Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Zio

Дата регистрации: 03 янв 2006
Вне сайта Был на сайте фев 13 2015 12:56

Сообщения пользователя

В теме:Ярость / Fury

03 Ноябрь 2014 - 09:01

Короче, я попытаюсь собрать в кучу свои мысли по поводу Фьюри и обьяснить, почему он мне не понравился. Кинцо само немножко с подвохом, потому что реально есть несколько ну очень клевых сцен, да и вообще, казалось бы, все компоненты и полимеры для былинной победы присутствуют. Роад стори в сеттинге вв2 про танк и его экипаж, очень сочно снятое и вроде бы с неплохими актерами, да? Но на каждую хорошую сцену есть своя сцена, стоящая пары ладоней на лице. Они очень сильно попытались сделать душевное кино про простых танкардов, передать всю эту рутинность и идею того, что "война - это ад, ребятки", но делали это с голосом и интонацией Мистера Гаррисона из Сауспарка, с типично голливудской неуклюжестью и пафосом. Я постоянно вспоминал ХОРОШЕЕ советское кино про вв2, типа "А зори..." и "Иди и смотри", думаю, если посмотреть подряд что-то из этого, а потом Фьюри, то Фьюри покажется дешевым фарсом с привкусом Биг Тейсти, которым оно и является. Это относится и к хорошему голливудскому вар муви, вспомните Фулл метал джекет или Взвод тот же. Блять, та даже ота вот шляпа про картины и Билла Мюррея была лучше.
 
Очень дурацкая и шаблонная сцена в доме, с ненужным фансервисом от Питта. Пиздец какой абсурдный финал, которым меня просто добило. Уебищные Латинос и Быдлан, причем не актеры, а именно персонажи. В фильме они - шаблонные хуесосы просто ради бытия ими, персонажи уебищны изначально, во всей своей сути. Не верю вообще, как блять какие-то дотеры переодетые, которые отдаленно слышали про то, что такое вв2 и как его надо отыгрывать. ГГ - бревно, тоже не верю. Питт, играющий Питта, просто никакой. Он не может играть персонажей без каких-то ярких запоминающихся черт, к сожалению. А вот Шиа может, как оказалось.
 
Что хорошо: Костюмы, танки, продакшон вальюс и Шиа, который просто прыгнул выше головы я считаю, он реально очень хорош тут, слишком хорош для этого кинца, все остальные - просто бомжи подзаборные на его фоне, хотя в общем-то, старались все, по-хорошему претензий, кроме как к Питту, у меня ни к кому нет.
 

Не знаю, блять, всё плохо. Колофдути, которое хочет быть чем-то большим. 5,7 из 10 за Шиу, танки и первые 2 боевых эпизода. Какую-то ценность представляет только на безрыбье.  Стерильно, наверное.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru