Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Древо жизни / The Tree of Life


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Древо жизни / The Tree of Life (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 05:46

Опубликованное фото
Древо жизни
The Tree of Life
2011
IMDb, TwoWaysThroughLife.com

Режиссер: Терренс Малик
Сценарий: Терренс Малик
Продюсеры: Диди Гарднер, Сара Грин, Грант Хилл, Брэд Питт
В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Фиона Шоу, Джессика Честейн

Это — эпик космических масштабов, гимн жизни. Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.


Один из самых ожидаемых проектов года. И, пожалуй, самый засекреченный фильм года. Малик начал работать над сценарием еще в семидесятых. И уже тогда отснял некоторый футаж, который войдет в фильм. VFX супервайзер говорил о невероятном звуковом дизайне. Заявил, что фильм снимался на множество различных камер, от 8-мм и цифры до IMAX и что графика рендерилась в 5,6k разрешении. И еще, пообещал динозавров. Что же в итоге из себя будет представлять эта ”симфония жизни”, рассказанная на примере двух поколений одной семьи, узнаем летом.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 23:17

Начали появляться рецензии. Пока все очень хорошо. Variety поставили 100/100:

Result is pure-grade art cinema destined primarily for the delectation of Malick partisans and adventurous arthouse-goers.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#3 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 22:24

Древо Жизни ПОБЕДИТЕЛЬ Каннского Кинофестиваля 2011. золотая ветвь. вот и претенден на Глобус с Оскаром.

Изменено: Nadya, 22 Май 2011 - 22:27

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 17:32

По сути, название фильма полностью оправдывает и описывает то, что Малик предложил зрителю. Кино медленно так врастает в ум зрителя, и потом когда крепко так сидит, начинает распускать листья и расти вверх, но так же медленно и тягуче. Сказать, что этот фильм не для всех и точно для подготовленного, лишь намекнуть на малое, что ожидает пришедшего в кинотеатр. По количеству визуальных метафор "Древо" смело сравнивается с тем же "Фонтаном", где приходится не просто додумывать сказанное, но и пытаться искать что-то большее во вроде бы очевидных вещах. Одним словом описать ленту невозможно, а главное рассказать о чём она? Эта история жизни, воплощенная на экране, как эмоциональный всплеск и переживания отдельно взятых героев. Вот как именно это воплощено - объяснить и нельзя, придётся лишь увидеть и выдержать. То количество образов, которое использует режиссёр поражает и осмыслить это в минуту не всегда получится. Не могу сказать, стоит ли действительно смотреть это кино, какое-то оно всё-таки необязательное, но, чёрт побери, жутко красивое, до безумия красивое. 9/10

Изменено: A. Smith, 09 Июнь 2011 - 17:41

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:43

Космос из головы Малика превратился в удушливую догматику,шедевр формализма и китч одновременно. И собственно сам материал удерживается в руках режиссером только местами. Возможно из за навязчивого желания сказать все обо всем. Ну и опять же претензии на новаторство на деле выливаются в банальщину направленный на вечные ценности, с неприменным высокодуховным пафосом в самом худшем его проявлении. Поиски бога завели режиссера и на задворки вселенной, и в глубины микромира, и беглая эволюция где между динозавром и бредом питтом вообще ничего. Но заблудиться зрителю не грозит. Надоедливый закадровый голос все объяснит Без финала все бы могло сойти за Кино, но, мне кажется, недопустимо опускаться до уровня, где в прямой речи герой учит зрителей жить. Стерильно 4.5/10 ПС Богосрачи на КГ круче

Изменено: Винстон, 11 Июнь 2011 - 00:02


#6 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 22:32

Картинка красивая. Просто глазу не оторваться. А вот со смыслом беда. Как-то банально и глупо. Малец, конечно, убивал временами своими репликами.

СТЕРИЛЬНО.

Изменено: ivanessens, 09 Июнь 2011 - 22:33


#7 bifidok

bifidok
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 14:39

Феерическая нудятина. Мутный поток сознания из головы режиссера. Никакого четкого сюжета по сути нет, набор сумбурных отрывков и проповедей. Атеистам точно смотреть не советую.

#8 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 17:44

Посмотрела еще в четверг так как ОЧЕНЬ ждала этот фильм рванула на первый де сеанс в ближайший кинотеатр. Ввиду недоступности интернета целых четыре дня- комп словил вирус который блокировал инет. Короче пишу только сейчас. Так сказать эмоции хоть немного улеглись. Вообще-то этот фильм надо смотреть не один раз а лучше дома одной. В кинотеатре нас было всего 13-ть человек и никто не делал те самые три П- пожрать-поржать и попиз..еть. Была БЛАГОДАТЬ в зале. ВСЕ молчали и смотрели фильм. Временами при просмотре фильма ловила себя на мысли что я как-будто воспаряю. Причем я умудрялась как-бы разделиться- смотреть фильм и одновременно вспоминать свое детство. Фильм действительно ПРЕКРАСНЫЙ. Потрясающий. с удовольствием схожу еще раз. Щас вот слушаю ОСТ там такая прекрасная музыка не описать словами чем-то на церковные напевы похожа. С первой же сцены спрекрасной музыкой с первых же слов я сразу погрузилась в фильм. Фильм зацепил. А теперь я порассуждаю о нем. Теперь я понимаю как это тяжело снять такой фильм. Целых СОРОК ЛЕТ Теренс делал этот фильм и вот он наконец увидел свет. Фильм этот эдакая библейско-философская притча о бытие. Здесь есть все- любовь- эмоции- смерть и жизнь которые неотделимы друг от друга и всегда ходят рядом. Фильм о ЖИЗНИ. Фильм скорее такой монотонный и спокойный получился. Такой плавный. Я вот сейчас пишу и думаю об этом фильме. Есть там ТАКИЕ потрясающие сцены у меня прямо дух захватило- АВАТАР отдыхает и никакого 3-Д не надо. Не представляю КАК сняли такую красоту. Хм...фильм как бы сказать о вселенной, о жизни, о смерти- обо всем. Фильм о воспитании- Каждый из нас индивидуален и уникален со своими способностями и талантами, но как важно найти себя. И конечно о том как важно воспитание родителей- ведь их воспитанием формируется личность ребенка. Родители должны воспитывать в унисон- в одном напрвленияя. Они должны быть едины. А не так что мать говорит одно и воспитывает так а отец воспитывает по-своему и тянет на другую сторону или что еще хуже вообще не вмешивается в воспитание ребенка. Фильм о любви- Любите друг друга и помогайте друг другу. есть два пути благодать и естество. ЛЮБОВЬ- вот что главное. Фильм о понимании. Фильм о взаимоотношениях- отношения отца и матери, их разные отношения к детям. у Брэда какая-то садисткая роль получилась, хотя он в чем-то прав. Но и мать тоже права со своим воспитанием. Этот резонанс родителей в воспитании постоянно отражается на детях на их взрослении и становлении как личностей. Вообще-то все сказано как раз в названии фильма. оригинальное кино. ТАКОЕ еще никто и никогда не показывал. И главное КАК это показал Теренс Малик. Снимаю шляпу. Фильм во многом символичен. Скрытых смыслов в нем тоже дофига. После фильма я так загрузилась что домой дошла на автомате. ФИНАЛ оставил целый фонтан эмоций и в то же время какую-то легкость и спокойствие, какое-то умиротворение чтоли. Не знаю как объяснить. Это как бы история семьи в масштабе вселенной. Мне фильм понравился. Достойное и неординарное кино. Такое не каждый день увидишь. С удовольствием куплю двд и положу к себе в коллекцию. Не знаю уж за что там освистали фильм в Каннах, фильм получился как минимум необычным. И вроде бы простым но в то же время таким чертовски сложным. Достойное кино. Лучше смотреть дома. У меня за два с лишним часа периодически затекали руки и ноги. Но с другой стороны упускать такой шанс чтобы посмотреть его в кинотеатре тоже нельзя, благо народу на этот фильм наверняка пойдет мало, но в этом даже свой плюс- можно спокойно погрузиться в фильм. Зы- как начались титры все остались на своих местах, никто не встал. Только минуты через две все зашевелились к выходу. Есть в этом фильме что-то действительно божественное и необъяснимое и вечное.

Изменено: Nadya, 11 Июнь 2011 - 17:47

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#9 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 18:09

Не знаю уж за что там освистали фильм в Каннах, фильм получился как минимум необычным.

А что, фильм там освистали? Не слышал... То, что он победил в Каннах - знаю, а то, что освистали - не знал, но если так, то забавно получатся, освистанный фильм получает главный приз.

#10 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 18:25

ну его сначала освистали а потом начали хлопать.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#11 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 18:40

:facepalm: если что, то решение в каннах принимает жюри из 9 человек , кторому впринципе плевать на свистящих

Изменено: Винстон, 11 Июнь 2011 - 18:42


#12 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 19:00

смотрел вчера до двух часов ночи с одной знакомой пришиблиной тян. в зале кроме нас двоих было лишь 2 сосавшихся человечка. тян то и дело крутилась, да ёжилась в кресле, явно не вдупляя поток библейского сознания, методично льющегося с экрана. на середине сеанса тян подняла подлокотники и определилась на боковую, я же предложил отсосать, дабы не терять время попусту. замкнутая тупая пизда категорически отказалась после чего от скуки начал дремать и я. в результате нихуя не понял, но уже на выходе из СинемаПарка обнаружил рекламную брошюру отсмотренного фильма и в башке тут же всё прояснилось и встало на свои места. ну что тут выскажешь, дядька Малик ебанулся на отличненько, добился продвижения своих позабытых детских фантазий на широкий экран и даже словил золотую пальмовую веточку от таких же индиго-эстетов.

Изменено: Electrika, 15 Июль 2013 - 03:24

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#13 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:24

Кино сколь красивое, столь и своеобразное. Винстон накидал умных слов, но смысла в его посте я углядел куда меньше, чем в очень и очень неспешной картине Малика. Она о вечном и бесконечном, а откуда у камрада Винстона взялись в башке некие "претензии на новаторство" - хуй пойми. Древо Жизни снято отчасти конкретными "дедовскими" методами, сиречь очень прямо и местами, да-да, тупо. Но эстетам-любителям Фон Триера и прочего псевдофолософского китча может действительно не понравится. Дескать автор учит жить, ай-ай-ай. Вопрос только в каком месте!? Фильм не поучает, а скорее конспектирует окружающую действительность через личные чувства Малика.
(Желания вступать в многобуквенные пикировки у меня нет никакого, так как я свой Словарь Небыдла забыл в гоп-шашлычной и засим предлагаю намечающийся холивар свернуть)

Психология отец-сын отыграна и продумана охеренно, местами до жути похоже на наши с отцом отношения.

Долгие вклейки вселенной и эволюции вещь тоже на любителя, но опять же, мне очень понравились. Фильм - это некие личные выводы режиссера о мироуложении, которые упакованы в смачный визуал. Так его и стоит воспринимать.

Темп да, очень медленный. Но я слоупок. Древо Жизни под стать настоящему лабиринту корней - кто-то споткнется о торчащй корешок и будет материться (не без оснований, замечу), а кто-то будет поражаться тому, как такая штука как Жизнь своей магией рождает подобные биологические конструкты.


Кино+Охуительно


Но с очень важной ремаркой - всё зависит исключительно от вашего миропонимания, отчасти личного опыта и настроя.

Изменено: Максим Зарецкий, 11 Июнь 2011 - 21:29

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#14 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:31

Зарецкий, жжешь=) Про учит жить. Не понравилось в финале словами жены: "Любите, сострадайте, прощайте" и еще чего там еще Не помню уже

#15 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:37

Винстон, это не указ какой - это опять же, личный вывод Малика, упакованный в картинку, в фильм. И это одни из основных принципов авраамических религий. Имеете что-то против них - ваше дело. Малик тут не виноват.

Я вообще удивлен, как для столь персонального фильма Терренс выбил под сотню лямов. А правда - она у каждого своя. Думаю мы попросту по-разному восприняли посыл режиссера, засим и порешим.

Древо, кстати, в чем-то перекликается с коэновским "Серьезным Человеком". У Коэнов тоже была своего рода мораль и своего рода выводы. И они оба о поиске божественного, да.

Изменено: Максим Зарецкий, 11 Июнь 2011 - 21:37

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#16 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 00:29

Фильм-лакмус.
Если вам его кто-то посоветует, значит либо он желает вам зла, либо пациент скорее мертв...
ФЕЕРИЧЕСКОЕ говно с религиозным привкусом про Бреда Питта и добрых динозавров.
1/10

#17 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 00:36

Не холивара ради Его личный вывод почему-то очень похож на такие же личные выводы миллионов верующих людей. Зарецкий, давай более предметно, а то в характеристике фильма "о вечном и бесконечном" смысла не больше чем в моем посте Мое мнение. Понятно Малик ищет бога, не божественное, а именно бога. Тут, наверное, есть даже связь с тем, что камера большую часть фильма в ракурсе "снизу вверх". В итоге приходит к выводу, что он везде: и в динозавре, и в Питте, и во всем остальном. История семьи не несет в себе никакого социального наслоения и проблем "отцов и детей", конечно же. Здесь все очень просто и призвано иллюстрировать дуализм понятия "Бог" в сознании любого задумывающегося человека, где Мать как идеал понятия, а отец все сомнения и вопросы связанные с ним, неминуемо возникающие при попытке анализа. Само по себе послание вроде неплохое, но прямолинийность изложения, грубость обобщений убивает все. И от этого кино мне ассоциативно напоминает(внезапно) советские идеалогические агитки.

Изменено: Винстон, 12 Июнь 2011 - 00:40


#18 Nickers

Nickers
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 01:26

Посмотрел "Древо жизни". Честно признаться, восторгов от фильма не испытал. Красивые картинки-символы, религия (её, блин, там слишком много) и растёкшаяся по всему древу жизни мысль "надо всех любить и всем прощать, любовь и семья - это главное" аж на 2,5 часа - извините, это не моё. Впрочем, три плюса для себя выделю. Во-первых, отличная роль Брэда Питта. Он - лучшее, что есть в картине, великолепно сыграл. Завистливый неудачник, семейный диктатор, но при этом очень любящий отец - ещё одна классная роль в копилке Брэда. Во-вторых, вновь хорошая музыка Александра Деспла, ну и в-третьих - интересная линия противостояния Благодати и Естества, перерастающая в педагогический конфликт: отцовское "будь мужиком, блеать!" против материнских ласк. Хотя концовку этой линии с треском запороли Мне ОЧЕНЬ не понравилась в фильме победа Благодати над Естеством и собственно месседж о том, что Благодать - единственный верный путь человека к счастью. Верь в Бога, создай семью, терпеливо сноси все невзгоды - тогда и только тогда будет щастье. Все другие пути - ошибочны. Крайне догматичная и в корне неправильная идея, которую Малик очень навязчиво впаривает зрителю. Я не против семейных ценностей консервативного образца, но я не люблю, когда в кино или в литературе эту точку зрения предлагают как единственную правильную. И не верю в сцену "раскаяния" отца семейства. Домашние диктаторы крайне редко признают свои ошибки, особенно перегибы в воспитании ребёнка. Тем более если по версии Малика "избравшие путь Естества - упрямы и делают так, как они хотят". Что ещё мне не понравилось в фильме? Ужасная игра пацана в роли маленького Джека - почти весь фильм проходил с мрачной физиономией и насупленными бровками. По депрессивности побил рекорд Осмента, ёпть. Шон Пенн появляется буквально на полтора эпизода и сыграть толком ничего не успел. Однобоко показано детство маленького Джека. В общем и целом кино не понравилось. Слишком много семейных ценностей, слишком много этой факин Духовности, слишком много так любимых Каннами символов. Ситуацию спасает великолепно сыгравший Брэд Питт и профессионализм постановки.

Изменено: Nickers, 12 Июнь 2011 - 01:28


#19 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 04:14

О, какие неоднозначные отзывы. Ждал этот фильм, думал будет что-то типа "Фонтана", который я очень люблю. Но мне "Древо жизни" абсолютно не понравилолсь. Не проникся я что-то глубинным смыслом. Да, первая часть неплоха. Красиво снято, хорошо играют актёры. Но к чему затем 20 минут психоделики, планет, динозавров и прочего? Скажем так, общий смысл понятен, но к чему так затягивать? Почему нужно было остановить именно на падении метеорита в эпоху диназавров? В чем тут связь с нашим временем и трагедией данной семьи? Почему, например, вымерших мамонтов и саблезубых тигров не показали? А затем 1,5 часа скучнейшей истории семьи Брэда Питта и то, каким хреновым отцом он был. Т.е, сидишь, блин, и ждёшь 90 минут, когда же наконец случится ТРАГЕДИЯ, почему и зачем. И что самое смешное, как раз на последние вопросы никто нам не отвечает. Ну умер и умер парень, какая разница от чего? Не знаю, наверное, я фильм не до конца понял. Но мне претит такое количество бессмысленного символизма и аллегорий. В "Фонтане" каждая сцена и каждый кадр был что-то несли, тут же - из пустого в порожнее. И, кстати, как раз "Серьёзный Человек" кино охуительное и гораздо более осмысленное. И ничего общего между ними я почему-то не увидел.

Изменено: Евгений Кузьмин, 12 Июнь 2011 - 04:17

single-player88.livejournal.com

#20 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 10:04

Какие еще 100 лямов бюджета ? Официально заявлено 32 миллиона никаких мега гонораров своим актерам малик никогда не платил,снимались за любовь к искусству, дерево жизни это его очередное произведение заменяющее средство от бессоницы. http://boxofficemojo...=treeoflife.htm

Изменено: Rhino, 12 Июнь 2011 - 10:07



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru