Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Zio

Дата регистрации: 03 янв 2006
Вне сайта Был на сайте фев 13 2015 12:56

#1085745 Ярость / Fury

Автор: Zio03 Ноябрь 2014 - 09:01

Короче, я попытаюсь собрать в кучу свои мысли по поводу Фьюри и обьяснить, почему он мне не понравился. Кинцо само немножко с подвохом, потому что реально есть несколько ну очень клевых сцен, да и вообще, казалось бы, все компоненты и полимеры для былинной победы присутствуют. Роад стори в сеттинге вв2 про танк и его экипаж, очень сочно снятое и вроде бы с неплохими актерами, да? Но на каждую хорошую сцену есть своя сцена, стоящая пары ладоней на лице. Они очень сильно попытались сделать душевное кино про простых танкардов, передать всю эту рутинность и идею того, что "война - это ад, ребятки", но делали это с голосом и интонацией Мистера Гаррисона из Сауспарка, с типично голливудской неуклюжестью и пафосом. Я постоянно вспоминал ХОРОШЕЕ советское кино про вв2, типа "А зори..." и "Иди и смотри", думаю, если посмотреть подряд что-то из этого, а потом Фьюри, то Фьюри покажется дешевым фарсом с привкусом Биг Тейсти, которым оно и является. Это относится и к хорошему голливудскому вар муви, вспомните Фулл метал джекет или Взвод тот же. Блять, та даже ота вот шляпа про картины и Билла Мюррея была лучше.
 
Очень дурацкая и шаблонная сцена в доме, с ненужным фансервисом от Питта. Пиздец какой абсурдный финал, которым меня просто добило. Уебищные Латинос и Быдлан, причем не актеры, а именно персонажи. В фильме они - шаблонные хуесосы просто ради бытия ими, персонажи уебищны изначально, во всей своей сути. Не верю вообще, как блять какие-то дотеры переодетые, которые отдаленно слышали про то, что такое вв2 и как его надо отыгрывать. ГГ - бревно, тоже не верю. Питт, играющий Питта, просто никакой. Он не может играть персонажей без каких-то ярких запоминающихся черт, к сожалению. А вот Шиа может, как оказалось.
 
Что хорошо: Костюмы, танки, продакшон вальюс и Шиа, который просто прыгнул выше головы я считаю, он реально очень хорош тут, слишком хорош для этого кинца, все остальные - просто бомжи подзаборные на его фоне, хотя в общем-то, старались все, по-хорошему претензий, кроме как к Питту, у меня ни к кому нет.
 

Не знаю, блять, всё плохо. Колофдути, которое хочет быть чем-то большим. 5,7 из 10 за Шиу, танки и первые 2 боевых эпизода. Какую-то ценность представляет только на безрыбье.  Стерильно, наверное.




#1038164 Пена дней / L'écume des jours

Автор: Zio29 Июль 2013 - 13:15

Посчастливилось сходить в кино на сие чудо.   В общем, для меня этот фильм стал лучшим у Мишеля со времён Науки Сна, наверное. Визуал просто невероятно крутой, тут он превзошёл сам себя, в трейлерах этого почти не видно, достигнуть ТАКОГО путём стоп-моушена, ракурсов камеры и комбинированных съемок - это надо иметь недюжинную фантазию и талант, их есть у них. Никакого ЦГ не заметил, тут он остался верен себе. Сеттинг охуенный и очень кислотный, это надо видеть.   Однако, фильм силён не только визуалом. Актерский ансамбль хорош, что первого, что второго плана. Мне очень нравится, что обаятельного гоблина Ромена Дюри начали ставить на главные роли, он откровенно крут, помню его еще по роли бедняги Маню в Добермане. Остальные не хуже, Одри, хоть и постарела, всё еще сияет, ну а нигга из Интачаблов просто великолепен и радует при каждом появлении.   Книгу не читал, читавшие моих восторгов не всегда разделяют, но повествование мне не показалось ни рваным ни каким бы то ни было еще. Очень классный и плавный переход в атмосфере,от яркого, радостного начала к чёрно-белой безысходности в конце. Сюжет относительно банален, эдакая "ремарковская" история, это даже будет немного спойлером, но я бы охарактеризовал сюжет как "Три товарища" под грибами , но для меня, не смотревшего трейлеров и не читавшего книгу, оказался достаточно неожиданным.

 

Короче, очень рекомендуется. Сходите, купите, ну или на худой конец, хотя бы скачайте, когда оно будет.




#1031664 После Земли / After Earth

Автор: Zio07 Июнь 2013 - 12:03

Фильм не такое дерьмо, как о нём многие говорят, но дерьмо. 

 

Слишком много вопросов. Это, конечно, не Знаки, где банда голых бомжей, боящихся воды, угрожает человечеству, но всё же. 

 

 - Как слепые и глухие урсы могли не спотыкаться об любой камушек и не тыкаться в каждую стену? 

 - Почему у суперлюдей супербудущего вместо оружия какой-то свисс арми найф переросток?

 - Рейнджеров не учили разводить костры? 

 - Почему вся техника будущего сделана из говна? Ладно там неоднозначный интерьер корабля, но маячок экстренного вызова, по логике вещей, должен быть крепким сам по себе и хранится в офигенном сейфе. 

 - Костюм умеет летать, менять цвет, оборудован какой-то кучей ебучих сенсоров, но не умеет греть носителя. Окей. 

 

Вопросы тиром поменьше:

 - Почему на Земле, вдруг, нельзя дышать? Зелень есть, даже очень много. Люди отвыкли от воздуха? Или зелень, внезапно, перестала вырабатывать кислород?

 - Почему Китай такой дурак? 

 - Почему.. ну вроде всё. Хотя, конечно, доебаться можно еще много до чего. 

 

Ну а так, 5 из 10. На сеансе не заснул, саундтрек очень красивый. Всё.




#482335 Отчаянный / Desperado

Автор: Zio26 Март 2007 - 23:20

Кино, кино, и еще раз кино. Блин, передать насколько он охуенный невозможно, ибо он очень охуенный... ) А перестрелка в баре... а Дэнни Трехо со своими ножами... а блин кореша главного героя.. Гениально.) Великолепный стебный боевик. Один из лучших.)


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru