Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Sullivan

Дата регистрации: 12 сен 2006
Вне сайта Был на сайте янв 09 2016 14:40

#1137260 Я, Эрл и умирающая девушка / Me and Earl and the Dying Girl

Автор: Sullivan27 Декабрь 2015 - 18:39

Эксцентричные учителя, эксцентричные родители, эксцентричный друг-сайдкик, эксцентричные одноклассники, любовный интерес в виде самой красивой девочки в школе и ряд комичных ситуаций с закадровыми комментариями главного героя сильно напоминают типичную комедию про становление школьника, в которую зачем-то вставили ракового больного, сгладив углы и снизив градус комедии до уровня, приемлемого для такой серьезной темы.
 
Но странным образом все это работает. Следование истоптанному сюжету с предсказуемым финалом и постоянные напоминания о том, какое мы тут небанальное кино снимаем не сильно портят удовольствие от просмотра, а торчащие отовсюду уши Андерсона, общий легкий тон повествования и приятная атмосфера делают этот фильм почти уникальным в своем роде. И даже несмотря на концовку, которая довольно резко меняет изначально заданный тон повествования это, наверное, самое легкое и приятное кино на подобную тему.
 
B+



#1120716 Поиск фильмов (не в плане "где бы скачать")

Автор: Sullivan20 Август 2015 - 01:35

Из какого фильма гифка?
http://www.upyachka....30723001408.gif

Опубликованное фото




#1119739 Грань будущего / Edge of Tomorrow

Автор: Sullivan12 Август 2015 - 22:07

А как в оригинале концовку объясняют-то?

Книжный спойлер алёрт.
Spoiler
В фильме, конечно, все куда проще и легче. Но Маккуори молодец. Хорошо адаптировал.


#1115741 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Sullivan12 Июль 2015 - 01:39

А есть у кого-нибудь полная панель с комик-кона?




#1115621 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan11 Июль 2015 - 18:18

Слова истинного фаната. Полный энтузиазма дедушка Арни скорее всего в последний раз в своей жизни вернулся к своей иконической главной роли и несмотря на возраст отлично с этой ролью справляется. Имея возможность купить все продолжения на торрентах, независимо от их качества и персонального к ним отношения, или вообще их не смотреть, надо быть исключительным фанатом особого сорта, чтобы ныть по поводу влияния непритязательных зрителей на качество современного кинопрома и искренне желать фильму провалиться в прокате просто потому, что лучше ничего, чем такие не шедевры, оскорбляющие чувства истинно  верующих в серьезное продолжение классики от Кэмерона, которому, в свою очередь, этот перезапуск внезапно в чем-то вполне себе понравился.

 

Причем на фоне объективно хороших мнений о других говносиквелах, постоянных двойных стандартов, кивков в сторону дебильных сцен из т4 в качестве примера для подражания и занесением денюшек в кассу ненавистному т5 аж по два раза все это нытье со смишными картинками и бесконечным надрачиванием Кэмерону(и друг дружке) выглядит особенно хорошо.




#1114708 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan06 Июль 2015 - 00:05

Дело в том, что аудитория КГ (люди, которые любят кино, в большей или меньшей степени живут кино или вообще разбираются в нём) - это 5% от плана по кассовым сборам. Остальные 95% - люди, которые ходят в кино с совсем другими мыслями, которые не знают, что такое "канон", "вселенная" и т.д., которые вообще смотрят фильмы другими глазами. Нового Терминатора хотя бы по разу пойдут смотреть все и огромному количеству людей он понравится и таким, потому что может быть это единственный фильм, которые они посмотрят в кино за полгода, им не с чем сравнивать.

Замечательно. Кроме паноптикума на глагне и нескольких десятков недовольных в этой теме никто Терминаторов конечно же не смотрел и кто такой Кэмерон вообще не в курсе. Маленький закрытый кружок тонких ценителей загадочного "канона", не иначе. Все остальные, надо понимать, это тупое быдло, толерантно замаскированное под людей, которые "смотрят фильм другими глазами". Попытка ультимативной объективизации персональных впечатлений просто шедевральна.

Масса популярных рецензентов и гиковские/фанатские комьюнити на западе это, должно быть, какие-то сферические говноеды, которые кроме т5 в своей жизни ничего другого и не видели. Тут и в теме-то, между прочим, большинству фильм внезапно вполне понравился, хоть и с некоторыми оговорками. Но горстка местных любителей поныть про искалеченное детство, для которых дебильные сценарии объективно хорошие, потому что мне и моему братюне это говно зашло вполне нормально, судя по всему, обладают каким-то исключительным и крайне правильным эстетическим восприятием кинематографа.




#1114688 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan05 Июль 2015 - 19:44


Вы по шаблону чтоль такие отзывы строчите?

как будто нытье про изнасилованное детство отличается разнообразием

Spoiler




#1114378 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan02 Июль 2015 - 20:33

Подоспело экспертное мнение настоящего фаната. Присоединяйтесь к прекрасному нытью про изнасилованное детство, оценкам спецэффектов по старым трейлерам и крайне метким сравнениям с ремейком Кавказкой пленницы и Очень эпичным кино.

Spoiler



#1114248 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Sullivan01 Июль 2015 - 20:36

В двух словах что угодно можно описать. Вся соль в глубине, деталях и особом взгляде на вещи через призму своего пессимизма. Ну и воплощение всего этого через диалоги, монологи и шикарное лицедейство Макконехи, который со своим тембром голоса и манерой разговаривать чуть ли не идеально подходит для подобного рода вещей.


#1114209 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan01 Июль 2015 - 17:26

Прикиньте, так бывает.

 
У панков прически не идентичные. Т-1000 моргнул в ролике. Срамота. Богохульство. Фекалии с лопаты. Изнасилованное детство. Приблизиться к классике ничего не стоит. Т4 объективно хорошее кино. Заставляют идти в кино. Отбирают деньги. Закрывают торренты. Оскверняют светлую память. Кэмерон не ведал что творил, когда хвалил этот богомерзкий летний блокбастер. Рейтинг не считается. Долбоебизм в массах.Т4 объективно хорошее кино. Лучше ничего, чем такие не шедевры. Иди домой Арнольд, ты старый. Иди нахер Тэйлор, ты не Кэмерон. Никаких приятных эмоций эта мерзость вызывать не может. Только ненависть, только презрение. Гоните, унижайте, стыдите.

Spoiler




#1114080 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Sullivan30 Июнь 2015 - 20:18

Ох уж этот Пиццолатто. И вроде бы уже научен первым сезоном, и все равно обратил внимание только после.

1 эпизод.
Spoiler

2 эпизод.
Spoiler


Ну и мелочь, но все равно приятно.
Spoiler



#1113503 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan26 Июнь 2015 - 09:58

Что то я не помню чтоб Роберт Патрик моргал.

И с опекунами, и при стрельбе непроизвольно моргает. В Т1 Арни при стрельбе так вообще постоянно смешные рожи корчил. Отличные доебки, кстати. На фоне яростной защиты дебильного сценария Т4 это выглядит еще лучше. И это еще хорошо, что весь Т4 можно легко оправдать тем, что хейтеры заебали, идите нахуй, мне понравилось, поэтому независимо от общих оценок критиков и общего отношения к этому говну среди фанатов серии фильм объективно хороший. С Т5 такое явно не прокатит.




#1113338 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan24 Июнь 2015 - 23:53

Finally Terminator Genisys provides a worthy sequel to T2: Judgement Day, rebooting the future of the Terminator franchise in some interesting ways. However, Alan Taylor’s film can not compare to the James Cameron classic, and if you’re expecting another T2 you will be very disappointed. Genisys honors the first two Cameron films in a number of ways, and you would really benefit by revisiting The Terminator before seeing this movie. Arnold Schwarzenegger is this film’s main attraction, bringing humor and heart back to the franchise, which were missing from both Terminator Salvation and Terminator 3: Rise of the Machines. The film’s biggest problem is that Jai Courtney, as Kyle Reese, lacks the charisma to lead this blockbuster film, and thus the chemistry at the heart of this story’s love story seems non existent. Also, if you can avoid trailers or any of the film’s marketing materials as they unfortunately give away a rather huge middle of the film twist. If you’re a fan of the first two Terminator films, I think you’ll be pleasantly surprised by Terminator Genisys as I was. It’s a fun summer movie that lets us re-explore the characters and universe we enjoyed, without feeling like just another money-grubbing rehash. Film Rating: 7 out of 10


#1112919 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Sullivan22 Июнь 2015 - 01:19

В Т4 люди еще летали и лучевое оружие еще не изобретено. Люди еще перемещались днем. В Т4 как раз и показано, как люди потеряли небо, воду и начали укрываться в бункерах. Исходя из рассказа Риза, дальше должны были в полный рост начаться маскировки терминаторов под людей ("резиновая кожа" и т.д.). Спустя некоторое время должна была появиться модель Т-800. А вот вскоре после этого и Риз отправиться в 1984 год.

Ты смешиваешь разные трактовки и временные линии. По канонам T1-2 люди потеряли небо, воду и все остальное сразу же после ядерной войны, если судить по детству Риза. Три миллиарда людей, по словам Сарочки, отсеялись сразу же. И надо полагать военные базы и прочие стратегические объекты были стерты с лица земли в первую очередь. Дальше веселая жизнь в постъядерных пустошах и массовые зачистки беззащитных перед машинами выживших. И на момент восстания, побега из лагеря и основания повстанческого движения, люди, по словам того же Кайла, были на грани уничтожения. До Коннора там никакого противостояния машинам не было. Было истребление. Что, как бы, в условиях постъядера с металическими охотниками за людьми, которые целыми днями патрулируют окрестности, вполне логично. В Т4 своя атмосфера.




#1111916 Превосходство / Transcendence

Автор: Sullivan13 Июнь 2015 - 19:12

Огогошеньки, спустя больше чем полгода ты сумел выдавить из себя что-то кроме упоротых смайликов и одноклеточных подъебов. Стремительно прогрессируешь, не иначе.
 

Вот это точь-в-точь моя настоящая точка зрения. Просто ты применил свои навыки хуесоса и сделал какие-то ебанутые выводы.

Тебя это, наверное, сильно удивит, а может даже и расстроит(прости меня, паркурщик), но меня вообще никаким боком не интересует твоя точка зрения в этом вопросе. У каждого свои взгляды на этот, да и на любой другой счет, и почему ты решил, что выделяешься из толпы мне не совсем понятно. Мне просто когда-то и почему-то показалось, что ты достаточно прошарен и адекватен для того, чтобы спровоцировать и развести любопытный(для меня) срач на интересующую меня тему. Не получилось, не фартануло. И после старта священной "гоните, унижайте его" миссии, я тебя, в общем-то, не один месяц игнорировал, как ты помнишь, ожидая, что твоя непонятная для меня боль наконец утихнет и ты успокоишься. Но нет. Мы не хотим успокаиваться, мы хотим за что-то там люто презирать и ненавидеть.

Ну и ты, наверное, должен понимать, что после твоих прекрасных постов типа "тебе виднее[гыгыггы]", "что-то там.. лента Тьюринга[гыгыгыгы] и самое замечательное "ответь, пожалуйста, на [очередной упоротый вопрос][гыгыгыгыгыгыг] о твоих намерениях и состоянии здоровья можно было только догадываться. На первый взгляд, после использования своих навыков хуесоса, могло показаться, что ты просто хочешь продолжить срач и популярно объяснить мне в чем я не прав и почему я долбоеб. Но снова нет. Что-то там обсуждать или решать ты не хотел. Просто кто-то там в интернете посмел тебе перечить и проявлять какое-то там неуважение. Прям, сука, ненавижу.

Ну и я уже практически с первого поста на всю эту тему делал сноски "на данный момент", "до тех пор, пока" и так далее, потому как вангования и прочие авторитетные прогнозы меня не интересуют совершенно, меня интересует то, что есть и известно/доступно/реализуется сейчас. Для всего остального есть научная фантастика. И раз у тебя с этим были какие-то проблемы, то, опять применив свои навыки хуесоса, мне показалось логичным предположить, что следить одним глазом за развитием технологий и худо-бедно разбираться в темах, которыми интересуешься еще с института, для такого сурового борца с неправильными взглядами явно недостаточно. Нужно активно ждать, верить, непременно на что-то надеяться и чего-то там нестерпимо хотеть. Иначе будут страшные последствия.

Но внезапно все оказалось куда проще. Твое многомесячное нытье (поправь меня, если я неправ, а то я случайно мог снова задействовать свои навыки хуесоса) это всего лишь результат нежного самолюбия(хотя казалось бы) и особого уличного понимания. Героическая победа. Поздравляю.

Spoiler

 

Я просто ненавижу людей, которые так делают.

Ну прям охуеть теперь. Кто-то обидел меня в интернете своими комментариями. Давай мы тебя сейчас все дружно пожалеем и посочуствуем твоему горю.
 
Смотри как я опять для тебя накатал простыню текста. Прям обожаю с тобой "разговаривать". Такого увлекательного пиздеца я давно не встречал. Ну и я уже скрестил пальцы, а то ж вроде как снова поступил как хуесос и проявил неуважение к такой благородной особе с такой тонкой душевной организацией. Глядишь еще как минимум полгода буду натыкаться на твои замечательные посты в мой адрес. А то и на год может хватить.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru