Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Sullivan

Дата регистрации: 12 сен 2006
Вне сайта Был на сайте янв 09 2016 14:40

#1101855 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan27 Март 2015 - 16:07

Вообще-то в документалке про эту нетленку прямым текстом говорится, что Нолан снял фильм в том числе и для того, чтобы вдохновлять детей на покорение космоса. И что в этом неправильного или немыслимого? В контексте вдохновления на что-либо кино, худлит и прочие мультики это вообще единственно возможный сторонний инструмент влияния на неокрепшие умы в массовой культуре.


#1101830 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan27 Март 2015 - 14:50

У Бойла нет амбиций размером с гаргантюа, он не выебывается и не пытается выставить свои фильмы глубже и умнее, чем они есть на самом деле.




#1101402 Оно следует за тобой / It Follows

Автор: Sullivan24 Март 2015 - 10:13

Какие-то слишком хорошие отзывы для американского хоррора, особенно на томатах. Видать у Митчелла действительно получилось снять что-то оригинальное и неглупое, раз удалось потеснить на троне самих испанцев. Ост и правда хороший.


#1101009 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Sullivan20 Март 2015 - 22:27

Да не за что, самому интересно.

 

А ты все страдаешь, я смотрю, бедный. Уже как полгода прошло, а чужой скепсис в интернетах все никак покоя не дает. Расслабься, дружище. Все узнаем и во всем разберемся. Будешь болтать за жизнь с Архитектором, гулять с Мотоко, смотреть кинцо с Декардом и смеяться над шутками Тарса. Ты до этого обязательно доживешь и своей уникальной работой внесешь неоценимый вклад в развитие. Все будет, не переживай ты так. 




#1100434 Игра престолов (сезон 5) / Game of Thrones

Автор: Sullivan17 Март 2015 - 10:43




#1099846 Игра престолов (сезон 5) / Game of Thrones

Автор: Sullivan12 Март 2015 - 03:44

Да похоже EW опять знатно нафотошопили. Судя по коротким промо роликам от того же EW она не сильно изменилась. 

Spoiler

 Еще немного змеек.
Spoiler

Ну и пока единственная любопытная песня из грядущего микстейпа.




#1098397 Джон Уик / John Wick

Автор: Sullivan27 Февраль 2015 - 23:50

он вообще очень добрый в душе человек. он оставил в живых охранника, он дружит со старым негром, он не нарушает правил на территории своих компаньонов, он даже держит слово перед старшим "злёй руське".

Его даже полицейские знают и не трогают из уважения. В этом, кстати, то самое иронизирование над своим персонажем.


#1098369 Чужие / Aliens

Автор: Sullivan27 Февраль 2015 - 20:16

И только спустя 50 лет тот жадный до денег мужичок раскопал какие-то документы, после чего привлек к делу Рипли.

Бортовой самописец же.


#1098080 Джон Уик / John Wick

Автор: Sullivan25 Февраль 2015 - 19:45

Это я в целом к тому, что у фильма были все предпосылки быть крутым ироничным экшеном, но он оказался стандартным би-муви с нулевым сюжетом. 

Да в общем-то фильм и стал крутым ироничным экшеном. Если стилизация под комикс с золотыми монетами, кодексами Континенталя и прочими Бабайками кем-то была воспринята серьезно, то эти особенности восприятия отдельных зрителей Стахельски не касаются.

Проблема бессмысленности минутного диалога, необходимого для демонстрации теплых отношений между Дефо и Киянкой это, по-моему, самая прекрасная претензия от местных киноманов. Это даже лучше чем "нулевой сюжет" и "дурацкая мотивация".

Ну и да, +1 к неоправданным ожиданиям. На этот раз хотелось не глубокую драму, а зубодробительный стеб. Ждем претензии к недостаточно проработанной любовной линии или отсутствию нужного уровня саспенса.


#1097774 Патруль времени / Predestination

Автор: Sullivan23 Февраль 2015 - 00:33

Да вообще не сложно. Мать и отец - да, это один объект. Но дочь - это уже совершенно другой объект.

Ну так дочь и есть и мать и отец. В чем принципиальная разница между разговороми и прыжками во времени с самим собой из другого времени и вынашиванием самого себя? Это тот же самый результат пвм, который создает и разрешает все эти парадоксы, закольцовывая причину и следствие.   

Зачем вы мне с каким-то маниакальным упорством разжевываете то, что я и так прекрасно понимаю? В Терминаторе нет парадокса. Так как изначально был Кайл Риз. И в прошлое послали Кайла Риза. А в нашем случае изначально была МАТЬ, а послали в прошлое ДОЧЬ. Что и нарушает принцип предопределенности.

Опять же, дочь и есть мать, в которую она вырастает со временем. Видимо не до конца понимаешь, потому что в Терминаторе как раз классический парадокс предопределенности. "Изначально" Риз был только в будущем, он родился и вырос уже "после" рождения Джона Коннора. Только вот в уроборосах Хайнлайна, принцип которого потом копировали десятки фантастов, нет никаких "до", "после" и "изначально". Есть фиксированное будущее, настоящее и прошлое. Тут нельзя ни на что повлиять и что-либо изменить в рамках всей временной линии, потому что все, что уже произошло ─ должно произойти, и все, что произошло в результате пвм уже отражено во временной линии. Вот такие вот правила одной из теорий пвм. Их нужно просто понять и принять как данное.




#1097212 Патруль времени / Predestination

Автор: Sullivan17 Февраль 2015 - 14:56

В Лупере большие проблемы с внутренней логикой. Треугольник это вообще мистика с проклятиями и ссылками на древнегреческие мифы. 

 

В кои-то веки сняли фильм с чуть ли не эталонным воплощением одной из теорий пвм. И опять недовольные.




#1095883 Джон Уик / John Wick

Автор: Sullivan05 Февраль 2015 - 01:15

Динамика? Стиль? Отлично поставленный и снятый экшн от людей, которые построили на этом карьеру? Еще и немного юмора добавили?

Spoiler

В моем боевичке я хочу глубокий, оригинальный и закрученный сюжет. Я хочу проработаных, прописанных, сложных и разносторонних персонажей. Хочу оскароносных актеров на передних планах и чтоб их актерская игра затрагивала даже самые тонкие струнки моей души. Хочу много драмы и переживаний, чтобы сердце кровью обливалось и глаза на мокром месте были. И конечно мораль, мораль, господа, мне нужна мораль в этом многогранном и утонченном жанре кинематографа. Иначе в чем смысл? О чем это кино? Зачем это кино? Непонятно..
[основано на реальных  событиях претензиях
 

Вашингтон - талантливый актер!!! У него 2 Оскара есть!!! Он просто переиграл деревянного Киану!

Да-да, я помню.)) "Экшон это не главное"(с).

Spoiler

Spoiler




#1095802 Джон Уик / John Wick

Автор: Sullivan04 Февраль 2015 - 13:26

Причем тут перезарядка. У него в процессе стрельбы кончаются патроны, и это становится для него неожиданным моментом. То есть он хочет выстрелить, а пусто, дальше совершенно дилетантский, тупой взгляд на пистолет- это что, действия профессионала?

Подсчет сделанных выстрелов это старый троп боевичков для демонстрации гипер-крутости главного героя. Это не работает и не практикуется в реальной жизни.

 

Но в целом, конечно, да. Дилетантство и непрофессионализм. Дал себя поймать, подстрелить, пырнуть "розочкой". Лошара одним словом. Куда там Уику до пафосного нигры-терминатора. Ведь встать с дивана, держа в руках пистолет и с опущенным оружием подойти чуть ли не вплотную за спину подозрительно ведущему себя человеку это совершенно очевидное, предсказуемое и довольно распространенное явление среди вооруженных охранников в тупой рюске мафия. Один мисисипи, два мисисипи, ёпта. Трепещи злодей, Великий Уравнитель все просчитал.




#1094320 Левиафан

Автор: Sullivan21 Январь 2015 - 06:07

Беда еще и в том, что среди горстки тех, кто понимают разницу, находится стадо, на которое влиять, как показывает практика, гораздо легче, чем может показаться. А тут, помимо стандартных особенностей загадочной русской и вечной проблемой "плохого имиджа" заграницей, со всеми этими клюквами, стереотипами и прочими искажениями действительности, еще и такая вот накаленная ситуация. 

 

Звягинцева тут упрекнуть не в чем. Он снял честное кино со своей авторской позицией. Просто "проблема" в том, что фильм, который задумывался 6 лет назад, вышел вот сейчас.




#1094301 Левиафан

Автор: Sullivan20 Январь 2015 - 21:59

Резонанс и шумиха из-за текущей политической обстановки, а не всяких запретов со стороны властей. Нет ничего удивительного в том, что некоторые люди увидели то, что увидели, и им неприятно думать о нафантазированных себе возможных последствиях продолжительного формирования подобного рода отношения к своей стране, где после "все говно, все плохо, заебало" начинаются поиски виноватых. Это за океаном деревенских рэднеков вместе с локальными мразями у власти не экстраполируют на все остальное население и положение в стране в целом, но все же знают, что "кино в России это больше, чем кино". Можно сколько угодно говорить про абстрактность и универсальность истории, хоть в каждом своем интервью, повторить на Глобусе, и еще раз повторить на Оскаре, все равно найдутся те, кто воспримет кино по-своему, потому что вся эта Михалковщина(образно говоря) многих тоже уже заебала.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru