Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lefty

Дата регистрации: 16 июн 2014
Вне сайта Был на сайте апр 25 2024 16:55

#1320337 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty27 Апрель 2022 - 15:39

Напомнило смешной момент из съемок Dark Knight Rises. Бэйл рассказывал, что в костюме нихрена не слышал, а у Харди еще и рот был закрыт. В итоге сцены снимали "на ощупь".




#1320280 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty26 Апрель 2022 - 07:01

Кровавый четверг / Thursday (1998) 

 

Очередной, но удачный продукт так называемой тарантиновской эры, когда Криминальное чтиво поразило мозг голливуда, и все начали подражать и экспериментировать. Хотя данное кино, наверное, несправедливо называть подражателем. Справедливо будет сказать, что оно вдохновлено примером тарантино. Само по себе оно вполне самодостаточно. 

 

Томас Джейн - архитектор, обычный американский гражданин, живущий тихой, спокойной, семейной жизнью со своей любимой женой в пригороде Хьюстона. Но однажды, в один прекрасный солнечный день, его темное прошлое решает нанести визит и устраивает ему крайне напряженный четверг. 

 

По сути это комедия абсурдных положений с насилием и реками крови. Снято довольно неплохо. Мне было любопытно наблюдать за тем, как герой отчаянно пытается выбраться из совершенно упоротых ситуаций, которые накатывают снежным комом. Мне даже пересмотреть сразу захотелось. Кино хочется рассматривать, какие-то детали подмечать. Еще здесь очень угадали с кастом. Томас Джейн идеален для таких ролей. Остальные тоже все на месте. 

 

Цитата дня из фильма: "Don't worry. I'm not gonna kill you til you cum. I'll let you betray your wife thoroughly." 




#1320261 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty25 Апрель 2022 - 20:49

Он, по хорошему, должен был люто обалдеть после очереди в грудак, какая бы распрекрасная мега броня у него не была

Или одной пульки в лицо достаточно. Видимо в Готеме никто в головы не стреляет.

 

Реализм в мире Бэтмена выглядит также убедительно, как маскировка Супермена.




#1320202 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty24 Апрель 2022 - 09:03

Шоссе / Freeway (1996)

 

Продолжаю поход по давно забытым фильмам юности. Наткнулся на этот маленький бриллиант. Офигенное кино. Просто офигенное. Я уже не помню, когда мне так нравился женский персонаж. Риз Уизерспун здесь прекрасна. 

 

Несовершеннолетняя девчонка из неблагополучной семьи, после ареста её упоротых родителей, решает отправиться повидать свою бабушку. Дорога для нее складывается не самым лучшим образом. Красная шапочка на новый лад или как бы выглядела Харли Квин в реальном мире. 

 

Очень жесткое, циничное и в то же время игривое кино. Маленький шедевр из америки 90х, когда она еще могла такое производить. 

 

Цитата дня из фильма: "Do you think being a whore comes natural, like being a nigger?"




#1320181 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty23 Апрель 2022 - 21:20

Ну мы же не в статике живем. Рано или поздно это все приедается. Ок. У нас был Джокер, Бэйн, Ридлер, Пингвин, Пугало. Кто-нибудь еще есть новый? Кто-нибудь комиксы продолжает писать? Что там вообще происходит? Или все по новой каждый раз? Я как сторонний зритель интересуюсь. Вашу комиксную церковь оскорблять намерений нет. Просто одно из разочарований заключается в том, что сколько можно одно и тоже по сути своей снимать. Это кумулятивный эффект. Если ничего другого нового нет даже в комиксах, то ок.  




#1320179 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty23 Апрель 2022 - 20:48

Вопрос странный, потому что нам показывают одно и тоже. 




#1320176 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty23 Апрель 2022 - 20:35

Я задумался. Как человек, который комиксы не читал, я даже не знаю, что еще можно нам увлекательного показать про Бэтмена. Ориджин его наизусть знаем. Противостояние с Джокером знаем, заебало всех. Противостояние со злым Суперменом Зак/Уорнеры благополучно проебали. Пингвины, Ридлеры, мы все это видели до этого. Убогий закос под Финчера или хер знает кого/чего выглядит убого.

 

Комиксоебы, о чем там еще снимать? 




#1320129 Бэтмен / The Batman

Автор: Lefty21 Апрель 2022 - 19:59

Мда уж. Если хотите смотреть три часа на что-то натужное, выбирайте нового Бэтмена. Три часа, на убийственно серьезных щах, вам будут рассказывать ахинею про долбоеба, переодетого в летучую мышь. Даже у Нолана было больше иронии. Ривз же делает морду кирпичом, и усиленно пилит серьезный нуарный нуар по очень слабому сценарию с ужасными диалогами. В купе с серьезным тоном, это все скатывается в какой-то дурдом. Мне совершенно не понравился Паттинсон в образе Бэтса. Мне совершенно не понравилась Кошка. Мне вообще ничего не понравилось в этом фильме. Оно никакое, как детектив. Оно никакое, как нуар. Оно никакое, как драма. Оно просто никакое. Пустышка, которая пытается выглядеть чем-то большим, чем оно есть на самом деле. Можно разве что за визуал похвалить, но и он задалбвает своей однообразностью за три часа. 




#1319940 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty17 Апрель 2022 - 21:50

Конец света / End of Days (1999)

 

У меня какой-то странный период. Я смотрю старые, всратые фильмы своей юности, которые я давно забыл, и они мне нравятся больше "шедевров" современности. У этого фильма 11% на томатах. И я кайфанул. Это один из лучших фильмов Арни. Концовка меня зацепила. Я не знаю, как это случилось. Здесь смесь всего на свете. Экшн, Хоррор, Триллер. Попытка совместить несовместимое. При этом бюджет 100! миллионов. Удивительно, что оно существует. Если бы сняли условные корейцы, то все бы опять пели о том, как у них ловко получилось совместить несовместимое. Но если это происходит в Голливуде, то он сразу идет нахуй. Кто-нибудь посмотрите и скажите, это реально настолько плохо, что заслуживает самых низких оценок? Я лично последние 30 минут просто кайфовал. Ну где вы еще увидите Арни с гранатометом, воюющего с Cатаной? Финальные 30 минут просто смак.




#1319866 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty15 Апрель 2022 - 19:38

Джонни Мнемоник (1995)

 

Пересмотрел спустя очень много лет. Я даже не помню пересматривал ли я его когда-либо, но почему-то название и отрывки сцен всегда сидели в памяти. Фильм настолько плох, что аж хорош. Образцовый, ламповый киношлак из 90х. Киберпанк, который в умелых руках мог бы стать классикой. А так довольствуемся культовостью в узком кругу. Как принято говорить, Киану убил киберпанк в Мнемонике и возродил его в Матрице. Хотя я лично не считаю Матрицу киберпанком, почему-то. 

 

Вместо отзыва просто оставлю эту сцену, олицетворяющую весь фильм. Не каждый день видишь, как "Keanu goes full Keanu".

 




#1319554 Расплата / Payback

Автор: Lefty04 Апрель 2022 - 10:17

Пересмотрел еще раз театралку и режиссерскую версию, и мнение не изменилось. Режиссерка - это по сути то же кино, только с полным отсутствием обаяния театралки и всратой концовкой. Она настолько никакая, что вызывает удивление зачем Хелгеленд вообще за это взялся. Единственное что в его версии хорошо - это цветокоррекция и музыка. Но это не точно. 

 

Тот редкий момент, когда прекрасно понимаешь почему погнали режиссера, пересняли половину фильма, и внезапно получилось значительно лучше. 




#1319288 Напролом / Lockout

Автор: Lefty28 Март 2022 - 14:28

Тот момент, когда всрато абсолютно все, но остается замечательное послевкусие. Просто удивительно, как у фильма есть все ингредиенты, чтобы быть лучшим боевиком на свете, и насколько максимально всрато они все реализованы. При этом у фильма есть какое-то невероятное обаяние. Умом понимаешь, что лютая херня, но сердцу не прикажешь. А потому что приключения распиздяя и ебанутой принцессы среди припизднутых уголовников на космической станции, не может не тронуть проспиртованное сердце нормального мужика.

 

Абсолютно ебанутая химия между главными персонажами, но как-то это работает. 




#1319208 Последний бойскаут / The Last Boy Scout

Автор: Lefty25 Март 2022 - 18:11

Пересмотрел в тысячный раз. Все такое же отличное кино для быдло мужиков. Все так же хороши однострочные шутейки. Все так же прекрасен Уиллис, рожденный для этой роли. Фильм стареет, как вино. Наверное до глубокой старости пересматривать буду. Держу в курсе.

 

По традиции рандомная сценка. 




#1319200 Славные парни / The Nice Guys

Автор: Lefty25 Март 2022 - 11:52

Да и сам фильма по большому счету фигня какая-то невнятная. (Прости, Николаич) Есть пара сцен неплохих, и диалоги местами норм, но сам фильм в целом просто адовый тупизм, и даже не смешной.

 

Ну и долбоеб же этот Лефти пятилетней давности. В этот раз отлично зашло. Да, есть пара-тройка сцен и шутеек, которые совсем не очень, но в целом плюсы значительно перевешивают минусы. Некоторые сцены прямо огонь. Гослинг особенно хорош. Вполне достойное, забавное, местами остроумное, ламповое бадди-муви. Главное не садиться за просмотр с серьезным еблом, как некоторые ебанаты пять лет назад. 




#1316135 Джек Ричер / Jack Reacher

Автор: Lefty07 Январь 2022 - 16:09

Какой откровенно стероидный Ричер. Словно прямиком из боевиков 80х. Как он умудряется циклы совмещать с приключениями?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru