Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:19

Я его в свое время на большом экране и смотрел. Всё равно мелодраматическая составляющая кажется излишне затянутой. Разумеется, сцены собственно катастрофы - апокалипсиса в масштабах отдельно взятого судна - это искупают, но их еще надо дождаться.

#222 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 20:41

думал в n-ый раз смотреть фильм будет скучно. Ан нет, затянуло так что я забыл с кем в кинотеатр пришел. После просмотра сразу захотелось еще раз сходить :ph34r:

#223 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 22:03

милые люди, да забейте вы уже на это 3d! найдите и посмотрите режиссёрку.

#224 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 00:15

У титаника нет режиссерки и есть охуенное 3д. Но спасибо за совет.

#225 Otto

Otto

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 13:49

Я абсолютно не понимаю этот фильм. Типичная сопливая мелодрама ни о чем. Если это был бы фильм-катастрофа, другое дело. А тут получается, что главным событием является не крушение парохода, а интрижка капризной богачки и бедного художника. Больше всего удивляет, когда это мимолетное влечение называют "великой любовью". И где, где здесь любовь, скажите? Два человека встретились, тут же переспали, а потом один из них погиб - и это вся любовь? Размазанные розовые сопли. В принципе я ничего не имела бы против фильма, если бы о нем судили адекватно. Но ничего особенного в нем нет, и большое количество наград - еще не показатель настоящего качества. Это просто обычная мелодрама с претензиями на шедевр. Но шедевром тут и не пахнет. А уж массовые истерики и вовсе разжигают ненависть и вызывают отторжение.
Все, что я знаю о своей жизни, мне кажется, я вычитал из книг (с)

#226 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:49

  Я не помню всех особенностей просмотра Титаника в кинотеатрах в 1997 году, но мне было 15 лет, что означает, что меня больше всего беспокоили 1) поиск любви и 2) как не погибнуть в мореходной катастрофе. Так что, мне кажется, мы все можем согласиться с тем фактом, что я была в диком восторге от этого фильма. Я посмотрела Титаник еще раз по телевизору со своей сестрой пару лет спустя, выключив его как раз перед той самой стрессовой фигней с айсбергом — стратегия, которая превращала фильм в приятную любовную возню двух подростков, которые безопасно путешествуют на корабле, а затем трахаются в драндулете. Конец. Прекрасно! Смотря Титаник в третий раз в эти выходные — перед большим открытием проката в 3D в среду — я не могла себе представить, чем я думала во второй раз. Я не могла дождаться второй половины фильма и посмотреть, как эти все пидарасы потонут... http://alexmak.net/b...4/06/titanic3d/

#227 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 09:23

Мастер - он и есть МАСТЕР. Даже сопливая мелодрама, как тут некоторыми принято его называть, с мискастинговой актрисой в главной роли, смотрится так, что глаз не оторвать. Не буду (хотя фиг вам - буду) в который раз упоминать этот бум титанико-смотрения в 1997. Знал даже пару человек, отъявленных хулиганов, которые говорили, как они с удовольствием смотрели за этой историей любви. Вот этот вот локальный апокалипсис на судне показан великолепно - сначала всё яркое, красивое, софитовое, а потом всё это тонет, ломается и остаётся только людская трагедия. Ещё в документалке говорили, что вот это крушение - невероятнейшее стечение обстоятельств, начиная от позднего обнаружения айсберга, заканчивая 5тью затопленными отсеками, вместо 4рёх.

Знаю, что Уинслет сама не любит эту роль, она и правда выглядит не пришей кобыле хвост. Тётя под 35 бегает, как 18тилетняя девочка, старательно изображая подростковые эмоции.  Смотрел на неё и представлял Лили Джеймс, вот была бы идеальная на данный момент кандидатура. К ди Каприо не вопросов - отличная роль. Больше всего рад за Билли Зейна, снимался в дневниках красной туфельки, да во всяком Б-эшном говное, а тут, хуякс, такой масштабный проект за авторством такого мастодонта.

Ну и конечно охуенное крушение, как не восторгаться такой титанической работой, я не знаю. В финале, когда Роуз встречают все погибшие на корабле и холопают им с Джеком - прекрасный и трогательный.

Шедевр. 


Изменено: Николаич, 15 Апрель 2019 - 14:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#228 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 10:52

21 год ей был, когда снималась



#229 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 11:23

21 год ей был, когда снималась

 

Максимально не похожа


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#230 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 00:48

признайтесь, вы же ожидали этого)

 

 

Paramount решила посягнуть на святое. По слухам, руководство мейджора мечтает о ремейке «Титаника», но для этого им нужно получить одобрение Disney, поскольку права на ленту Джеймса Кэмерона студии делят на двоих. Инсайдеры утверждают, что из-за небывалой популярности «Титаника» боссы Paramount хотят снять именно ремейк драмы 1997 года. Если же Disney эту идею не поддержит, то студия сменит вектор и просто создаст еще один фильм о трагедии на «Титанике», но уже с другими героями.


Изменено: Youmar, 23 Июль 2020 - 00:49

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#231 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 01:24

признайтесь, вы же ожидали этого)

Вот вообще не надо. Там были сотни пассажиров, у каждого своя история, своя трагедия. Просто непаханное поле для творчества. Надо очень себя не уважать, чтобы вместо этого снять тупой ремейк.

#232 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 10:56

 

21 год ей был, когда снималась

 

Максимально не похожа

 

Так специально брали толстушку Уинселт и худыша Лео, чтобы был реальный контраст между сытой аристократкой и нищебродом.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#233 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 12:46

признайтесь, вы же ожидали этого)

Делать ремейк фильма Кэмерона? Именно такой тупости я только и ожидаю нынче от голливуда.



#234 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 14:28

Ящитаю, на законодательном уровне нужно запретить делать ремейка картин, пока все создатели оригинала не перемрут.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#235 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 14:31

Число несчастных случаев среди создателей резко возрастет.



#236 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2020 - 19:21

я помню, как ненавидел этот фильм. Я был ребёнком, у меня были двоюродные сёстры и они смотрели эту муть на видике с потёртой пиратской касетой. Три часа тааааакой тягомотины! 

При этом никакого сочуствия к героям, сопереживания. Как говорил Павел Кабанов из ОСП-студии: думаешь хоть кому-то было жалко этих людей, что в тёплой водичке бассейна делали вид, что замерзают? Нет! А вот после премьеры в 3 часа ночи в Питере зрители под дождём расходились по домам - а мосты разведены, а такси не хоядят - ВОТ ЭТО ТРАГЕДИЯ!!!

Изменилось всё с покупкой 3d телевизора, для которого мы искали фильмы, и нашли Титаник - какая же это шикарная картинка! Там так вкусно глазу каждую секунду просмотра! Лучшего объёмного кино и не видел. С ним на одном месте перелистала только Аватар того же Кемерона стоит, который по сюжету тоже ничем не зацепил.


Тёма


#237 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2020 - 16:00

Опубликованное фото



#238 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 10:52

я помню, как ненавидел этот фильм. Я был ребёнком, у меня были двоюродные сёстры и они смотрели эту муть на видике с потёртой пиратской касетой. Три часа тааааакой тягомотины! 

 

Ох, понимаю ) меня любовная линия с этими метаниями так бесила в то время ) и у женской части аудитории всегда были глаза на мокром месте в конце, ну как же, Ленчик утонул, он же такой няяяшка

а я, когда видел, что Роза закрывается полотенцем от Хокли, всегда хотел заорать: ну и что ты делаешь, дура, ты без гроша в кармане. ну подумаешь, шмальнул пару раз, в состоянии аффекта же был, а ты ему в лицо между прочим харкнула  :lol:

 

со временем конечно отношение несколько поменялось. щас сильно потрясает внимание к мелочам, например, повар, который вместе с нашими любовниками до последнего держался на корме, в реале доплыл до шлюпок и спасся, но Кэмерон эти сцены вырезал

 

 

Так специально брали толстушку Уинселт и худыша Лео, чтобы был реальный контраст между сытой аристократкой и нищебродом.

 

до сих пор не понимаю, почему Уинслет считают жирухой в Титанике

может кто-то обалдевает по анорексичкам, но по-моему вполне нормальная фигура

 

Spoiler

 



#239 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 11:07

 

Так специально брали толстушку Уинселт и худыша Лео, чтобы был реальный контраст между сытой аристократкой и нищебродом.

 

до сих пор не понимаю, почему Уинслет считают жирухой в Титанике может кто-то обалдевает по анорексичкам, но по-моему вполне нормальная фигура

Не вижу второго подбородка и отвисающего пуза. Не знал, что ее считали толстухой.



#240 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 14:56

Больше всего рад за Билли Зейна, снимался в дневниках красной туфельки, да во всяком Б-эшном говное, а тут, хуякс, такой масштабный проект за авторством такого мастодонта.

 

Справедливости ради, у Зейна до этого был вполне успешный и крутой боевик Снайпер.

 

Вот почему после Титаника он не стал настоящей звездой, другой вопрос




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru