Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1219890 Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming

Автор: Artkub11 Февраль 2018 - 14:08

Глянул да забыл.

Оффтоп:
Опубликованное фото




#1219884 Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox

Автор: Artkub11 Февраль 2018 - 03:48

Ох, ну спасибо большое, Дэниель Брюль, из-за тебя Лиззи Каплан взорвалась ! И мне кажется, или когда Ти Джей Миллер снимал его на любительскую камеру в 2008 году, Клови выглядел лучше?

Короче, вся "франшиза" Кловерфилд - это то межпространственное телевидение из Рика и Морти. Еще бы дальше не было про нацистскую нежить и призрака-бойфренда Дейзи Ридли. И действительно, фильм - парадокс. Это такое дикое смешение жанров и клише с действительно более-менее неожиданными вот-это-поворотами, что я до сих пор ума не приложу - это из-за чьей-то лени или это идеальная демонстрация столкновения измерений. От треша с червями и неожиданно положительной рукой до вполне себе годной драмы про два измерения и одну трагедию героини . И да, я бы гораздо больше хотел, что бы они вообще не пытались увязать события разных фильмов в одну вселенную и единственное общее у них были лишь слово Кловерфилд в названии и композитор Беар МакКрири. Но сама по себе попытка настолько странная, что плюсик за попытку.

Актеры все хорошие, хотя нормальный материал дали лишь Мбата-Роу и сверхъестественно высокой Дебики, за которую, честно говоря, и болел. И я бы сказал, что в более спокойные моменты Парадокс даже интереснее, чем первый фильм, так я точно не могу сказать что это какой-то там фейл всей серии или страшное говно. Просто хороший, но очень нескладный фильм.

Кино с минусом.

 

Про безумие Волкова: во время перегрузки Шепарда черви и макгаффин телепортировались прямо внутрь него на манер Дженсен в стене. Но поведение и глаз связаны с пересечением Волкова из нормального измерения и альтернативного. То, что знает альтернативный Волков - про шпиона-Шмидта - узнает и нормальный Волков именно в момент с глазом, который, собственно, не его, альтернативного. То же и с водой в сцене гибели Чжан Цзыи. Вода появляется из-за того, что в какой-то момент альтернативного времени альтернативная же станция Кловерфилд упала в океан и начала тонуть.




#1219870 Веном / Venom

Автор: Artkub10 Февраль 2018 - 19:53

сдается мне, что по итогу еще и фильм Живое сюда припишут и все окажется этаким планом СОНИ по собственной вселенной во вселенной Марвел... эх ) 

В Живом было больше Венома, чем в этом тизере. Да бля, в Человеке-Пауке 3 было больше Венома.




#1219773 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Artkub09 Февраль 2018 - 20:29

В сцене ролика, где он пролетает мимо тентаклей, заметно, что там, между носами корабля какие-то контейнеры? Может, это тот самый груз Джаббы, который Хан сбросил?

Не рановато ли так подводить к событиям Надежды? 

Меня в трейлере реально напрягла одна вещь и это не то, что актер даже не пытается в Харрисона Форда. "Я буду пилотом, лучшим в Галактике". Как бы это выразиться... Не было у Хана таких амбиций. У него и амбиций-то на момент Надежды не было. Улизнуть ото всех, выжить, обогатиться. А здесь у нас становление героя-мифа-легенды, вот-с, узрите-с.




#1219701 Веном / Venom

Автор: Artkub08 Февраль 2018 - 19:41

у Хардки какой-то дуратский акцент здесь.

Это Харди. Он всегда как-то странно говорит. 




#1219685 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub08 Февраль 2018 - 18:05

Февраль

Насколько мне не понравился Я прелесть, живущая в доме, и насколько здесь все зашло. Это тоже очень, крайне медленный фильм, очень хорошо передающий атмосферу одиночества и брошенности в месте, как будто бы состоящем из длинных коридоров и серого линолеума. Но здесь, прямо как в Ведьме постоянно витает дух будущего убийства, которое, из-за тягучих первых двух актов воспринимается действительно кровавым. Хотя за эти медленные полтора часа очень легко удается разгадать оба твиста фильма. Я почти что уверен, что в одной из сцен один персонаж кричит про "power of Christ compels you" , совесть бы поимели.

Актрисы все на своих местах, Карен Шипка похожа на хороший, стремненький вариант Эммы Уотсон, Эмма Робертс в роли не-стервы прямо-таки удивила.

Кино.

 

Список смертников

С фильмами британца Бена Уитли у меня странные отношения. Я отчаянно хочу, что бы они мне понравились (в них много интересного), но они так странно скомпонованы, что любви не получается совершенно. Но Список стоит особняком еще с первого просмотра. Очень грамотное слияние образцового "китчен синка" про скандалы безработного киллера с женой и невероятно напряжные ужины с друзьями и чего-то зловещего, что гораздо больше похожего на ремейк Плетенного человека, чем фильм с орущим Кейджем . Отсюда и концовка - ИМХО, одна из самых запоминающихся и вопиющих в истории кино.

Фильм не страшный. Но в нем есть эта чудовищная напряженность, больше из реальной жизни, чем экранная.

Кино + Золото.

 

Дом дьявола

Тай Вест, все-таки, молодец. Неровный, но молодец. Гораздо лучшая попытка в 70-80-е, чем сиквел Уиджи, но да и используют не только сигаретные ожоги. Фильм снят как нечто с культовым статусом в ожидании Blu-Ray от ScreamFactory. И сам подход очень старомодный. Долго знакомят с няшной героиней, ее подругой и одним помешательством вокруг грядущего лунного затмения. Героине так нужны деньги, что она готова побыть бэби-ситтером в доме Тома Нунена. Вскоре, оказывается, что Нунен здесь просто-таки на максималках, а посидеть нужно не с ребенком, а бабулей, которой вроде бы и не видно. С такой грамотной и хорошо снятой подводкой уже и сам начинаешь бояться скрипов с чердака и искать что-нибудь, хоть что-нибудь подозрительное. Развязка, правда, на этом фоне кажется через чур стремительной, но эффекта не отнять.

Кино + Золото.




#1219488 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Artkub05 Февраль 2018 - 21:47

Оффтоп:
Я искренне рад и немного завидую Кадеточке. Вот что должен чувствовать монах-отшельник, похищенный пришельцами и впавший после этого в кому на 10 лет, а теперь дорвавшийся.




#1219487 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Artkub05 Февраль 2018 - 21:45

Увы, вынужден согласиться. Эйренрайк-Соло вызывает флешбеки Дейна ДеХаана из Валериана. Но тентакли и хмырь в маске интригуют.




#1219223 Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox

Автор: Artkub02 Февраль 2018 - 23:43

Беар МакКрири (10 Кловерфилд Лейн, половина кабельных сериалов) - композитор фильма.




#1219185 Тьма / Dark

Автор: Artkub02 Февраль 2018 - 00:18

Хорошая атмосфера и постановка, роскошно раскрытая грязно-серая палитра, которая в иных вещах смотрится как дерьмо, все актеры на месте, особенно включая помесь Шварцнеггера с Миккельсеном и подростка-парадокса и его будущего Кайла Риза , отличная, мрачная интрига...

Все так хорошо, что создатели сами не знали как же им это все закончить. Отсюда все эти "добро пожаловать в будущее" и концовка с ударом прикладом в камеру, за которую уже пора бы бить сценаристов по рукам. И чего уж там, Тьма - не многим меньший набор клише, чем Очень Странные дела. Сразу же несколько подозрительных бродяг в капюшонах, страшные и необъяснимые убийства детей, маленький американский немецкий городок, где все все про друг друга знают, кроме того, что ничегошеньки не знают, но как-то да влияют на движения своих тайм-линий. А еще темнящие хозяева АЭС, супружеские измены, грехи отцов и прочая хрень, с которой американцы играются уже сколько лет, а немцы словно сами только что освоили. Кто там за злодея? Инфернальный священник ? Ах, ну не стыдно ли?

Ну и дежурный комментарий про божественной красоты Антье Трауэ. 




#1219094 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Artkub01 Февраль 2018 - 00:02

 

 

Отзывы очень хорошие

Было бы странно, если бы в 2018-м появились неодобрительные предварительные отзывы на марвеловский фильм про черного супергероя с черным кастом и черным режиссером.

Возможно и в этом есть толика истины, но если бы кино получилось посредственным, могли бы отделаться отзывами в духе: "Хорошо, стильно, интересно, необычно". то есть хвалебными, но без восхищения.., а тут прям прёт людей! 

Оффтоп:
Да-да, а Чудо-Женщина - лучший кино-комикс всех времен и народов, начисто лишенный недостатков и Лунный свет - шедевр кинематографа, невероятно заряженный эмоциями. Конечно. Если не помнишь, что это за фильм, Лунный свет, то ничего страшного. Никто не помнит Лунный свет.




#1219088 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub31 Январь 2018 - 21:36

Внутри

Довольно-таки безбожный ремейк кровавого французского оригинала. Ни зубов, ни мяса, ни вкуса. Конечно, после плохенькой переделки Мучениц уже пора бы перестать так реагировать на подобные вещи, тем более, здесь есть неожиданно криповая Лора Хэддок из Малхолланд Драйв (все еще торт). Но, вот, если предательство третьим актом клаустрофобии оригинала еще можно как-то простить, то от концовки в стиле прямо через чур голливудского хэппи-энда уже в пору и блевануть.

Говно.

 

Мама и папа

Не худшая комедия ужасов с одним монологом Николаса Кейджа, который этот фильм явно не заслужил. Еще у фильма странные отношения с собственными флэшбеками. Вроде бы, пытаются раскрыть страхи и разочарования среднего возраста, но помещены они совершенно не к месту. Вот, Ник Кейдж выдает нам одну из лучших сцен в карьере, но запихнули ее в середину экшена. Но затем происходит нечто забавное (спор про хранение огнестрела в доме тоже явно принадлежит более умному фильму) и о минусах забываешь. Правда, твист за бабушкой и дедушкой читается еще с начальных титров. 

Между Кино и Стерильно.

 

Родители

Знаете, я даже не удивлен, что такую вот неприятную, страшную полу-линчевскую зарисовку из жизни семейства каннибалов -белых воротничков в тихой субурбии снял смешной гномик-рассказчик из Королевства полной луны. Все очень напоминает некую забытую сюжетную линию из Твин Пикса, пусть даже и второго сезона, особенно странное, но умелое чередование осознание героем-мальчишкой стремительного взросления и его подозрений в адрес родителей и содержимого тарелок на ужине . По сути, экранизация детского не совсем кошмара про то, что родители злые, но пока что вроде бы не желают тебе вреда. Рэнди Куэйд внезапно очень, очень жуткий - похож на плохо раскрашенную модельку идеального американского папаши с выпученными глазами и застывшей полуулыбкой.

Кино + Серебро.




#1219078 Трагедия в Уэйко / Waco

Автор: Artkub31 Январь 2018 - 20:19

Шейна Уинема (простите, я уже несколько лет не могу запомнить имя этого актера)

Просто Ши.




#1219036 Черная Пантера / Black Panther

Автор: Artkub31 Январь 2018 - 02:03

Отзывы очень хорошие

Было бы странно, если бы в 2018-м появились неодобрительные предварительные отзывы на марвеловский фильм про черного супергероя с черным кастом и черным режиссером.




#1219032 Новости кино

Автор: Artkub31 Январь 2018 - 01:09

 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru