, что он всегда действовал нормально и адекватно рамках ситуации.. если убьют, то Джедай будет неделю фигачить ту настойку, которую хлопнул Оби-Ван в баре во втором эпизоде.

В теме:Очень странные дела / Stranger Things

29 Июнь 2022 - 01:03

Тоже очень жду, правда без бухлишка)

Смотрю на постер – неужели всё-таки Макс рип?

Ну, Макс, Стив, Робин и Эдди основные "номинанты". Я бы даже сузил варианты до Стива и Эдди (судя по последнему трейлеру, где Дастин бежит/кричит с надрывом) Дафферы, наверняка, хотят красивую сцену школьного выпускного в финале 5-го сезона и так как это всё-таки кино о детях, то базовая 4-ка должна быть вместе. 


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru