Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1195259 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub27 Май 2017 - 18:07

Два примечания: во-первых, ксеноморфы Девида в принципе не могут быть "идеальными организмами". Девид сломан, у него даже память работает не совсем так как нужно(поэтов путает). Он озабочен тем, что останется после него, потому что и сам где-то понимает, что даже он не вечен. Отсюда был и интерес к Уолтеру, потому что, Девид мог использовать его в качестве набора для запчастей/перенести сознание. Как и Питер Уэйланд его создание внезапно стремится продлить себе жизнь.

Во-вторых, все больше склоняюсь к тому, что у Инженеров тоже были свои нации/расы. Ребята из пролога Прометея и флэшбека в сабже - не те же козлы из третьего акта Прометея. Тут даже не дело в росте (трупы в Завете явно почти с человека ростом), но даже в подходе к черной жиже. Инженеры в плащах использовали патоген для сотворния жизни на других планетах. Инженеры-жокеи (здоровенные, в био-броне) использовали патоген только для военных целей. Собственно, можно представить, что они вкалывали себе сильно разбавленный патоген что бы отрастить такие био-костюмы и вообще стать сильнее. И то что они хотели истребить людей в теорию очень неплохо укладывается: мол, насрем-ка вам в кашу, истребим всех ваших подопечных.




#1195151 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Artkub26 Май 2017 - 18:16

Все еще проще: Эго посмотрел Человека из Стали, восхитился Зодом и игрой Шеннона и решил тоже рубить правду-матку, хотя мог и договориться:




#1195140 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub26 Май 2017 - 17:28

Все роботы, кроме Коул, испытывали восхищение перед Чужими, даже адекватный Бишоп называл их очень интересными.




#1195127 Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Автор: Artkub26 Май 2017 - 17:01

На самом деле в фильме много несуразностей и шаблонов, типа криворуких врагов, в упор не попадающих по герою. 

Как же люди портятся... Экология что ли? Боевики-то давно смотрел? Не экшены, не супергероев. Боевики, настоящие - со Шварцнеггером. В Коммандо в него часто попадали? Ну так вот, Джон Уик - это как Джон Мэтрикс только по ту сторону закона.




#1195059 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub25 Май 2017 - 21:55

Нет, ну понятно, что это скафандр, но как это сопоставляется с тем, что в Чужом скафандр окаменелый? Или типа экипаж ностромо принял за окаменелость обычный материал костюма инженеров?

Оффтоп:
Ты забываешь. Все герои всех фильмов про Чужого так или иначе ТУПЯТ. Плюс, кто полез в Дереликт? Капитан Даллас, старпом (?) Кейн и Ламберт, которая, вроде как, навигатор. Научник Эш, который мог бы определить такие вещи точнее, остался на Ностромо и что они видели внутри Дереликта видеть не мог из-за плохой связи, ЕМНИП. Дереликт мог быть поврежден в отрытом космосе, разгерметизация, холод, вакуум, затем полежал сколько-то на планете с только формирующейся атмосферой. Еще бы Жокей не выглядел как старая какаха.




#1194964 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub25 Май 2017 - 01:59

Вот что там оценивать в плане визуальной части (ну кроме сцены прилёта на планету) мне очень сложно понять. Прометей был раз в десять красивее.

Графон чужих, паруса, дизайн корабля и экипировки людей с Завета, виды с городом Инженеров, жуткие кадры с разбившимся Джаггернаутом, невесомость в финале...




#1194963 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Artkub25 Май 2017 - 01:57

Я нормален? Просто у меня Серсея на троне вызывает большую приязнь чем понтующаяся Дейенерис. А ведь Серсея - алкоголичка!!!




#1194866 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub24 Май 2017 - 17:19

Very cool, very cool. Пока что, больше всего интересна вот эта богема в стиле Пятого Элемента/Восхождения Юпитер. Бенисио - какой-то очередной баунти хантер.




#1194816 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub24 Май 2017 - 02:38

А со всеми этими надрачиваниями на Вагнера и цитаты из Милтона все просто - у Девида богатый внутренний мир. Он презирает человека, но при этом не может не восторгаться искусством людей. Собственно, шедевры музыки и литературы роботу ближе всех людей потому что, Девид мнит, что он сам - шедевр.

 

Travius, Бишир "забеременел" когда к нему прицепился лицехват. Паразита оторвали от лица, но эмбрион он в него поместил. Нигде же не оговорено, что для рождения чужого паук должен весь срок быть на человеке. Он просто обездвиживает носителя для надежности и все.

Девид убил Шоу. В принципе, своим больным умом он мог видеть это так: "она хотела создать жизнь - я даю ей эту возможность". Брр.

Непонятно. Но если Инженеры хот бы чуть умнее экипажа Завета, то у них должно было быть средство для нейтрализации патогена. Не зря же в Прометее показаны голограммы с тем, как они неслись в зал с Головой. Не удивлюсь если зеленый кристалл под стеной с чужим как раз отвечал за нечто подобное.




#1194749 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub23 Май 2017 - 14:33

Ты ведь понимаешь, что у ксеноморфов и синтетиков есть небольшие отличия в плане развития личности, сознания и прочего? Сцена с флейтой была нормальная - она дает передышку после забега с неоморфами, демонстрирует как Девид пытается показать Уолтеру чудо творчества, при этом оба в порядке обычной беседы пытаются выведать друг у друга всякое важное. К тому же раскрывают отличие между разными моделями роботов. Про игру Фассбендера говорить не буду - к ней-то претензий нет?)




#1194746 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub23 Май 2017 - 14:09

Заур, да только жалующиеся на тупость тут и орут. И ты это всерьез? ЧпХ? С союзом маньяка пришельца-охотника и одинокой черной женщины? И хищниками, которые вдвоем не в состоянии забороть одного-единственного ксеноморфа? И маткой которая за века жизни так и не додумалась разъесть оковы кислотой? И переводчиком-любителем (потому что по специальности он археолог), который в легкую переводит первый язык Земли? И - барабанная дробь, прожекторы - там где народ поперся вслепую и без подготовки? Как тебе совесть-то позволяет?!))

Но сцена в душе - херня уровня Реквиема, тут соглашусь.




#1194689 Фарго / Fargo

Автор: Artkub23 Май 2017 - 02:34

 

не побежали в ментовку?

Кстати, да :) Логическим объяснением было бы, если у них самих было б рыльце чутка в пушку, и они не хотели оглазки, но это никак не показано.

Сай и Эммит - предки экипажа Завета. Они идиоты. Разница? В Коэн-версе быть идиотом обязательно и даже где-то почетно. 




#1194653 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Artkub22 Май 2017 - 23:12

А это нормально, что Бриенна и Арья выглядят как ровесницы?




#1194648 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub22 Май 2017 - 22:45

То есть, Билли Крадап уже и не актер, да? Да, в Прометее были Терон, Рапас. А еще Терон была в Форсаж-8, у нее вообще карьера малость странная. Рапас для американской аудитории была в новинку. Блин, Заур, мне кажется или тебе Завет не очень понравился, ты как-то вокруг да около ходишь последние страницы. Не мучай себя, напиши что не понравилось и все тут. Никто тебя не будет пытаться разубедить.




#1194572 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub22 Май 2017 - 17:26

Кстати, а Дэвид же, получается, не взял с собой чёрную жижу на корабль? То есть всё, не будет больше экспериментов с мутагенами? И что-то у фильма совсем плохо со сборами, будет жесть, если сиквелы отменят.

А потому что, кучка идиотов обосрала Прометей потому что там не было настоящих чужих, матки и вообще у Кэмерона было круче. Так что вот, получите, распишитесь - еще больше потеющих брюнеток в маечках, бегающих по коридорам.

 

Либо Ридли сделает реальный финт ушами и следующий фильм будет про то, как Викерс выбирается из-под обломков корабля (она специально бежала по прямой, потому что увидела расщелину в земле, в которой и укрылась) Далее следует Марсианин только с Дьяконом и мутагенами. В конце ей удается сделать передатчик сигнала бедствия из останков Прометея, за ней прилетает корабль. Но оказывается, что корабль прилетел с колонии Завета на Ауриги, а приветствует ее Девид, который прилетел за новыми образцами патогена. А следующий фильм после этого будет одновременно сиквелом Завета и Марсианина-на-LV. Вот какой я Джон Спэйтс.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru