Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (280 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Hope72

Hope72

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:29

Лохализаторов-прихватизаторов нахер!

Абсолютно согласна!!!
А мнение по фильму вот:
Не понравилось. Непонятны некоторые повороты сюжета.... книгу читать не предлагать, ибо фильм - отдельное произведение искусства, в котором должны быть понятны такие вещи. Не можешь в фильме это объяснить - не ставь туда вообще. Не показывай.
К примеру... зачем было предупреждать его о драконах, когда особо это предупреждение Гарри не использовал. Ну взял волшебную палочу.. ну и что? Если по правилам ее можно было взять, то и нужно было взять по-любому, драконы или нет. Короче это поворот сюжета совершенно ненужен, ибо ничем его не продвинул и для героя не имел никаких последствий.
Концовка тоже жутко смазана. Чем закончился поединок? Кто победил и кому дали кубок? Почему здесь не была поставлена точка, хоть какая-нибудь? Это то, что вспоминается сейчас, но вопросов к фильму по его ходу было больше, просто я забываю такие вещи.
Не знаю, стоит ли смотреть следующий фильм.
Jedi webmaster

#82 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:39

Непонятны некоторые повороты сюжета.... книгу читать не предлагать, ибо фильм - отдельное произведение искусства, в котором должны быть понятны такие вещи. Не можешь в фильме это объяснить - не ставь туда вообще. Не показывай.

Очень точно подмечено! Как кто то писал, получился не фильм - а большой трейлер. Набор кадров и вырезок склееных, но несвязаных по смыслу.

Концовка тоже жутко смазана. Чем закончился поединок? Кто победил и кому дали кубок?


Хочу развить мысль: не показали как ковсему этому отнеслось менистерство, что было очень важно; и вспомним концовку - все бегали, прыгали, смеялись, веселились - а между тем погиб студент и возрадился Волдеморт!!

Изменено: Jedai, 04 Январь 2006 - 02:42

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#83 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 20:45

Хочу равить мысль: не показали как ковсему этому отнеслось менистерство, что было очень важно; и вспомним концовку - все бегали, прыгали, смеялись, веселились - а между тем погиб студент и возрадился Волдеморт!!

Да и к тому же Поттер как-то забыл всем сказать ,что у Вольдеморта старший Малфлой(это имя так пишется?) в прихвостнях.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#84 Hope72

Hope72

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 21:05

Забыла еще одну вещь - на чемпионате по квиддичу не объяснено, кто такие пожиратели смерти и почему их появление наделало такую панику среди народа, более того, там было много магов, которые вполне могли бы противостоять пожирателям, почему этого не было сделано - не дан никакой отпор... и никаких последствий более для сюжета эта часть фильма тоже не повлекла. Вообще бред!
Jedi webmaster

#85 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 23:08

Ньюэлл был занят отношениями персонажей,проблемами взросления и тд--это у него получилось выше всяких похвал, временами кажется ,что смотришь "Общество мертвых поэтов ultra light version",а вот с экшеном и логикой повествования большие проблемы. Да и как экшн может интересовать создателя "Четырех свадеб..." и "Улыбки Моны Лизы"?Весь фильм-это два с половиной часа,вырванных из контекста. Хоя в целом впечатление положительное-лучше ,чем у Коламбуса,но не так красиво,стильно выверено как у Куарона.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#86 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 00:14

Мне жалко, что квиддич вырезали. А так - неплохо, я бы даже сказал хорошо. Волдеморт - что надо, только обидно: ему глаза человеческие сделали...((((Кто-нибудь знает что-нибудь про двухдисковый релиз? Все остальные части выходили на двух дисках. Куча вырезанных сцен. Даже в первом фильме (только, мля, для их просмотра требовалось пройти игру долбанную...).

I will eat you! I will eat you all!


#87 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 01:15

а вот с экшеном и логикой повествования большие проблемы.


сафонов, а что в вашем понимании экшн?
Просто я-то как раз считаю, что экшена в фильме предостаточно.

#88 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 01:30

что в вашем понимании экшн

В фильме нет действия как такового.Ньюэллу это,по-моему,было настолько не интересно,что он вставил дракона и русалок для проформы. Вспомните третий фильм- постоянные стычки с дементорами,ива, озеро,квиддич под ливнем- это для меня экшн.

Может вы ответите на интересующие меня вопросы,оставщиеся после просмотра?
1.Какой смысл в испытаниях,если по их результатам начальная четверка остается без изменений?То есть проиграв все предыдущие раунды,но добравшись до Кубка первым-вы победите.Где здравый смысл?
2.Кубок назвал имя Поттера,все понимают что это сделал кто-то ЗА Кубок,но- тем не менее-парня все равно отправляют на убой. Все маги зависят от решения "волшебного стакана" или им наплевать на учеников?
3.154 минуты экранного времени все наикрутейшие маги мира не могут разоблачить предателя,использующего приворотное зелье(включая людей,которые общались и с настоящим "мистером Глазом"). Выходит им всем грош цена? Да они и не могли 13 лет понять,что засланный казачок-это крыса Рона.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#89 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 01:43

1. Огромная Фора; 2. Вещи в их мире имеют свой собственный характер, а поттера использовали как приманку - это прямо сказали; 3. Умный vs умный, а вы что хотели мастера! А крыса - почему бы ей не жить спокойна и не высовываться?
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#90 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 01:48

1. Огромная Фора

Но ведь все участники в лабиринте стартовали одновременно.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#91 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 01:51

посмотрел. что могу сказать: фильм превзошел все мои ожидания. просто отлично. спецэффекты на голову превосходят предыдущие вместе взятые. темп повествования отменный: не слишком быстр, но и не медленен, чем грешили предыдущие экранизации, и вырезанные книжные фрагменты немало этому способствуют: ведь если там еще можно было позволить некую тягомотину, то в кино зритель может и заскучать. конечно, кое-что можно было и оставить, причем без вреда для картины, но, что самое главное, и без этого кое-чего картина смотрится на ура. нет эффекта "рваности", рассказа по кускам, без какой-либо логической связи ( о возможных проблемах последующих экранизаций пока умолчим ). однако, в некоторых сценах можно наблюдать стремление режиссера максимально сократить экранное время, но в то же время это не оставляет неприятный ощущений, если специально не выискивать: ничего не заметно. все замаскировано: хорошо и умело. чуть ли не единственное исключени: чемпионат по квиддичу. зачем было обрывать на самом интересном: немогли что ли сбацать первоклассный матч минут на 5-10, денег что ли пожалели? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] правда, изображение Крама на некоем подобии "гигантского экрана" сильно зарадовало и сгладило неприятные ощущения[/color] раз уж начал про минусы, продолжу: непонравилась одежда Дамблдора - халат какой-то и он в нем весь фильм. несолидно. ну и некоторые сцены отдают компьютерностью, хотя это опять уже мои придирки. ну и опять про удаленные фрагменты: имхо, парочку все-таки надо было оставить, например тот же самый разговор про великанов и ехидные насмешки малфоя про то, что хагрид, дескать, перепил напитка для роста костей ( забыл название ). лично мне без них было как-то неуютно, но в минусы записать просто нельзя, тк, опять повторяюсь, их остутсвие в целом на ход рассказа никак не влияет. в общем, псоле просмотра фильм оставляет сугубо положительные эмоции и настойчивое желание посмотреть еще раз, поэтому двд с ним в первых строчках списка покупок. так держать и с нетерпением жду пятой части ( не я один наверное ) кстати, тут у меня вопрос: а зачем собственно меняют режиссеров: после второй части-то ясно, но вот зачем после третьей и четвертой? неужели боятся отдавать всю серию в одни руки, думают, что качество понизится, как было с самым первым, снявшим в общем-то неплохую первую часть, но слиьно понизвшим планку во второй?

Кто-нибудь знает что-нибудь про двухдисковый релиз? Все остальные части выходили на двух дисках. Куча вырезанных сцен. Даже в первом фильме (только, мля, для их просмотра требовалось пройти игру долбанную...).

а можно поподробнее. дополнительные сцены на каких изданиях. на тех, что выходили у нас или на западных. и разве тайная комната выходила на двух дисках?

#92 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:00

В фильме нет действия как такового.Ньюэллу это,по-моему,было настолько не интересно,что он вставил дракона и русалок для проформы. Вспомните третий фильм- постоянные стычки с дементорами,ива, озеро,квиддич под ливнем- это для меня экшн.

Ну, если разобраться, то такого да, было немного. Только чем вам полет с драконом-то не угодил? Или вы имели в виду, что она появилась только из-за крайней необходимости?

1.Какой смысл в испытаниях,если по их результатам начальная четверка остается без изменений?То есть проиграв все предыдущие раунды,но добравшись до Кубка первым-вы победите.Где здравый смысл?

Проиграв предыдущие испытания до кубка будет труднее добраться первым, так как в лабиринт ты войдешь последним. Поттер с Седриком вошли вместе туда потому что у них итог за первые 2 испытания получился одинаковым.

2.Кубок назвал имя Поттера,все понимают что это сделал кто-то
ЗА Кубок,но- тем не менее-парня все равно отправляют на убой. Все маги зависят от решения "волшебного стакана" или им наплевать на учеников?

За неимением под рукой фильма, цитирую книгу (перевод Спивак): „— Мы должны следовать правилам, а правила чётко и ясно гласят: те, чьё имя выдано Огненной чашей, обязаны принять участие в Турнире“. В фильме объяснение было примерно такое же. И потом как бы то не было про „смертельную опасность“, Дамблдор (и не только он) следили за безопаснотью учеников. Смерть Седрика — форс-мажор.

3.154 минуты экранного времени все наикрутейшие маги мира не могут разоблачить предателя,использующего приворотное зелье(включая людей,которые общались и с настоящим "мистером Глазом"). Выходит им всем грош цена? Да они и не могли 13 лет понять,что засланный казачок-это крыса Рона.

Во-первых, это касается книг, а не фильмов. Во-вторых, с чего им было подозревать в чем-то крысу одного из тысяч учеников Хогвартса, если Питер был мертв по общему мнению? В-третьих, Шизоглаз был параноиком и все это знали. А параноиком, не доверяющим никому, довольно легко притвориться.


а зачем собственно меняют режиссеров: после второй части-то ясно, но вот зачем после третьей и четвертой?


Мне это очень напоминает должность профессора по защите от сил зла.
Жаль Коламбус немного подпортил эту теорию, задержавшись на посте режиссера.

#93 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:06

Или вы имели в виду, что она появилась только из-за крайней необходимости?

Да,именно об этом я и говорил.И дракон,и русалки мне понравились, но видно что режиссер снимал подростковую драму с драконами и русалками,а не драконов и русалок с проблемами переходного возраста.
Согласитесь,это первый фильм серии,в котором и диалоги отличные,и Хогвардс выглядит как типичная high school, но Ньюэллу следовало следить и за повествованием,предполагая ,что в кинозал придут люди ,с творчеством госпожи Роулинг не знакомые.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#94 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:14

Но ведь все участники в лабиринте стартовали одновременно.


Пересмотри, первыми вошли дохлый пацан и поттер, затем болгар, потом девчонка.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#95 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:35

Кто-то спрашивал про DVD?
Вот, буквально только что Совиная почта донесла (опреативно, danym):

Сайту Harry Latino каким-то (не иначе волшебным) образом удалось наложить лапы на эксклюзивную инфу относительно вырезанных сцен из четвертого фильма ГП, которые появятся на DVD. Спешим и вас попотчевать:
Сцена 1: Дамблдор просит учеников оказывать гостепреимство гостям из Дурмстранга и Бэльстэка (Шармбатона). Все ученики начинают петь школьный гимн.
Сцена 2: Ученик из Дурмстранга приглашает Хогварсскую девушку на бал. Она соглашается, и две ее подруги начинают что-то говорить жестами (наверняка, ничего хорошего - прим.ред.).
Сцена 3: Гарри пытается заговорить с Чу, но не может из-за толпы ее друзей.
Сцена 4: На Рождественском Балу профессор Флитвик представляет группу Weird Sisters (мы-то знаем, почему эта сцена не попала в фильм - прим.ред.)
Сцена 5: Каркаров пытается говорить со Снейпом о Черной Метке, но тот игнорирует его и заговаривает, вместо этого, с учениками Фосетт и Стеббинс (фиг знает, мальчики они, или девочки)
Сцена 6: Мистер Крауч пытается говорить с Гарри, но появляется Шизоглаз (Грозный Глаз), и Крауч поспешно уходит
Сцена 7: Трио обсуждает смерть Мистера Крауча. Рон думает, что эта история не появится в "Пророке", т.к. ее, скорее всего, замнет Фадж. Гермиона думает, что смерть Крауча и все остальные странные события - не просто совпадения, и советует Гарри пойти к Дамблдору.
Сцена 8: Трио обсуждает, что может быть у Каркарова на руке. Гермиона спрашивает, в краже каких ингридиентов Снейп обвинил Гарри - и вспоминает, что это ингридиенты Многосущного (или как там его зовут?) Зелья.
Напомним, что, по слухам, DVD выйдет в начале марта (хотя официального подтверждения пока что не было).


Изменено: Ampersand, 04 Январь 2006 - 02:36


#96 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:40

1.Какой смысл в испытаниях,если по их результатам начальная четверка остается без изменений?То есть проиграв все предыдущие раунды,но добравшись до Кубка первым-вы победите.Где здравый смысл?

кроме того не забывайте, что не пройдя первое испытание, участники оффициально не могли выполнить второе. ну, как и сказали выше - фора

Мне это очень напоминает должность профессора по защите от сил зла.

ну, учителя по защите от темных искусств менялись по естественной необходимости. тут то она какова?

предполагая ,что в кинозал придут люди ,с творчеством госпожи Роулинг не знакомые.

я думаю, что предполагалось совсем наоборот и кроме того, даже если прийдут нечитавшие, то после просмотора обязательно засядут за книги и из них допоймут то, чего не поняли после просмотра.

#97 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:41

А разве 3, 5 и 6 сцен не было???
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#98 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:46

А разве 3, 5 и 6 сцен не было???

Может их как-то по-другому покажут?
Или просто список сцен был составлен до выхода фильма на экран и чуток устарел?

#99 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:49

а Крауч кто такой? а то что-то я запамятовал

#100 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 02:53

Волдеморт - что надо, только обидно: ему глаза человеческие сделали...((((Кто-нибудь знает что-нибудь про двухдисковый релиз? Все остальные части выходили на двух дисках. Куча вырезанных сцен. Даже в первом фильме (только, мля, для их просмотра требовалось пройти игру долбанную...).

Мне тоже Волдеморт не понравился - клоун кокой-то. Все свое экранное время бегал, прыгал, дергался ну точ-в-точ как обезьяна..

а Крауч кто такой? а то что-то я запамятовал


Министр иностронных дел (упрощенно)

Изменено: Jedai, 04 Январь 2006 - 02:51

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru