Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Jedi

Дата регистрации: 09 мар 2005
Вне сайта Был на сайте июл 14 2022 01:38

#1324001 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Jedi29 Июнь 2022 - 23:07

Все же помнят ТУ САМУЮ СЦЕНУ четвертой серии? До сих пор на репите ТА САМАЯ ПЕСНЯ и эта сцена просто ахуй когда мурашки по коже и яйца сжались. Не знаю что там будет и как, но гарантирую это будет ахуй и подорвет жопы! Я всякое думала и я уверена что не угадала и все будет не так. Ох, то самое чувство смотришь я ахуеваешь я про финал. НЕ удивляюсь если переебашат ВСЕХ. ЭТО МЫ ЖДЕМ!! Еще ни один сериал настолько не захватил и ТАК не ждала концовки. Это особенное чувство когда так долго ждешь и реально за душу взяло. Такое редко бывает. Это  наверно наркомания своего рода. МАГИЯ КИНО - и это я люблю,0 что реально цепляет, а ОЧЕНЬ СТРЫННЕ ДЕЛА очень даже за душу и ножом по сердцу. После финала пересмотрю все 4 сезона ибо подзабылись детали


Конечно песня звучит стабильно в плеере. Скажу больше, что первые серии шли по восприятию немного затянуто, НО! На финале 4-ой, когда глаза намокли и я захотел после титров покурить, то задался вопросом «Что это сейчас вообще было?». Посмотрев реакции людей в сети, понял, что всё нормально. Шон Леви с монтажером и звукорежиссёром выдали очень сильную сцену, посыл, которой выходит за рамки простого спасения героя сериала. Это реально киноискусство. Для меня это стало просто идеальным монтажным референсом. Очень круто, что Дафферы смогли смогли создать историю и героев, которые увлекают также, как франшизы уровня Мстителей и Гарри Поттер. Такого сейчас не хватает. Хайп и ожидание зашкаливает.


#1323996 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Jedi29 Июнь 2022 - 19:11

 
Ну, Макс, Стив, Робин и Эдди основные "номинанты".

Лукас - главный номинант.
Если отталкиваться от гуляющего видео, то да, НО! Неизвестно, что там Векна будет вытворять со всеми, каждый может попасть под раздачу, но выжить. Если отталкиваться от сценария, то есть определённые рамки. Смерть Лукаса = снова страдания для Макс на будущее, вроде как с неё достаточно (после смерти Билли), либо вообще она тогда должна уехать из Хоукинса. Глупо столько много на неё вешать. Майк = страдания Оди (ей итак достаётся очень много). Дастин = двигатель сюжета все сезоны. Уилл = возможно, можно подкрепить словами Хоппера, что он - проклятие и принесёт его семье Джойс. Хотя для Нетфликса убить единственного потенциального гея… такое. Нэнси… спасти в финале, чтобы снова убить через 2 часа экранного времени = никак. Стив = максимальная боль для фанатов и героическая смерть, но для Дастина есть замена Эдди, для Нэнси - Джонатан. Эдди = больно, но у Дастина есть Стив. Робин = больно, но как бы и ни к кому не привязана. Макс = трагичная арка, но также не слишком привязана к Лукасу, можно сливать, хотя после такого спасения… Короче самые душераздирающие смерти это Стив и Макс. Мюррей, Дмитрий, Беннер, могут пойти в расход и вероятно пойдут легко, грустно, но не сильно и на развитие персонажей в будущем не повлияют и не создадут трудностей авторам. Как ни грустно осознавать, но я бы попрощался со Стивом, чтобы выкрутить максимум драматургии (но ой как не хочется). Если разобрать все сезоны с холодной головой, то он самый адекватный и классный персонаж. Серьёзно, советую пересмотреть все сезоны, реально его позиционировали, как клишированного мудачка в первом сезоне, но по фактам, оказывается, что он всегда действовал нормально и адекватно рамках ситуации.. если убьют, то Джедай будет неделю фигачить ту настойку, которую хлопнул Оби-Ван в баре во втором эпизоде.


#1314971 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: Jedi16 Декабрь 2021 - 04:55

Отсмотрел на предпоказе. Фильм меня потерял довольно быстро. Если вначале я что-то незначительное упустил, то потом "догнал" и вроде был готов принять происходящее, но дальше.... Последние минут 40 просто рояли из кустов и сюжетный хаос. Были надежды на переосмысление и что-то свежее, а итоге получилось продолжение предыдущих фильмов, которое не очень то и нужно. Срежисерованы некоторые сцены хорошо, без Вачовски вообще был бы кал, но и под её руководством не сильно отбивается запах говна. Казалось, что есть, что сказать автору, а оказалось, что просто коммерческое продолжение. Те, кто невзлюбил "Пробуждение силы", будут также плеваться, если не больше. Может при пересмотре некоторые детали встанут на свои места. Но в целом конечно.... На данный момент это худшая часть франшизы. 




#1313027 Красное уведомление / Red Notice

Автор: Jedi14 Ноябрь 2021 - 14:52

Подпишусь под каждым словом: хромак убивает магию кино. Все тоже самое, но снятое на натуре и вживую цепляло бы на порядок крепче. Учитывая 200 лямов бюджета вообще не понимаю как так можно. Но это беда почти всего новодела.

 

Да, штука в том, что есть же примеры с похожим бюджетом, та же Дюна, Джеймс Бонд, да тот же Форсаж. Здесь же у нас хромак и актёры высвечены, как в "Коньке-Горбунке". И если отечественным киноделам это ещё можно простить в силу того, что мало опыта работы над подобными проектами, то голливудскому блокбастеру за 200 лямов, нет




#1313013 Красное уведомление / Red Notice

Автор: Jedi14 Ноябрь 2021 - 10:25

Меня больше всего тут подбешивает бюджет. Это у актёров такие гонорары большие? Все сцены в основном павильонного формата. Остальное - хромак причём иногда вырвиглазный хромак (сцены с быком). Масштабной натуры нет. Каких-то очень дорогих декораций незамечено. Просто смотришь Миссию невыполнима или Довод и там прям «жир кругосветных съёмок». Здесь то что? Мерседес Гитлера?


#1312829 Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home

Автор: Jedi11 Ноябрь 2021 - 15:29

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]>передают [/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]специалистов (*ам) по cg
>[/color][/font][color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]весомо занижают качество

Таблеточки выпей.

Повторю для самых туго соображающих: абсолютно все эти "сливы", которые всегда выкатывают в гавно-качестве, расфокусе, снятыми какими-то паралитиками с экранов мониторов, на которых они демонстрируются в HD, после чего все эти материалы обсасываются в сми, пока детишки грызут друг-другу глотки, споря о том "фейк или не фейк" - это маркетинговая замануха для лохов, вроде петрушки выше.

Когда и если крупные утечки на киностудиях случаются, ты сразу получаешь трейлер в full-hd (zsjl, например), или готовый фильм (расамага'2009, etc.)[/color][/font]

Слышь, ты, обиженный? Таблеточки мне советовать не надо. Ты кто есть? Я работаю с этой сфере и у меня есть друзья, которые работают с голливудскими проектами. Даже в переписке в телеге стараются не упоминать то, над чем работают в конкретный момент, а когда случаются подобные утечки, то у них начинается шмон всей конторы.только одно дело отследить кто, где и откуда скопировал или слил, а другое дело сфоткать монитор. Именно поэтому сливов материалов в HD единицы, потому что это грозит поставить крест на карьере. Никто не отрицает, что некоторые студии иногда применяют это, как pr-кампанию, но в большинстве случаев это глупо и невыгодно. Сливать спойлеры??? И кому тут нужны таблетки?


#1312796 Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home

Автор: Jedi11 Ноябрь 2021 - 03:09

Каловый паук всё ближе, истерики в медиа-пространстве всё умилительней. Пока что лидирует цирк с Кампеей. То есть в 2021 году кто-то всерьёз не выкупает, что все эти так называемые "сливы" фотографий, обязательно в хуевом качестве, и таких же всратых роликов в 144р, напрямую согласованы с руководством киностудий. Запомните, детишки, и расскажите одноклассникам: в ситуациях, когда действительно случаются утечки, кадры, трейлеры, а в редких случаях и целые фильмы, попадают в сеть сразу в 1080/2160р.

Запомните, подростки, материалы таких проектов попадают в руки монтажёров, специалистов по cg и т.д. в очень строгом порядке, как правило на флэшке с индивидуальным паролем под конкретного человека и обычно с конкретным фрагментом или несколькими эпизодами. Также передают в proxy, где весомо занижают качество. При таких условиях мало, кто рискует работой и сливом оригинального скриншота, а вот проходящий мимо друг, снявший экран монитора на телефон, это уже менее заметная история. Здесь очевидно глупо было студии палить главную фишку фильма за пару дней до выхода трейлера, причём согласно описанию, даже там они не планировали их показывать. Если сливать инфу, то позже.


#1298185 Годзилла против Конга / Godzilla vs. Kong

Автор: Jedi25 Март 2021 - 23:51

Ну, что можно сказать? Эпоха cg-дедлайнов и «на посте поправим» конкретно накрыла индустрию. Да, все нарисовано отлично, НО! Я не верю в происходящее и не чувствую масштаба. Я вижу двух отлично нарисованных монстров, которые дерутся в игрушечных декорациях. Нету взаимодействия с окружающим миром, он нереальный, отсюда и пропадает весь кайф и вера в магию кино. Когда была бойня на море, то там да, есть люди, корабли, ты веришь масштаб и ты погружаешься в происходящее. А в городе... просто цветные игрушечные домики, колесо обозрения, но нет взгляда снизу (один кадр) и всё «умирает». В Годзилле Эмериха, несмотря на компютерность Годзиллы, натурные съёмки комбинировались с cg, и ощущался масштаб. Здесь, увы... Если не впечатляет действие, то фильму больше и нечего предложить. Сюжет, аля Трансформеры. Спасибо за то, что всё видно и всё ярко, ну и за сцену битвы на кораблях, остальное только на СТЕРИЛЬНО.


#1269772 Плохие парни навсегда / Bad Boys for Life

Автор: Jedi24 Январь 2020 - 11:36

Как с экшеном дела обстоят? Наверное все же проигрывает второму фильму?

Мне кажется достаточно посмотреть трейлер 2-го фильма и 3-го, чтобы понять какая между ними экшн-пропасть. Да, модно сейчас, что-то не светить в трейлерах, но уж понять потенциальное количество экшн-сцен и качество можно. Это одна из причин моего сочувствия, что Бэй не в проекте. С точки зрения экшна я считаю ПП2 одним лучших боевиков в истории.


#1262029 Zомбилэнд: Контрольный выстрел / Zombieland: Double Tap

Автор: Jedi23 Октябрь 2019 - 23:57

По факту можно сказать, что это действительно пародия на первую часть, но также «по факту», что следовало ожидать? Первый фильм был прикольным роуд-муви в интересном сеттинге про знакомство персонажей и путешествие в парк аттракционов. В этом фильме продолжили роуд-муви и путешествие за спасением персонажа. Высосали из пальца завязку, но по факту глобального отката назад нет. Нагородили шуток, одни заходят лучше другие хуже, всё по законам сиквела: в два раза больше всего. Новые персонажи отторжение не вызывают, даже прикольные. Старых попытались немного развить. Нормально вышло в целом. Во время массового торжества хейтерства конечно можно легко находить за что ругать фильм, но в целом, как он был весёлым аттракционом так и остался. Это не как с Плохой Санта 2 или Пипец 2 и на этом СПАСИБО. Всё гуд????


#1225689 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Jedi03 Май 2018 - 17:27

Пол дня переваривал и понял основную претензию к ВБ. Фильм снят вроде как для фанатов, ок! Но

Spoiler
Отсутствие достойного клифхэнгера смазало впечатление, потому что для меня фильм начал разгоняться с убийства Гаморы, и дальше всё было бодро, надо было лишь достойно зафиналить. Увы




#1222431 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Jedi17 Март 2018 - 18:49

При всём желании мрачности и обещаниях создателей, надеюсь Марвел сохранят юмор в должном количестве. Уже очевидно, что в одном месте будут собраны Стар Лорд, Дракс, Паркер, Стрэндж, Старк. Такое будет только один раз. Стендап фестиваль, от которого нельзя отказываться.

Я извиняюсь, но может кто-нибудь объяснит, какого такого божественного юмора все ждут? Стендап-шоу - это, например, Джинни в исполнении Робина Уильямса, а все вышеперечисленные, кроме Старлорда (и то относительно, как бы я его не любила), смешны не сами по себе, а в зависимости от ситуаций, которые им пропишут.
О чём и речь, градус шутеечек резко повышается при взаимодействии нескольких персонажей, а тут они все вместе разом. Всё понятно ещё с первых Мстителей, когда Тони острил про остальных примерно раз в 5 секунд.
Это интересное утверждение, учитывая: а) Такое количество людей обосрали вторых "Стражей", а тут внезапно у нас Старлорд и Дракс - общепризнанные короли юмора. (лично я их люблю, но я думала, что я в абсолютном меньшинстве...). б) Тони Старк в последний раз был по-настоящему смешным в первых Мстителях, с тех пор в Марвел решили, что все его реплики смешные по определению, потому что он постоянно кого-нибудь под***ывает. То же самое можно сказать про Доктора Стрэнджа, его сольник - забавный, но не потому, что он сам такой офигительный комедиант. г) Юмор Паука - на любителя, как и Тора. Это всё к тому, что это вот "взаимодействие персонажей" для кого-то будет как брызги шампанского, а для кого-то - квинтэссенция общей посредственности Марвеловского юмора.
Тони острил во вторых Мстителях. Давайте не будем разбором уровня юмора заниматься, это всё субъективное восприятие. Фильм не обязан вывалить на нас тонну шуток, но взаимодействие персонажей с их подколами всегда было интересно смотреть со времён первых Мстителей. Здесь же в одной локации собирают всех (кроме енота и Тора), кто больше остальных отпускал шутеечек на протяжении 10 лет в этих фильмах. Поэтому в остроумии они просто обязаны потягаться.


#1222340 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Jedi16 Март 2018 - 22:39

При всём желании мрачности и обещаниях создателей, надеюсь Марвел сохранят юмор в должном количестве. Уже очевидно, что в одном месте будут собраны Стар Лорд, Дракс, Паркер, Стрэндж, Старк. Такое будет только один раз. Стендап фестиваль, от которого нельзя отказываться.


#1220960 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Jedi27 Февраль 2018 - 20:57

Объясните на хрена вообще нужна была первая половина фильму Киллмонгеру? После музея он мог сразу убить Кло и также отправиться в Ваканду. Зачем все эти замуты с продажей вибраниума.

  Чтобы вписать в фильм ЦРУшника, экшн вне Ваканды (казино/погоня) и чем-то занять хронометраж.   ЗЫ Можно было бы и до музея :)))))
Спасибо, я так и думал, и по сути это самая лучшая часть фильма. Могли это как-то изобретательней обставить. Когда всё основное действие перенеслось в Ваканду для меня всё стало скучно. И ещё говорят Асгард - "мёртвый". А чем "жива" Ваканда? Была одна сцена на улице и та, где разговаривают два персонажа, а массовка никакая и "коронация" - 20 человек у водопада. Всё! Дальше cg небоскрёбы и такая же придворная тусовка. Не почувстствовал я масштаба Ваканды. Даже нового короля на площади не представили (хоть это заезженно и пафосно, но здесь не помешало бы). Новый король для 20 мужиков и 10 баб с копьями? Мелковато выглядят местные царские перевороты.


#1219845 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Jedi10 Февраль 2018 - 14:54

Много кого нет: Энтони Хопкинс, Том Хидлстон, Мартин Фриман, Бредли Купер, Энди Сёркис, Эванжелин Лилли, Кларк Грегг, Джош Бролин. Не считая бывших звёздных злодеев, типа Бланшеет, Уивинга, Китона. Бриджеса, Пирса, Кингсли. Короче, недобор состава :(




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru