Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Sullivan

Дата регистрации: 12 сен 2006
Вне сайта Был на сайте янв 09 2016 14:40

#1111177 Превосходство / Transcendence

Автор: Sullivan07 Июнь 2015 - 15:39

Насчет предвиденья будущего - если повезет, тут сейчас нарисуется типчик, который в каждой теме про ИИ затычка, и расскажет всем, почему ни в 2020, ни в 2050 ничего у вашей подруги не получится.

Spoiler
Ванговать это твоя работа. Я уже писал, что поддерживаю исследования в любых научных дисциплинах, интересуюсь определенными и рад любым новым достижениям, изобретениям и открытиям. Как-никак работа с этим связана. При этом не страдаю от того, что уже при давно расшифрованном геноме нематоды, например, с полностью смоделированным коннектомом, понимание работы всего нескольких сотен нейронов и нескольких тысяч синапсов достаточно приблизительное. И полноценных реализаций, соответственно, до сих пор нету. Но прогресс, понятное дело, никуда не денется. И в этом отношении вопрос в том когда, а не если.

И ведь ты глянь, кто-то, кто видимо не следит за этим детским садом с самого начала, вроде уже даже поверил в выдуманный тобой образ луддита, с которым такой грозный истребитель мракобесия как ты так героически борется. Возможно даже со временем тут появится твоя маленькая испанская инквизиция с моими персональными интернет-хейтерами, которые будут рассказывать мне о том, что нужно сидеть у окна и активно ждать, иначе ты еретик и будешь подвергнут многолетним виртуальным гонениям в интернетах в качестве наказания.

 

Скоро уже, кстати, годовщина твоей одержимости моей персоналией. Придумай там что-нибудь, я не знаю, набей татуху с моим ником, например, чтобы люди даже на улице подходили и спрашивали у тебя "а что это значит?". А ты такой, "да там в интернете один со своим скепсисом, прям бесит, не ржет постоянно, не хвалит тест Тьюринга, не занимается предсказаниями, как так можно вообще, прям, реально бесит". И люди будут понимающе кивать и одобрительно хлопать тебя по плечу.

Spoiler




#1110004 Из машины / Ex Machina

Автор: Sullivan28 Май 2015 - 10:54

Как будто кроме тебя тут больше никто смотрел Железные Небеса и не понимает за какие качества может нравиться персонаж Клауса Адлера. И с этого дня ты не будешь известен вообще никак. Это интернет, тут всем плевать на аватарки, ники, увлечения и прочие зацикленности анонимных пользователей. Ты главное продолжай писать одноклеточные посты с неуместными смайликами, называть людей ничтожествами и уебищами, и много месяцев доебываться до незнакомых людей в так сильно волнующих тебя вопросах. Это определенно повышает градус твоей адекватности и помогает обратить местных пользователей в твою веру в скорое создание полноценного ИИ, или чего ты там пытаешься добиться.




#1109846 Из машины / Ex Machina

Автор: Sullivan27 Май 2015 - 01:57

Spoiler

 Знаешь, я все-таки надеюсь, что очередной прогноз Курцвейла сбудется и ты до него обязательно доживешь. Похоже только это способно как-то помочь. Удачи тебе, паркурщик.


#1109363 Из машины / Ex Machina

Автор: Sullivan23 Май 2015 - 12:58

Щас тебе местный экспертушка Sullivan выпишет по самое не балуйся! Ібо есть только канонічное понимание теста Тьюринга, по Саливану, все остальное от диавола :D P.S. Sullivan, подскажи, тест из фильма, в состав которого включена возможность ебли с женороботом , можно считать расширенным вариантом теста Тьюринга или нет? :D  :D :D

Да нет, паркурщик, у меня нигде не болит от чужих мнений в каком бы то ни было вопросе, даже если они сильно отличаются от моего.

 

Ты наверное перепутал меня с одним местным зацикленным фанатиком, который все никак не может смириться с существованием отличных от его мнений, хотя бы немножко приглушить свои болезненные фантазии как можно скорее поиметь металлического другаподругу и уже почитать наконец о том, что из себя представляет тест Тьюринга , какие у него проблемы и за что его многие критикуют. Да и чем в принципе отличается "acting humanly"(тест Тьюринга) от "thinking humanly" и "thinking/acting rationally", и почему настоящие специалисты в нисходящем/восходящем подходах к реализации ИИ уделяют этому тесту и его уже неоднократному прохождению мало внимания. *Тест Тьюринга это не панацея, он не единственный и далеко не самый надежный и полезный с практической точки зрения. Он просто самый первый и самый популярный, и когда-то давно безусловно внес ощутимый вклад в развитие. Но это было давно, в те времена, когда одни из ведущих ученых своего времени писали свои знаменитые "шахматные теории". Ты бы почитал хотя бы Нильсена, у которого за плечами 50-летний опыт работы в области ИИ, он, например, предложил куда более сложный, интересный и практичный тест.

Spoiler
Вроде уже далеко не маленький мальчик, затаил какую-то непонятную детскую обиду и уже больше чем полгода как неугомонный песик бегаешь по кинофоруму за незнакомым человеком со своими нелепыми подъебами и наркоманскими смайликами. Ебаный стыд. :lol:




#1108151 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan14 Май 2015 - 02:36

В любом случае подобные флуктуации вносят значительные коррективы во все живое, поэтому как оно получится никто не знает. Естественный отбор существовал миллионы лет, а тут проблеме всего ничего и надо быстро реагировать.

Ну да, всем инженерам по лопате и в поле. А горстка оставшихся ученых пускай ищет "подходящие" планеты для переселения рядом с черными дырами. Замечательно среагировали. У Нолана там случайно не упоминалось как волшебный грибок действует на работу головного мозга? Может внезапное массовое отупление (включая семейство Куперов, которое лучше будет глотать пыль и загибаться по одному, чем залатает щели в своем доме) человечества, которое находится на грани уничтожения, как-то сценарно оправдано?

 

В 30-ых годах из-за своей тупости и жадности людишки уже наглотались пыли, но в итоге проблему пылевых бурь решили. Но в мире Нолана люди, видимо, настолько отупели, что уже даже с решенными проблемами справиться не могут.

 

И я надеюсь на этих космических станциях с огромными бейсбольными полями все эти сотни миллионов выживших людей поместились? Или как у Блокампа? Илита во главе с дочуркой и в лучшем случае парой сотен тысяч (как в космических станциях О'Нилла) самых ярких представителей прогрессивного человечества беззаботно играет в бейсбол, а остальные задыхаются на кинутой Земле? На той самой Земле, которая после нескольких миллиардов лет эволюции с устоявшимися, сложными и гибкими экосистемами внезапно перестала быть домом для интеллектуально развитых прямоходящих венцов творения мамки природы, потому что в городе объявился новый шериф ─ крутой, как яйца одного бородатого рейнджера, грибок, который сильно не по зубам обезьяноподобным человекам, запускающим целые станции в космос, и который убивает сельхозкультуры и меняет земную атмосферу таким образом, что практически все живое за Земле медленно загибается от нехватки кислорода с кукурузой. Все в порядке, Нолан, все в порядке. Главное, что есть метафора.

 

Но в целом, конечно, да, эта научная фантастика не об этом, я помню, эта научная фантастика о силе любви.




#1107928 Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

Автор: Sullivan12 Май 2015 - 13:07

A+ и лучший фильм года. Охуеть.




#1107270 Оно следует за тобой / It Follows

Автор: Sullivan06 Май 2015 - 22:30

Несмотря на кажущуюся простоту у Митчела получился очень даже неглупый, оригинальный и достаточно атмосферный триллер, где столь редкая для жанра пища для размышлений (как и цитаты из Достоевского и Томаса Эллиота) крепко дружит с густым саспенсом. Ретро-ренессанс в стиле Вингарда/Баррета, Вана, Кент и теперь Митчела постепенно становится трендом. И It Follows стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы представлять себе в каком направлении сейчас движется современное жанровое кино. Думаю со временем даже тут появятся свои теории и интерпретации, и возможно даже полноценное обсуждение с поиском символизма и анализом деталей сюжета. Почва для всего этого тут на удивление плодовита. Хорошее, необычное кино.




#1106758 Американский снайпер / American Sniper

Автор: Sullivan03 Май 2015 - 02:38

То есть воевать за свой народ(сирийский) в ираке - это норм. По героически по понятиям. Не за что, ни про что замочили. Воевать за свой народ(тупые пиндосы) в ираке - это плохо. Уебку уебищная смерть.

Это с точки зрения солдат разницы нету. По уже перечислявшимся тут причинам там каждый сам выбирает куда и в кого стрелять.

"Американский снайпер", в отличие от того же "Мюнхена" Спилберга, не пытается рассматривать конфликт с разных сторон (тот же Спилберг хотел сделать из Мустафы зеркальную копию Криса, со своими переживаниями, проблемами и мотивациями), но при этом и не занимает какую-то четкую позицию. Иствуд еще в своей диологии про Иводзиму показал, что его не интересует политика. Ему интересны конкретные люди, что творится у них в головах и через что они (и их семьи) проходят. И сабж снят вполне в стиле Иствуда ─ сухо, скупо и "по-мужски". Без лишних соплей, пафоса и жирных антивоенных мэссэджей.




#1104686 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan19 Апрель 2015 - 22:38

Honest Trailers и CinemaSins это в большей степени юмор и стеб. Это не серьезная аналитика и не нужно к этому слишком серьезно относиться.




#1104679 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan19 Апрель 2015 - 22:08




#1104676 Из машины / Ex Machina

Автор: Sullivan19 Апрель 2015 - 21:57

Ну хорошо, страдалец, раз весь это мусор после тебя в темах все равно не чистят, давай смеха ради на секунду представим, что ты хотя бы относительно здоров и с тобой имеет смысл о чем-то разговаривать. Ну и немножко "повыебываемся" своей имхой, а то ж надо как-то оправдать свое обучение на программиста. :lol: Это же не какой-то там хабр, а кинофорум, как-никак, где если не тут. :lol:

Spoiler
И на сладенькое.
Spoiler

 

Ну и возвращаясь к причинам всех этих долговременных детсадовских страдашек в интернете. Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете. Mogul, дружище, ты передай всем этим людям, и им подобным болезненным неадекватам, что если их что-то где-то не устраивает в чужом мнении кого-бы то ни было, то они со своим нытьем всегда могут просто взять и прогуляться в направлении мужских половых органов. А может даже и женских.

 

Вся надежда на тебя, паркурщик. Давай, дружище, наведи порядок.




#1104589 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: Sullivan19 Апрель 2015 - 11:11

по канону Декард вполне себе человек.

У Дика да. У Скотта нет. Декард-репликант был во всех последних версиях сценария, но в итоге Ридли решил сделать открытый финал. При этом сам он считает, что Декард был новой моделью репликанта.

 

Spoiler




#1102348 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan01 Апрель 2015 - 13:31

Spoiler

Прошу прощение, на фоне играет до боли знакомая мелодия, что это? Никак не могу вспомнить?




#1102342 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan01 Апрель 2015 - 12:50

Они все-таки сделали его.

Spoiler




#1101918 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan28 Март 2015 - 04:59

..популяризация подразумевает изложение определенных сведений в доступном виде для их распространения в массы, это цель популяризации как таковой, а не желание вдохновить зрителя. он может почитать/посмотреть и забить хуй, если этого кого-то вдохновило, уже другой вопрос. вдохновление же подразумевает побуждение к чему-либо. будь то изучение чего-либо, исследование, или даже самоубийство, не имеет значения. оно может быть и с использованием популяризации и без, никак от этого не страдая..

Популяризация это распространение в массах определенной информации. Все. Доступные виды изложения, концентрации, объемы и прочие степени научной достоверности это вообще дело десятое. Это все вопросы качества и количества. Определяющее это привлечение внимания аудитории к предмету и стимулирование желания. А этим активно занимаются в том числе и движущиеся картинки разной степени качества, причем независимо от наличия целей напрямую заниматься образовательной или рекламной деятельностью.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru