Перейти к содержимому


Новости и правила форума

jazzbazz

Дата регистрации: 31 окт 2010
На сайте Был на сайте 16 минут назад

#1353873 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz04 Апрель 2024 - 23:04

Feud / Вражда (2017).

Посмотрел первый сезон.

Охуительно!

Сценарий, постановка, стилистика, актерский состав - выше всяких похвал.

Настоятельно рекомендую.




#1351888 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz27 Февраль 2024 - 22:04

Посмотрел первую серию "ГДР". Лютая поебота, адская, нереальная дешевая хуета. Актерская игра совершенно кошмарная, звук ужасен - половину сказанного не слышно. Конечно, ляп на ляпе, особенно прикольно вышла разноцветная зебра на асфальте.

Надо было после заставки НТВ в начале выключать, но я что-то смалодушничал.

Отдельно бесят перманентные логотипы кинотеатров на картинке. Окко такую хуйню любит, теперь вот винк взялся. Я их записываю: сериалы этих пидоров не смотреть ни под каким соусом.




#1350561 Настоящий детектив / True Detective

Автор: jazzbazz26 Январь 2024 - 01:45

 

И неизбежное, НЕИЗБЕЖНОЕ лгбт.

Скорей бы уже доебались до мышей.

То есть, массовое убийство показывать - норм, а просто любовь - ужас-ужас?

 

Этот сериал смотрят из-за расследований массовых убийств, а не из-за пидарасов обоих полов.

Сериал про убийства, а не про пидарасов.

Полагаю, в нынешних реалиях давно надо снять сериал про пидарасов (ой, простите, про Любовь), где на фоне происходят массовые (серийные, одиночные, какие угодно) убийства. И посмотреть на аудиторию этого поделия.




#1350526 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz25 Январь 2024 - 14:56

Не очень понятно, почему тут про Барнаул. Там что, не люди живут?

Меня вот необоснованная педерастия в кино и в Москве раздражает. Настолько, что смотреть не хочется.

Как, например, во второй серии четвертого тру детектива - ни к селу, ни к городу.




#1349984 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz12 Январь 2024 - 01:59

Вкратце о некоторых новых сериалах.
 
Fool me once / Единожды солгав (2024)

Омерзительная, нарочито сериальная жвачка с предсказуемыми до запятой персонажами, а также топорно (через ужасно ходульные диалоги, словно это сериал производства маститых телеканалов Россия-1 или НТВ) передаваемыми зрителю нюансами сюжета, которые невозможно показать впрямую. Интрига не цепляет вообще, персонажи тусклые и неинтересные, актеры уровня самоделки ДК завода Каучук, никакого конфликта на старте предъявлено не было. Херня на палке, не тратьте время. Шоураннеры, держащие своего зрителя за круглого идиота, не заслуживают даже фонового просмотра их поделия, которое, кстати, обозначено такими жанрами, как crime / drama / mystery (спойлер: наглая ложь, там всё понятно изначально). Производство Нетфликс, кстати - но это и так ясно из описания выше, я полагаю. Любопытно, что сериал возглавляет список IMDB most popular TV-shows - не ведитесь, это действительно лютое говно.

The Curse / Проклятие (2023)
Вроде бы интересный сеттинг, компетентные актеры, сюжет, развивающийся преимущественно посредством диалогов, но! К экватору первой серии зрителю крупным планом, без каких-либо купюр были продемонстрированы аж два различных хера сверхмалых габаритов (неэрегированных, если это кому-то важно). На OLED-телевизоре крупной диагонали в 4K/HDR-формате всё это великолепие выглядело особо омерзительно. Середина серии ознаменовалась очень странной эротической сценой, где участник и участница (господи, спасибо тебе хотя бы за то, что это были разнополые граждане) вместо секса самостоятельно надрачивали собственные половые органы, озвучивая на камеру, при этом, какую-то полную дичь. Учитывая тот факт, что никакого центрального события в сюжете к этому моменту никто из сценаристов даже и не почесался предоставить, семейный просмотр (с женой смотрел, оказался неправ, признаю) был остановлен единогласно. Судя по всему, этот сериал - очень сильно на любителя, но, к счастью, этот любитель - точно не я.




#1349955 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz11 Январь 2024 - 13:47

Второй сезон сериала Нежность - сильнейшее разочарование, бросил на втором эпизоде.

 

Первый сезон был отличный от начала и до конца - ироничный, даже саркастичный, с кучей отсылок к классике советского (и не только) кинематографа, очень цельный, психологически точный, с минимумом диалогов, но диалоги были написаны так, как говорят живые люди. А вот второй - просто что-то, высосанное неизвестно откуда. Первый эпизод еще туда-сюда, но второй - просто испанский стыд. Поэтому просто не стал портить впечатления от первого сезона.




#1349518 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz31 Декабрь 2023 - 10:31


Оффтоп:

Ну вот мне, к примеру, очень удобно смотреть на старом квадратном мониторе. Я же не гундю на новомодные фильмы с остохуевшими чёрными полосками, вот на эту ебаную полоску фильма, блядь, посреди иссиня-чёрного экрана монитора, нахуй, высматривая в очках остоебучих персонажей посреди этого вашего обблёванного "Эйчди", блядь, формата. Мрази.

 

Извините. Был напуган.

 

Поддерживаю!




#1345895 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz31 Октябрь 2023 - 22:55

Сидел тут, выбирал, что посмотреть, и поймал себя на том, что зарубежные сериалы начинать - ну вот вообще не хочется. Сплошные пидоры, повесточка и прочая содомия. Даже, например, в сериале, снятом в сеттинге 1717 года про пиратов - и там пидоры.

Ладно, думаю, дай-ка скачаю наш, отечественный православный сериал.
Скачал вот этот, который "С нуля", включил - а там первые же кадры про лесбиянок, живущих в трейлере под Лос-Анджелесом.

В немом охуении даже забыл нажать на "стоп". Ладно, думаю, дай дальше посмотрю. А дальше там то нихуя не слышно, когда актеры себе под нос бормочут, то КАК ПИЗДАНЕТ - аж фронтальная пара подпрыгивает и до первого этажа пробирает (я на десятом живу).

Выдержал минут 10-15. Из них смысловую нагрузку несло максимум 120 секунд, остальное - сцены танцев из ночных клубов, где громкость приходится вдвое убавлять.

Когда же, наконец, эти уебки сообразят, что правильный карго-культ в данном случае - не тот, что у них в жопе свербит (видимо, в прямом смысле), а тот, который позволяет нормально звуковую дорогу отмастерить. Потратить, блядь, сто долларов на эту нехитрую процедуру.

Так и не посмотрел ничего за ужином.




#1345811 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz28 Октябрь 2023 - 15:24

Черное облако. Началось как пусть и не блестящий, но занятный триллер, к седьмой серии скатилось в полную шизу. Актерская игра просто ужасающая, особенно в исполнении главной героини и Янковского.

Слегка разочарован, но надо еще финал посмотреть.

Финал оказался еще хуже.

Видимо, планировали снять нечто загадочное, типа сериала "Тьма". А получилось, как обычно, Говно.




#1342004 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz28 Июль 2023 - 08:26

Platonic - офигенный легкий сериал Apple TV+, есть в 4k HDR.

Посмотрел половину, прямо отличный. Без повесточки, без лишней назидательности, смотреть интересно, несмотря на отсутствие ада, насилия и всего прочего, что так привлекает зрителя.




#1340457 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz22 Июнь 2023 - 14:18

Посмотрел две серии сериала "Балет".

Существует миллион способов снять сериал про балет. Можно подсветить тяжкий труд, можно показать внутренние конфликты в труппе, можно иллюстрировать тяжесть пути наверх. Можно в конце концов посмотрел сериал, который сделала сценаристка Breaking Bad (забыл как называется) и что-то почерпнуть.

 

Но нет - в данном случае создатели решили поднатужиться, напрячься как следует, и сделать настоящее ГОВНО. И у них получилось.

Полный набор самых примитивных и заезженных штампов? Пожалуйста! Актеры все поголовно дрова? В этом они настоящие чемпионы.

Ни одного нормального диалога. Сценарист, алё! Возьми двух обычных людей и просто посмотри, как они разговаривают друг с другом. Неужели это так сложно? Почему у тебя получается не диалог, а набор монологов? Важная подсказка: когда устами героев до зрителя прямым текстом доносятся детали синопсиса - это полный позор для сценариста.

 

Я думал, такое лет семь назад снимать перестали, ан нет.




#1337397 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: jazzbazz07 Апрель 2023 - 16:51

А пока дети распечатывают вэбку, спеша поделиться с окружающими своим непониманием шедевра "уникальным опытом", хорошая новость для ценителей прекрасного в наилучшем из возможных качестве: UHD блюр подвезут уже в конце апреля. Там и пересмотрю со всеми плюшками.  :dirol: 
 

Чет не хочется пересматривать даже ремукс с высоким битрейтом. Потому что хуйня-с.

 

Зато, видимо, вместе с этим блюреем дадут первого аватара в нативном 4k HDR. Вот это хорошее дело, в новый год пересмотрю.




#1337130 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: jazzbazz02 Апрель 2023 - 03:38

Это, конечно, очень слабо. Тема очевидно исчерпала себя полностью в первой части. Никаким визуалом невозможно спасти кино, в котором авторам нечего сказать. Да и в визуале ничего экстраординарного не нашлось: полеты наяву были предъявлены общественности в первом фильме, а жалкий подводный мир второго - даже не бледная их тень.

История не цепляет вообще, поскольку полностью отсутствует. Попытка выжать максимум из сеттинга первой части путем введения в сценарий новых локаций провалилась - новые стихии и их красота без идеи не несут зрителю ничего нового. Зрелища без хлеба скатились в серую череду самоповторов в финальных экшен-сценах, которые призваны быть эпичными, но не вызывают ничего, кроме смертельной скуки, борьбы со сном и ожидания момента, на котором всё это, наконец, прекратится.

Не думал, что когда-нибудь это напишу, но Кэмерон закончился как великий кинематографист. Он все еще в строю как режиссер; безусловно, он в строю как сценарист; и, конечно, он все еще в строю в качестве визионера передовых спецэффектов. Но зачем нам всё это без самого главного? Без волшебства, без магии, без шрамов в душах зрителей. Магии кино здесь нет, и крайне маловероятно, что она появится в следующих частях.

Да, это очень слабо. Потерянное время, включающее все 12 лет ожидания несостоявшегося волшебства.




#1336246 Одни из нас / The Last of Us

Автор: jazzbazz16 Март 2023 - 10:13

 

Начинаем привыкать.

 

Лучше начните осознавать, что экранизировать интерактивное кинцо нужно либо покадрово и бережно, позволяя себе вольности лишь в порядке адаптирования геймплейных эпизодов под live-action, либо не делать этого вовсе. Говорил об этом еще до выхода сериала, который по всем признакам выглядел как шмат радиоактивного навоза от очередных гойливудских менеджеров без толики таланта и вкуса. Зачем и для чего вы еще полтора месяца этим навозом давились — загадка. Подобную низкопробность нужно дропать на пилоте. 

 

Да мне срать вообще на игру и на любые другие прочие первоисточники, я смотрел самостоятельное произведение. И это очень слабо.




#1335704 Что вы сейчас смотрите?

Автор: jazzbazz07 Март 2023 - 18:12

Согласен почти со всем. Мне еще резанула лексика, совершенно несвойственная тем временам.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru