Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Innokentiy

Дата регистрации: 08 авг 2020
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:40

Сообщения пользователя

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Сегодня, 00:37

Посмотрел.

Как-то одновременно и хорошо, и скучновато.

 

Ожидал по отзывам и кадрам какой-то совершенно безупречный фильм, который и очень захочешь - не найдёшь за что поругать, мгновенную классику.

На деле фильм очевидно сверхпрофессиональный, дорогой и т.п. и пр., я не камераман и не осветитель, многого не вижу, конечно, чё спецы видят, но для меня всё на месте. Но он всё-таки ооочень громоздкий, тяжеловесный и с мощнейшими вайбами ближневосточных войн, которые как бы не самая увлекательная для меня тема.

 

По отдельности:

общее ощущение движа и беготни сильнее, чем в книге, и это не на пользу фильму. Книга по ощущениям строже и молчаливее. Тут очень много кричат и трепятся.

Пара-тройка моментов со "сбережением воды" чисто физиологически неприятны: все эти - сдержи позыв (ну как бы сдерживать позыв блевануть не самая лёгкая задача), все эти заталкивания слёз назад в уголки глаз Фергюсон, не знаю, как-то чисто физически очень не гуд.

Татухи на лице Фергюсон - туда же.

 

Удивила в одной сцене совсем уж откровенная отсылка к исламу: ближе к концу, когда огромное число людей молится в одном месте, на секунду как будто даже явно послышалось "Аллаху акбар", ну и жесты "умывания" лица то же явно намекают. Показалось чем-то несбалансированным - типа весь фильм держались, не выводили в открытую на Ислам, а тут вдруг не выдержали. Зачем так?

 

Прикололо в скоре внезапный закос под Dead Can Dance ))

Ещё прикололо в линии императора и дочери на их планете, что это типа такие США, в голливудском арабофильском кино обычно такая атмосфера в сценах где-нибудь в Лэнгли или где-нить на берегу Потомака два злодея сидят на скамеечке.

 

Червей на удивление мало (и странно, что этой претензии мало в отзывах).

Та Самая Главная Речь Пола очень понравилась, круто.

 

Весь нарратив показался каким-то из 19 в., такое любили во всяких там романах Буссенара и Дюма делать: даже если чел будет умирать от жажды, к этой воде он не прикоснётся, она священна, бабушка это святое дедушка это святое, но я тебя зарежу, дедушка, я тебя буду любить до последней минуты жизни, но женюсь на принцессе, вот это вот вальтер скотт такой.

Леа Сейду, как обычно потрачена попусту, у одной из красивейших женщин в мире опять 4 с половиной минуты (как в Протокол Фантом, Французском вестнике), да ещё в этот раз в темноте. Походу, лучшее у неё так и будет в Бонде.

 

В общем, в жанровом кино мне в последние пару лет очень хочется чего-то очень эстетского (ну тут это вроде есть), урбанистического (ха-ха), заострённо стилизованного и "лёгкими ногами", так сказать. Бондианы, Достать ножи, Азазели (сериал рос. последний). Здесь я увидел жесть насколько громоздкое, арабофильское и длинное, и по итогу - несколько утомительное. Как будто какую-то "Сириану" на стероидах посмотрел.


В теме:Прибытие / Arrival

Сегодня, 00:00

Хо-хооо бустанули тему!

 

 

Первый эгоистичный, второй правильный. Это как аборт, если анализы показали, что будет инвалид.

 

Ну конечно, ведь то что эта девочка несколько тысяч десятков тысяч раз до своей смерти рассмеётся, попрыгает от радости, получит удовольствие от холодного яблочного сока или от серии "Губки Боба", это же всё хуйня, правда же? Главное в её жизни не то, что она множество раз была счастлива, а то что она умерла, правда? А когда 68-летний умирает, это сука не преступление было его рожать? Вот ведь родители сволочи, ради своего развлечения родили, а человек потом мучайся на смертном одре. Или вам 10-летнюю жалко, а 68-летнего не жалко?

"Если у вас нету тёти", кароч... всё уже было в симпсонах в Иронии судьбы.

 

 

Это как аборт, если анализы показали, что будет инвалид.

 

А девочка в этом фильме была инвалид? Или она жила совершенно нормально всю жизнь?

 

 

При этом ребенок тут выступает как игрушка/домашний питомец, которое 10 лет будет развлекать тебя

 


 

 

 

Сам ребёнок, безусловно, не развлекался ни секунды.

 

 

 

 

а потом неизбежно будет умирать долго с физическими и моральными страданиями

 

 

 А было сказано, что долго?

 

 

Каждый человек рано или поздно умрёт. Нет такого стандарта, после которого можно заключить, что человек прожил достаточно.


 

 

Абсолютно.

 

 

 

А вот второй - брать на себя роль бога, что гораздо более мерзко

 

 

Сторонники абортов, они такие.

 

 

 

т.к. мысль «не надо трахаться с Раннером» я нахожу недальновидной и глупой.

Чел, да ты просто жжешь, один перл за другим :D

 


 

 

А по-моему, это ты просто жжёшь, ни разу не иметь близости с любимым человеком, не подарить жизнь своему ребёнку (ну просто попробуй прикинуть сколько у этой девочки было счастливых секунд, минут в жизни, блядь, да человек сколько раз чашку чая пьёт в течение дня, каждый раз тонус повышается), так что не, однозначно жжёшь здесь ты.

 

В общем, вечный спор: если точно известно, что когда-то какое-то время человеку будет плохо, значит ли это, что ни одной секунды в его жизни ему не должно быть хорошо? Мне ответ очевиден. 


В теме:Что вы сейчас смотрите?

25 Апрель 2024 - 16:20

 Нет, это не тот где ходит задумчивый Райан Гослинг и многозначительно молчит и на всех пырит


поймал два ретро-тупняка 

 

"Что вы сейчас смотрите" - это какая-то специальная лига для излияния восхищённых эмоций в адрес би-кинчиков.

Помню, в моей ранней юности один пацан из нашей группы играл-играл в футбол, а потом на соседней площадке пошёл играть в "сифу" (думаю, все в курсе), после чего восторженно провозгласил: "а эта игра мне нравится больше!" :) :)


В теме:Бедные-несчастные / Poor Things

19 Апрель 2024 - 01:21

Когда-нибудь будем вспоминать, что было время, когда можно было делать и выпускать такое кино


В теме:Что вы сейчас смотрите?

18 Апрель 2024 - 22:53

Мотылёк - в детстве, да и вообще, два раза подряд я прочитал всего две книги

 

Оффтоп:
Надо же, прочитать книгу 2-жды подряд это сильно. Я ни разу, но смотрел 3 фильма дважды подряд (пересматривал прямо сразу же) : корейский Олдбой, Остров проклятых и почему-то Ангел Нила Джордана, подзабытое многими кино 1982-го.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru