Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#9861 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 12:21

Отличник Ягами такое бы не спизднул.

#9862 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 08:49

Киномаские насыщенные выходные завершились просмотром всего одного фильма, так что разочарованные поклонники будут разочарованы. Три беглеца - ремейк французской комедии с Пьером Ришаром "Беглецы", которая была очень популярна в советское время, снятая тем же режиссёром в Голливуде с Ником Нолти и Мартином Шортом. В целом, получилось. По моему вышло и смешно, и трогательно. Нолти прикольный, из Шорта всегда получались забавные тюфяки- простофили. Так что я посмотрел с удовольствием. Кстати, на мой взгляд вот все те голливудские ремейки 80-90 французских комедий получались весьма неплохими.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9863 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 10:53

Кстати, на мой взгляд вот все те голливудские ремейки 80-90 французских комедий получались весьма неплохими.

Оффтоп:

Мне американский ремейк "Невезучих", с Гловером и тем же Шортом, в принципе нравится  больше, чем французский оригинал


Особенно енот!


#9864 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 14:34

Аритмия

 

Самый обласканный российский фильм этого года, на деле довольно пусто и скучно. Состоит из двух параллельных линий - разводящаяся семейная пара + их рабочие будни на скорой помощи, и эти линии никак не пересекаются, ни драматургически, ни сюжетно. А внутри каждой - вода: либо несмешные или чернушно-пошлые зарисовки больничного быта, либо унылая ни к чему не идущая история разлада отношений. Снято и смонтировано левой пяткой на коленке 

 

стерильно



#9865 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 18:33

Кстати, на мой взгляд вот все те голливудские ремейки 80-90 французских комедий получались весьма неплохими.

Подтверждаю, Оскар со Сталлоне уделывает Оскара с де Фюнесом как бог - черепаху.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9866 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 18:56

Тетридь смерти '17

 

Аниме, и фильмы, смотрел порядка десяти лет назад, позабыв, к сегодняшнему дню, многие перепетии сюжета. Данное положение вещей пошло на пользу при созерцании американской экранизации. Лента поставлена уверенно, и выглядит красиво. Актеры стараются, выдавливая, почти, все соки из предоставленного материала. Но, хронометраж не позволяет раскрыться в должной мере большинству элементов истории. С одной стороны, лента не провисает, с другой, допускает ошибки, которые с легкостью можно было избежать. Снимали не по сценарию, а определеной версии драфта, которую можно было отполировать, выдав крепкую вещь, что не затеряется среди конкурентов. Впрочем, посмотрел не без удовольствия, опуская те, или иные промахи, не сравнивая с другими версиями. Стерильно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9867 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 21:07

Подтверждаю, Оскар со Сталлоне уделывает Оскара с де Фюнесом как бог - черепаху.

Плюсую, обожаю "Оскара" со Сталлоне


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9868 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:46

За Луи обидно, конечно. На прошлой неделе ловил каждый день на кабельном фильмs про жандармов. Посмотрел только половину.
В детстве всё выглядит иначе. Да и трава зеленее.

Жандарм из Сан-Тропе. Первый фильм про Крюшо. Нудисты, правильность Крюшо и проблемы от дочки - это плюс. Но сама дочка что-то с чем-то. Хотя актриса невероятно обаятельна. А конец вообще WTF. Ближе к Стерильно. Луи хорош.

Жандарм в Нью-Йорке.  Вторая часть лучше. Но ушла не так далеко. В конце немного утомляет дорога в аэропорт. Но пародия-мюзикл была совершенно неожиданна. Между Кино и СтерильноЛуи шикарен.

Жандарм женится. Смеялся чаще и сильнее. Химия между Крюшо и полковницей - невероятная. На сцене с обоями - почти до слёз. До и на сцене первой встречи. А какая там погоня с монашкой. Классика с невероятным Луи де Фюнесом.



#9869 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 20:21

The Villainess / Ak-Nyeo

Корейский вариант "Её звали Никита" со, свойственными корейскому кино, модификаторами и финтами.

Начинается всё с довольно продолжительной Найшуллер-стайл сцены, которая перетекает в очень бодрое, перемешенное с экшеном, повествование вплоть до 40-й минуты хронометража. Там мы упираемся в не шибко торопливый и довольно мелодраматичный второй акт, куда была запихана бОльшая часть сюжета с парой твистов(один из которых я не понял ввиду надмозгового перевода). И оттуда уже добираемся до кульминации и развязки в виде амбициозной сцены резни, которую снимали уже в стиле MGSV:свободно летающая вокруг персонажей камера. Во только местную камеру иногда потряхивает, поэтому, люди со слабым вестибулярным - крепитесь.

В целом же, фильм дофига не идеальный. Сюжет - набор всех возможных штампов, от самых ходовых, до чуть менее заезженных. Да и местные попытки замаскировать джамп-кат в ходе якобы снятой одним дублем сцены не слишком успешны. Но всё равно любителям жанра это кино пропускать не рекомендую, где еще вы увидите кавалерийское рубилово верхом на мотоциклах.


Изменено: Nexir, 30 Август 2017 - 22:27

"Как же мне хуево..."© фансаб

#9870 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 01:13

Тетрадь смерти

 

Я так и не определился, бешеный сумбурный ритм а-ля бьющийся в припадке с пеной изо рта эпилептик - это баг или фича, сценарно-режиссерский проеб или попытка нащупать новую форму повествования от нетфликса, где надо совместить полнометражный формат с малым экраном и бюджетом. Вроде события выстроены последовательно, значит проеба нет, но смотрелось непривычно. Что до сюжета - ну эта такая "ок прокатит"-одноклеточная кастрация фабулы оригинального сериала, резвая как понос, но без особого говна - то есть просто вода. Все упрощено и отуплено до предела, но в целом придраться не к чему, а если не оглядываться на первоисточник, то вообще неплохая такая остросюжетная жанровая жвачка получилась 

 

стерильно



#9871 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2017 - 13:20

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Девичник в Вегасе.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Это глупое и скучное кино о глупых и скучных женщинах, местами напоминающее отвратного «Тупого и еще тупее». Ближе к финалу кино прикидывается типа драмой о несложившейся жизни главной героини, но очень сложно представить, как ей можно проникнуться. В итоге, на два часа хронометража – один единственный эпизод, не отдающий приторной фальшью, - это маленькая диванная потасовка между Мелиссой Маккартни и Кристен Уиг. О каких наградах и номинациях там шла речь в год выхода – большая загадка.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Говно.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Луговые собачки.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Маленькая Миша Бартон и совсем молодой Сэм Рокуэлл хорошо разыгрывают странную дружбу девочки с больным сердцем и нищего работяги. У них обоих непростое настоящее и очень тревожное будущее. В качестве декораций – сытый американский пригород со всеми его прелестями павших на дно моральных принципов. Финал, поданный на сказочный манер, в очередной раз красноречиво намекает, как далека жизнь от сказки. В ответ так и хочется проворчать: да знаем-знаем, и тут же попросить следующую историю.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#9872 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 00:56

"Гоголь. Начало"

 

Ну чтоб понимать, что там к чему (я так понимаю, классика, особенно его украинские повести, тут немногие читали), советую сначала посмотреть вот этот спектакль:

 



#9873 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 04:09

Отбросы общества (Riff-Raff) 1991 

 

Продолжаю исследовать британское дно под руководством Кена Лоуча.

На этот раз - зарисовка из жизни молодого шотландца (Роберт Карлайл), вкалывающего на стройке в компании таких же лузеров, и совершено безголосой девушки, мечтающей о карьере певицы. Пейзажи и персонажи - будто и не Лондон вовсе, так хорошо знакомый по Шерлоку и Бонду, а какой-нибудь эконом-район моего родного Новосйойрска, разве что негров нет. Но несколько человек из фильма я тут у себя точно видел. И тачки тоже знакомые 

 

Опубликованное фото

 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 01 Сентябрь 2017 - 09:22


#9874 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 09:01

Внезапно советский фильм 1959 "Жажда"  - ещё и на реальных событиях 

  • История, рассказанная в фильме, произошла в реальности и её непосредственным участником был поэт, писатель, сценарист, режиссёр, актёр и участник Великой Отечественной войны Григорий Поженян, который также является автором сценария к фильму. Он, как морской пехотинец, принимал участие в схватке за водонасосную станцию. После войны Григорий Поженян побывал в тех местах и на скромном обелиске в честь погибших морских пехотинцев обнаружил свою фамилию. Это и послужило толчком к написанию сценария. В одной из программ «Кинопанорамы» он подробно рассказал об этом.

 

Сам фильм конечно хоть и героический, но вышел весьма неровным, т.к у него совсем смешной хронометраж и события идут как-то уж совсем быстро. Т.е вот прибыли с шуточками-прибауточками морпехи в окружённую Одессу (за прибауточки и легкомысленность, как обычно, в те годы советского кино отвечает Юрий Белов), вот они уже куда-то плывут. Что, куда, зачем, почему вернулись - куча вопросов. Постоянно какие-то рояли в кустах - разведчицу отправили в занятую нацистами деревню, потом оказалось, что она девушка героя Тихонова, который знает немецкий и его тоже отправляют в ту деревню, нарядив офицером Вермахта. И как-то всё быстро впопыхах. Но у фильма есть сильные сцены: когда морпехи делятся водой с детьми, когда девушка, с которой только что буквально несколько часов назад познакомился молодой моряк, видит, как его несут мёртвого. Оборона водокачки в конце тоже неплохо. Но стоит отметить более всего - это оператор.  Местами чистый фильм Кубрика Тропы славы, когда там в момент атаки камера следует за героем Дугласа, так и тут - камера летает над персонажами, камера движется среди бегущих людей, камера в конце в осаждённой водокачке мечется от героя к герою. Ну реально для 1959 года в СССР это по моему весьма заебись. Я, конечно, не сильный специалист, но мне понравилось, а, учитывая, что никаких примочек, типа стедикама, тогда в помине не было, то вообще охуенно.


Изменено: Николаич, 01 Сентябрь 2017 - 09:51

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9875 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 09:13

Поженян, Горчаков, Аксенов - Гривадий Горпожакс. 



#9876 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 12:15

"Тюльпанная лихорадка"

Смесь "Девушки с жемчужной сережкой" с "Биг шортом": затейливый любовный многоугольник из нескольких голландцев времен XVII века (богатый старый импотент, его сиротка-жена, молодой и бедный "рембрант", делающий с ней то, что плохо получается у супруга, ее служанка, которую обрюхатил один торговец рыбой - и был по пьяни забран на флот, а она думает, что он от неё смылся и т.д.) на фоне первой зарегистрированной в анналах финансовой пирамиды - торговли тюльпанными луковицами, точнее "фьючерсами" на них в Голландии того времени, ажиотажный спрос на которые и соответственно цена долгое время росли, но в итоге естественно обвалились, прихлопнув всех, кто не успел свои "фьючерсы" обналичить. Ну... красочно так, фактурно. Но по правде сказать скушновато. И мелодраматические кульбиты мыльно-зитогитского типа несколько напрягают. Ближе к "стерильно".

 

"Эйзенштейн в Гуанахуато"

Фильм о том, как классик советского кино Сергей Эйзенштейн на волне международного успеха его "Броненосца Потемкина" в конце 20 - начале 30-х гг. пытался поработать в Голливуде. Бухал со всякими знаменитостями того времени (идет перечисление), потом тамошние мелкотравчатые продюсеры отправили его снимать фильм в Мексику, где дешевле.

Там корифея советского кино мексиканцы в фильме ебут в жопу . В остальное экранное время он живет в роскошном отеле, периодически расхаживает по нему без штанов, размахивая своим мужским половым хуём и посылая на этот самый хуй как американских продюсеров, всё настойчивее спрашивающих "Ну ты когда снимать-то будешь? Деньги же капают!", так и советское киноначальство в далекой Москве, также всё настойчивее спрашивающее, не загостился ли он за океаном. В итоге терпение кончается и у тех, и у других, и опечаленному киноноватору приходится-таки покинуть радушных мексиканцев и отбыть в страну вечнозеленого помидора, где как раз к его прибытию, как сообщает в финале диктор, ввели за мужеложество уголовную ответственность. Короче, Гринуэй такой Гринуэй!

 

"Ученик"

Фильм Кирилла Серебренникова по пьесе какого-то неизвестного мне современного немецкого драматурга о некоем старшекласснике, доводящем родителей (точнее родительницу), учителей и по мере сил одноклассников, используя в качестве орудия для такового постоянно читаемую и цитируемую им библию. Соучеников его загоны по большей части веселят, учителя относятся к ним философически - мало ли они балбесов на своем веку видали, через год выпихнут его из школы, да и забудут как страшный сон - и только одна амбициозная училка решает побить юного мракобеса его же оружием - заучить библию и переспорить! В итоге фильм выруливает в протест против всеобщего мракобесия, тоталитаризма и антисемитизма в стиле "сегодня лошадка, а завтра фашизм!".

Изображение школы шаржированное в духе либеральных мемов: учительница истории читает лекцию про Сталина-эффективного менеджера (дословно!), приглашенный попик устраивает в спортзале крёстный ход и зачитывает антисемитские брошюрки и т.д. Фельетонисто как-то.

 

"Гоголь. Начало"

Вечера на хуторе близ Сонной Лощины. Но в целом так для нашего кино крепенько и занятно. Особенно, если, повторяю, более-менее знать произведения великого нежинца и помнить, кто все эти Солопии, Хавроньи, Яичницы и оценить шутку одного из персонажей про коллежского регистратора, который резал титулярных советников и жарил их органы (последнее, впрочем, в рамках школьной программы). :)


Изменено: DfS-76, 01 Сентябрь 2017 - 12:52


#9877 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 18:53

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кафе «Донс Плам»[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Зеленые ДиКаприо и Магуайер с компанией собираются пятничным вечером на посиделки в свое любимое кафе, поболтать про всякое разное. Тем на самом деле затрагивается немного, а разговоры их из разряда откровенных быстро переходят в грязные, оскорбления и драки на гарнир. Заседания за общим столиком чередуются с посещением уборной и краткими личными монологами (правда до Нортоновского в 25 часе очень далеко). Подразумевается, что в эти моменты каждый из них предстает в истинном свете, только получается совсем не свет, а большая черная дыра из непонимания, зависимости и прочих проблем. В целом эта тусовка производит крайне негативное впечатление, но очень настоящее. Потому что как бы то ни было, они молоды, схватить удачу за хвост или просрать свою жизнь – вот в чем вопрос.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#9878 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 12:12

"Про любовь. Только для взрослых"

 

Сборник современных дамских анекдотов умеренной сальности, которые не стыдно было бы выложить у себя в блогах не слишком чопорным дамам-блогершам. Достаточно забавно.



#9879 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 15:33

"Гоголь. Начало" Пишу сюда, потому что это позиционируется как фильм, но на самом деле это первые две серии сериала, которые показывают в кино ("Гоголь. Начало" это наш местный Inhumans, хехе). Поэтому в кино на него идти никому не советую, фильм ничем не заканчивается, только впечатление этим портит, лучше дождаться выхода всех восьми серий и посмотреть дома. Собственно, о Гоголе. Стуктура, похоже, распространённая сериальная - одно сквозное дело на все 8 серий, плюс по мелкому самостоятельному в каждой. Ну вообще... на удивление смотрибельно для русского кинематографа, даже как-то и ругать не хочется. Попизжено, конечно, много откуда, из "Сонной лощины", из ричевского "Холмса" (музыка просто ОДИН В ОДИН), были даже отдельные сцены из "Властелина колец" и "Смерть ей к лицу". Но... внезапно нормальный юмор завезли, криповатый такой, правда, повторяющийся (на 2 серии в каждой по одинаковой смешной сцене вскрытия). Атмосферка есть, персонажи хорошие, и я вообще не понимаю, что происходит, но, похоже, я хвалю этого "Гоголя". Пока оценка "Кино", дальнейшие серии смотреть буду, мне понравилось.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9880 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 09:24

Под покровом ночи - ну да, титры странные, но режиссёр же открытый гей, так что ничего удивительного. В принципе, я за это кино ничего не читал, даже мимолётом не представлял про что оно. И как обычно в таких случаях происходит - зацепило. Фильм конечно невербально гейский - главная героиня - холодная бессердечная сука, женщины в книге страдают и погибают. Очень понравилось как снято - кадры выстроены отменно, вся эта холодность + красивые интерьеры, по моему, заебись вышло. Ну и сама история достойна похвалы. В общем, любителям такого фестивального кино смотреть обязательно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru