Перейти к содержимому


Новости и правила форума

xsr

Дата регистрации: 10 июл 2013
Вне сайта Был на сайте сен 21 2014 12:19

#1049778 Древо жизни / The Tree of Life

Автор: xsr23 Ноябрь 2013 - 16:02

Клевый фильмец. Я хоть не особо разбираюсь в этих всяких скрытых смыслах, но мне показалось что здесь речь шла про то, что у вселенной и у земли и у ее обитателей и наконец у человека есть своя жизнь, история и испытания, короче, показана эпичность всей этой пирамиды. Больше всего понравилась отличная атмосфера, но иногда есть маленькие просадки, ну да и пофиг. Момент с умирающим динозавром, в плане атмосферы, конечно мегакрутой. Затем, также очень понравилась режиссура и операторская работа, ощущение, что прожил жизнь своей американской копии. Супер. Жаль, что половина народа ушла во время сеанса, а половина от оставшейся ржали, жрали и базарили там себе чета. Победа в каннском кинофестивале заслуженная

Победа в оскаре была бы конечно утопией (иначе баттхерт у ниче не понявшего народа), но Артист тоже неплох, но все же древо жизни для меня чуть повыше стоит.




#1046488 Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Автор: xsr22 Октябрь 2013 - 09:31

Ходил в первый день, так как первая часть очень понравилась на этот фильм, на сеансе был один -_-. Теперь насчет фильма, он просто офигенен, на уровне первого стартрека, вообще мстители и обе части стартрека это лучшие фильмы в жанре экшн-фантастики. Одна крутая сцена сменяется другой, та следующей и так далее, даже не успеваешь оправиться между ними, полное погружение в сплошной гипер экшн. Сюжет получился нормальным, минусов почти нет, неожиданно присутствуют очень жесткие драматические сцены. Атмосфера просто нет слов.




#1045516 Облачный атлас / Cloud Atlas

Автор: xsr12 Октябрь 2013 - 14:41

Хотели сделать шедевр, а получилось как всегда. Кому кому, а голливудским режиссерам артхаус точно противопоказан. Хотя, надо признать, фильм очень атмосферен, особенно сюжеты будущего и 80-ых, они еще и к тому же получились очень романтичными (не любовно), по крайней мере меня сильно тронуло.

Фильм мог бы получиться шедевром если бы не педики (один из которых еще и некрофил), большое количество кривого пафоса и попытки за уши притянуть какую-то божественную мораль или еще что-то. Извращенца надо было заменить на нормального натурала, кривой пафос вообще убрать, а божественную мораль не так сильно выпячивать, показать ее как бы между делом. Ну и еще наверно убрать очень реалистичную сцену (еще и показанную крупным планом) перерезания горла какой-то тупой штукой, для атмосферной экшн-"сказки" это вообще никак не подходит. Вот тогда бы получился отличный фильм, один лучших, по-крайней мере для меня.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru