Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lefty

Дата регистрации: 16 июн 2014
Вне сайта Был на сайте апр 25 2024 16:55

#1324756 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: Lefty14 Июль 2022 - 09:55

Хорошо не быть фанатом ЗВ. Можно спокойно смотреть разное по вселенной и не гореть.

 

Мне, как человеку не дрочащему на лор и знающим его только по фильмам, понравилось. Я кайфанул гораздо больше, чем от Мандалорца. Я даже больше скажу - это лучшее, что я видел от Диснея по ЗВ на данный момент. Есть какое-то особое обаяние и шарм у этого сериала. Общий сюжет затерт до дыр. Сбитый летчик должен спасти ребенка, в процессе они сближаются, и он снова обретает самого себя. Где-то мы это уже видели много раз. Но это беспроигрышная схема, если правильно расставить акценты. Тупо говорите? А когда в ЗВ было не тупо? Это всегда была тупая сказка. Но у меня происходящий наивняк вызывал умиление, а не раздражение. Возможно из-за мелкой Леи. Она классная. Макгрегор тоже хорош. На пару достойно тащат на себе этот цирк. Да и подача в целом довольно трогательная. Инквизиторша тоже понравилась. Она странная и арка у нее хромает, но в целом работает. Причина ее ушибленности выстроена более или менее адекватно. И актриса любопытная. Еще и всего шесть эпизодов, красота. Некоторые жалуются на затянутость. Ребят, да вы видимо еще затянутых сериалов не видели. 

 

Получилась вполне достойная, обаятельная, ламповая, домашне-диванная сказка по ЗВ. Мне порой кажется Звебы сами себе злейшие враги. Надрочат себе кучу теорий, а потом массово горят от того, что им показывают не то, что они себе навыдумывали. Зря вы обговняли этот сериал. Дебора Чоу сделала что-то с душой и сердцем, а вы... Это лучше большинства унылой херни, которую сейчас крутят. Потом сами же будете это классикой называть.

 

Хорошо не быть фанатом ЗВ.




#1323075 Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent

Автор: Lefty13 Июнь 2022 - 19:34

Ну это уже фрагменты, вырванные из контекста. Такое к любому актеру применимо. Да, у него есть характерный манеризм, но у Скорсезе и Скотта там были серьезные роли, и эти всплески органично работали на образ персонажа. 

 

Я не отрицаю, что Кейдж другими своими работами заслужил образ мемного персонажа, но он слишком хорош для такой эксплуатации на мой скромный взгляд. Он реально отличный актер. Недавняя "Свинья" тоже тому подтверждение. 




#1323073 Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent

Автор: Lefty13 Июнь 2022 - 19:16

сдержанные роли для него скорее исключения. джо и покидая лас-вегас - едва ли не единственные удачные примеры таких.

Ред Рок Вест еще сразу всплыл в памяти.

 

У Скорсезе он не кривлялся. Там тоже вполне серьезная роль.

И у Скотта он тоже не кривлялся.




#1321788 Разделение / Severance

Автор: Lefty25 Май 2022 - 12:51

Последний эпизод - просто олицетворение того, за что я не люблю сериалы. Вот стоило мне мучить 9 эпизодов (9 часов), чтобы в конце получить смачный фак ю в табло?

 

Вообще я соглашусь с озвученным выше мнением. Это все больше похоже на дико растянутый пилот или первый акт фильма. В первом эпизоде у нас завязка. Дальше несколько эпизодов происходит ровным счетом нихуя. И где-то с 7го начинается вялая движуха, которая ведет к развязке, в итоге оказывающейся злоебучим клиффхангером. 

 

Я несколько раз дропал этот сериал от скуки, но возвращался, просто потому что главная интрига была уж очень любопытной. Теперь представьте какого мне в итоге. Пидарасы. Принципиально второй сезон смотреть не буду. Конечно же буду.  




#1321576 Скорая / Ambulance

Автор: Lefty22 Май 2022 - 19:42

Бля, да сейчас, на фоне тотальной дрочки на ретроностальгию уже столько этих фильмов под олдскульные боевики 80-90х вышло (как и игр, например), что уже даже они надоели до тошноты.

Приведи список, я хоть посмотрю. Сам Бэй никогда никакого отношения к этой когорте не имел. Его имя нарицательное вообще-то в отношении ебанутых, эпилептических творений.




#1321530 Титаник / Titanic

Автор: Lefty21 Май 2022 - 11:36

Помню, как еще до проката многие удивлялись, да кому нужен этот Титаник? Ну что там можно еще снять? И так все уже давно все знают. Еще и мелодрама от мужика, который только в экшон умеет. Даже студия это Кэмерону говорила. А потом хуякс и 2 лярда + 11 оскаров. К слову о гениальности Кэмерона. Легко собирать лярды на гомиксах, а ты попробуй собери на том, что в теории никому не нужно.




#1321521 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: Lefty21 Май 2022 - 09:58

Bad Travelling. Пришел батя и показал, как надо. Финчер просто мастер густой атмосферы даже в сиджи. Постановка максимально погружает в происходящее, и 20 минут пролетают как одна.




#1321378 Я - легенда! / I Am Legend

Автор: Lefty18 Май 2022 - 14:53

Второй просмотр после далекого 2007го. Тогда я еще рассказ не читал, и кино все равно не особо зашло. Теперь второй просмотр уже после прочтения шедевра Мэтисона. И это тот самый момент, когда "книжка значительно лучше". В фильме абсолютно просран сам нерв истории. Отчаяние одинокого героя, пытающегося всеми силами не свихнуться. 

 

Визуально неплохо. Атмосфера заброшенного мегаполиса в целом присутствует. Кривое сиджи, убивающее атмосферу, тоже присутствует. Смит пытается что-то драматическое играть и местами неплох, но когда его одиночество заканчивается, все полимеры эпически просираются. Повествование становится дико скомканным и совершенно неубедительным. А концовка просто криминально убога. Особенно в сравнении с книжной. Я посмотрел две. Театральная вообще не выдерживает никакой критики. Альтернативная пытается отдаленно быть в духе книжной, но все равно очень неубедительна и слаба.

 

В итоге получилось кино, которое начинается в целом неплохо и интригующе, а к концу просто разваливается в хлам, оставляя ужасное послевкусие, особенно если книгу читали. 




#1321363 Я, робот / I, Robot

Автор: Lefty18 Май 2022 - 11:45

Как же мы порой не ценим то, что имеем в настоящий момент времени. Смотрел единожды в далёком 2004м на момент выхода, и как-то пофиг было. Неделю назад пересмотрел впервые после долгих лет. Потом сразу посмотрел еще раз с комментариями режиссера. Потом еще два раза посмотрел. В итоге за неделю 4 раза посмотрел. Это какая-то болезнь? Как же мне не хватает таких фильмов. Было же время, когда голливуд бросал 150 миллионов на фантастику по рассказам Азимова. Куда что делось. Даже в таком попкорновом виде, это лучше всей той унылой херни, которую снимают сейчас. Ну и как же хорош был Уилл Смит в образах обаятельных, отвязных экшн героев. Люто ностальгирую.

 

Стоит отметить арт фильма. Пускай графон и устарел, но визуальные идеи и образы очень крутые.




#1321274 Хищник / The Predator

Автор: Lefty16 Май 2022 - 18:19

Больше всего понравилась гордая надпись "от создателя Кловерфилд 10". Сразу обнадеживает.




#1321174 Варяг / The Northman

Автор: Lefty14 Май 2022 - 14:01

Я где-то на половине сдался и досматривал на перемотке. Дико пафосное и безбожно затянутое кино. В итоге этот пафос, рычания, театральщина в купе с черепашьим движением пустого сюжета просто заебывают. Минут 40 можно выбросить. Какой-то Зеленый Рыцарь курильщика. Я всегда за брутальностью, но здесь она настолько наигранная, что эффект скорее обратный. 


Куда ушли деньги (90 млн $ между прочим) - совершенно непонятно. 

Вроде 60. И все равно провалился. 




#1320868 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Lefty07 Май 2022 - 18:57

По своему опыту скажу, что сарафанное радио было главенствующим. Все вокруг пели про Аватар + 3D. Все шли по рекомендациям кого-то или шума толпы.

 

Хотя может и следствие маркетинга. Я в далеком 2009м мало, что понимал. Прямо, как сейчас, только еще меньше.

Но все вокруг трындели про этот Аватар. Неизбежно пойдешь, даже если в кино ни разу не был.




#1320438 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Lefty29 Апрель 2022 - 07:51

Что он тебе сделал?




#1320392 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty28 Апрель 2022 - 13:35

2. Я лучше не буду вспоминать, КАК выглядел Бэтмен у Шумахера, в особенности в Бэтмене и Робине. Про Адама Уэста в образе Бэтса вообще говорить не будем, это было давно и не правда

 

Органично выглядел. Там все кино про приключения пьяных косплейщиков на комиконе под лсд.




#1320384 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty28 Апрель 2022 - 10:48

А то что в реалистичной вселенной Бэтс выглядит, как заблудившийся долбоеб с комикона, вам глаз не режет?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru