Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9381 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 04:54

Хотел написать развернутый отзыв после просмотра "Под покровом ночи", но понял, что для меня это будет непосильной задачей, ибо личное и задело за живое. Вот и для Тома Форда, уверен, книга Остина Райта, по которой он снял фильм (всего лишь свой второй и спустя 7 лет после первого) тоже стала личной, и для автора книги, его же собственная книга была личной (подтверждений этому у меня нет, но сложно сочинять такие вещи, если ты сам ничего похожего не переживал никогда), и главный сюжетный ход в его книге - опять же книга! и тоже личная для того, кто ее написал и для той, кто ее читает. В итоге эта какая-то матрешка, ты ее открываешь и если она тебя тронула до глубины души, то ты можешь стать следующей частью этой же матрешки. Понятия не имею кому это рекомендовать, потому что знаю, что это понравится далеко не всем, но кое-что можно написать, чтобы подогреть интерес.

 

И так, даже если фильм вам в итоге не понравится:

 

1) тут одни из самых ебанутых вступительных титров, которые я когда-либо видел!

2) целая россыпь известных лицедеев

3) Эми Адамс достойна номинации на золотого истукана (с учетом Прибытия, она почти гарантировала себе это), да-да-да, всем срать на Оскар, но лучше в этой Галактике ничего пока нет

​4) снято все очень искусно и с большим вниманием к деталям, звук (не совсем в теме, как точнее выразиться, сведение-монтаж, звуковые эффекты), музыка, операторская работа, игра актеров, стиль и снова Западный Техас, только без смешного Бриджеса, зато с суровым Шенноном

5) я сбился с мысли, но тут есть на что посмотреть, о чем подумать и без того, что я написал выше

 

P.S. Все сказанное мной - мое личное оценочное мнение (или как там принято говорить, когда поливаешь кого-то грязью в интернете, а в моем случае глазурью?). И если даже фильм о мести, то мне показалось не только о мести бывшего мужа своей жене, но и о наказании самого себя (причем наказывают себя они оба, она за то, что бросила его, сделала аборт, предала свои мечты ради "реального" мира, превращаясь в свою мать, на которую так не хотела быть похожа, а он словно герой из его же книги не смог бороться до конца за самое дорогое на свете, потому что то ли слабак, то ли просто не создан для этого сурового мира), и висящая картина на работе главной героини с этим самым словом, которую она же заказала и не помнит об этом, а заметила только, когда начала читать книгу и нелепая смерть выдуманного героя с пробитым глазом, как бы намекают.  . А так, еще один очень хороший фильм под конец не самого удачного кино-года, а впереди ведь много всего вкусного, так что может не все так уж и плохо в нашей жизни )


Изменено: WarriorX, 10 Декабрь 2016 - 05:43


#9382 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 16:19

Под покровом ночи ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ СОБЕРЕТЕСЬ НА ЭТО КИНО, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОПАСТЬ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТИТРЫ, ОНИ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ, Я СЕРЬЕЗНО. Люди в кинотеатре закрывали глаза, молили "господи, не надо этого показывать" и "Том Форд, сука, я тебя запомнил"

 

 

Судя по всему мне нужна помощь с Nocturnal animals. О чем фильм то был? 

 

Объясняю (ниже не СПГС, я правда поняла фильм именно так)

Spoiler

 

Там кстати много забавностей, например, когда Сьюзан и Эдвард спорят на улице, а потом она уходит, сзади Эдварда - та самая машина.

 

Кино


Изменено: ArcAda, 10 Декабрь 2016 - 16:29

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9383 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 16:33

Судя по всему мне нужна помощь с Nocturnal animals. О чем фильм то был? 

 

Объясняю (ниже не СПГС, я правда поняла фильм именно так)

 

 

А, ну то есть я всё правильно понял. Значит просто фильм такой.

Просто действительно первый раз возник вопрос "а зачем всё это".

Смотришь какую-нибудь "Меланхолию" с половым актом на поле для гольфа и там не спрашиваешь себя об этом. А тут спрашиваешь.


Изменено: arhibes, 10 Декабрь 2016 - 16:34


#9384 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 03:01

И грянул шторм.

Знаете, в разных мелодрамах есть такие интрелюдии или флэшбеки, которые призваны продемонстрировать какой у глав-героини героический и мужественный возлюбленный. Они там в армии служат, или как здесь - в море ходят, людей спасают. Но без лишнего пота и грязи, что бы не сильно шокировать юные сердца. Ну, теперь представьте, что это идет целых два часа и следует всем чек-пойнтам фильмов про катастрофы в море и спасателей.

Есть место и интриге: смогут ли герои пережить столкновение с беспощадностью зеленого экрана из начала нулевых? найдется ли химия между героем Пайна и его зазнобой? почему все разговаривают как морячок Папай? станет ли это интересно хотя бы ближе к титрам?

Ответы сугубо отрицательные, но сам фильм в перспективе мог оказаться не таким уж и дурным. Здесь есть пара-тройка сцен, словно написанных для Спилберга (машины на берегу, сцена между рыболовом и любовным интересом, несколько моментов на борту танкера). И местами все выглядит очень симпатично, особенно сцены в городе. Очень хорошо передано ощущение такого знаете ли зимнего тревожного уюта, когда где-то грохочет и пиздец, но вроде как все в тепле. Увы снято все очень плоско и эмоций не вызывает. Все действо какое есть - очень, просто страшно постановочное, и прижатое грузом дерьмового графона и актеров, которые просто не реагируют на происходящее. Ребят, я понимаю, вы не в море, вы на студии, но можно же и мины какие скорчить, не?

И отчего, блядь, Крис Пайн весь фильм играл чуть ли не хуже младшего брата Хемсворта? Его мама пришла на студию и он стеснялся? Или Бена Фостера? Бен Фостер был в Инферно, аналоге И грянул шторм от экшн-жанра. Не надо стесняться Бена Фостера. Лучше - Кейси Аффлека. Все-таки единственный товарищ, подающий признаки жизни в фильме.

Между Говно и Стерильно. Бабушкам понравится.


Изменено: Artkub, 11 Декабрь 2016 - 03:06

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9385 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 08:13

Объясняю (ниже не СПГС, я правда поняла фильм именно так)

особенно доказывает твое видение сцена под конец, когда Тони умирает, а Сьюзен в ванне, и у них обоих сливаются сердцебиения и собственно само название книги намекает нам (именно Тони и именно Сьюзен, и никак иначе). Признаюсь, твой отзыв помог мне лучше понять фильм, и от этого он (фильм) хуже точно не стал, но есть еще один нюанс, который на мой взгляд важен, ни в книге (не читал, но знаю), ни в фильме, нам не показывают Эдварда 20 лет спустя, это явно не просто так, т.е. мы не можем однозначно и без вариантов трактовать его "подарок", т.к. нам не от чего отталкиваться (есть ли у него жена, дети, пьет он или нет, богатый или бедный, счастлив или нет, добрый или злой, мы вообще нихрена о нем настоящем не знаем, как и Сьюзен), месть, конечно, но может что-то еще, я не хочу придумывать то, чего нет, но парень смотревший фильм за мной в кинотеатре, в слух в конце проговорил, что Эдвард покончил с собой, потому и не пришел на встречу, и знаешь, у меня до его слов такая же мысль промелькнула. В любом случае, есть над чем поразмыслить и после просмотра, это хороший знак, побуждающий прочесть книгу и пересмотреть обязательно данную ленту, ну или у меня просто именно СПГС )


Изменено: WarriorX, 11 Декабрь 2016 - 08:15


#9386 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 12:25

Эдвард покончил с собой, потому и не пришел на встречу, и знаешь, у меня до его слов такая же мысль промелькнула.

Интересная, кстати, идея. Но мне в голову не пришла, по двум причинам: 1) 20 лет чтобы самоубиться люди обычно не ждут 2) когда Сьюзан получила книгу, там было написано, кажется, что-то вроде "книга скоро выйдет в тираж, но я захотел, чтобы ты прочла раньше", то есть, дела у него, видимо, идут неплохо с писательством

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9387 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 16:59

Интересная, кстати, идея. Но мне в голову не пришла, по двум причинам:

Spoiler


Изменено: WarriorX, 11 Декабрь 2016 - 22:50


#9388 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 11:50

Морган / Morgan

 

Необязательный вольный пересказ "Химеры" и "Из машины" с привкусом "Ханны", примечательный разве что няшной пипеткой Кейт Марой в роли хладнокровной и расчетливой корпоративной стервы, неплохой картинкой при весьма скромном бюджете и родственными отношениями между режиссером картины и монструозным Ридли Скоттом. 

Пожалуй, только статусом и былыми заслугами Ридли-старшего можно объяснить, что в дебютной полнометражной картине его сына Люка поспешили засветиться достаточно известные актеры, причем в таком количестве, что только успевай пальцы загибать: упомянутая уже Кейт Мара, Мишель Йео, Тоби Джонс, Брайан Кокс, Дженнифер Джейсон Ли, Пол Джаматти, Роуз Лесли, Бойд Холбрук и другие. И ладно бы у всех роли были какие-то значимые, где есть простор для творческого мастерства. Но нет, некоторые появляются в кадре буквально на пару минут, только чтобы зачитать поясняющий текст или выполнить свою функцию. Видимо, у них там в Голливуде кумовство и подхалимство тоже цветут и пахнут, все так и норовят отличиться в глазах Ридли, оказав услугу его кровиночке. Ну или просто получили предложение, от которого не смогли отказаться. 

В остальном фильм совершенно бесхитростный и эксплуатирует те же штампы, что мы видели уже не раз. Да, во второй половине он слегка оживает, чтобы потрафить вкусам любителей экшена (и он, в принципе, тут неплох), но от этого он не становится менее предсказуемым. 

 

СТЕРИЛЬНО

 

ЗЫ: (мысли вслух) Чем дальше, тем больше Роуз Лесли чисто внешне начинает мне напоминать актрису Дейл Дикки. Интересно, а будет ли так же соответствовать в актерском плане, закрепившись в профессии на долгие годы?


Изменено: Ken Adams, 13 Декабрь 2016 - 11:58

Особенно енот!


#9389 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 18:00

Другой мир: войны крови.

 

Я попал на сеанс случайно, но так или иначе фильм бы всё равно посмотрел, потому как сама франшиза - моё гилти плеже, которое не скатилось, как "Обитель зла".

 

Глобальный недостаток фильма - это то, что он ничего не привносит во вселенную вампиров и ликанов, а по сути: чем начинается (поисками дочки главной героини, вводом новых героев), тем и заканчивается (поисками дочки главной героини, смертью почти всех введённых героев). Всё остальное в той или иной степени было присуще остальным фильмам "Других миров" - аляпистый монтаж, плохие спецэффекты.

 

Кейт Бекинсейл старается не стареть, но лично я не являюсь поклонником её внешности и актёрских талантов, потому для меня она в фильме просто есть. Зато злодейскую роль исполняет Ева Грин для бедных - Лара Пулвер. И надо признавать - актриса действительно здорово лицедействует, при чём с выражением лица, будто она не в трэше для фанатов снимается. Кстати, о фанатах: им новый "Другой мир" как раз и будет интересен, потому как сценарий то и дело отсылает зрителя к предыдущим частям.

 

Рейтинг R оправдан, экшн какой-никакой есть, некий вампирский сексапил присутствует. Шестую часть бы тоже навернул, хотя это плохое кино, я вас предупредил.


Изменено: Krennic, 13 Декабрь 2016 - 18:01

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9390 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 20:29

Spectral 

Пока все нормальные люди смотрят Жадовиль от Нетфликса, я решил обмазаться фильмом про спецназ vs привидений. Как ни странно, даже не воняет. Поставлено и снято все вполне прилично, о бюджетности напоминает только пара-тройка сцен, и в кои-то веки герой-ученый оправдывает свое присутствие в фильме-боевике. И не может не радовать, что фильм почти ни разу не пытается изображать из себя ужастик и здесь нет ни единого скриммера.

Жаль, что создатели увлеклись заимствованиями: есть сцена в которой солдатики заходят на территорию противника, азатем их мочит НЕХ, в то время как старшие чины сидят в броневичках, смотрят на экраны и охуевают. Дальше - больше. Они находят прячущихся лопочущих чепуху детишек и один из солдатиков надевает ребятенку шлем на голову. Ага-ага. И глядя на финальную экипировку нельзя не вспомнить сонм аналогов из видеоигр. ГГ и вовсе одет в броне-комбинезон Айзека Кларка, ну как так-то? К тому же, призракам нашли самое неловкое, глупое и невнятное научно-фантастическое объяснение. Как будто бы рядом пробегал Доктор.

Между Кино и Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9391 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 17:53

В нашу глубинку недавно завезли финское кино. Посмотреть удалось три штуки:

 

1. «Облик убийцы» нет, «Московский сувенир», нет «Красавец-убийца», короче, Tappajan näköinen mies

 

Политический триллер о том, как добрый ингерманландец Виктор Кярппя спас русскую президентшу Евдокимову от ударной порции [color=#ffffe0;]полония[/color]. В этом ему помогают Вилле Хаапасало и многочисленные натяжки в сценарии. Фильм является прямым продолжением сериала, который основан на книгах финского томакленси. В целом достаточно клюквенно, чтобы не убежать с просмотра, но недостаточно, чтобы вывести фильм в ранг so bad it's good.

Говно с плюсиком

 

2. Самый счастливый день в жизни Олли Мяки (Hymyilevä mies)

 

Надо полагать, биопик. Фильм повествует о подготовке финского боксёра Олли Мяки к бою за звание чемпиона мира с американцем Дэйви Муром и, разумеется, последующем[color=#ffffe0;] проигрыше[/color]. Впрочем, главное в фильме не бокс, а человеческие взаимоотношения, простые такие, душевные. В целом, послевкусие приятное. Фильм чб, монтаж отличный, даже отхватил какой-то приз в Каннах, а также был выдвинут на «Оскар» от Финляндии.

Кино

 

3. Бодоминъярви (Bodom)

 

Очень давно осознанно не смотрю «молодёжные ужастики», но раз уж нахаляву - нистерпел. Кулстори о том, как два дебила и две дебилки выбрались на озеро Бодом, покурить травку и, на минуточку, воспроизвести небезызвестные трагические события. С плачевным результатом, само собой. Клиническая идиотия в этом фильме может посоревноваться с такими шедеврами логики, как "БпС", "Интерстеллар", чуть-чуть недотягивая до, простигосподи, "Лупера".

Говно+Клиника+отдельная медаль «Эталон тупизны»


Изменено: MiNDiM, 15 Декабрь 2016 - 17:53

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#9392 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:10

До встречи с тобой.

Одно можно сказать точно: если господа киноделы решат снимать кино по мотивам Five Nights at Freddy's, то им нужно брать Эмилию Кларк. Эта улыбка способна испугать почище всяких скриммеров. Но если серьезно...

 

А что тут, в сущности серьезного? Нет, конечно тема "эгоизма депрессии против эгоизма любви" - интересна, и не всякий день выходят мелодрамы, берущиеся за вопрос эвтоназии . Проблемная тут вот какая: фильм не решается идти дальше своих мелодрамных клише и штампов. Ок, молодой человек в позиции любовного интереса решает покончить с собой . Допустим. Это не офигеть как оригинально, но в рамках жанра - необычно. Увы, ничто другое за рамки жанра не выходит. Она - вся такая положительная девушка на выданье с чуть пассивно-агрессивной семьей и парнем-кретином. Он - циничный и замкнувшийся в себе паралитик с кучей денег, замком и торсом (какая-какая там у них гимнастика?). У них будет период притирания друг к другу, взлеты и падения... Просто все кончается не свадьбой. И это не отменяет того факта, что еще в 90-е бы тут играли Мэг Райан или Джулия Робертс. Это мелодрама. Не самая худшая, но такая же клишированная как и весь остальной жанр.

 

Ну и пусть. Да, жанр - очень консервативный, но ужастики тоже в своем большинстве фильмы консервативные, идущие знакомыми тропами. Я же их смотрю. Но за что любят ранние фильмы с теми же Райан, Робертс, Джоном Кьюзаком и Томом Хэнксом и проч? Обаяние и химия. И бог видит здесь это пытаются выжать как могут. Но увы, оптимизм героини Кларк как и ее мимика кажется через чур уж сияющим и заразительным так и не становится. Молодой человек и вовсе заслужил трепку. Чувак, ты богат, хорош собой, в своем уме, у тебя нет шизы или Альцгеймера, зато есть девушка, которая любит тебя и готова жить с твоим состоянием. Что может быть лучше этого? Смерть , говоришь? Да иди ты на хер, дружок.

 

Стерильно.


Изменено: Artkub, 16 Декабрь 2016 - 22:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9393 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 21:32

Ярость 3 https://www.kinopoisk.ru/film/844013/

Окончание трилогии от Уве Болла. Оценка сразу "Стерильно" .

У режиссера бомбит по поводу его личной карьеры и это не хило отображено в фильме.

На этот раз ГГ убивает президента и на него него начинается охота  ,а дальше в почти в духе прошлых частей только хуже(видать денег вообще не было).

Смысл посмотреть есть  так как логика ГГ становится более менее внятна.

Один минус:

К ГГ зачем то заставляют испытывать сострадания, и это нехило портит впечатления.


Изменено: Alecsejj13, 16 Декабрь 2016 - 21:33


#9394 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 01:28

Великолепная семерка (2016).

Отдаю фильму должное - они строго дозировали экшен и как минимум одна смерть здесь была довольно неожиданной. Наверное, на этом попытки снять что-то крепкое и закончились.

 

В остальном, фильм оставляет желать большего. Здесь, по большому счету, всего две экшен-сцены - в начале второго акта и практически весь третий, но между ними какая-то скука и уныние. У вас семь разных героев. Казалось бы, раскрывайте их сколько хотите, времени полно! И толком оказываются раскрыты только Вашингтон и Итан Хоук. Остальных получается характеризовать так: вот Д'Онофрио - он носит шкуры и говорит так будто Сорвиголова пнул его по яйцам. А вот это индеец, он индеец. А вот азиат, он азиат и использует ножи. Или хуже всего - вот Крис Пратт, он Крис Пратт. И вроде бы все играют непохо и образы на них держатся достойно, но почему же я считал минуты между появлениями Питера Сарсгаарда в роли вестерн-версии типичного гэриолдмановского злодея?

 

Сами сцены действия поставлены неплохо, но не покидает ощущение, что Фукуа решил переснять Короля Артура, тоже ни разу не оригинальный фильм. Хотите верьте, хотите нет, но здесь есть ловушки для армии негодяев и даже целый монтаж с их подготовкой. О, и один из героев уходит перед финальной битвой, но затем с триумфом возвращается. Да, все так уныло. И как можно пускать на большой экран блокбастер с такой телевизионной графикой?.. Об Антуане Фукуа принято говорить, что он - ремесленник. И это неплохо, от режиссеров-ремесленников всегда знаешь чего ждать и обычно их фильмы вполне удовлетворительны... Ну так вот,  это - неуд.

 

Между Говно и Стерильно.

 

Жаль, что это последняя работа композитора Джеймса Хорнера...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9395 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 15:23

Не думай дважды

Если фильмы про стендаперов, комедийные шоу и комиков довольно частое явление, то вот такую форму как импровизационная комедия почему-то обходят стороной - я так сходу разве что пару-тройку вспомню где мелькало подобное. Так что как минимум любопытно, такая небольшая история про группу неудачников за тридцать у которых куча общего - от любви к импровизации до неустроенности в жизни. Сыграно все очень талантливыми людьми, имеющих солидный стэндаперский и комединый опыт, а Кей оказывается умеет не только гримасничать.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9396 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 10:17

Отсмотренный по давешней рекомендации не помню кого "Тряпичный союз"

 

Про четырех довольно бестолковых, но симпатичных молодых ребят из тех, кого в 80-е было принято совокупно называть неформалами - сами они в фильме определяют себя, как "арт-группу", но не могут определиться в общей ее концепции (поскольку у каждого своя порода тараканов в голове, популяция которых, однако, не зашкаливает, во всяком случае - это будет спойлер! - не фатально). А потому больше валяют дурака, поселившись на пленере (на даче одного из них), перемежая это дуракаваляние замысловатыми физическими упражнениями. В этих тренировках - единственная регулярная составляющая жизнедеятельности группы. Собственно само название "тряпичный союз" дал этой группе их вожак, спортивный парень Пётр в том смысле, что он из своих подопечных-"тряпок" будет делать "воинов": "Сначала "деревянных", потом "железных", потом "титановых"... но они до этого не доживут"; вожак этот производит впечатление волевой и цельной личности - только вот в общении с девушками проявляет умилительную для его фактуры юношескую нескладность. В остальном - обычная для образованной молодежи сумбурная смесь из политики, экстремального искусства, эзотерики, религиозной мистики ... в общем, что кого в этом возрасте интересует.

Группка эта периодически вступает в конфликты с окружающим миром, отчасти из-за представляющихся ее участникам его (мира этого) несообразности, отчасти из-за более приземлённых причин, вроде того же общения с противоположным полом (одна местная барышня дюже говнистой оказалась, причем в говнистости своей до неприличия банальной), отчего фильм периодически готов сорваться в трагедию, но - внимание, спойлер! - так и не срывается.

Актеры хорошие: Александр Паль, Павел Чинарев, до того виденный мной только в прошлогоднем российском хорроре "Маршрут построен" (здесь в роли упомянутого выше вожака - моё почтение, особенно когда ребята изображают человеческую башню, сев друг другу на плечи, а он в самом ее основании), не встречавшийся мне до сих пор Василий Буткевич, от имени персонажа которого ведется повествование, и как ни странно, Иван Янковский, который до этого категорически мне не нравился во всех попадавшихся мне фильмах с его участием (типа недавней лунгинской "Дамы Пик" или летнего, прости Господи "блохбастера" "Ночные стражи") здесь хорош и органичен. В общем и целом кино.



#9397 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 13:05

Не думай дважды

Если фильмы про стендаперов, комедийные шоу и комиков довольно частое явление, то вот такую форму как импровизационная комедия почему-то обходят стороной - я так сходу разве что пару-тройку вспомню где мелькало подобное. Так что как минимум любопытно, такая небольшая история про группу неудачников за тридцать у которых куча общего - от любви к импровизации до неустроенности в жизни. Сыграно все очень талантливыми людьми, имеющих солидный стэндаперский и комединый опыт, а Кей оказывается умеет не только гримасничать.

 

кино

 Не думал что кто-то еще посмотрит.  В целом очень хорошее кино, которое показывает какие люди занимаются импров комедией. Очень понравилась  Гиллиан, так как она единственная не комедиантка в касте и у которой классическое актерское образование. Кино.



#9398 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 05:12

20


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9399 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 05:26

Большой и добрый великан

Честно говоря, было даже приятно посмотреть детско-семейное кино без лишних заумностей для родителей и двойного дна. Но в фильме есть такая картинка: великан поднимается по зеленому холму с девочкой мило сидящей у него на плече, по небу идут облака, отбрасывая тени на холм. И фильм очень красивый, и великан очень добрый и девочка тоже милая, но как же это было бы лучше, если бы это был не Спилберг, а Миядзаки!..

 

Хотя для Спилберга - это совсем не худший фильм за последнее время. И Марк Райленс играет титульного великана так, будто рожден для этой роли: такими естественностью, обаянием и просто человечностью могут похвастаться не многие герои кино-сказок. И девочка очень достойно играет, особенно если сравнивать с гадким индусенком из мультка Фавро... CGI опять-таки на удивление отличное: уже спустя 15 минут перестаешь воспринимать все как зеленый экран и актера Райленса в костюме с точками, а именно как сцены с персонажами.

 

Но у фильма есть просто дикая проблема с повествованием. Я понимаю, что сказка Даля, скорее всего, была не сильно богата на сюжет, но БДВ смотрится как череда сцен с великаном и его юной подружкой, а сам сюжет появляется лишь в последние полчаса. К сожалению, в этом сюжете фигурирует героическая британская армия, кошмары условной британской Королевы и ее пердящие корги. Тут уже и откровенная пошлятина про злых не понимающих взрослых-военных, охотящихся на БДВ была бы предпочтительнее.

 

Но по крайней мере, в отличие от Книги Джунглей последних фильмов Спилберга, у фильма есть атмосфера и душа. А это, после Линкольна и Боевого Коня - тоже стало редкостью. В детство не переносит, но "I has no regrets", выражаясь людоедским языком.

 

Кино с минусом.

 

А какой здесь Уилльямс!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9400 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 06:22

Хороший мальчик

 

Мне бы так не хотелось ругать фильм, который явно делался с любовью и старанием, но любовь бывает разная, в моем случае она невзаимная. Если у вас исполнитель главной роли, в столь юном возрасте, начисто переигрывает всех остальных, включая маститых актеров, то тут явно что-то не в порядке, он же не собака в конце-концов, чтобы другие так бледно смотрелись на его фоне, включая сверстников. Так же хотелось бы видеть цельный сценарий, а не набор скетчей и отсылок, порой хоть и смешных, но зачастую неуместных и явно вкрученных поверх основной истории. Ну и усидеть на двух стульях всегда было сложно, ведь создатели замахнулись на двойной удар, хотели сделать оммаж на советские молодежные комедии (70-80-х) и в тоже время снять современный (не чернушный, за что им низкий поклон) фильм о подростках в юмористическом ключе, в итоге все часто выглядит искусственно, натянуто, иногда даже пародией (родители главного героя карикатуры какие-то, а не люди). Любому режиссеру (создателю) надо понять, что идея сама по себе не превращается в хороший сценарий, и даже если у вас в загашнике отличная сценка-шутка для комедии, необязательно ее вставлять куда-то, лишь бы была. Старались быть искренними, честными, современными, понимающими, но не совсем осознавали, что делать для этого, словно любящий родитель, который хочет быть другом для своего ребенка тинейджера, но у которого не очень хорошо получается. Не хочу накидывать баллы за одну лишь попытку, так что СТЕРИЛЬНО. 


Изменено: WarriorX, 23 Декабрь 2016 - 06:38



18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru