Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1221742 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub11 Март 2018 - 16:32

 

А когда Хакс не был сказочной истеричкой? Мы за то и любим этого чмошника.

Буквально в 7 эпизоде.

Ну да.




#1221740 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub11 Март 2018 - 15:55

Мне кажется, что Заур тайком заявил о поддержке феминизма, что ненаказуемо. 




#1221738 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub11 Март 2018 - 15:48

Хакс из фанатичного, но компетентного офицера превратился просто в пафосного брызжащего слюной идиота 

А когда Хакс не был сказочной истеричкой? Мы за то и любим этого чмошника.

Тем более, он здесь сумел отследить флот повстанцев, быстренько пресек попытку саботажа Финна с Роуз, договорился с Бенисио, узнал о побеге на планету и расстрелял большую часть спасательных шаттлов. Хакс - герой Первого Ордена! Да здравствует Хакс!




#1221736 Форма воды / The Shape of Water

Автор: Artkub11 Март 2018 - 15:39

На фильм года и режиссера года не тянет, не могу понять. Был же Дюнкерк.

Номинации и награды как раз-таки понятны. Академия любит фильмы-признания в любви к кинематографу. К тому же со всеми своими музыкальными номерами и хорошей атмосферой 60-х фильм должен был напомнить им о тех фильмах, на которых они (академики) выросли. Наконец, это просто очень "киношный" фильм, со всей этой экранной магией.

Дюнкерк - это 90 минут холодной, рассудочной режиссуры на грани социопатии, которые нормально заходят лишь в формате IMAX.

 

По поводу пальцев Стрикленда я думаю, что это такая параллель с Ихтиандром. Ихтиандр исцеляет людей одним прикосновением, злодей своими руками везде распространяет боль и зловоние. Ну и символизирует, что такое порождение "американской мечты" буквально гниет.




#1221703 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Artkub10 Март 2018 - 23:35

Оффтоп:
цирк, где ничто не имеет веса и смысла, где любая победа оказывается дешёвкой, а поражение — глупостью.

Оффтоп:
Marvel Cinematic Universe: Entertaining You Since 2008!




#1221697 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Artkub10 Март 2018 - 22:19

А волшебный бластер Енота, которым он чинил корабль?

Оффтоп:
Я нахожу странным, что тебя смущает реализм показанной технологии, а не то, что ее использует разумный енот-мутант из  открытого космоса, что по умолчанию посылает любой реализм в тот-самый открытый космос, как и то, что по соседству живет Камбербатч-чародей.




#1221684 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Artkub10 Март 2018 - 18:09

Может, и не худший фильм Марвел, но просто чудовищно вялый. Полноценных экшн-сцен всего четыре, появлений героя в костюме и того меньше, без оного наследный правитель Ваканды ни разу не харизматик Старк или милейший школьник из Бронкса. На фоне Пантеры сиквел Стражей уже кажется каким-то верхом и чудом кинематографического динамизма. А самое печальное, что героя затмевают все остальные, включая проходимцев в лице парочки "белых дьяволов". Это как первый Тор наоборот - уныленького мужика-героя окружают просто-таки отличные героини, которые и дерутся круче да и играют убедительнее. Серьезно, с появлений генеральши-телохранительницы "вау-эффект" был больше чем с этого вашего Т'Чаллы с его грустной рожей.

То, что это самый серьезный фильм КВМ тоже не сильно-то помогает. Да-да, фильм с Дэниелом Каллуей верхом на бронированном носороге почему-то напрочь лишен смешных или хотя бы просто глупеньких шутеек и держится как какое-то наградное кино. Вместо шутеек герой-принц долго рефлексирует по поводу отца на фоне очень уж компьютерного хотепского рая, а злодей через раз толкает речи про белых угнетателей, а потом тоже рефлексирует из-за батьки. 

Кстати о "марвеловском Джокере". Не думал, что так скоро вновь увижу Хелу из Рагнарека и тем более не думал, что ее будет играть Майкл Б. Джордан на максимальных понтах вместо красующейся Бланшетт. Но в целом персонажа перенесли грамотно, те же речи про великое наследие и нехорошего папу главного героя. Вот вообще ни разу не внушает, тем более, что злодей толком расходится лишь в третьем акте.

Может, Черная Пантера и будет лучше работать как Халк, на подпевках, но сольный фильм совершенно никудышен. Если проводить параллели, то Чудо-Женщина была хороша благодаря героине и ламповости. Здесь, увы, высокие оценки критиков можно объяснить лишь "черной картой". А  на Западе еще кричат, что это поворотный фильм для всей индустрии. 

Стерильно с большим черным минусом за довольно-таки впечатляющий сеттинг, скор и крутое женское трио. 




#1221647 Легион / Legion

Автор: Artkub10 Март 2018 - 00:02

Now I become Dormidon




#1221632 Видоизмененный углерод / Altered Carbon

Автор: Artkub09 Март 2018 - 17:20

Книжки не читал.

Понравилось, гораздо лучше неряшливого Немого. И деньги видны, и большинство актеров на своих местах, даже Киннаман удивительно уместный с этой своей вечно угрюмо-удивленной физиономией. Опять-таки все фантастические идеи в сериале интересные, хотя и не самые оригинальные, и хорошо раскрыты.

Даже претензий к злодейке как таковой нет, с одной стороны и брата хотелось заполучить, с другой - найти человека, расследованию которого точно бы поверил Бэнкрофт . Просто немного топорно раскрывают персонажа, все флэшбеки про жизнь Такеши среди энвоев посвящены его любовной линии, а когда нам вновь показывают сестру ее тут же делают злодейкой, так что мы толком не понимаем а что же за персонаж такой оказался сволочью. Если проводить аналогии, то Агенты ЩИТ гораздо лучше обыграли схожий сюжетный поворот, причем с той же актрисой .

Моя главная претензия - к энвоям и их предводительнице. Ок, вы пуристы и вам не нравится, что фактическое бессмертие развращает людей. К этому у меня никаких претензий, иллюстраций в сериале полно, особенно Бэнкрофт с женушкой. Но то, что лидерша энвоев оказывается еще и создательницей всей технологии измененного углерода сводит на нет весь посыл. Сидит такая, смотрит на применение технологии и думает: "Ой, не досмотрела я что-то, нет надо у них это все отобрать". И плевать у кого отнимать будет - у богатых декадентов или у простых людей (ну, как главные герои) для которых это натуральное чудо. Но если твое творение уже так глубоко проникло в жизнь остальных, то оно уже не только твое, у тебя постепенно пропадает право так легко решать его судьбу, тем более что всякие там воскресшие девочки-жертвы убийств и весь, собственно, главный герой. Ну и актриса в роли Фалконер какая-то сильно отдающая сайфаем до недавнего потока годноты. Знаете, ну на хер этих энвоев, расскажи мне про воды своей планеты, Уссул, блядь. Злодейка была права, бесят меня благородные фантастические ополченцы со сверхспособностями.

Но сериал хороший. 




#1221606 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub09 Март 2018 - 12:58

Леди Берд.

Это всегда заметно, когда создатели фильма искренни со своим зрителем. Вот, смотришь на эти перепалки крайне приземленной матери и героини-неохиппи на пустом вроде бы месте, и понимаешь, что да, это было. Не обязательно с Гретой Гервиг, но с кем-то из знакомых, по рассказам, так сказать. Еще заметнее, к сожалению, когда создателям нечего сказать по существу. Но тут тоже стоит отдать должное бывшей звезде мамблкора - сними она просто набор сценок из жизни, даже не попытавшись свести их к простой морали "не всегда нам очень нравится то, что мы любим", это было бы очень и очень скучно. Нельзя вывезти Сакраменто из девушки? А чем это плохо, в конце-то концов?

Впрочем, даже так фильм бы смотреля неплохо. Все актеры подобрались отличные и играют вроде бы действительно нормальных людей, не вычурных инди-персонажей. Даже то, что папа похож на Джона Уильямса не смущает. И я уж не знаю, что тут хвалить - крепкое ирландское воспитание или просто годного агента, но как же хорошо, что Сирша Ронан не свихнулась, а стала одной из лучших молодых актрис своего времени.

Кино.




#1221564 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Artkub08 Март 2018 - 19:48

Оффтоп:
Если она не растет из Энди Серкиса, то любая CGI-растительность странная.




#1221531 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub08 Март 2018 - 09:58

Да вообще! Как это вообще можно - в одном фильме показать мега-злодея только в виде загадочной голограммы, а в следующем - дать ему только пару сцен, в которых он говорит неприятные вещи ГГ, кого-то там стращает, а затем его тупо выпиливает собственный ученик. И лишь потом, какими-то еще огрызками давать его предысторию (и то не факт). Звездные Войны уже не те... Совсем не те.




#1221489 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Artkub07 Март 2018 - 13:11

Оффтоп:
Да у меня такое ощущение, если четно, что после того, как Энди Сигнор оказался клятым похабщиком, все эти HISHE и Честнотрейлеры сделались совсем скучными.

Господи, спасибо тебе за Red LetterMedia




#1221457 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub06 Март 2018 - 20:14

Темные времена.

Нет, я понимаю почему Олдману дали Оскар. Было бы страшно неудобно лет через 30 увидеть упоминание актера в In Memoriam и внезапно вспомнить, что "е-мое, мы оставили Гэри Олдмана без Оскара". И актер, вроде бы играет неплохо. Во всяком случае, насколько это позволяет грим Дэна Экройда из Nothing But Trouble и некоторая доля мискаста, даром что такие вещи нисколько не мешали, страшно сказать, американцу Джону Литгоу в Короне.

Но зачем нужен этот фильм? Мы не узнаем ничего нового про Уинстона Черчилля. Пот, слезы и кровь, на берегах и в долинах, keep buggering on! После Брайана Кокса и Майкла Гэмбона это все сильно напоминает всех этих Белоснежек в один год. Только в Белоснежках были карлики на пружинках и обычные актеры в роли карликов (не известно, что унизительнее), а здесь - разве что, Бен Мендельсон, удивительно уместный в роли застенчевого монарха, няша-Лили Джеймс в тоже почти хрестоматийной роли верной и умной машинистки, да режиссер Джо Райт, пытающийся хоть как-то интересно снять эту академичную пыль. Получается так себе, но хотя бы не Том Хупер.

Сцена в метро отчаянно требует режиссера, сентиментальностью превосходящего Спилберга и зрителя, то ли моложе, то ли гораздо старше.

Стерильно, завернутое в скуку внутри вторичности.




#1221402 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Artkub06 Март 2018 - 02:45

А у игрушки Халка в Халкбастере будет кнопка что бы он кричал "YEAH MARK RUFFALO!... HUH?.."






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru