Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9341 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:38

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Голова-ластик. Линч. Фантастически странное кино. Принять эту странность оказалось сложновато, для себя с пониманием этого фильма я решила так: что пока все страхи и разные иррациональные вещи в сознании человека, от которых просто некуда сбежать, представляют собой небольшой забинтованный зародыш, то есть хоть кое как ограничены – с ними можно пытаться как-то жить, но стоит попробовать их освободить, и они поглотят тебя целиком.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Отчий дом. (1959г.) Фильм Льва Кулиджанова о молодой девушке Тане, узнавшей, что семья московских интеллигентов удочерила ее после войны, а теперь найдена ее мать – в совхозе в маленькой деревне, куда ей и предстоит поехать для знакомства. Прекрасный фильм, очень тактично рассказывающий о разнице, какая была в то время между городской и сельской жизнью/работой. Кино.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Такса. Нехитрый сборник Солондза о путешествующей по Америке и меняющей хозяев таксе. Самым примечательным, пожалуй, является сюжет о неудавшемся сценаристе Денни де Вито – сдобренный внезапно [/font]жирненькой подколочкой в сторону Марвел [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Стерильно.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Adventureland[/font]. Замечательный фильм с Айзенбергом и Стюарт о молодых людях, в силу обстоятельств вынужденных сойти с жизненных рельсов «школа – колледж – карьера». После окончания школы им по разным причинам приходится работать в развлекательном парке, где практически на всех аттракционах подстроен обман посетителей: погнутые кольца, приклеенные шляпы, дешевые самодельные призы. Неплохая метафора на саму жизнь с ее бесконечным разнообразием на разочарования и обломы. Кино+.

 



#9342 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 22:02

"Дама Пик"

Перенесение пушкинского сюжета в наши дни, наложенное на соответствующую оперу Чайковского. В оперной составляющей - прекрасно, в остальном - не ахти, особенно в части игры актёров (даже Ксении Рапопорт - когда смеётся, становится похожа на Марию Аронову в стародавних выпусках угольниковского "Оба-на".

 

"28 панфиловцев"

Крепко. Хорошо.



#9343 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Ноябрь 2016 - 15:11

Осенняя Соната Бергмана (1978)

 

Ох. 

Ничего себе. 

Какое же ОХУИТЕЛЬНОЕ кино.

 

Первая попытка ознакомиться с творчеством маэстро (Седьмая печать), как вы уже знаете, увенчалась фиаско, и тогда я даже удалил и этот фильм тоже.

Но потом что-то заставило восстановить его из корзины и дать ему шанс. Чему теперь очень рад. Никогда не удаляйте кино, не посмотрев, всегда давайте ему шанс.

 

Прекрасно. 


Изменено: Krilencu, 20 Ноябрь 2016 - 15:13


#9344 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 06:06

Удел человеческий (1959-1961) 

 

Монументальная девятичасовая японская фреска в трех частях режиссера Масаки Кобаяси , автора прекрасного "Харакири".

Великолепное антивоенное, антимилитаристское, АНТИАРМЕЙСКОЕ полотно о человеке, который встречает войну идеалистом-пацифистом, работая в лагере для пленных китайцев, потом попадает на фронт, воюет, убивает людей, сам попадает в концлагерь... Концовка  - это отдельная тема, давно уже концовка фильма не вгоняла меня в такую безысходную депрессию.. После просмотра у меня только и вертелось в голове - как так? ну как так-то? 

 

Первая часть трилогии напоминает по духу "Список Шиндлера", вторая - все виденные вами фильмы о ВВ2, а третья - нашу "Судьбу человека" с Бондарчуком здорового человека. 

 

Тацуя Накадай великолепен в главной роли, насколько может быть великолепен актер в японском фильме пятидесятых-шестидесятых.

 

По ходу действия сильно удивила эта врожденная покорность японцев, их безропотное подчинение любому начальнику. Вместо того чтобы взять табуретку и размозжить башку обидчику, ну или просто дать ему по ебалу, японец тихо стоит и выносит все унижения, поддакивая - да, господин. Вы правы, господин.  Хотя, один раз наш герой все же сурово наказал одного мудака.  


Изменено: Krilencu, 21 Ноябрь 2016 - 09:08


#9345 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 09:31

Городской охотник - не совру, если скажу, что данный фильм Джеки Чана я старался посмотреть раза 4-5. И каждый раз я вообще не мог вкурить специфику этого фильма. по-моему это квинтэссенция того, что я терпеть не могу в китайском кинематографе. Нелепые ужимки, дурацкие ничем не оправданные кривляния.  И НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ - это кино попало в рейтинг "всё так плохо, что даже хорошо". В середине фильма я наконец-то расслабился и получил удовольствие. Жалко, что слита драка с Дэниелсом в номере, Чан здорового человека сделал бы и подольше и поинтереснее, хотя от ударов отлично уворачивались. Ричард Нортон в конце, к сожалению, не сам, видно, что дублёр палками машет на общем плане. Видимо, уже тогда был не такой скоростной (в 42 только Крил молод душой и телом) Хотя, как пишут тренировал аж самого Чака Норриса, а это, сами понимаете, уровень, ведь Чак Норрис родился натренированным. А ещё тут очень симпатичные китаянки. Кино.

 

Маньяк - ремейк старого мерзкого триллера, на который я как-то писал тут отзыв, с Элайджей Вудом от продюссера Александра Ажи. Ну, в общем, атмосферу оригинала не переплюнули, но там был стрёмный Джо Спиннел в главной роли, а тут мальчишка Элайджа Вуд, который, как наш Харатьян, только играет постоянно каких-то уебанов. Серьёзно, Элайджа, неужели так нравится играть маньячил? В оригинале был мерзкий разлагающийся город с помойками и грязью, тут обычный город и пустое метро. Когда в 80-м году девушка бегает по пустому метро - я верю, когда в 2012 чуть не 500 метров в метро ночью никого нет - извините, не верю. Хотя фильм пытались оживить видом от первого лица - лица самого убийцы, но не помогло.

 

Класс коррекции - после этого российского фильма хотелось придушить всех, кроме главной героини и её мамы, которые бились до конца, финальный плач бедной женщины в коридоре школы прям пять баллов. "Мы же вам тут натоптали". Как можно так относиться к инвалидам? Директриса мразь, учителя - мрази, мнимые друзья - мрази, я охуел над тем, что они сделали, стадо на то и есть стадо, ну и первая любовь конечно со своей мамашей. В общем я негодовал.  Финал охуительный.


Изменено: Николаич, 21 Ноябрь 2016 - 09:31

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9346 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 22:58

Don't think twice - забавный пустячок для своих . Бирбиглиа написал и позвал своих друзей. Гиллиан няшка хотя никакого отношению к импровизации не имеет, но больше больших интересных ролей для Джейкобс, у остальных намного больше опыт. Фильм про импров группу которая находится на пути распада когда один из участников попадает в шоу типа SNL.  НЕ много забавных камео. Для меня Кино. Вряд ли его кто-то еще посмотрит



#9347 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 23:00

Ледокол

 

История о том, как кучка мудаков по причине своего мудачества напоролась на неприятности, в этих неприятностях показали себя как последние вопиюще некомпетентные свиньи, а потом бездарный сценарист написал по этому поводу кошмарный сценарий, разваливающийся, бессвязный, без стержня, драматической линии и накала, выставляющий всех персонажей ничего не понимающими пускающими слюни уебками. а для придания хоть какого-то напряжения понасовал туда-сюда ни в рот ни в жопу второстепенных линий о родственниках моряков, ну и режиссер, наконец, максимально нелепо это заснял. 

 

говно + клиника 



#9348 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 19:45

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]или повзрослевшего паренька из "Возвращения" (не помню как его) в роли потерявшего голос матросика[/color]

потерявшего голос матросика играл Александр Яценко, к фильму Возвращение не имеющий отношения



#9349 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 19:49

Страсти Жанны Д'Арк (1928)
 
Мой путь к этой немой классике начался еще в 2002 году, на просмотре картины Кэтрин Бигелоу "К-19".
Я, конечно, еще тогда знал, что в сценах ремонта реактора звучит музыка не Клауса Бадельта, а композитора Ричарда Эйнхорна, написания им в 1995 году специально для вот этой вот картины. Недавно пересматривая "К-19", вспомнил сей фактоид, и решил, пришло время ознакомиться с классикой.
 
Что тут скажешь. У меня полтора часа судилища, учиненного старыми пидарасами над пусть и ёбнутой на всю голову, но все же юной девушкой, вызвали лишь одну мысль - сколько же веков уже эти мудаки ебут мозги человечеству, и насколько лучше был бы мир без религии.
 
Кино. 
Кстати, пара фактоидов для вас, узнал из аудиокомментария французского профессора, как я люблю.

 

Оригинальный негатив фильма "Страсти Жанны Д'Арк"... сгорел при пожаре

.

 

Нынешняя копия была найдена в кладовке в сумасшедшем доме 

 

.


Изменено: Krilencu, 23 Ноябрь 2016 - 05:51


#9350 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 05:47

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]или повзрослевшего паренька из "Возвращения" (не помню как его) в роли потерявшего голос матросика[/color][/font]

потерявшего голос матросика играл Александр Яценко, к фильму Возвращение не имеющий отношения

Да, тот мальчик, Володя Гарин, к сожалению, утонул еще до премьеры фильма.

Изменено: Krilencu, 23 Ноябрь 2016 - 05:53


#9351 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 11:27

Ледокол (Россия, 2016)

 

Я не завидую людям, которые были вынуждены за свои же деньги потратить 2 часа своей единственной жизни на просмотр данного фильма в кинотеатре.

Но еще больше сочувствия я испытываю к тем, кто в силу каких-то своих личных причин вынужден вдобавок еще и нахваливать это кино, а также его создателей: мозговые клетки, потраченные на изобретение всех этих обтекаемых формулировок, одобрительных, с одной стороны, но совершенно бессодержательных - с другой, наверняка уже не восстановятся.

Ибо придумать, за что именно похвалить "Ледокол" - задача "со звездочкой". Лично у меня хоть какой-то положительный отклик вызвал ровно 1 момент: демонстрация быта команды дрейфующего корабля под песню "Кино" "Время есть, а денег нет..." И то, думаю, что тут больше заслуги именно Цоя, чем всех остальных.

В остальном у меня есть ровно одно объяснение тому непотребству, что творится на экране. Изначально "Ледокол" пилился под сериал, а потом ему сделали обрезание до прокатной версии. Это хоть как-то может объяснить тот хаос, что творится на экране, из-за чего фильм по пути к финалу разваливается на куски, что тот "Семен Семеныч". Случайные герои, которые появляются на экране буквально на пару минут, но с таким видом, что они тут главные двигатели сюжета; совершенно левые, ненужные и нераскрытые сюжетные линии; бессвязные диалоги, словно собеседники общаются в параллельных вселенных; нелогичные поступки, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла и сюжетного контекста. Из-за этого крайне трудно переживать за героев и сопереживать им. Ну вот, погиб человек. Печально, да. Но, извините, мы его видели ровно 3 минуты экранного времени и чем-то особенным в душу он нам никак не запал. А если еще и вспомнить его предшествующий диалог с капитаном... Короче, собачка (Инди Профит, специально посмотрел и запомнил) опять всех переиграла.

Ну и идейно фильм сам по себе полное говно. Что ожидаешь от фильма про зажатый во льдах ледокол и терпящих бедствие полярников? Ну, как минимум, превозмогание непростых условий, силу характера, над которой не властна стихия, и вообще подвиг героев. 

Вместо этого мы видим кучку мудаков, которые в непростых условиях не могут толком сплотиться, психуют и грызутся между собой. И над всем этим стоит главный мудак - капитан корабля. Который мудак ну вот просто потому что. Не чувствует ситуацию, не руководит командой, а только обостряет ситуацию, что приводит к нелепому, с точки зрения здравого смысла, но внезапно закономерному, с точки зрения контекста событий, результату.  Реальному же капитану ледокола "Михаил Сомов" в последующем присвоили звание Героя Советского Союза за проявленные в данной ситуации мужество и отвагу, это так, на минуточку.

Детально разбирать всю глупость и абсурдность происходящих событий нет вообще никакого желания.Ну и как же еще не наложить сверху кучу на советскую власть, которая из-за чехарды "в верхах" и каких-то других мотивов опять всех бросила и забила забыла.

Тут важно самим не забывать про другое: когда вам говорят, что фильм основан на реальных событиях - делите даже не на 2, а сразу на 100. Общего у киношной истории с реальной разве что зажатый во льдах тот самый ледокол. А вы говорите "28 панфиловцев"...

В остальных компонентах фильма дела тоже обстоят не лучшим образом. Игра актеров - мимо. Компьютерная графика - посредственность, если не сказать хуже. Операторская работа - так себе. А композитора, ответственного за здешний саундтрек, мне просто хотелось избить партитурой пюпитром. Такое ощущение, что товарищ недопонял, к фильму какого жанра он пишет музыку: то ли психологический/мистический хоррор-триллер, то ли эпик в духе "Властелина колец". 

 

Или у меня уже просто передоз отечественного кино в организме, или фильм и в самом деле халтура и беспросветное ГОВНО


Изменено: Ken Adams, 23 Ноябрь 2016 - 23:34

Особенно енот!


#9352 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 08:54

Не бойся меня (Дания, 2008)

От режиссера "Спасения" и сценариста вообще всех датских фильмов  Андерса Томаса Йенсена.

Триллер об обычном эвримене (Ульрих Томсен), который решил поучаствовать в испытании новых таблеток от депрессии. По ряду причин, испытания вскоре прекратили, но чувак оставил себе десяток стандартов и продолжал их пить даже больше, чем нужно было, так как чувствовал себя после их приема как Рассказчик и как Джек Торранс одновременно. Однако последствия не заставили себя ждать...

 

Спойлер для тех, кто не будет смотреть

В конце выяснилось, что чувак был в контрольной группе, и его таблетки были лишь пустышками-плацебо.

Кино, но на раз. 

В конце звучит чудный, славный кавер на "Helpless" Нила Янга в исполнении датского же певца Стина Йоргенсена


Изменено: Krilencu, 24 Ноябрь 2016 - 08:58


#9353 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 09:16

Напоминает кагановский рассказ.



#9354 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 12:08

Царство животных ака По волчьим законам / Animal Kingdom

 

Малобюджетная криминальная драма, чья история семьи Коуди навеяна реальными (ну конечно) событиями в преступном мире Австралии, могла бы быть вообще необязательной к просмотру, если бы не две вещи. 

Первая: актеры. Для такого скромного фильма каст подобрался на удивление крепкий: Бен Мендельсон, Гай Пирс, Джоэл Эдгертон, Салливан Стэплтон, Джеки Уивер. В принципе, никто не халтурит, а Джеки Уивер с определенного момента вообще закрывает все вопросы, за что же именно она удостоилась номинации на премию "Оскар". Главный герой, конечно, любого может повергнуть в фрустрацию, но возможно, особенно с учетом некоторых событий фильма, так было задумано режиссером изначально.

Вторая: сама история. Нет, по гамбургскому счету, сценарию можно отвесить пару крепких затрещин за определенную  нелогичность и непоследовательность. Да и события развиваются крайне неспешно и без малейшего намека на экшен. Но в тот момент, когда зрителю уже начинает казаться, что он знает, как события будут развиваться дальше, режиссер и сценарист фильма Дэвид Мишо со смехом щелкает искушенного киномана по носу. Построил весь сюжет и предсказал финал, отталкиваясь от определенных событий и персонажей? Ну-ка, начинай заново! 

При этом и семья главных героев и тот мир, в котором они вертятся, показаны без особых прикрас и сантиментов. Отдел по борьбе с бандитизмом практикует методы, совершенно далекие от идеалов законности и уважения прав человека; родственники Коуди - не особо-то приятные люди, у которых любовь и страх смешиваются в какой-то чудный коктейль личных взаимоотношений; даже судебная и полицейская система Австралии - та еще сучка, которая прогнется под опытного и расчетливого человека, независимо от того, какие бы благородные целеполагания не декларировались во всеуслышание. 

 

До самого финала мое отношение к фильму как будто катали на американских горках, где "мда, какая-то нудятина" сменялось на "ух, вот это завернули!". Вместе с эмоциями скакала и моя оценка этому фильму. С учетом того, что повествование фильма несколько раз все же принесло приятные сюрпризы и держало мое внимание, все же итог КИНО


Изменено: Ken Adams, 24 Ноябрь 2016 - 13:25

Особенно енот!


#9355 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:47

28 панфиловцев

 

Внезапно очень круто и самобытно. Красота камерности и великолепные, нет, просто охуенные диалоги, подводящие форму под этакий разговорный спектакль в одной локации. Причем, диалоги прекрасны как сами по себе, так и в своей целостности относительно идей, что за ними стоят. Весь этот праздник старательно портят банальная музыка (а хватило бы яиц обойтись вообще без нее, плюсов было бы не счесть, включая сэкономленные народные деньги) и до тошноты лишний финальный кадр - настолько короткий, что его и упоминать не стоит, но настолько жирно подливающий ложку говна, что сложно не упомянуть. 

 

нехуево



#9356 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:19

Глянул только что Другой мир: Войны крови.

Это самая худшая часть франшизы. Даже предыдущая смотрелась лучше. Единственные плюсы это как всегда, Катька Бэкинсэйл и экшен.

А дальше спойлеры, кому интересно)

Spoiler

Перед фильмом показывали ролики "Пассажиров" и "Притяжение". Оба были в 3D, и смотрелись на голову выше чем сам Другой мир.

Как то так)



#9357 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 21:15

"28 панфиловцев". Боялся от ожиданий будет немного разочарования - нет. Здорово!

Почему темы нет? Руки не дошли ни у кого или я что-то пропустил?

 

Закончил просмотр корейского кино про зомби "Поезд в Пусан". Корейское про зомби! Уже, казалось бы, смешно, а это оказалось лучшее в жанре со времен "Дня мертвецов" и "28 дней спустя". Не пропустите.


Изменено: alexanderse, 26 Ноябрь 2016 - 21:02

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#9358 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 05:22

Пелле-завоеватель, Дания/Швеция, 1987

Оскар за лучший иностранный фильм

 

Датчане не были бы датчанами, если бы не наполнили обычный фильм о мальчишеском детстве странными персонажами, гротескными ситуациями и непонятными поступками. 

 

Причем сам заглавный герой тоже странный тип - я так и не понял, зачем он отхлестал крапивой единственного, кого пусть и с натяжкой, можно было назвать его другом, да еще отдал за это столь дорогую ему монетку

И зачем  в конце съебался непонятно куда, непонятно зачем, без денег, без плана, бросив старика-отца, как раз когда ему предложили хорошую работу в поместье

Может, чтобы понять это, нужно пожить в руральной Дании 150 лет назад, но увы. 

 

Если и кино, то на раз.


Изменено: Krilencu, 28 Ноябрь 2016 - 08:47


#9359 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 09:47

 
Помнится в фильме про Остина Пауэрса доктор Зло восклицал: "Что может быть в этом мире противнее постаревшего стиляги?!". После просмотра сабжа можно ответить: постаревшие протопанки/глэмеры начала 70-х. Смотреть, как старые дяди, траченые жизнью, алкоголем, наркотиками и прочими излишествами нехорошими перемежаются показом фотографий и съемок, на которых они молодые и со всякими свойственными тому направлению педерастическими примочками (на эту тему есть фильм "Бархатная золотая жила") порой довольно неприятно. А в остальном - обычная документалка про постаревших рок-н-ролльщиков и их рассказы про боевую молодость со старыми хитами и "кто-то выжил, кто-то сдох" (понятно, что при таком образе жизни и в их случае без последнего не обошлось). Любителям жанра будет интересно. Ну еще вскользь о персловутой недореволюции 1968-го - но поскольку их номер там был шестнадцатый, то очень вскользь - примерно так: "Меня приглашали выступить с концертом во время съезда демократической партии в Чикаго в 1968 - ну помните, там еще знаменитые беспорядки были (идут кадры беспорядков) - я не поехал. Вообще ерунда была вся эта революция (с последним, впрочем, трудно не согласиться)". 
Одно не понял: где "Passenger"?

Изменено: DfS-76, 27 Ноябрь 2016 - 10:01


#9360 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 10:13

Ты сразу пиши, что эту еболу снял Джармуш 




14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru