Перейти к содержимому


Новости и правила форума

JulieL

Дата регистрации: 14 июн 2011
Вне сайта Был на сайте Скрыт

Сообщения пользователя

В теме:Прибытие / Arrival

26 Апрель 2024 - 22:26

Т.е. вводим еще одну условность, никак ее не объясняя, которую зритель обязан принять просто так, , которая противоречит простому здравому смыслу.
Потому что технически: ПРОСТО. НЕ ЕБИСЬ. С РЕННЕРОМ.
Единственное, что она не в силах изменить, это своё "Я ТАК ХОЧУ".


Так в фильме была тема нелинейного времени, или оно линейно, а пришельцы просто видят будущее? Смотреть не хочу, мне от Вильнева "Дюны" хватило.

В теме:Прибытие / Arrival

26 Апрель 2024 - 22:06

Она увидела будущее, которое не в силах изменить. Как это возможно технически, я не знаю, но суть именно такая.


Ну вот получается, что проблема в несовпадении того, что было в рассказе, с тем, что получилось в фильме. По рассказу, время оказывается нелинейным, прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Тогда привычной темы "будущее подвижно, каждый наш выбор на него влияет" - такой темы нет. Все уже выбрано, твоя жизнь от рождения до финала уже есть, ты в каждой точке времени абсолютно реален, а линейное восприятие - просто психическая особенность.

 

Но если в фильме героиня использует знание будущего и заставляет это будущее измениться - то это перечеркивает всю идею рассказа. Либо она заранее знала, что пойдет туда и скажет то-то, и ей ответят то-то, и результат будет именно такой, поэтому она просто "фиксирует" будущее. Так там было? 


В теме:Прибытие / Arrival

26 Апрель 2024 - 15:35

Я этот фильм не смотрела - в свое время читала рассказ, который экранизировали, "История твоей жизни". Написан он хорошо, интересный, но посыл мне там тоже не понравился. Военных и предотвращения войны не было, кульминация была именно в понимании, зачем пришельцы на самом деле прилетели - чтобы "зафиксировать" свое будущее, они знали, что прилетят на Землю, и прилетели, чтобы это стало реальностью.

 

Там тоже была смерть дочери, но даже не от болезни, а из-за несчастного случая, и этим переживаниям посвящена отдельная линия. Вопрос, если ты знаешь будущее, почему не попробовать его изменить, там был. Но ответ был, что героиня из-за освоения языка пришельцев научилась воспринимать все сразу - и прошлое, и настоящее, и будущее. Когда видишь это все вместе - то уже не сможешь и не захочешь менять в нем ничего.


В теме:Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

23 Апрель 2024 - 20:31

250 млн влили.


Там не ковид повлиял? Картинка не очень выглядит на 250 миллионов, зато такая сумма могла быть из-за простоев и затягивания съемок.

В теме:Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

23 Апрель 2024 - 12:22

Ну и в целом время может никого не щадить, хз как он жил последние годы, а так то да - постарел.


Вряд ли он плохо питался и бухал, но возраст есть возраст. Подумалось, что сейчас бы ему и играть правильного Жана Вальжана, а не того молодого социопата из экранизации 2012 года.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru