Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Тише будь

Дата регистрации: 20 июн 2013
Вне сайта Был на сайте фев 17 2020 17:05

#1236346 Сериальный вестник

Автор: Тише будь11 Октябрь 2018 - 11:54

Запилите уже отдельную тему для сериала.




#1233752 Апгрейд / Upgrade

Автор: Тише будь28 Август 2018 - 11:42

Отличный фильм. Том Харди на минималках просто шикарно играет.  Легкая трешовость идет фильму только на пользу, сюжет предсказуемый, но смотришь не ради истории, а ради химии между Стэмом и Греем, боевых сцен и приятной небанальной концовки.  Кино + нехуево.




#1233751 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Тише будь28 Август 2018 - 11:37

Реакция зрителей на появление Тора в Ваканде. Как же офигенно! У нас так не реагируют.  https://youtu.be/IW33GaleP-U  




#1232588 Йеллоустон / Yellowstone

Автор: Тише будь06 Август 2018 - 15:19

6 из 10 серий отсмотрены. И что хочется сказать, Шеридан на расслабоне. Хорошо прописанные персонажи и отвратительные диалоги. Местами такая откровенная хня, что от фейспалмов краснеет лоб. Нафига Парамаунт продлил это на второй сезон?




#1232587 Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Day of the Soldado

Автор: Тише будь06 Август 2018 - 15:16

Ожидаемо.  В погоне за длинным долларом ребята зафакапили. Кстати, тот же Йеллоустоун - отличная иллюстрация greedy and lazy. Шеридан выложился в негласной трилогии, а потом поймал звезду, походу. По другому объяснить дичь с Сикарио 2 я не могу. 




#1222579 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Тише будь19 Март 2018 - 13:47

Хоукая даже в фанарте продинамили. Впихнули только в выпуск новостей. 




#1222349 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Тише будь17 Март 2018 - 00:15

Файги и Братья Руссо - лучшее, что случилось с MCU




#1220487 Дело храбрых / Only the Brave

Автор: Тише будь21 Февраль 2018 - 09:58

Стерильно.

Особо драмы нет, герои ничего не сделали в финале от слова вообще, жизнь боль.

Особой красоты нет, из интересных сцен

- быстрая смена с обсуждения у горы на пиздецовый пожар у порога домов

 

Почитай про пожар в Ярнелле, в сети много инфы.  Скорость распространения огня был около 16 метров в минуту, высота огненной стены более 6 метров. Чувак, это ад в прямом смысле этого слова. За час ситуация ухудшилась, площадь возгорания с 4 акров выросла до 100. Никто не ожидал, что простой удар молнии может привести к таким последствиям. Соглашусь с Зауром во всем. Фильм хорош, но в середине есть небольшое провисание. Концовка - 5 баллов, особенно сцена в спортивном зале школы.  Кино




#1209469 Форсаж 9 / Fast & Furious 9

Автор: Тише будь03 Ноябрь 2017 - 09:24

Ебать, не форум, а Пусть говорят. 




#1205155 Оно / It 2017

Автор: Тише будь11 Сентябрь 2017 - 23:04

Описывать свои ощущения от "Оно" нужно спустя какое-то время. В противном случае можно впасть в ярость берсерка, как книго- или сериалоебы в этом треде. У фильма есть послевкусие, его надо прочувствовать, выключив эмоции.  Я бы давно вывел экранизации Кинга в отдельный жанр кинематографа. Их были десятки, удачные и откровенно лажовые, в них было полно отсебятины, а некоторые были близки оригиналу чуть ли не постранично. Куда отнести новую версию"Оно"? Сейчас попробуем решить.  Все кто становился на путь "Я сниму лучшую экранизацию Кинга", всегда допускали только одну ошибку: они собирались экранизировать то, что экранизировать практически невозможно. Кинг всегда писал в свои произведениях о том, что люди гораздо хуже любого инфернального зла. И скажите, кого этим можно удивить в 2017? Да та же "Дорога" Хиллкоута раскрыла эту тему посильней любой экранизации Кинга.  Однако в этот раз нам повезло. В моем личном хитпараде эта версия "Оно" плотно засела в ТОП-5 лучших экранизаций Короля ужасов. Сценаристы пошли верным путем, убрав из фильма весь тот бред, который Кинг писал находясь под действием веществ. Лично для меня сценарий исправил самый главный косяк книги, когда детская вера в серебряные пули помогла ранить Оно в первой части . Ну нихера это не убедительная мотивация. В сценарии убрали ненужную сексуальную подоплеку: сцена единения неудачников или отношения Бауэрса и его дружка , которую Кинг впихнул в книгу. Да, это сильно упрощает повествование, но у нас не сериал с 600 минутами хронометража. Особо хочу отметить крайне рисковый ход создателей, который мог похоронить фильм. Думаю, именно по этой причине не приступили к съемкам второй части сразу после первой, ждали реакции общественности. Рисковый ход - это показать на экране насилие или убийство детей. Можно сколько угодно спорить об этом, но раньше любая смерть ребенка была за кадром. Да, все взрослые и все всё понимают, но в фильме про монстра, который в прямом смысле ест человечину, игнорировать этот факт нельзя. Скажите, где вы еще видели расчлененных детей? Где вы видели, чтобы остатки туши человека висели на мясницких крюках и их в этот момент пожирала тварь в образе клоуна викторианской эпохи? Где вы видели, чтобы 8-летнему мальчику прострели голову? Да блять нигде!  Понравилось, как создатели расслабляли аудиторию, свою роль сыграла манера подачи, когда шутки идет чуть ли не сразу за жутью. Но лично я не увидел в фильме чего-то страшного, хотя довольно много людей в зале в самый нужный момент лезли проверить Инстраграм или мессендер.  Для себя я выбрал Кино, без медалек. Упрощения это хорошо, но некоторые вещи были откровенно тупы. Например, падение Бауэрса в колодец. Если он выживет, это будет пиздец. Вторую часть жду.




#1203856 Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Автор: Тише будь28 Август 2017 - 14:03

Настолько охуенное кино, что я уснул на середине. Без брехни, реально провалился в сон на моменте, где Артур первый раз встречает персонажа Хонсу, а проснулся на сцене со змеей.  Фильм ни о чем, неудивительно, что он провалился в прокате.  Ричи пора переставать выебываться и садиться за Real Rocknrolla. 




#1203712 Ветреная река / Wind River

Автор: Тише будь25 Август 2017 - 15:18

Тоже не согласен с мискастом. Реннер как раз один из немногих кто тащит этот фильм по накалу страстей. Особо запомнились 2 сцены, где он рассказывает как потерял дочь, и предфинальная сцена на горе.




#1203711 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Тише будь25 Август 2017 - 15:15

По поводу деторождения Дени. Запомните этот твит. Красная ведьма пожертвует собой ради возвращения Дейнерис детородных функций. Своеобразная аллюзия на Ширен Баратеон




#1202217 Ветреная река / Wind River

Автор: Тише будь07 Август 2017 - 20:29

История. История никогда не меняется. В угоду трендам 2000х расовая сегрегация общества в США пестрила фильмами про угнетаемых белыми афроамериканцев. Казалось бы, сними очередной фильм, где белые притесняют черных и заявка на Оскар и большие сборы у тебя в кармане. Но Шеридан сделал по своему и не прогадал.  Рассказывая историю про трагический инцидент в индейской резервации, Шеридан как бы показывает насколько вдруг всем стало наплевать на коренное население США. Наркотики, безнадега, отсутствие перспектив - все это уже было в ранних работах сценариста. Но почему-то в "Ветреной реке" это все имеет особый болезненный оттенок. Возможно, на это влияют финальные строки, в которых говорится о том, что сами власти США не знают, что делать с обстановкой в резервациях. Статистика по погибшим не учитывает жертв среди коренного населения, на этих землях очень условно действуют законы. Получается, что оставшиеся там жить, представлены сами себе и ищут первейшую возможность сбежать куда угодно. Простому русскому зрителю не будет сходу понятно о чем это кино, но воспользовавшись поиском можно понять почему и насколько все серьезно.  Все выше перечисленное Тейлор подчеркивает тем, что сами индейцы забыли, что некогда были частью племени арапахо. Даже в егере Реннера больше индейского, чем во всех персонажах фильма вместе взятых. Здесь нет крутой детективной истории, нет мистического саспенса, но тем не менее режиссеру удается держать зрителя в напряжении. У фильма долгое послевкусие, совпадающее с медитативностью повествования. По хорошему, надо просматривать всю негласную трилогию Шеридана, тогда "Ветреная река" зайдет сразу и надолго, если, конечно, вам нравится такое кино.  Кино + серебро, согласен в оценке с Сальви.




#1200979 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Тише будь25 Июль 2017 - 10:31

Добавьте голосовалку в шапку темы "Кого выпилят в Мстителях: ВБ ч1", потом посмотрим, поржем. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru